Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Группы для развития социальных навыков?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 22:48

Радость пишет:
Может давайте опять наберем? И психолога какого-нить хорошего подтянем?
Очень- очень надо!!!!
Нам тоже нужна такая группа. Правда мы мелковатые наверное... Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 938458
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 23:38

Бейлиз пишет:

Посмотрите в Архитектуре будущего Smile

Там про СДВГ слышали (не знаю насколько подробно слышали, но кто-то им лекцию читал Smile ). Говорят, что наших берут не больше 2 человек на группу - иначе занятия не получатся, но берут!

Бейлиз, а это программа называется "уроки дружбы и творчества"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 14 Сен 2010 - 9:47

Смилла пишет:
Бейлиз, а это программа называется "уроки дружбы и творчества"?

Думаю, что да.

Смилла, я конкретно про уроки дружбы не узнавала - мой прЫнц уже постарше. Я им позвонила и описала проблемы ребенка с общением и спросила, какой тренинг больше подойдет. Попробуйте им позвонить и уточнить на что конкретно направлен курс. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 15:27

Ищу тренинги для ребенка. Пока нашла только в Синтоне http://www.syntone.ru/events/index.php?cid=1#trn725
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 15:32

Мы в прошлом году ходили на тренинг общения при нашем местном психологическом центре. Я сама договаривалась с работающим там психологом о такой группе. Были еще несколько детей с форума. Те тренинги моему ребенку очень многое дали. Может быть получится организовать их и в этом году, с теми же преподавателями, но уже на платной основе и вне центра.
Думаю, информация будет до конца месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Златовласка

Златовласка

География : Моск. обл, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6 мая 2006 - сынок

Прежний ник : Zlata25
Сообщения : 79
Регистрация : 2010-07-19

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 16:45

Я бы тоже своего водила в такую группу, только я не поняла, для 4-5 лет нет ничего такого?
Все со школьного возраста начинаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 17:18

Группы есть в МИРе (Б.Набережная, Тушино), но мы не пролезаем в расписание.
В Надежде (на Зорге, Полежаевская) - наша психолог собирается сформировать группу для 8-9ти леток. И были группы для малышей с родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 17:21

Вита, это было бы чудесно
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 18:25

Позвонила сегодня в Синтон. Да, есть две группы для детей 7-9лет (15 человек в группе), все зашибИсь... И тут же первым делом мне начинают рассказывать, что у них есть клуб родителей для тех детей, что ходят на тренинги. Вот, дескать, будет с кем поделиться бедами, да с кем пообщаться два часа, пока ребенка ждете. И вообще, там вроде как и тренинги будут для родителей, и уму-разуму научат...записывайтесь быстрее.
Я сразу объяснила, что ездить будем с мужем, советчики мне без надобности, чем заняться -мы с ним найдем...И как-то психолог стухла и стала говорить, что желающих много, и будут ли места -неизвестно, и что она мне позвонит в четверг...
Как-то подозрительно, а ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 18:31

Златовласка пишет:
Я бы тоже своего водила в такую группу, только я не поняла, для 4-5 лет нет ничего такого?
Все со школьного возраста начинаются?

Для 4-5 в свое время как раз было в психолого-медико-социальном центре "Малыш" в районе Павелецкой. Попозже вечером постараюсь найти их координаты, может у них все еще такие группы есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 18:57

Сурок, помнишь, Джонатанна про Синтон писала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 18:57

Сурок, Синтон вообще не заслуживает доверия. Как организация. А чего не в "ИГРУ"?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 19:02

[quote="Шела"]Ищу тренинги для ребенка. Пока нашла только в Синтоне http://www.syntone.ru/events/index.php?cid=1#trn725[/quote]

Для 5-леток нет, получается Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 405303

Вахмурка, интересно очень Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 34500


Последний раз редактировалось: ЛИВ (Вт 21 Сен 2010 - 19:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 19:04

Vita пишет:
Те тренинги моему ребенку очень многое дали. Может быть получится организовать их и в этом году, с теми же преподавателями, но уже на платной основе и вне центра.
Думаю, информация будет до конца месяца.

Вита, а 5-леток наверное не возьмете?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 19:20

Много_имен пишет:
Сурок, Синтон вообще не заслуживает доверия. Как организация. А чего не в "ИГРУ"?
В ИГРе нет нужных тренингов. А в ИГРу мы отходили, психолог сказала, что больше моего ничему научить не может - у него все в порядке с налаживанием контактов. Мне по эмоциям надо, по умению сдерживать гнев...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 19:29

Nell пишет:
Сурок, помнишь, Джонатанна про Синтон писала?
Не могу найти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 19:29

Абхохочешься!

Ищу что-нибудь такое для своего кренделя. Что-то ничего путнего не вижу в и-нете...

Зато нашла такие групповые занятия в Киеве!

За качество занятий не ручаюсь, но может кто-то в Киеве не может найти...
http://www.integration.com.ua/news/11.html

вот что-то в Москве

http://psicentre.ru/news/38
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 20:17

Девушки, Синтон-вещь спорная, потому что это не просто тренинги. Это жизненная философия конкретного человека, который в отличае от меня, например (у меня тоже своя философия Smile ) сумел сделать на этом бизнес. А жизненная философия-вещь очень тонкая, достаточно почитать Философские сказки Николая Козлова, основателя. Но это не говорит о том, что их тренинги не работают. Работают, и еще как! Весь вопрос в том, согласны вы "тренироваться" под данную конкретную жизненную позицию или нет.
Насчет детских-не знаю, нигде ничего не читала. Но самой хотелось бы попробовать.
Коммерции там много, это да. Но это для нас с вами остро стоят проблемы наших детей, над которыми мы рыдаем, и тренинги-свет в окне и надежда. А для них тренинги-это прежде всего бизнес. Нормальное желание продать себя клиенту повыгоднее Smile Опять же, это ничего не говорит о качестве их работы. Бизнес можно делать и честно отрабатывая деньги клиента на всю катушку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 21:52

Бейлиз пишет:
Абхохочешься!

Ищу что-нибудь такое для своего кренделя. Что-то ничего путнего не вижу в и-нете...


Не ходили никуда еще? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 21:52

Сурок, не ищи, я вкратце\с грубым приближением напомню: Это не то что секта, но очень этим отдает. Не связывайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 21:58

Интересно, и кто это в Киеве таким занимается .... Wink Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 22:01

Маячок! Да? Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 22:01

А я знаю кто. Классное Вы затеяли. Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 567374
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 22:22

В Киеве-то, но возраст?! Shock
А что делать с такими, как мой? Он сегодня взял тяжеленную толстую палку и бросил со злостью мне в спину! А если бы там был ребёнок? И попал по голове?
И где нам учиться этой саморегуляции?! Cry
Или что, ждать пока это всё закрепится, а потом начинать исправлять?
Я бы тоже пошла, если бы нас брали по возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 22:28

Шела пишет:
Девушки, Синтон-вещь спорная, потому что это не просто тренинги. Это жизненная философия конкретного человека, который в отличае от меня, например (у меня тоже своя философия Smile ) сумел сделать на этом бизнес. А жизненная философия-вещь очень тонкая, достаточно почитать Философские сказки Николая Козлова, основателя. Но это не говорит о том, что их тренинги не работают. Работают, и еще как! Весь вопрос в том, согласны вы "тренироваться" под данную конкретную жизненную позицию или нет.
Насчет детских-не знаю, нигде ничего не читала. Но самой хотелось бы попробовать.
Коммерции там много, это да. Но это для нас с вами остро стоят проблемы наших детей, над которыми мы рыдаем, и тренинги-свет в окне и надежда. А для них тренинги-это прежде всего бизнес. Нормальное желание продать себя клиенту повыгоднее Smile Опять же, это ничего не говорит о качестве их работы. Бизнес можно делать и честно отрабатывая деньги клиента на всю катушку Smile
Шела, мне самой тренинги нафиг не нужны, если честно. Тем более с чьей-то жизненной философией. И у нас не стоит проблема так, что тренинги - свет в окошке. И рыдать я как-то того...не очень умею... Wink Темы детских тренингов мне понравились. Возьмут сына- повожу. Сама не хочу. Нас уже не раз пытались в секты (или подобное сектам) заманить... а мы не заманиваемся... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Группы для развития социальных навыков?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-