Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пятый класс (копилка советов).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyСр 29 Май 2013 - 20:23

Кругозор расширили, а потом в течение года судорожно читали по программе.
Лучше наоборот, кругозор в учебный год расширять, а по программе знать произведения заранее. Ну да я свое мнение не навязываю, сделала такой вывод из сыниного 5 класса. Однозначно было бы легче по литературе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyСр 29 Май 2013 - 21:37

я согласна полностью-нафиг расширять..прочитать бы это
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyСр 29 Май 2013 - 22:29

Тоторо пишет:
Девочки. У кого дети учатся по Школе России
Что по литературе почитать нам летом?Чтобы не читать второпя это в учебном году.
И еще-не подскажете, что можно почитать из разряда "Книга по чтению История древнего мира для 5 классов"

Боюсь 5го класса-зубы сводит уже сейчас(в институт самой так страшно не было идти
По истории можно взять любую детскую "Энциклопедию древнего мира", а проще всего сам учебник за 5 класс купить. Он интересный и легко читается, нмв, только картинки похуже, чем в энциклопедиях. А обязательно купить - если уже появилась в продаже- к нему рабочую тетрадь, там и вопросы и контурные карты, и попытаться её заполнять научиться. Поможет понять, что будет хотеть учитель услышать, а то мой первое время читал историю как художественную литературу, и такой вольный пересказ делал.
http://www.labirint.ru/books/8619/ вот такая, там 2 тетрадки. Лично мне бы в школе это оочень понравилось, с сыном было мученье - но исключительно из-за его проблем с дисграфией и почерком. Его каракули не влезали в строчки и не поддавались расшифровке, а так - интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyСр 29 Май 2013 - 22:31

Тоторо, в качестве совета из личного опыта- научите заранее писать сочинения, у Дениса с этим оказалась большая проблема, да и не только у него, у доброй половины класса тоже.
И это ребенок без каких- либо логопедических проблем.
Но вот проблема такая есть- связно выражать свое мнение, да еще и письменно, оказалось очень трудно.
Может конечно в кор. школе этим и не будут сильно грузить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyСр 29 Май 2013 - 22:42

У моего это большая проблема, я знаю.
Даже изложение-и то проблема. Слова путаются ,трудно сочетаются ,вылетают непонятно откуда взявшиеся фразы. Я вот приглядела в книжном магазине брошюрочку такую-учимся писать сочинения и изложения. Куплю и потренируемся.Может сильно и не будут, но сочинения все равно писать должен будет, ведь школа не 8 вида.
Марика, спасибо. Я поглядела уже учебник-мне не понравилось. как там изложено, надо поискать что то более "комиксовое", а вот про рабочую тетрадь идея хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyСр 29 Май 2013 - 22:44

Тоторо, а кто автор книжки?
Куплю Денису, потренируемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 11:36

Тоторо, если тебе не принципиально, какого автора и издательства учебник и тетрадь по истории древнего мира, могу безвозмездно отдать. ))) У меня лежит нераспечатанный набор рабочих тетрадей (автор Годер, издПросвещение), атлас с контурными картами и учебник - купила в конце 4 класса на будущий год. Оказалось у нас вся история должна быть издательства Вентана-Граф, пришлось покупать другой комплект. Хотя они не сильно отличаются друг от друга. Теперь лежат невостребованные, а выкинуть жалко.
Если что, пиши в личку. Laughing


Последний раз редактировалось: Радуга (Чт 30 Май 2013 - 11:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 11:38

гравицапа пишет:
GogoHsa пишет:
Ахрименкова только тогда не мимо, когда дублируется письменными работами по теме.
Вставляние пропущенных букв на печатной странице не развивается навыков осознанного письма. К сожалению.
+ мульен.
К Ахременковой в + учебник той же Ладыженской + Узорову. Отличный результат. Smile
Гравицапа, учебник Ладыженской обычный - для 5 класса или что-то другое? И можно название книги Узоровой - это сборник заданий? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 11:58

GogoHsa пишет:
mevmgb пишет:
практически все из летнего чтения совершенно не пригодилось. Зря потраченное время.
Дак на лето дают дополнительное чтение. Для расширения кругозора. Не для школьной программы.
У нас учительница была в этом отношении мудрая дама: давала летнее чтение из другой программы. Поэтому часть произведений из летнего чтения оказывалось в школьной программе, часть - нет. Так и передышку иногда в течение учебного года дети получали и кругозор расширяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 14:16

Радуга пишет:
гравицапа пишет:
GogoHsa пишет:
Ахрименкова только тогда не мимо, когда дублируется письменными работами по теме.
Вставляние пропущенных букв на печатной странице не развивается навыков осознанного письма. К сожалению.
+ мульен.
К Ахременковой в + учебник той же Ладыженской + Узорову. Отличный результат. Smile
Гравицапа, учебник Ладыженской обычный - для 5 класса или что-то другое? И можно название книги Узоровой - это сборник заданий? Smile
Обычный. Узорова и диктанты и просто упражнения разбитые по темам. Там и правила написаны очень доступно и упрощенно , плюс есть задания в орме теста, так и обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 14:19

У нас выдают учебники в конце июня, поэтому времени ознакомиться и даже прочитать - море. У нас, кроме самих произведений, уделялось много внимания личностям писателей, биографиям и дополнительным материалам.
Кстати, да, сочинений по всем предметам было ОЧЕНЬ много. Начиная с ОБЖ и заканчивая историей. Буквально по всем предметам писали сочинения. Сначала было трудновато, сочиняли вместе, а потом так втянулся, что и я так уже не напишу. У меня ступор, а у ребенка идей куча. Правда, писал (набирал) он на компе, очень быстро, а вот переписывать потом - это беда. При врожденной грамотности просто ужасающий почерк. Хорошо, что в пятом классе на это уже никто не смотрит, лишь бы правильно было.
Очень тяжело давался поиск материалов по краеведению, ну это наша местная специфика. Самым легким предметом оказалась математика, практически повтор четвертого класса, только еще дроби ввели десятичные. Очень много громоздких примеров, которые требуют внимания. Русский язык оказался сложнее, очень много правил, и НМВ, слишком глубоко для пятиклашек. Ну, может, дальше будет полегче, кто знает.
А вообще не переживайте, девочки. Все будет хорошо, все окажется гораздо проще, чем кажется. Уж как я тряслась перед пятым классом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 14:57

А от издательства "Сферы" брал кто-нибудь историю древнего мира?
http://www.spheres.ru/history/about/428/3591/
Интересно, стоит почитать?
Еще у меня мой учебник по древней истории сохранился, может, им ограничиться?

Меня, честно говоря, напрягает, что собрание с оглашением требований отложили до сентября. Та же литература (меня заранее трясет от нее, я НЕНАВИДЕЛА школьную литературу при том, что любила читать). И заморочки с пособиями-рабочими тетрадями-картами. Все эти тетради и прочее проще купить сейчас, а не в первые недели сентября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 15:16

От Сферы не знаю.
Но я завидую, что у Вас остался с давних времен учебник.
Его читайте!
Потому как у нас был какой то бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 17:52

Ой, Лещина, у Вас тот черненький советский с развалиной на обложке, на фоне синего неба? Я его, в свое время, в начале сентября прочитала весь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 18:01

Лещина пишет:
А от издательства "Сферы" брал кто-нибудь историю древнего мира?
http://www.spheres.ru/history/about/428/3591/
Интересно, стоит почитать?
Еще у меня мой учебник по древней истории сохранился, может, им ограничиться?
Моему Чудо понравился, очень структурирован.
В нем мало воды и интересные факты. И кто-то, кажется, из Питера по ним учился. К нему интересные тетради.
Мы где-то с Силли эти учебники обсуждали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 18:48

Да, тот самый. Там, конечно, все подается с позиций угнетения трудящихся классов, но вообще интересно излагается и доступно. А "Сферы" планирую купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 22:26

У Селены сын по ним учится, очень хвалят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyПт 31 Май 2013 - 3:45

мне очень сферовские учебники нравятся. И не только по истории
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 9:19

Ну вот он, пятый класс.
Сразу оговорюсь, что у старшего из всех признаков СДВГ отсутствует потеря всего и вся - как проекция его повышенной тревожности. И еще - летом я почти не занималась с ним. Ну просто УСТАЛА.
Ходит с блокнотом. Вроде записывает, что задано и что принести.
Пока как-то беспорядочно все. Классная - англичанка, молодая-красивая, новый учитель в школе, сказала, что собственный кабинет у нее первый в жизни (а , стало быть, и классное руководство). На род. собрание в сентябре пришел всего один учитель предметник (мы, родители, ожидали большего) - преподаватель природоведения.
Мне не понравилось, что учителя по русскому-математике не пришли, не озвучили требования.
Теперь начинается бедлам. Вчера по математике задают (правда, на пятницу) - задание В1 по "Домашним заданиям повышенной трудности" - купить и делать. Автора нет. Звоню в род. комитет. Вроде как заказали в инете, будут только к среде. Родительница тоже порыкивает - половина родителей деньги не сдали и главное "Ну отчего учительница не пришла на собрание и не сказала, что купить, чуток заранее???"
Учительница по математике не пишет д\з в электронный дневник, русский/английский\история пишут.

Мой перец отличился - не взял оплаченную мной р\т по английскому "у меня уже есть".
Ага, та, которую я неправильно купила (выяснилось, есть ДВЕ разные тетради по Биболетовой 5 кл). Сегодня англичанки нет, д\з на среду, "Олимпийский" эту неделю закрыт.
А двойку за д/з по мой уже схлопотал в понедельник - оказалось, сделали не все.

О этой новой англичанке "разведка" сообщила. На 2 (или 3) уроке во втором классе (то есть дети только-только начали изучать английский и только начали получать оценки) поставила всей группе двойки. За что? За то, что не выучили английский алфавит. (смайлик сами ставьте). На высказанное ей родительское недоумение заявила "У меня такая метода, мне удобнее, чтобы дети знали английские буквы".
Так что с английским назревают неприятности. До сих пор спускала его слегка на тормозах, ставят 3 и ладно. А у курса Биболетовой еще та особенность, что в 5 классе наступает резкое усложнение текстов. Такие наши дела пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 9:24

У нас тоже была подобная англичанка.
Но у нее был пунктик с неправильными глаголами.
То есть она считала, что дети их должны знать, если ночью разбудишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 9:36

Лещина, как я вас понимаю!
К нам на собрание тоже никто из предметников не заглянул. И проблемы из-за невнимательности тоже обострились. Не записал расписание на следующий день ( и не мой один) - потом попробуй узнай! Домашнее задание тоже не записано. В итоге дневник за вчерашний день:
английский - 2 за д/з (делал, но как оказалось не то)
русский - мешает вести урок (конечно же не виноват, это его отвлекали)
музыка - не готов к уроку (расписание подсказали, но не точно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 9:40

Вредина пишет:
Лещина пишет:
А от издательства "Сферы" брал кто-нибудь историю древнего мира?
http://www.spheres.ru/history/about/428/3591/
Интересно, стоит почитать?
Еще у меня мой учебник по древней истории сохранился, может, им ограничиться?
Моему Чудо понравился, очень структурирован.
В нем мало воды и интересные факты. И кто-то, кажется, из Питера по ним учился. К нему интересные тетради.
Мы где-то с Силли эти учебники обсуждали.
Вредина, а где Вы их покупаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 9:43

Янтарь, учебники серии Сферы есть в "Лабиринте" и везде, где продают книги издательства "Просвещение". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 9:49

мне надо в Украине
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:37

Лещина, у моей тоже была реакция на 5 класс "как можно больше потерять".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пятый класс (копилка советов).

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-