Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Английский язык, 1 год обучения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 19:29

Вредина, у нас изучение английского началось с того, что ребенок в 5 лет стал проситься в соответствующий кружок. Опытные люди посоветовали мне подождать лет до 9, что я и решила сделать. Но, так как она все равно ныла, я ей купила диски с играми и мультик-алфавит. Вот она целый год играла, а потом опять просится. Я плюнула и записала, потому что побоялась из-за того, что она стала сама слова учить с дисков. Правда. кружок был неудачный, потому что педаго ездила на сессии, была на больничном и манкировала занятиями. Но она с ними играла, делала зарядку, стишки учила, вопросы игрушкам задавали.
А потом в 1 классе начался английский по Верещагиной и он ей как-то подошел, проблем не было. Но там красить не заставляли.

А для нее писать, красить и рисовать - катастрофа. Нельзя же всех под одну гребенку. А то хотели как лучше и теперь все раскрашивают. А есть дети, которым это как раз хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 19:32

Я про красить нигде не писала. Оксфордские учебники не требуют раскрашивания, там надо обвести, соединить, написать (несколько слов), можно карандашом, а не ручкой... Повторить за героями учебника...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 19:44

Не видела я этих учебников Unknown . А красить у нас надо было весь 2 класс и в 3 тоже, но меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2010 - 20:53

Цитата :
Нельзя же всех под одну гребенку.
Августа, однозначно. Особенно в плане изучения языка. Мне кажется, неспособных к языкам людей не существует, есть люди, которым не подходит тот или иной метод изучения языка. Я как-то уже рассказывала, как я племянника английскому обучала на расказах из жизни Штирлица, которые он же мне и сочинял. Вот тока так и получилось. Но так то-ж племянник, а будь это платный ученик, могу себе представить, что бы я услышала от его родителей Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 12:49

После обсуждения наших проблем с английским ( дочка учится в 4 классе спец.школы) решили купить учебник и попробовать начать с начала ( или почти с начала). Дочка сама от других форм обучения ( курсы, репетиторы) категорически отказывается ( да и времени у нас нет). Поэтому сделаем попытку разобраться сами.
Перечитала пост и впечатления от учебников. Пришла к выводу, что :
1. Неплохие учебники для младших школьников - Английский под редакцией Бонк , Family and Friends и может еще Скультэ. Так? Ребенок путается в базовых основах грамматики, очень странный словарный запас. Но все же кое-что из инглиша в голове есть.
2. Стоит дать ребенку выбрать из предложенных учебник самостоятельно, может тогда отношение к нему будет более доброжелательное.
Может кто-нибудь еще что-то посоветует? В школе Верещагина. Мне не нравится - слишком бодро идут. Мне кажется, и умные дети программу не освоят самостоятельно. О чем и говорила училка еще в 1 классе.


Последний раз редактировалось: Скала (Чт 9 Сен 2010 - 13:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 13:08

Скультэ не стоит предлагать ребенку, мне кажется. К этой книжке должен прилагаться специалист, который сможет организовать работу с привлечением массы других материалов, тогда она будет работать как надо. Для работы с мамой та, что под редакцией Бонк, подходит идеально, мне кажется. Там и маме понятно, что к чему и зачем, и ребенку не скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 13:13

Мне нравится этот Incredible English
http://www.oup.com/elt/catalogue/isbn/1960?cc=gb
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 13:49

Спасибо, посмотрю. Про Скультэ поняла. Слышала много про этот учебник хороших отзывов,но пару лет назад беглый осмотр в магазине не впечатлил. Наверное, действительно, для специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 15:24

Цитата :
Французский сложнее в этом плане, там написание еще сильнее отличается, чем в англ.
-Ну,нет, после английского французский "отдыхает". Во французском примерно, как в русском: чтение-письмо по правилам, но на каждое правило-куча исключений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 23:47

troya пишет:
Цитата :
Французский сложнее в этом плане, там написание еще сильнее отличается, чем в англ.
-Ну,нет, после английского французский "отдыхает". Во французском примерно, как в русском: чтение-письмо по правилам, но на каждое правило-куча исключений.

Французская грамматика, на мой взгляд, намного сложнее английской, одно только выучивание что какого рода чего стоит! А неправильные глаголы!!! Там их не 3 формы на глагол, а усе намного сложнее. В школе же не курс будет с фразами типа "Как пройти к Монмартру?", а именно эти неправильные глаголы...

А английский мы в школе начали учить в 1-м классе на дополнительных занятиях. Пели песенки, играли, ничего нигде не писали. При том, что дома про английский на фоне уроков вообще не вспоминали, ребенок вынес с этих занятий кучу лексики (счет, цвета, животные, семья, глаголы некоторые) и ЛЮБОВЬ К АНГЛИЙСКОМУ. А сейчас начинаем учить по учебнику. А,B,C и понеслось... Букффы в тетради пишем... Хоть бы не отбили желание
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 9:24

Буквы не отбивают желания. Отбивает, когда дают учить на память стихи или выражения, а смысл их не понятен. Бедный деть учит-учит как абракадабру, а ему потом - бац! - 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 9:32

Cкорее соглашусь с Томой. В 1 классе с буквами и, как ни странно, транскрипциями, проблем почему-то не возникло. А стихи задавали учить еще раньше и дети их воспринимали как абракадабру. Но мы это пережили. Я просто каждое слова отдельно проговаривала и переводила. А вот у кого мамы немецкий учили No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
шани



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2002

Сообщения : 63
Регистрация : 2010-08-31

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 9:59

капец - учитель задал домашнее задание после второго (в жизни ребенка) урока англ языка - диалог "знакомство". Пролистала учебник и тетради ничего похожего не нашла, сына как всегда на уроке ничего не слышал, откуда вязять диалог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 10:15

может, всё просто?
-Hello!
--Hello!
-I am Катя.
--I am Вася.
-By!
--By!

Можно ещё спросить Вот-из-ю-нейм? и ответить Май-нейм-из-Катя

Для первого урока больше и не надо, нмв
Вернуться к началу Перейти вниз
шани



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2002

Сообщения : 63
Регистрация : 2010-08-31

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 10:24

так и выучим... сижу объясняю что обозначает каждое слово из диалога, весь урок ушами прохлопал, зато полгода кричал как он хочет выучить английский язык!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 10:52

Шани, не растраиваетесь. В данной ситуации уверена прохлопали ушами и ничего не помнят 90% одноклассников. Может чего-то помнят 10% - это те, кто учил язык до школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 10:59

шани, все нормально Smile . У нас тоже так начиналось.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 11:49

Amanda, любовь к английскому - это да, самое главное. Честно говоря, изучение буковок этой любви не отменяет, смотря как учить. Признаюсь шепотом: я сама совершенно непедагогично люблю с пяти-шестилетками буковки поучить. С теми детишками, которые с трех-четырех лет у нас занимаются. У них в этом возрасте такой искренний интерес к тому, что где написано, что устоять невозможно, а картинки к урокам английского языка, лото-домино всяческое - оно же все по-английски подписано! И, самое главное, сказки про буквы http://me.yanval.ru/letterland/ - тут они коротенько пересказаны, а на самом деле это длинная история, и по ходу ее можно новыми буквенными приключениями дополнять, и правила чтения так ненавязчиво даются. Детям нравится очень, и эффект хороший. Хотя это методически неграмотно - учить читать по-английски таких маленьких. Но раз всем приятно?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 12:28

У нас про буквы хорошо пошла игра на DVD "Алиса. Английский в стране чудес". Очень красиво, стильно нарисовано.
А про диалоги есть занятия, просто записано на диск, не игра, а типа фильма, там с улитками. Мне очень понравилось, а моя зафордыбачила, мол, я это все знаю, там как раз "Хэлло, уот из ё нейм". Две улитки, мальчик и девочка и тетенка, фильм с анимацией. Потом есть еще "Мэджик инглиш". Там тоже начинается с Хэлло и тыпы. Моя тоже сказала: "Фи, я это уже знаю".
Еще прикол расскажу - купила очередную игру, что-то про ракеты, космонавтов и инопланетян. Моя любит про тарелки, НЛО... написано "4 класс".
Доча с племянником дома рссмотрели, окацца "8-9 класс", это дизайн такой!
Я сама сидела ночью три часа резалась, там задания на has been, отличить наречие от прилагательного.. напишу как-нибудь заданьице, как руки дойдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 14:09

Джун, напомнили Smile . Наши дети тоже звуки и буквы учили по сказкам. Моему ребенку очень нравилось. Она потом даже меня транскрипциям учила Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 14:29

Джун. спасибо Flower Flower Flower . Нам с дочкой очень понравилась ссылка Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 15:54

Джун, спасибо за ссылку. Будем учить буквыSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 16:10

Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 16:12

Заодно сама поучусь со своим 1-м забытым французским и 2-м толком не выученным на курсах английским..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 18:59

Цитата :
только выучивание что какого рода чего стоит
-Лично для меня в мои 10лет было сложно понять, что во франц.языке нет среднего рода, и распределить оставшиеся "бездомными" слова по "мужскому" и "женскому" "монастырям".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Английский язык, 1 год обучения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-