Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Английский язык, 1 год обучения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 21:32

Августа пишет:
Бейлиз, они дома занимались в рабочей тетради. Там по урокам поделено. Надо было раскрашивать картинки, рисовать, проводить линии от картинки к слову.
В дневнике было написано задание как урок №1 на стр.3 , то есть в классе прошли урок №1 в учебнике, а дома делаем урок №1 в рабочей тетради.
Родителям не нравилось, что первые выученные слова - попугай и кенгуру вместо мама, папа, ручка, стол, как мы привыкли. И буквы начали учить со 2 полугодия. Всем хотелось, чтобы сначала дети выучили алфавит и учились читать, а по программе вначале были устные занятия. Мне, кстати, тоже не нравилось. Просто я сделала упор на Верещагину, а на Никитенко перепстала обращать внимание.
Афигеть... Ну и о каком хорошем английском мы тут мечтаем? Даже если и учительница, и учебник - так нате вам, родителям подавай алфавит, чтение и слова списками... Безнадежно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 23:39

Родители вспоминали, как они в свое время учились по Старкову и хотели, чтобы и дети также учились. По-другому им непонятно. Вам же тоже не нравится Эльконин-Давыдов Smile .

Конкретно мой ребенок уже учил английский в предыдущем классе по Верещагиной (там было с 1 класса - гимназическая программа). Ей это подошло и она так у репетитора по Верещагиной и занимается. Мне бы лучше, чтобы и в школе она была - удобнее.
Кстати, читать и переводить моему ребенку, что по-русски, что по-английски, намного легче и быстрее, чем рисовать. Рисование и раскрашивание - наш кошмар. По чтению тоже - ребенок в 1 классе читал 108 слов в минуту, а весь вечер мы рисовали очередную букву, а к ней картинки. Мартышкин труд No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 23:49

Вспомнила Sclerosis . В первом классе родители тоже жаловались. Несколько человек отдали куда-то детей дополнительно заниматься, а там с ними пели песенки и играли. Они были недовольны и искали, куда их перевести. На других занятиях в это время уже буквы учили, слова, и даже читали и начинали писать. Родителям игры и песни казались пустой тратой денег. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 23:50

Читать и переводить - это совсем не значит владеть языком, увы. Хотя легче, да. А Эльконин-Давыдов в школьной подаче мне не нравится как раз тем, что школа вовсю припахивает родителей к осовоению программы, которая изначально не была на родителей рассчитана. Вот эта смесь бульдога с носорогом и гнетет. Я бы предпочла доверять школе и учителю оюучать моего ребенка так, как они считают нужным, с моим минимальным участием. Кстати, поэтому же своего ребенка отдала на немецкий - чтобы не пытаться вклиниваться в школьный процесс обучения. Моего немецкого как раз хватает на то, чтобы худо-бедно понять, что там мой детеныш делает, и стыдить его, если надо: "Эх ты, даже я понимаю, что это не так, а на уроках-то ты сидишь, не я!" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 23:55

Джун, так раскрашивать ничуть не полезнее для языка, чем читать и переводить! Если выбор между чтением и раскрашиванием, в нашем случае однозначно лучше чтение. А владеть языком, что в 1, что во 2 классе, по-моему никакая методика не научит.
Да и цель наша - сдать ЕГЭ, а не владеть языком. почему предпочтение Верещагиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 0:16

June пишет:
А Эльконин-Давыдов в школьной подаче мне не нравится как раз тем, что школа вовсю припахивает родителей к осовоению программы, которая изначально не была на родителей рассчитана. Вот эта смесь бульдога с носорогом и гнетет. Я бы предпочла доверять школе и учителю оюучать моего ребенка так, как они считают нужным, с моим минимальным участием.
Я бы тоже предпочла Smile . Так учителей это не устраивает Unknown . Та же учительница английского на собраниях все время передавала жалобы, что дети не справляются. А родители помочь не могут, потому что сами не знают. В прошлом году уже задания были на английском, так они не понимали, что требуется, не говоря уж о том, как помочь детям. В общем, 2 года ругались, потом плюнули и пристроили детей по репетиторам, чтобы те с ними делали домашнее задание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 7:58

Августа,
Цитата :
Да и цель наша - сдать ЕГЭ, а не владеть языком. почему предпочтение Верещагиной.
Чтобы сдать ЕГЭ, нужно владеть (=знать правила и уметь их применять, учитывая исключения) языком (не просто читать и переводить, то есть зубрить).
Цитата :
На других занятиях в это время уже буквы учили, слова, и даже читали и начинали писать. Родителям игры и песни казались пустой тратой денег. Wink

Если мы говорим о 6, 7 летках. То вспомните своего ребенка с прописями по русскому языку. Очень с большой охотой он их делал. Мой в 6 лет начал петь под гитару английские песни, уча тем самым слова и произношение. А прописи английского (к тому же прописной англ. это не печатные буквы) были позже.
Пахать на англ. он начал после того, как наиградся вдоволь.
Ребенка надо сначала заинтересовать языком и привить любовь к нему. Помимо песен были неадоптированные мультики.
Сейчас мой смотрел фильм на английском, я подхожу и интересуюсь, он мне рассказывает о чем фильм, я спрашиваю - словарного запаса хватает. А мне сынок - А что фильм на английском?
Он не напрегается сейчас, это почти его второй родной язык. А начинай он с алфавиьа и заучивания слов. Было бы худо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 8:48

Интересный разговор состоялся у меня с Козушкой. Первый иностранный язык у нее английский. С 7го класса второй иностранный язык будет платным и можно будет сменить язык. Детка выдвинула предложение:
- Я уже немножко знаю немецкий. Вырасту, если он мне понадобится, доучу. А так бы еще с французским ознакомилась.
Что-то мне нра эта идея (хотя есть в ней рациональное зерно). Но, похоже, это из области посещения 33 кружков в первом классе - нахвататься больше по верхушкам, пока есть эффект новизны - и бросить, как только понадобится прилагать усилия и вести планомерную работу. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 10:08

Насколько я знаю, у нас многие родители отказываются от 2 и 3 языка. Пусть хоть один знают более-менее, чем много никак. Все-таки голова не компьютер.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 10:54

Так нормально идут 2 языка. Английский и немецкий из одной группы языков. Многие вещи получаются, как повторение. Неее... Ей немецкий был сильно в кайф, но теперь начались правила, падежи, НЕ ИНТЕРЕСНО! Работать надо же ж.
А французский - оппа - снова алфавит, снова учить, как будет "мама-папа"...
Не согласная я...

Дочь неоднократно озвучивала, что хотела бы НАЧАТЬ учить французский, испанский и итальянский. Да-да. Кончится тем, что она сможет здороваться и считать до 10 на 5 языках, пойди я у нее на поводу.
А что? 3 вводных экспресс-курса по месяцу на каждый из языков. 9000 рублеф курс - и пжалста, мечта осуществится. А смысл? )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 11:09

Можно самоучитель купить + диск. Я испанский учила, очень легко после англ, там как читается так и пишется, и похожи многие слова, толко суффиксы у них другие, не "революшен, а революсьён". Французский сложнее в этом плане, там написание еще сильнее отличается, чем в англ. Испанский и итальянский похожи, например на одном "фелисита", на другом "феличита", "грацио и грасио". А французский от испанского отличается ударением, например, на исп "КАрмен, ПикАссо", ударение на предпоследнем, а на фр "КармЕн, ПикассО" - на последнем. Вообще мне советовали, поскольку это языки латинского наречия, проще выучить латынь сначала, в смысле, грамматику, а потом учить их будет легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 11:36

Про учебу нескольних языков, я в корне не согласна с "пусть сначала один уляжется". А если достарости не уляжется. Знаю людей которые изучая английский, так его и не выучили. А начев немецкий, знают его в совершенстве (немецкий был вторым иностранным).

Силли, Вы спросите у Козушки зачем она хочет учить второй язык. И по ее ответу делайте вывод. Методика обучения второму иностранному, отличается от первого иностранного. Алфавит дают в сравнении, например с английским, и фонетику соответственно тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 12:05

Toma пишет:
Вообще мне советовали, поскольку это языки латинского наречия, проще выучить латынь сначала, в смысле, грамматику, а потом учить их будет легко.
Хехе, у Вашего советчика есть ЧЮ. После латинской грамматики действительно любой современный язык кажется легким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 12:07

Латынь легкая))) Но правда после нее проще другие языки учить.

Девочки посоветуйте учебник для начинающих. Буду дома заниматься. Английский сносно знаю, ребенку элементарному научить хочу за год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 12:10

Я поняла, что мне круто повезло! Когда я училась в институте, на нашем курсе отменили латынь, а прежде учили, бедолаги! А мне казалось, что нас обделили классическим образованием.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 12:11

Саша, себе учебник? Если да, то в магазин и пересмотреть какие есть в наличии и уровень, и тот который понравится. Только Оусфордский или Лонгман.От визуального восприятия и подачи материала, и тем осень многое зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 12:12

Учебник. Так чтобы Лису было интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 12:17

Мне и ребенку Charerbox понравился, сейчас есть новый, а для 10 лет Incredible english.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 12:20

Вредина, так Козушка речь ведет о том, чтобы бросить второй иностранный - с целью начать учить ТРЕТИЙ )))
Зачем? Спрашивала.
Ответ - интересно!
Мы тут еще Детей капитана Гранта читали. Там Паганель - полиглот, и текст загадочной записки - на трех языках - английском, немецком, французском )))
Вот вам и мотивация...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 12:26

Мне кажется, что полиглотом не каждый может быть, для этого способности нужны от рождения. Еще же надо не путать эти слова. Я знаю несколько слов и фраз на разных языках, они у меня часто путаются в голове в нужный момент.
Еще мне сказали, что тем, у кого развит музыкальный слух, легче языки даются, они на слух ловят интонации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 12:26

Силли, тогда ничего страшного. От этого и надо прыгать А вдруг ей французский понравится. Вы ей дайте Джо Дассена... послушать. Французчкий при знаниях двух языков классно ложится (ну и что, что языки в зародыше). Узнайте кто учитель. У моего - очень заводная и веселая бабушка (это мнение моего Чуда, которые про англичанку заявил - она не знает язык, ошибки в произношении и вообще словарного запаса ноль, а вот моя бабушка (француженка) когда сравнивала фр. произношение и англ., то тааааак произносила правильно).
Учительнице за 60, она вся седая, поэтому бабушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 18:28

Только читаю... у моих затык с английским. Тяжело как-то , еле еле . Смотрят и обучалки без энтузиазму,но говорить вроде как бояться , ну и письмо у нас "на лихом коне" против них. Для них это уже 3 язык и ничегошеньки ни куда не ложиться. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 19:18

Вредина пишет:
Силли, тогда ничего страшного. От этого и надо прыгать А вдруг ей французский понравится. Вы ей дайте Джо Дассена... послушать. Французчкий при знаниях двух языков классно ложится (ну и что, что языки в зародыше)

Знаете, спорно ведь это.

Французский - не простой язык, при внешней похожести на английский там ИМХО сложнее произношение - принцип расстановки ударений несколько другой, нет строгой последовательности в построении предложений (в отличии от немецкого).
плюс правила чтения, плюс неправильные глаголы (их и в немецком и в английском хватает, знаю, но надо быть готовым к тому, что французский - не исключение)

У меня ситуация обратная, первый - французский, так вот английский на него нифига не ложится Sad
Пока медленно и с учебником в руках - вроде что-то помню, и правила чтения, кажется знаю. Как только надо говорить в нормальном ритме - окончания непроизносимыми становятся, слова сливаются в ритмические группы, и вообще перемешиваются Sad
Самое прикольное, что и французского то я не знаю! Но правила вдолблены в голову насмерть Laughing


Хотя, возможно у Вашей Козушки будет по другому - мотивация ведь великая вещь, прям чудеса творит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 19:19

Цитата :
Хотя, возможно у Вашей Козушки будет по другому - мотивация ведь великая вещь, прям чудеса творит!

Я вот именно об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 19:24

Вредина, про старину Джо - мысль! Надо ей записать на мр3плеер. До кучи...
Говорила с учителем английского. Английский класс будет изучать - в полном объеме. Второй язык - по желанию (в этом году бесплатно, в следующем - за небольшие деньги). Написала заявление на немецкий. Спросила, нет ли вариантов детке попасть дополнительно на французский на нулевой уровень (хотя бы платно).
Что настораживает с французским - как только он стал по желанию, так вся "французская" группа от него отказалась. Это не очень преподавателя характеризует.... "Немцы" в отказ не пошли. Но у нас стОящая тетенька преподает.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Английский язык, 1 год обучения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-