Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Можно ли завести собаку - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Можно ли завести собаку - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Можно ли завести собаку - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Можно ли завести собаку - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Можно ли завести собаку - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Можно ли завести собаку - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Можно ли завести собаку - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Можно ли завести собаку - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Можно ли завести собаку - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Можно ли завести собаку - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Можно ли завести собаку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 21:16

Бирма, вам вроде никто не предлагает рисковать здоровьем ребенка Smile.
Аллергия накапливается, да, у меня свой такой пример со свинками - от первой ничего, от второй чихала, третью просто в руки не могла взять, четвертой уже не будет.
Я просто к тому, что дети у всех разные, степень аллергичности тоже. Так что если мать берет зверюшку, а в доме есть новорожденный - она не обязательно безответственная детоубийца Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 21:24

наоборот, есть данные о том, что чем больше животных в доме, тем меньше у детей аллергия и тем спокойней она течет:
http://tanchik.livejournal.com/354307.html (пишет врач, кандидат медицинских наук)
и чем меньше возраст ребенка на момент появления в доме животного, тем лучше - оптимально с рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 21:38

Мышь, рисковать здоровьем ребенка мне регулярно предлагает сам ребенок, постоянно клянча кошку. Smile
Безответственной детоубийцей я вроде никого не называла, и речь вела не столько о новорожденном (которому, ИМХО, тоже не полезен резвый котенок, запрыгивающий в кроватку), сколько о старшем аленушкином мальчике, у которого уже есть легкая астма, как и у моей дочери.
И вообще, я уже прекратила дискуссию на эту тему с Аленушкой, и с Вами тоже прекращаю, а то получается этот... как его... холивар. Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 21:40

Цитата :
Вредина - про анализы, я имела в виду не аллергены, а инфекции у беременных.
Аленушки, я про них же писала
"Проверяли, в 1972 году в Ленинграде в ин-те Отто Можно ли завести собаку - Страница 4 686463 !"
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 22:01

Аленушка, я хочу Бирму поддержать - кошку при беременности НИ В КОЕМ случае! Бирма про токсикоплазмоз упомянула, а это совершенно жуткая инфекция, кошки активные распространители, люди и собаки просто могут быть носителями (не распространяют). Очень-очень опасное заболевание для беременных - совершенно ужаные последствия для плода.
Мне лично пришлось от кошки избавляться на раннем сроке беременности, сама сдавала анализы и кошку таскали, оказалось у нее что-то вторичное и то врач сказал не рисковать именно из-за беременности. Вторая история похожая у подруги - кошка с ними больше 5-ти лет прожила и тоже оказалась зараженной.

Я лично советовала бы таксу карликовую взять. Мы ребенку подарили 3 года назад, первый год не гуляли на улице почти совсем с щенком, он ходил в лоток как котенок.
Сейчас весит 4 кг, ниже любой кошки (чуть длиннее). Бесподобно смышленое существо и бесконечная радость для ребенка - отзывчивый, неагрессивный и т.д. Была б моя воля - еще парочку бы завела.
А, практически не линяет, подшерстка нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 22:13

Он очень много лает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 23:23

Какая замечательная тема!!!!!!!!Я то же бы отметилась)))

У меня ник Фердинанда, так звали нашего замечательного пса!!!Его нет с нами уже 3 года, потеря невосполнима. Был совсем молодой, 3 года. А нашли у него болезнь в год, энцефалопатия, с приступами эпилепсии. Мы его поддерживали всем чем только можно. Но когда муж понял, что самое непоправимое может случится в любую минуту, привёз ещё щенка. Сказал, так будет легче пережить потерю, но легче не было ни мне ни емуни детям! Вот Фердина нет три года, а нашей Катрине 4 года. Да, забыла сказать, они у нас самые настоящие ротвейлеры!)
А теперь про деток. Старший асматик в детстве был. И спустя полгода, как взяли щенка, он попал в больницу с тяжёлым крупом. Собаку отдали.
Когда ему было лет 10, бездомная кошка на даче пришла рожать к нам на крыльцо. Я приняла чудных 4 котят у неё. И одного мы естественно оставили себе на страх и риск. Но ТТТ, ничего не было.
Кот прожил у нас 8 лет. К нему был взят Фердин + Катрина + у подруги окотилась кошка, взяли ещё котёнка девочку Марусю)))старший и средний помогали ухаживать за всеми. Никогда никто не отказался помочь в чём-то (в разумных пределах) За котами вообще убирали сами и лоток мыли и еду клали и естественно играли. А вот с собаками посложнее. Не смотря на то, что собаки к людям СОВЕРШЕННО адекватные, с чужими собаками могли быть проблемы. Гуляли с ними только мы с мужем. А воспитывал конечно папа. Он у нас стержень по воспитанию))) Со мной ещё можно поканючить или увильнуть от выполнения команд, у него не забалуешь!) И вот только в этом году среднему сыну разрешили гулять с Катриной. Но она у нас девушка вообще спокойная, ласковая, адекватная ко всем и к кошкам и к чужим собакам. И воспитана она как положено! Может досмерти зализать, но не больше!)
Про мелкого сынулю. Месяца в два-три ребёнок стал расчёсывать нос, на всех фотках как у алкаша - красный. Ну и я побежала к аллергологу. Она сказала, что если нет аллергии ни у мамы, ни у папы у ребёнка аллергии на животных быть не может. Ещё сказала мне гадость - и я больше не стала к ней ходить. В 10 месяцев мы попали к ЛОРу, который сказал - да Вы что мама! У вашего ребёнка в носу аллергичный отёк. Пока я ставить аллергический ренит не буду, придёте ко мне в 1,5 года. Я пришла домой, собрала монатки и укатила на дачу. Благо это было 1 мая. Вернулись мы домой в конце августа. Ребёнок больше нос не чешет. Но мы его всё-равно проверили. В крови вообще никаких аллергенов нет, да и нос ЛОРу показали. Всё нормально. А уж было собрались искать для собаки хозяев. А это как ребёнка в детский дом сдать - не представляю я этого!!
Единственное что я сделала, это отдала Марусю, перед появлением мелкого. Я не любитель кошек в детских кроватках. Сестра как раз уезжала жить на ПМЖ загород и забрала Мусю себе. Там у неё уже такОе потомство народилось)))) Вот что значит свежий воздух)))

Считаю что собаку надо брать, НО только для себя, а уж дети пусть помогают чем могут и главное учатся их любить, что многие дети просто не умеют делать ваще!!!!!!

Это наша Катрина
[img]Можно ли завести собаку - Страница 4 9acce53b2c88t[/img]

Это наш Федюн
Можно ли завести собаку - Страница 4 0feee4cebe67t

Мелкий с Катриной
Можно ли завести собаку - Страница 4 A279fca64deat

Это собаки моей сестры. И у сестры тоже трое мальчишек, только маленьких ещё)) Обожают своих собак!
Можно ли завести собаку - Страница 4 Bb54a33caeeat

Да,вот забыла. Хотела сказать про токсикоплазмоз. У меня были кот и кошка во время беременности - ничего нет. А вот сестра лечилась от этой гадости, не смотря на то, что кошек у неё никогда не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 23:43

Бирма - я про риски с маленьким когда писала - имела в виду как раз, что котенок то тоже еще маленький, любопытный... Ну будет ему предположительно месяца 3-4 к моменту рождения нашего ребенка. Но мне кажется что все таки он еще будет глуповат. А может нет? Что-то я плохо ориентируюсь в степени взрослости 4хмесячных котов....
Мамаден - да понимаю я, что с котенокм мне возиться.... Тут опять получается вопрос о степени зрелости - достаточно ли 2-3х месяцев пребывания котенка в доме и возраста в 3-4 мес. для того, чтобы приучить его к основным правилам домашним....
Гогоша- я уже писала, что токсоплазмоз у меня в хронике был еще в первую беременность. Вот сейчас опять взяли кровь - да куда он денется то.... Пока не нашла в инете инфы, что можно повторно заболеть острой формой. А опасна для плода именно она.
А вот про таксу карликовую - это пожалуста поподробнее! Listen Я про них читала - меня соблазнило как раз, что в лоток ходят... Другой вопрос, что они дороже, чем обычные.... Sad Мой то ведь еще и по таксам гонится...
Да.... Если бы смогли как планировали в сентябри кота завести - вобще бы вопроса не возникло... а так.... Куча сомнений...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 13:05

Аленушка, если будете брать что называется "на диван" - то можно за 250-300$ взять.

Мы заводчиков обзванивали и искали щенка именно без клубной родословной и сопутствующих регалий, потому что до этого у нас был ротвейлер "с именем" и честно говоря, обязательства перед клубом заколебали, потому что там предусматривается обязательное участие в ряде мероприятий, а это не каждому надо.

И не много он лает.

Еще у нас был лысый кот (это уже про взаимодействие с ребенком), тот тоже с сыном играл с удовольствием, но вот когда щенка привезли сразу заметила, что с собакой ребенок с бОльшим удовольствием занимается, потому что щенок и мячик притащит назад и просто с топопом поносится с удовольствием, с кошкой этого не получится ))

А про токсикоплазмоз Ваш я пропустила как-то ), извиняюсь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 1:01

Гогоша - а мы почему еще на бобтейле то зациклились - у него характер собачий! Вот такая редкость... Команда апорт - это самое примитивное и общебобтейловское. Если в доме нет конкурентов - до 1000 команд может выучить. Иначе просто отвлекается на поддержание "авторитета" среди остальных питомцев. Привязывается к хозяину. Причем выбирает одного, реже двух. Гулять может спокойно, как собака. На собак реагирует как... наверно - другая собака? В том смысле, что не боится их и может за себя постоять. А так как это естественно выведенная порода - они все очень крепкие, и уверенные в себе. Собаки это чувствуют, и редко лезут. Но мы не собирались выгуливать - на дачу только если... Вобщем - сын когда все эти нюансы узнал - просто заболел. Обожает кошек - но! встетить в кошке именно вот такого друга, которого встретишь только в собаке.... И шерсть почему считается гипоаллергенной - там структура волоса какая-то особая. Они ведь ловят в реках рыбу - когда на нерест идет. В это время кошки ухпаживают за котятами в гнездах!!! каменных и выложенных собственным пухом. А коты ловят рыбу - у них даже уши как-то особо расположены, и ноздри. А еще в лесу охотятся. Вот по этому и запах у них послабее - чтобы в лесу не наследить лишнего... Ну это я все по памяти цитирую. Может и врут, черти. Но сестра в свое время жила на Курилах - ничего не опровергала... Может, особо не вникала? но одного кота такого дома держала....
И нам тоже регалий не нужно. К стати, бобтелй с родословной хорошей - тоже порядка 10000 руб стоит. Но мы такого не хотели...
Спасибо за информацию про таксу! А как у них с линькой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 7:13

Аленушка, таксы линючие. У меня короткошерстная, поэтому шерсть короткая периодически остается то на кресла, то на диване. Но линючесть можно уменьшить, если регулярно их вычесывать. Мне кажется, я уже тут давала ссылку на Такса -сайт, не помню ничего, склероз Можно ли завести собаку - Страница 4 357355 Вот
http://taksa-site.ru/
и вот
http://taksadog.ru/library/about/12-taksa-mini-toj-ili-krolik-miniatyurnye-raznovidnosti.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 10:38

Аленушка, я страстная кошатница. Но живу с мамой, а у нее аллергия на шерсть, увы Sad
Во время беременности, когда у меня был тонус, мне делали в роддоме процедуру. Не знаю, как называется. Ставят датчики на живот и создается вибрация. Расслабляет Smile
У моей подруги была кошка. Я жила у нее несколько дней. Каждую ночь кошка приходила, ложилась мне на живот и мурчала. Эффект вибрации и расслабления был еще лучше Smile Smile Smile

Моя свекровь родила троих детей, всегда имея в доме принесенных с улицы непривитых кошек и не менее двух собак. Все здоровы.
Подруга-астматик родила двоих детей, в доме оба раза была кошка.



Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 10:47

Когда я забеременнела, у нас было 2 попугая, рыбки, котёнок-перс и собака-боксёр. Я аллергик, ходила с баллочиком Вентолина, т.к. часто страдала бронхоспазами. Кощку даже на руки взять не могла - сразу слёзы и нос чесался.
Пока я лежала на сохраннии, муж с родителями пристроили попугаев, рыбок и котёнка - благо маленький ещё был.
Собака - это неприкосновенно. Smile
Так вот, лучшей няньки для своего ребёнка я бы не нашла.
Практически всё врея мы с сынулей были вдвоём дома, так Тайсон(собака) смотрел за сыном, пока я в душ ходила или занята была. Именно смотрел.
И это был лучший друг!
А сколько к нам приходило детей в то время с ним поиграться! И ползунки по нему ползали, и годовалые за уши тягали..
А сын с ним дружил и просто обожал его!
Уже в 2 года он сам мочил тряпку и вытирал, если Тайсону было жарко, кормил его..
Этим летом Тайсон умер. Для всей нашей семьи это была трагедия.

Сыну мы купили другую собаку - подрощенного французкого бульдга.
Когда приехали выбирать - они сразу сошлись, как-будто всю жизнь вместе были!
Но я очень долго выбирала породу, которая любит детей. если бльшая, то это - боксёр. если маленько-средняя, то францукий бульдог.
Потом искала по инету, много звонила.
Брала щенка, подросшего вместе с ребёнком Тёмкиного возраста.
Теперь это друг, который терпит всё, беззаветно любит сына, просто благоговеет перед ним!
И я не представляю, с кем бы сын игрался, если бы не Рудик! И теперь у нас опять 3 аквариума и попугай, помимо собаки!

Поэтому в семью с новорожденным, лучше брать подрощенного щека, который уже сменил молочные острые зубы и чуть успокоился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Czarny



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-10-17

Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 10:55

У меня была одно время котенка женского полу.

Сбежала через месяц. Мать говорит: ты ее замучил ласками и дрессировкойSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 11:23

На момент рождения Шушундры у нас была собака (эрдельтерьер) и кот.
Сейчас тоже собака и упс...благодаря Шушундре уже 2 кота...
Собака китайская хохлатая (та что с длинной шерстью, йорк).
Китайцы собаками не пахнут, не линяют (ура! мне котов достаточно...).
Наша ходит в лоток, так что гулять не всегда нужно (тоже ура! как вспомню: дождь, снег, а тебе на улицу с собакой, а после улицы мокрая собака псиной пахнет...). Тоже пишут ,что гипалергенные, т.к. шерсть по структуре больше похожа на человеческий волос, чем на собачью шерсть.
Единственное НО, китайцы конечно все разные по характеру, как и остальные собаки, но если вы не готовы, что вас за день стописят раз оближут. обнимут и т.д., то лучше китайца не брать. Потому что ему это так же нужно, как дышать.
Они вообще какие-то неправильные собаки...Скорее человек на лапах.
Нам повезло. Мы взяли именно НАШУ собаку.
К младенцу не знаю, стала бы брать котоа или нет... Наверное всё зависело бы от ситуации... скорее интуитивно решала бы. Но у меня как-то оба кота не скакали в детстве по потолкам, скорее сейчас скачут, когда большие уже.
Собака тоже какая-то приличная попалась.
На счёт аллергии я бы наверное несколько раз сходила с ребёнком к заводчикам. пусть подышит там, потискает кошек. чем больше - тем лучше.
И на смотрела бы, как его организм реагирует.
Что касается токсоплазмоза... Соблюдение правил гигиены скорее помежет не заразиться, чем отсутствие в доме кошки. Тем более, что токсоплазмы встречаются и в сыром, недостаточно прожареном мясе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 13:16

У нас всегда были и есть собаки - и на момент рождения обоих детей тоже. Дети их обожают, взаимно. Только вот сейчас у нас маленький пёсик, йорк - я настояла, т.к. не линяет и ходит в лоток, т.е. мне легче с заботами- а муж хочет большого терьера, а дочь мечтает ещё завести далматинца и немецкую овчарку...не вместо, а дополнительно к этому... Пока отбрыкиваюсь - не люблю гулять в плохую погоду, а им же всем некогда, и ещё овчарки линючие.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 15:32

Аленушка, конкретно мой карликовый не линяет. Стандартные линяют, как все собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ярынка



География : россия гаджиево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-09-29

Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 15:41

А у нас отпала необходимость заводить собаку.Дочь очень просила,я ей пыталась объяснить .,что это ответственный поступок.А у нас напротив живет семья,у которых есть подросший щенок "двортерьера"(это мне озвучила с гордостью дочь) и моя Мадам повадилась выгуливать собаку.Соседей это вполне устраивает,да и дочь оценила все как есть.В итоге выдала мне тут на днях :"Не нужно мне покупать собаку,буду у тети Люды (соседки )брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 15:45

Ой, спасибо всем за дележку личным опытом!!! Flower Ничего пока не решили, думаем... Наверно, надо и кровь опять сдать - год все таки прошел, и к заводчикам постараться походить - поконтачить.... А про новорожденного - тоже пока не решила, как лучше. Но - всем еще раз спасибо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 16:38

Гогоша, а у Вас кролик или мини? Она что, действительно не линяет? А почему? Можно ли завести собаку - Страница 4 920134
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 12:30

GogoHsa пишет:
до этого у нас был ротвейлер "с именем" и честно говоря, обязательства перед клубом заколебали, потому что там предусматривается обязательное участие в ряде мероприятий, а это не каждому надо.

Хммм,странно. У нас оба ротвейлера из "именных" питомников. Катрина вообще из всего помёта осталась одна, другие щенки погибли, кто от чего. Так заводчики очень хотели чтоб мы на выставки ходили, минимум получили и повязали её. Мы отказались, и нас никто ни к чему не обязывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 4:09

Аленушка, узнайте у ветеринара, можно ли сделать котенку анализ на токсоплазмоз (у нас можно).

В 3-4 месяца котенок уже не малыш, но еще далеко не взрослый. Я бы сказала, такой ранний подростковый возраст, лет 10-12 на человеческую мерку. Любит побегать, попрыгать, требует внимания – поиграть, поласкаться. Лично для меня все это вполне сочетается с наличием в доме новорожденного, все-таки это все такие приятные и ненапряжные заботы.

И еще – какого бы зверя вы не решили заводить, наверное нужно это делать именно сейчас. Потому что гораздо легче совместить котенка/щеночка с новорожденым, чем с годовалым/двухлеткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Можно ли завести собаку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 4 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 16:41

Спасибо, Анчови! Я тоже так подумала про годовалых деток. А токсоплазмоз - пока у меня сложилось ощущение, что повторно острой формой нельзя переболеть. А я точно знаю, что в ту беременность были титры. Вот занялась тем, что пытаюсь в городе найти других продавцов. Но пока все рыжих да очень взрослых предлагают - а мои рыжих не хотят.... Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Можно ли завести собаку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-