Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Можно ли завести собаку - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Можно ли завести собаку - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Можно ли завести собаку - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Можно ли завести собаку - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Можно ли завести собаку - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Можно ли завести собаку - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Можно ли завести собаку - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Можно ли завести собаку - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Можно ли завести собаку - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Можно ли завести собаку - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Можно ли завести собаку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 12:12

А мой так на кошек реагирует. Sad жаль, а то бы я еще кошака завела. Значит, если есть такие товарищи в доме аллергики, надо напроситься в гости где есть зверик нужной породы и побыть там хоть пару часов, проверить. Я думаю можно хозяевам у кого брать щенка собираетесь объяснить ситуацию Unknownи у них и побыть для проверки. Потому что бывает проблематично вернуть купленное животное, лучше заранее все что можно предусмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка

Марийка

География : СПб-Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-02-11

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyВс 1 Мар 2009 - 1:12


Можно ли завести собаку - Страница 2 3e39c87ed7c0x




Помесь таксы с овечкой.....

Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyВс 1 Мар 2009 - 7:20

Мы завели собаку когда доче было 6 лет,сейчас ей 8 мы завели еще одну!А йорков у меня муж не воспринимает как собак вообще.Все лето ходила на площадку заниматься с собакой,теперь ребенок может гулять с ней спокойно.И я меньше волнуюсь когда они вместе гуляют,никакой маньяк не пристанет к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyВс 1 Мар 2009 - 7:23

:D


Последний раз редактировалось: ava angel (Вс 1 Мар 2009 - 7:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyВс 1 Мар 2009 - 7:24

Можно ли завести собаку - Страница 2 009a78e3111d
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyВс 1 Мар 2009 - 10:14

А мой деть 8 месяцев назад,уйдя на дискотеку, вернулся с полуживым существом на руках. Выставить за дверь язык не повернулся. Выходили, вылечили... Теперь у нас есть замечательная, милая собаченка. Покладистая и неприхотливая. Сын ее безмерно любит, хотя прогулки вечно норовит свалить на меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyВс 1 Мар 2009 - 11:27

Моя Аська с рождения обожает собак! Когда ей было 3,5 месяца чуть у меня с рук не выпрыгнула, так дрыгалась и хохотала при виде НАСТОЯЩЕЙ ЖИВОЙ собаки! :D Love Стала постарше, всех помоечных собак гладила, обнимала и целовала,- не оттащишь! Мы завели собаку, когда Аське исполнилось 3 года, теперь у меня в доме два гиперактивных ребенка! Они так бесятся, что с ума сойти можно!!!...Но и любят друг друга... После первой течки у собаки включился материнский инстинкт, и теперь она охраняет Аську как сумашедшая фурия. А сколько она терпит от ребенка!.. Дочь не пропускает ни одной собачьей прогулки и сразу научилась одеваться быстрей меня. Они обожают друг друга. Вот на днях Аське исполняется 5 лет, а нашей лабрадорше Эле 2 года. Вот научусь фотки прикреплять, обязательно выложу! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyВс 1 Мар 2009 - 13:22

Можно ли завести собаку - Страница 2 20065529
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyВс 1 Мар 2009 - 15:27

не удержалась-вот моя джульетта
Можно ли завести собаку - Страница 2 F33dbcac60bdt
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyВт 10 Мар 2009 - 15:21

Мы взяли тоже собаку, английскую коккершу, сегодня ей чуть больше 2 лет, ласковая, добрая, сладкая, ГИПЕРАКТИВНАЯ.
Я не могу сказать, что уж очень она помогла ему, но когда ему плохо, он ложится рядом с ней, и успокаивается. Бесятся тоже вместе, он дразнит, она огрызается, кусает, но аккуратно. Вообще, они просто друзья, не жалею, что взяла собаку.
Он всем говорит, что во всей семье любит её больше всех. А вчера сказал, что когда она умрёт, то он каждый день будет ей носить цветы на кладбище.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyВт 10 Мар 2009 - 15:24

Можно ли завести собаку - Страница 2 967e512dc85at

Тоже не удержалась, это моя тема с Фантой
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка

Марийка

География : СПб-Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-02-11

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 14:39

Мне кажется, то, что у нас у всех собаки - гиперактивные - это не с проста.
Нам другие и не понравятся!
Когда меня сотрудники уговаривали забрать домой нашего Франца, мне, в первую очередь, понравилось в нем именно веселое настроение (всегда!), безмерная радость от всего вокруг и ненормальная, постоянная подвижность.
Сразу представила его рядом с сыном....
Я права?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2009 - 11:17

Наверное и права, я люблю спортивных собак, у них и замашки смешные. Моя любит грязь, особенно сажу после костов, купается там. Любит море, траву, любит пожрать и всегда клянчит
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 17:53

Искала похожую тему - наверно, вот она.
Моему сыну сейчас 6 лет с хостиком. В марте ждем пополнение. Дело в том, что с год где-то в серьез планирует завести дома кота, собаку и кролика. Вот именно таким составом Party Мы его не разочаровывали, но и не обещали ничего прям вот завтра. Ему в свое время поставили легкую астму, причем самый сильный аллерген был как раз кошка, потом собака... ну понимаете. Год назад как раз пересдали кровь - один из мотивов не сильно уж психовать было "узнать про кошек и собак". К нашему счастью, животные все по нулям, один грибок в перлых листьях оставался. Но врачи сказали - подждите год. Ребенок спокойно воспринял это - мы ведь опять не отказывали, только отодвинули сроки...
Еще до беременности узнали случайно подробности о курильских бобтейлах - бесхвостых котах. Оказалось, во всех источниках про них пишут как об уникальных гипоаллергенных кошках. Они водоплавающий, нырковые, особая шерсть, не пахнут потому что охотятся еще в лесу... Вобщем, это не важно. Дополнение в виде собачьего характера - как еще одно уникальное свойство - добавило ребенку восторгов и воодушевления. Мы практически созрели. Но по некоторым причинам к ДР не смогли.
Да, собаку то он все равно хочет. Причем уже больше года бредит таксами. Мы с мужем оба - кошатники, с собаками отношения как то не складывались.... Вот кошачий естественный запах нас не угнетает, а собачий... Да и еждневные прогулки....
Вобщем, последний наш договор такой. Сначала кот или кошка бобтейл. Потом, лет эдак к 8ми, когда он будет ходить во второй класс, станеь постарше, и возможно - гипотетически - сможет выгуливать таксу самостоятельно во дворе - вот тогда вернемся к разговору о таксе.
Сейчас я в размышлениях. С одной стороны, очень хочу ребенку друга, мне кажется, в условиях появления малыша- и неизбежной некоторой заброшенности моего сынули в начальной период после родов второго - вобщем, ему будет не так грустно и одиноко.
С другой стороны, конечно есть куча рисков в отношении новорожденного. Тут как на грех случайно нашлись знакомые знакомых, у который следующий помет будет в декабре, и пристраивают они котят за символические деньги - да нам родословные не нужны, я знаю, что бабушку и дедушку этих котят точно привезли с Курил, скрещивают тоже только с бобтейлами - вобщем, главное что порода соблюдена. По идее, как раз на НГ праздники можно было бы и забрать.... Но пото через пару месяцев - рожать... Фиг его знает, как там сложится все...
Вобщем, жду советов. Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 17:55

собаку однозначно не советую заводить в пару младенцу.
А кошку - почему нет?
кролика тоже не советую при младенце, за ним день забудешь убрать - сразу вонища.
хотя я очень скучаю по кролику.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:03

Цитата :
Ему в свое время поставили легкую астму, причем самый сильный аллерген был как раз кошка
Про собаку и кролика я полностью согласна с Мышью. А вот кошку я бы тоже не советовала, по крайней мере пока второй ребенок не подрастет.
Астма штука коварная. Если обостения у сынишки, а у Вас второй маленький.
И еще Вы пролечивались аллергенами? Если нет, то почему сейчас нет аллергичекой реакции на кошек, не потому ли, что сынишка с ними не контактирует?!. Есть вероятность ошибки в анализах. Вы сдавали кровь, а есть еще "царапки" (кожные пробы), и бывает дает разные результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:12

ой, я не обратила внимания на астму и кошку...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:27

У нас тоже легкая астма в анамнезе, пробы и ФВД сейчас хорошие, но врач категоричеки против любых животных. Не рискуйте, говорит. А насчет кошек - нам говорила очень хороший аллерголог, что не бывает неаллергенных животных. Любая кошка может стать аллергеном, даже лысая, все это очень индивидуально. А анализы не всегда достоверны.
А с младенцем - вообще не представляю, как это можно совместить... Котенок ведь будет в кроватку лезть, негигиенично, да и поцарапать может...
Если уж так необходимо кого-то завести - может, шиншиллу? Я не держала, но слышала, что они совсем не воняют. И в клетке сидят. Хотя на шерсть аллергия тоже может быть... Monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:40

шиншиллы не воняют, но если за ними не убирать месяц, то завоняют и шиншиллы: они же писают! у них писикаки не имеют запаха, но они все-таки разлагаются со временем...
вроде они не аллергичные, но я слышала про случаи аллергии на шушек. У меня на них нет аллергии, но шерсть летит, шерсть собирает на себя домашнюю пыль - и если есть аллергия на пыль, то все равно хорошо не будет. Кстати, у нас жили самые разные домашние звери (попугайчики, рыбки, мышки, хомячки, песчанка, кролик, свинки, живут шиншиллы и две собаки) - аллергия только на кошек и свинок. Но на свинок - очень сильная. А это мое самое любимое животное Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:43

Кстати, шиншиллам нужна очень большая клетка - вертикальная, чтобы прыгать вверх-вниз, и желательно, чтобы дома был кондиционер. Они при температуре выше +30 - просто умирают. Минувшим летом очень много шиншилл у посетителей шиншиллячьего форума поумирало от теплового удара. У нас три дня был кондишен сломан - я за эти три дня чуть умом не тронулась - бегать каждый час менять им бутылки со льдом, обвешивать клетку мокрыми полотенцами... и ночью к ним вставать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:51

Больная тема!
У сына астма.
Дочка младшая- аллергик, в группе риска. Хочет котенка.
А сын, как Малыш в "Малыше и Карлсоне" каждый день рождения плачет: "Значит собаку мне опять не подарили..."

Думаю иногда рискнуть. Вдруг получится...
Уж очень он мечтает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 20:54

Вобщем, астма была легкая кашлевая форма. Анализ по крови дает достоверность 99,9и непомню сколько сотых процентов, а кожные пробы - боюсь соврать, но где то в районе 60% - аллергологи сам об этом предупреждают. Пробы дешевые, кровь - дорого. Причем на гриок - который сохранился - кожные пробы не делают. Приступов не было. Просто после обструктивной бронхопневмонии стал покашливать все время, через месяц - трахеобронхит с обструкцией - вот в результате и заговорили про астму. ФВД в норме. Иммуноглобулин Е общий был выше нормы - я так понимаю, кашель, несколько обструкций, плюс иммуноглобулин Е общий и специфический с аллергенами - вот и астма. Год назад в диагнозе написали.... ммм... забыла формулировку - но перевод - "наилегчайшая" форма. После этого бил зимой вирус с обструктивным бронхитом - но у нас им половина знакомых тогда пеереболело...
Вобщем, если кому интересно - потом найду хорошую ссылку про бобтейлов. Все таки боясь возможного возвращения состояния - именно на них остановились.
Да, а кролики пока сошли на нет - мы на даче изза жары и моего токсикоза не сумели провернуть акцию "кролик на прокат" - но может потом... или рассосется... Сторожиха рядом живет, разводит их. Могла нам дать одного на лето, с возвратом.
Вобщем, мне и одного ребенка жалко, и про второго не думать не могу.... Listen А аллергия - ну я не раз писала про нащ выбор в лечении. Метод аллергенами мы не использовали. Но почти сразу после диагностики стали лечить ребенка гомеопатией. Положилась в этом на личный опыт мужа. Ему в свое время ставили астматический бронхит. Вот этим вылечили. Пока результатами лечения ребенка тоже довольны.
У меня вот думы идут - может, до окончательного принятия решения - сделать анализ? что там за год....
Вобщем, я так понимаю, вопроса о совместимости кошек с собачьим характером и детей-гиперов не стоит (или очень похожих на них - на моем ребенке пока так и не определилсь до конца специалисты Smile ) Так, опытные родители?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 21:12

Ладно. про аллергию - разные мнения в инете. Я летом с другого компа в другом городе рыскала - поэтому ссылки не сохранились. Но тогда почему в каждом источнике - про гипоаллергенность. И в книжке, которую про кошек ребенок купил - тоже самое. В принципе, видимо придется делать так же, как планировали в Самаре - договариваться несколько раз на посещения, общения, наблюдения....
Эх... как не хочется лишать его животного! обидно блин... К кошкам буквально с рождения - ну такое трепетное у него чувство, уважительное даже... Разговаривал с ними всегда. В 3,5 года - еще толко не говорил - но показал на пачку с кормом для кошек - попросил купить. Я ему говорю - "Сынок, но у нас же нет дома кошки!" А он ответил, задумавшись на пару скенд - "Найдем!" Так потом и ходили с горсткой корма в сумке и угощалий "найденных" на улице кошек.... Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 21:25

Девушки, собаки все очень разные в смысле аллергенности, поэтому нужно смотреть реакцию на конкретную собаку. У сына не было реакции на лабрадора и терьера, а теперь у нас короткошерстная охотничья, и от нее сразу начинается одышка. Приходится держать собу за городом.
Мой совет: если будете выбирать щенка, возьмите с собой ребенка. Обычно в квартире заводчика такая концентрация аллергенов, что все сразу станет ясно. А вообще считается, что наименее аллергичные собаки - жесткошерстные (терьеры-шнауцеры). Они же - самые гиперы, так что все сходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Можно ли завести собаку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли завести собаку   Можно ли завести собаку - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 21:31

Мышь, а в чем у Вас выражалась аллергия на морских свинок? И как Вы с этим справляетесь? Свинку пришлось отдать или она так у вас и живет?
Дело в том, что у моего сына очень сильная аллергия на кошек. Кошку взяли на время и на следующий же день отдали обратно. Потом завели хомяка, на него не было аллергии. Хомяк прожил 2,8 года и неделю назад ушел на радугу. Mouse cry Теперь хотим завести морскую свинку, но очень боимся аллергии. Куда ее тогда девать, да и привыкнем уже.
Кстати, ни у кого нет свинки "напрокат"? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Можно ли завести собаку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-