Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ну и как тут не озвереть?!...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 19:17

Митрич, ну не видеть еду на плите или в холодильнике, это по-моему типичное мужское качество, а не только СДВГшек (нет, ну бывают исключения, конечно,) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 19:21

ну, я, бывает, в командировку уеду, сковородку котлет оставлю в холодильнике мужу и дочери (младший у бабушки) - приезжаю через неделю, вынимаю протухшие котлеты...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 19:29

Juka пишет:


что оказывается Чарльз Дарвин в детстве считался совершенно неспособным к обучению и вообще ничем не интересовался кроме коллекционирования. Причем, коллекционировал все подряд. А потом и женился удачно, и 10 детей родил, и вон каким известным стал, хоть и спорят сейчас ученые по поводу его теории.... так что есть еще и у нас надежда :wink1 .

:l11:
Ну вот на этой фразе я , пожалуй, начну выходить из депрессии. Юка, читаете мои мысли: удачная женитьба для наших мальчиков - это шанс стать человеком!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 19:35

Kat, тётушка Чарли, я потому и поделилась этой инфой, что самой полегше стало. Думаю, может еще кому полегчает :l5: Вчера про американского пловца здесь прочитала, сегодня - про Дарвина. Надежда умирает последней................. Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 19:39

А Надежда, это чья жена? ( шучу) На самом деле читаю ваши с Митричем сообщения и дивуюсь - два года разницы с моим сыном, а как близнецы-братья!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 19:44

FriendsНу да, а я Мурку читаю - у нее еще на 2 года старше, а все те же Фаберже, только сбоку Tongue .
Мурка, не обижайтесь, - шютка :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 19:49

Мурка пишет:
Как экзамен?
Написал, думает, что неплохо. Результаты будут где-то через неделю.

А сейчас сдаёт орг. химию. Вот тут прошу добрых мыслей в его адрес: от результатов зависит, провалит он этот класс или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 19:54

о, желаю-желаю, от всей души...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 19:54

Анон, держим за Вашего бойца кулачки! Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 20:56

Juka пишет:
Я тут сегодня журнал купила и прочитала, что оказывается Чарльз Дарвин в детстве считался совершенно неспособным к обучению и вообще ничем не интересовался кроме коллекционирования.
Странно,Ирвинг Стоун в книге Происхождение пишет,что Дарвин проучился 7 лет в гимназии,в основном там изучали богословие,языки,математику.Дарвину учеба не приносила радости,но и особых проблем,поскольку он во время "вечерних и утренних молитв выполнял домашние задания,по пн заучивая Цицерона и Вергилия,по вт Пиндара и Феокрита,по ср.Тацита и Демосфена".Любил Горация.Знал языки,неплохо латынь,в 14 лет был ассистентом у брата,страстно любившего химию.Должен был составлять газы и смеси по формулам.часто засиживался в лаборатории за полночь,в школе его прозвали Газ.В 16 лет его отчислили из гимназии,причем он был середняком со средними способностями,как считали в семье и в школе,совсем не худшим учеником.Отец его упрекнул в этом,но Дарвин ответил,что отец не прав.Разговор в семье больше никогда не вспоминали.3 года колледжа Кембриджа.10 место в списке лучших.А "разбрасывался" он,вполне возможно,потому,что рос без матери,потерял ее в неполных 8 лет.6 детей,он,кажется,младший.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 21:13

Ну, а Эйнштейн? А Пушкин с его пресловутой математикой? Пушкина и в тайное общество принимать не хотели, чтоб не сболнул чего лишнего где не надо... Ну, кто там еще по списку, из наших, из гиперов? Так что мы еще не знаем, кого выращиваем - солнце ли русской поэзии, или еще кого... чего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 22:37

Анон! Чувствуете наш поток? Надеюсь поможет Wink

Женитьба - это, конечно, здорово.
Только если его жена будет из того же круга, как его друзья... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyСб 13 Дек 2008 - 20:01

А может, минус на минус даст плюс? Если не с женой, то хоть в детях? Smile Будут присматривать за мамкой с папкой... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyВс 14 Дек 2008 - 19:00

Цитата :
удачная женитьба для наших мальчиков - это шанс стать человеком!!!
Кэт, я ещё разок напомню Вам о нашем сговоре...(тут страшный смайлик, в виде монстра или привидения)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyВс 14 Дек 2008 - 19:02

troya пишет:
Цитата :
удачная женитьба для наших мальчиков - это шанс стать человеком!!!
Кэт, я ещё разок напомню Вам о нашем сговоре...(тут страшный смайлик, в виде монстра или привидения)
В смысле, на сторону не смотреть? Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 12:35

Утренняя зарисовка.

Первый экзамен уже в понедельник. До него зачеты-допуски…

Вчера сын допоздна гулял (отдыхал после занятий)Утром спит. Я его не бужу, думаю пусть выспится. На занятия ему обычно к обеду (2-я смена). В 10-30 он вскакивает со словами: мне через полчаса уходить!!! Быстро завтракает, одевается и убегает. На прощание в дверях кричит:

Как всё задолбало! Что хотят, то и делают. Два зачета в один день и еще у меня отработка и досдача. А я не успел сделать!!! Всё я в пролёте…

У меня глаза лезут на лоб. Говорю, почему вчера гулял, а не делал? Почему не предупредил, чтоб подняла тебя утром, что-то бы успел сделать до занятий???


Он мне: хоть ты не рви мне жилы!!!И ушел.

Я в стопоре. Настроение сразу упало, а я столько значимых дел на сегодня наметила. Отпуск всё-таки…

Вопрос, вынесенный в заголовок, опять рулит...блин :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 12:46

Когда человек ноет и жалуется на жизнь, говорить ему, что он сам виноват - это нарушение техники безопасности Smile
вот я тут на днях встала - не выспалась, в глазах песок, на улице холод и хмарь, в два места надо ехать, хожу, бурчу - мол, никуда не хочу идти, бу-бу-бу, холод-мрак-хочу-жить-под-одеялом-перевод-не-закончила-бу-бу-бу...
а муж говорит - а так не надо браться за дела, которых не можешь вовремя сделать, и никакой трагедии нет в том, чтобы в два места за день съездить, и еще чего-то такое же...
ну я же не для этого ныла! :angry2
я же ныла - чтоб мне сказали "там не очень холодно, ты быстро успеешь, и тебе зато в одном месте денег дадут, а в другом ненадолго"... ;)
ну чо прям децкий сад какой... кто ж нытику на нытье так отвечает... типа сам дурак, вот теперь и страдай, раз такой дурак... ему ж поддержки нужно - все, мол, получится, даже и не переживай! хотя ты, конечно, балбес и ни фига не готовился - но, короч, хвост пистолетом и скачи весело...
вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 12:57

:l22: Мышь, разве так можно? У меня обед между прочим, чуть не подавилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 13:02

Мышь! Да!! Да!!! Да!!!! + миллион!!!!!! :l3:

Мурка, подождите, не паникуйте! Может, он что-нибуть сегодня все же сдаст!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 13:08

НЕ ВИНОВАТАЯ Я!!!
Я ж была застигнута врасплох :l24: не подготовилась, хвост пистолетом не успела поднять...
обычно на его стенания возле двери (кстати, дверь у нас обладает какими-то магическими чарами. Перед ней я узнаю много нового и интересного, а главное,правдивого. Прям сыворотка правды какая-то, а не дверь)
Обычно я говорю: всё будет ок, иди - действуй и всё получиЦЦа...

А тут, не успела сгруппироваЦЦа, виновата, исправлюсь :l19:
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 13:13

Эх, Мурка, далековато вы живете....... Моего оболтуса бы к вашей двери на пару часиков привязать и попытать малость Knout
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 13:25

Мурка! не виновачу! просто поясняю - как я понимаю - за что и почему так неожиданно дали в лоб Smile
дальше - это даже не по вашему поводу размышления, а продолжение моих давних и длинных мыслей о природе нытья и настоящих потребностях нытиков (я и сама нытик тот еще).

1. Нытик, когда он ноет перед выходом из дома, делает это от страха и неуверенности: ай-яй-яй, как же я выйду из теплой пещеры в страшный злой мир, где так холодно и ходят саблезубые тигры? как же мне нелегко, бедному маленькому человечку, на котором лежит такая ужасная задача?
А домашние ему отвечают страшным голосом, изображая Провидение: а нечего было есть то яблоко, не выгнали бы тебя из рая, а теперь вот влачи, влачи существование, которое ты заслужил!
Он, может, и заслужил, но даже и грешник заслуживает милосердия и снисхождения, раз; и два - для него сейчас эта совершенно верная нотация практически бесполезна, ибо против саблезубых тигров ничем не поможет... а терзаться снаружи тиграми, а изнутри виной - это больше, чем человеку нужно на единицу времени... Так что - вину стоит отложить на послетигровый период, а сейчас - дать ему собраться с силами и вручить большую палку Smile

2. Чем обусловлена острота его реакции. По сути, приведенный диалог обозначает примерно следующее.
- Я боюсь, мне не хватит сил, мне трудно. Дай мне немножко вольт из своего аккумулятора, поделись со мной своей батарейкой, дай мне лишний импульс любви и тепла, чтобы мне легко было катиться дальше.
- Не дам я тебе ничего: ни любви, ни тепла, ни батареек, надо было с вечера свои заряжать, и вообще не грузи.

То есть понятно - воспитующий хочет все-таки показать воспитуемому последствия его беспечности. Вообще-то - воспитуемый их, похоже, понимает, потому что видно - обременен. И чувство "сам дурак", вероятно, испытывает. Но в этот конкретный момент ему нужны силы, а чувство вины - обессиливает. Нужна уверенность, а вместо нее - дополнительные камни на шею... все справедливо, просто не вовремя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 13:34

Как все верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 13:37

Мышь, ну какая же Вы всё-таки... жестокая
Сын, кровинушка, попросил вольт на подпитку, а я ... его....а я... ему.. пендаля и даже не волшебного :z11: :z11: :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ну и как тут не озвереть?!...   Ну и как тут не озвереть?!... - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 13:44

отсюда правило:
Цитата :
материнский пендель должен быть волшебным
я не хотела обижать... сама сегодня младенцу вслед шипела: ессссли ты ещщще расссс хлопнешшшь дверью... я тебя... вапщщще... (это младенец с утра осердился, как я смею спрашивать "отчего" - когда он жалуется, что ноги подгибаются; в сердцах пытался дверью так бахнуть, чтоб верхние этажи осыпались...).
это я теоретически такая умная...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Ну и как тут не озвереть?!...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-