Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок совсем не хочет работать на уроке..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 14:46

Нам тоже грозит индивидуалка, боюсь ее по тем же причинам. В школу пойдем с 8, те через год. Всеми способами пытаюсь ввести его в секцию бадминтона. Боюсь, что если не получиться( он против, потому что без мамы), то он то же самое будет устраивать на счет школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 16:05

А у нас та же история с работой на уроке, вернее, с ее отсутствием. Учительница сказала, что ребенок на уроках не работает. Сравнили его тетрадь и тетрадь одноклассницы - у моего где-то 30% . В дневнике задание записано где-то 20%. Спрашиваю, почему? Отвечает, что спать хочется. Что с этим делать, не знаю. Может, слишком тяжело писать (у нас с почерком и скоростью - ужос!). + по 5 уроков каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
avrora11

avrora11

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02,04,2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-02-12

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 19:24

Amanda пишет:
А у нас та же история с работой на уроке, вернее, с ее отсутствием. Учительница сказала, что ребенок на уроках не работает. Сравнили его тетрадь и тетрадь одноклассницы - у моего где-то 30% . В дневнике задание записано где-то 20%. Спрашиваю, почему? Отвечает, что спать хочется. Что с этим делать, не знаю. Может, слишком тяжело писать (у нас с почерком и скоростью - ужос!). + по 5 уроков каждый день.
Та же самая беда, на уроках спит, такое ощущение, что когда садимся заниматься у него всю кровь выпили. Вяленький, беленький... Bored но если дать время на отдых дите становится другим Bliss
с почерком беда еще та, у нас его нет - привет каракулям! Буквы пляшут и танцуют по всей тетради, размер буковки варьируется от 7pt до 20см. И врать стал, а как с энтим бороться пока не знаю.
Sunny и праздник у меня, учитель пошел на встречу и посадил ребетенка за одиночную парту рядом со своим столом! Внимательности стало больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyПн 13 Сен 2010 - 21:59

Мы тоже в процессе обдумывания покупки этой самой одиночной парты. В школе таких нет, но учительница не против. Чтоб поближе к учителю, подальше от сотоварищей.

Объем письменной работы у нас сейчас большой, а товарищ пишет медленно. Буквы - аналогично - всех размеров, наклонов и форм. Про классику в виде "класная работа", "руский язык" вообще не говорю. Хоть бы как-нибудь уж написал бы "обязательную" программу. А то дома полдня сегодня классную работу делали, на всю домашку сил не хватило.

А когда садились заниматься дома, даже с утра, выспавшийся, все равно - зевал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyВт 14 Сен 2010 - 9:02

Мой вчера сидел на первой парте, говорит, что даже мальчика-соседа, который ему мешал, отсаживали назад. С учительницей пока не говорила, сегодня детя в школу повезу - узнаю.
Кстати, вычитала одну идею, как повысить у ребенка мотивацию.
Нарисовала вчера на листке бумаги дерево - но без листьев. За каждый, даже самый малюсенький успех - рисую листочек, тоже маленький. Уже за вчерашний вечер 3 листочка появилось: написал довольно чисто д/з по русскому языку + написал очень аккуратно цифры в тетради по математике + хорошо выполнил дополнительное задание по развитию внимания (на зачеркивание буковок в тексте). И это все - без истерик, рева и споров. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyВт 14 Сен 2010 - 9:11

Белоснежка, здОрово как! Молодцы с сынкой оба!
Шепотом: и маму воспитывает - та начинает обращать внимание на каждый-каждый успех, чтобы нарисовать листочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyВт 14 Сен 2010 - 9:15

Ага, а третий листочек он сам нарисовал Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyВт 14 Сен 2010 - 10:21

мой до сих пор на уроке кладет голову на сложенные руки на парте и ни на что не реагирует No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyВт 14 Сен 2010 - 13:43

А мне сейчас на работу бабушка позвонила. Она пошла наше сокровище встречать из школы, а ее "на ковер" вызвала учительница. Во время урока мой ребенок принялся грызть ластик и выплевывать на пол. Учительница принялась его ругать, а он....начал грозить ей кулаками.
И ведь утром перед школой я ему внушала:"На уроках не отвлекайся, работай, веди себя хорошо..."
Позвонила сыну, спрашиваю "Сынок, ну как же ты мог так нехорошо себя вести? Разве можно учительнице кулаки показывать?" А он мне отвечает: "Мам давай убежим в Антарктиду!"
Вот сижу сейчас на работе почти рыдаю от бессилия. И ребенка жалко, и себя и вообще...
Девочки, нам наверное срочно нужно к психологу? Мы раньше ходили просто к районному психиатру.
Посоветуйте (в личку скинте) координаты стоящего психолога в Москве если у кого-то таковой имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 14:55

ура! ура! мой наконец проснулся! вчера отобрали ручки, потому что он ими бросался Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 15:11

Оливка пишет:

И ведь утром перед школой я ему внушала:"На уроках не отвлекайся, работай, веди себя хорошо..."

А вы искренне полагаете, что это поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 15:14

Крути-верти пишет:
Оливка пишет:

И ведь утром перед школой я ему внушала:"На уроках не отвлекайся, работай, веди себя хорошо..."

А вы искренне полагаете, что это поможет?
Оливка, представила, как вы внушаете:" Отвлекайся! ничего не делай, ужасно себя веди!" и целуете на прощанье Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 15:41

Крути-верти пишет:
Оливка пишет:

И ведь утром перед школой я ему внушала:"На уроках не отвлекайся, работай, веди себя хорошо..."

А вы искренне полагаете, что это поможет?

моему до школы далеко, пока ходим на развивающие и танцы, перед занятиями 2 часа внушений-веди себя хорошо, а то в прошлом году с других танцев выгнали, пока тьфу-тьфу, зато отрывается после занятий, вообще не слушается и даже чуть под машину не попал-такое чувство что он на занятиях весь контроль растрачивает и потом его несет и в хвост и в гриву
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 15:55

В среду был реально наказан посещением театрального (вернее, его непосещением), по причине очередного бойкота на уроке. Мало того, что с соседом буквально сорвали урок оба, так опять ничегошеньки не делал, учебники не доставал, в краски плевал, вместо того, чтоб банку достать из портфеля и воды налить (сказал, у меня ее нет Unknown ). И это после двух дней относительного покоя.
И еще стал недопонимать элементарные задачи по математике.
Например, спрашивается: Маша отрезала 6 дм от ленты, а потом еще 2, сколько всего отрезала Маша? Спрашивается, задача на сложение, или на вычитание? Минут 10 убеждал меня, что на вычитание: Маша ведь отрезала! Как я ему не объясняла, в итоге видно все рвно ничего не понял. И еще похожая: в городе есть 6 музеев и два театра. На сколько музеев больше, ем театров? С вытаращенными глазами доказывал мне, что задача - на сложение. Нужно сложить вместе театры и музеи..... No comments

По русскому, что ни слово, то пропуск гласной буквы: домшняя рабта, задча, влчок, и т.п.

купила доп. тетради для занятий дома, в выходные буду его муштровать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyПн 20 Сен 2010 - 0:02

Белоснежка пишет:

И еще стал недопонимать элементарные задачи по математике.
Например, спрашивается: Маша отрезала 6 дм от ленты, а потом еще 2, сколько всего отрезала Маша? Спрашивается, задача на сложение, или на вычитание? Минут 10 убеждал меня, что на вычитание: Маша ведь отрезала! Как я ему не объясняла, в итоге видно все рвно ничего не понял. И еще похожая: в городе есть 6 музеев и два театра. На сколько музеев больше, ем театров? С вытаращенными глазами доказывал мне, что задача - на сложение. Нужно сложить вместе театры и музеи..... No comments

По русскому, что ни слово, то пропуск гласной буквы: домшняя рабта, задча, влчок, и т.п.

купила доп. тетради для занятий дома, в выходные буду его муштровать...



Ох уж эти замаскированные задачи на сложение (про отрезание лент, срывание с деревьев яблок!!!) - они приводят в замешательство не только "тематических", но и обычных детей. И не только в сентябре, но и в разгар "учебного сезона". Так что не переживайте. Это - классика жанра. Как и домшняя работа. На этой неделе у своего такую видела в тетради. На мою просьбу добавить "а" он спокойно зачеркнул "о" и написал сверху "а". Получилось "дамшняя". А еще "класная" работа и "руский" язык. Мозг еще на каникулах.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyПн 20 Сен 2010 - 7:04

У нас почти так же происходит. Вчера отлупила. Нервы сдали. Не знаю, насколько поможет, потому что раньше не била никогда. Понимаю, что не права, да только сожалеть поздно. Сегодня ждем результатов)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyПн 20 Сен 2010 - 8:35

У нас та же беда. Сын на уроках совсем не работает. Говорит, что ему скушно и неинтересно. Весь дневник исписан замечаниями типа: "Не работал на уроке". Вот и в субботу такая запись, на уроке литературы. Но почему? Стих он выучил, рассказывать отказался. Учитель жалуется, что он постоянно, что-то крутит в руках или лежит на парте.
Вернуться к началу Перейти вниз
helgi

helgi

География : Украина Киев
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Helgi
Сообщения : 24
Регистрация : 2010-09-10

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyПн 20 Сен 2010 - 12:58

Крути-верти пишет:
Оливка пишет:

И ведь утром перед школой я ему внушала:"На уроках не отвлекайся, работай, веди себя хорошо..."

А вы искренне полагаете, что это поможет?

Помогает!Им надо по 150 раз повторять.Каждый раз по микрону остается, запоминают.Стих могут выучить - и это тоже выучат.Мы своего тоже каждое утро напутствуем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
avrora11

avrora11

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02,04,2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-02-12

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyПн 20 Сен 2010 - 13:15

helgi пишет:
Помогает!Им надо по 150 раз повторять.Каждый раз по микрону остается, запоминают.Стих могут выучить - и это тоже выучат.Мы своего тоже каждое утро напутствуем. Smile
Pink glasses Ага, мой, когда маленький был, в штаны написает, все мне про горшок расскажет, что писать плохо в штаны и что это ай-ай-ай. Но все равно писал в штаны. Пока не пришел тот самый долгожданный миг, когда он мне сказал - Мама я хочу писать.
Радости не было предела.
И сейчас он у меня тоже знает, что на уроках надо работать, иногда об этом даже вспоминает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyПн 20 Сен 2010 - 13:23

Цитата :
Маша отрезала 6 дм от ленты, а потом еще 2, сколько всего отрезала Маша? Спрашивается, задача на сложение, или на вычитание? Минут 10 убеждал меня, что на вычитание: Маша ведь отрезала! Как я ему не объясняла, в итоге видно все рвно ничего не понял.
Кто мешает маме вместо объяснений - отрезать бумажную полоску и от нее отхватить два куска?
Цитата :
Как я ему не объясняла, в итоге видно все рвно ничего не понял. И еще похожая: в городе есть 6 музеев и два театра. На сколько музеев больше, ем театров? С вытаращенными глазами доказывал мне, что задача - на сложение. Нужно сложить вместе театры и музеи...
Кто мешает выложить шесть черных пуговиц (музеи) и две белых (театры) и спросить: чего больше? театров? музеев? на сколько?

Я уже в которой теме вижу, что дети не ловят этих абстракций "на сколько", вот и юксаре об этом писала, ну что же вы все на слова и объяснения надеетесь, это же ПОКАЗЫВАТЬ пока надо, чтобы видели, а не представляли.
Числа сначала ВИДЕТЬ надо, для этого - счетные наборы по математике делают, счетные палочки вводят... почему-то от них сейчас отказались, а ведь это очень важно - особенно для наших детей, у которых внутреннего порядка нет, им нужно сначала всю эту программу снаружи показать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyПн 20 Сен 2010 - 13:47

Мыша, так ведь отрезала ленту, и все равно: раз отрезала, значит на вычитание Sad
И с музеями, выкладывала не пуговицы, но карандаши....

У него логика железная: там было 6 подобных задач, под которые надо было подобрать схему, и он считает, что обязательно должно быть 3 задачи на сложение и три - на вычитание.

Сегодня пошел в школу с подготовленным докладом кратеньким о жизни Е. Пермяка. Все пытался запомнить дату его рождения, но ему пока трудно..
А доклад выучил хорошо, думаю, 5 принесет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyПн 20 Сен 2010 - 13:50

хм. а убрать остаточек, взять два отрезанных кусочка и посчитать - что отрезали?
а вообще - надо учить смотреть на конкретную задачу, а не угадывать, что в ней, по закономерностям учебника. Пусть в задаче закономерности ищет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyПн 20 Сен 2010 - 21:55

Белоснежка пишет:
Продолжается....
Сегодня опять на уроках ничего не делал, с утра был с ним разговор серьезный, вроде все понял, обещал, и ничего. Совсем ничего...
За стихи наизусть - 5, по музыке - 5, а все остальное - твердая два Sad .
Я понимаю, что ему интереснее петь и танцевать, и театр показывать, но ведь только этим заниматься нельзя.
Я уже в отчаянии просто, выходит, я совсем плохая мать, раз не могу до него достучаться?????
Вы знаете,я ровно 2 года промучилась с такой же проблемой.Ребенок на уроке ничего не писал,не читал и не делал.Хотя танцевал,акробатикой и гимнастикой занимался хорошо.В общем перевела я его в хореографическую школу в этом году + лечение+ объяснение с педагогом о проблеме+ репетитор=вобщем результат вроде ничего.В этом году 3 класс ,вроде что то пишет.Старается успевать.Может занятие ему подуше найти? или подход с помощью которого можно простимулировать?Конечно,ребенок отличником не стал но на твердую 3 я тоже вполне согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyПн 20 Сен 2010 - 22:00

Белоснежка пишет:

И еще стал недопонимать элементарные задачи по математике.
Например, спрашивается: Маша отрезала 6 дм от ленты, а потом еще 2, сколько всего отрезала Маша? Спрашивается, задача на сложение, или на вычитание? Минут 10 убеждал меня, что на вычитание: Маша ведь отрезала! Как я ему не объясняла, в итоге видно все рвно ничего не понял. И еще похожая: в городе есть 6 музеев и два театра. На сколько музеев больше, ем театров? С вытаращенными глазами доказывал мне, что задача - на сложение. Нужно сложить вместе театры и музеи..... No comments

..
Мой ребенок тоже решает хорошо только однотипные задачи,а если она постороена каверзно от обратного,начинается ступор,хотя с примерами проблем нет.Что делать не знаю.На контрольных от всех не застрахуешься и все не предусмотришь.Тем более с оформлением задач тоже проблема,решение знает,а записать условие не может Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ninylya

Ninylya

География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Лена, 2009 Владик

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-09-09

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 10:03

Вот вот. ТОЛЬКО однотипные. Иногда руки опускаются, объяснить ничего не можешь. Моя моду взяла: задача не имеет решения! Как, говорю, не имеет? Она же решается в два действия! В два? В какие? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок совсем не хочет работать на уроке..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-