Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyПт 29 Мар 2013 - 12:10

Нам тоже назначали,не пошел категорически.Он от него стал ''зомби".
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyПт 29 Мар 2013 - 12:31

В своей теме неделю назад писала про неулептин - первые 2 дня дочка засыпала на ходу. Но доза была большая. Снизили до 10 мл 2 раза в день - вроде казалось,что стала спокойнее. И никаких капризов и т.д. Но через 2 дня опять скандалы, крики, засыпает как и раньше - ближе к 12 часам. Сейчас добавили вечером. Пока я особых изменений не вижу.

Т.е. у нас немного поспокойнее вроде стала . Но уверенности у меня нет. Но и отрицательных действий не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyПт 29 Мар 2013 - 12:44

Анналуа, стоит давать или нет - это вам надо решать с лечащим врачем. Но на третий день все таки рано делать выводы, надо поить хотя бы недели две. чтобы оценить эффект. Препарат не простой - в него "входят" постепенно, все побочки - типа сонливости, заложенности носа, повышеной возбудимости и т.д. проявляются как раз в первые дни и проходят с дальнейшим приемом. Отменять тоже резко нельзя - доза снижается постепенно, по каплям, иначе может быть синдром отмены.
Моя пьет в течение года - в первые дни сонливость, отупение, нос не дышит - потом все проходит, ребенок у меня стал гораздо спокойнее, разумнее что ли. научилась себя сдерживать и контролировать в чем то - я вижу положительный эффект. При снижении дозы - скандалы и истерики возвращаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyПт 29 Мар 2013 - 12:45

Спасибо за ответы!
Сегодня Соня поспокойней. В группе на стационаре сказали, что ведет себя лучше, спокойнее, адекватнее, что ли, т.е. стремиться играть с детьми. А до этого бегала бесцельно. Понаблюдаю еще., в выходные давать не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyПт 29 Мар 2013 - 12:46

Элли, а доза какая у Вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyПт 29 Мар 2013 - 12:47

Анналуа пишет:
Понаблюдаю еще., в выходные давать не будут.

Как не будут????
Это из тех лекаств, что нельзя сегодня дать, потом не дать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyПт 29 Мар 2013 - 12:47

Элли, спасибо огромное за ответ, для меня это все очень важно знать. наш папа против нейролептиков. Но я считаю, нам надо как-то удерживаться в классе, а для этого надо выбирать уже какой-то препарат, раз так не выходит высиживать уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyПт 29 Мар 2013 - 12:47

Скала, сама не знаю. Врач так сказала. Я думала, так и надо
Вернуться к началу Перейти вниз
aronia55



География : Владивосток, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-03-07

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyПт 29 Мар 2013 - 12:48

Мы пьем его с нового года. Входили тоже постепенно, сейчас 4 капли 3 раза в день. Ребенок стал спокойней, адекватней, но иногда пропускаем какой нибудь прием и возбудимость возвращается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyПт 29 Мар 2013 - 12:49

Арония, да у нее возбудимости-то и не было такой уж. Дома спокойная, а вот в школе не может долго сидеть за партой, слоняется по классу.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyПт 29 Мар 2013 - 12:50

у нас на неулептил - полный крышеснос был. Глаза стеклянные, безумные, ржал, бегал. Жуть, короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyПт 29 Мар 2013 - 12:51

Скала пишет:
Элли, а доза какая у Вас?

10 капель - однократно вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
aronia55



География : Владивосток, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-03-07

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyПт 29 Мар 2013 - 12:56

Анналуа, я конечно не врач, но такой сильный препарат препарат назначили вам. У меня сын неспокойный что дома, что в школе. Дневник весь красный от замечаний "Поведение -2" и все остальное в подобном роде. Перепробовали сначала более слабые препараты, а сейчас только пришли к неулептилу.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyПт 29 Мар 2013 - 19:50

У нас проявилось множество побочных эффектов, а самое страшное , что через 2 месяца приема усилилась агрессивность( с чем боролись , на то и напоролись).Сын боролся с действием неулептила.И в итоге нас спустя 2 мес. приема отправили дома сидеть(сидели 1мес.) Доза была 10 мг.Мы убавили сами в 1,5 раза и всеравно крышу снесло.Бросили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyСб 6 Апр 2013 - 22:57

Продолжаем принимать неулептил по 1 капле 1 раз в день. Я не знаю, с чем это связать, но Соня стала капризнее. Правда, сейчас весна, раздражительность может быть и из-за смены погоды, и еще она простыла, но и до этого перед сном нытье, капризы, плач. Врачу пожаловалась, она сразу, хотите - отменим. Блин, а я не знаю, я хочу, чтобы ребенок на уроках удерживался. Чтои делать? Как понять, наш ли это препарат? Да и нужен ли он вообще?
Знакомая пугает, что этот препарат вызывает много побочек и даже заболевание крови может вызвать. Сижу и не знаю, что думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyСб 6 Апр 2013 - 23:06

С одной капли моря побочек и заболевания крови точно не заработаешь. Smile Анналуа, если Соня не стала спокойнее (правда, доза у вас гомеопатическая Smile, да и действует Неулептил от ситы часов 6), то препарат не стоит принимать дальше. Не потому, что страшшшные истории вам рассказывает знакомая, а потому, что толку от него нет. Нейролептики вообще не панацея. Но некоторым таки помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyСб 6 Апр 2013 - 23:40

Агава, спасибки большое! Наш опыт с нейролептиками крайне невелик. Пили в 5 лет сонапакс, ужас-ужас, Соня была, как сомнамбула. Теперь неулептил, тоже не вижу толку. Может, нам вообще надо что-то из другой "оперы".Воач питерский рекомендовала атаракс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyСб 6 Апр 2013 - 23:48

Вполне возможно, что нейролептики не ваш препарат вообще. Атаракс, имхо, попробовать стоит. Ето противотревожный препарат. А вдруг? Smile Только не надо слушать мнение подруг- побочные действия есть у любого лекарства. Не ими рукводствуются при решении о приеме/отмене, а реальными изменениями в любую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyВс 7 Апр 2013 - 1:00

Спасибо! Да просто, когда начинают стращать, поневоле прислушиваешься. Конечно, надо верить не слухам, а фактам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 15:37

Сразу оговорюсь - звонить и спрашивать врача по ряду причин не хочу. Ну т.е. в крайнем случае позвоню, но не хотелось бы.

Ситуация такая. Даю неулептин приблизительно 1.5 месяца 2 раза в день. Сначала днем и вечером давали, потом утром и вечером. Утром 10 млг, вечером 20 млг. Дочка говорит, что на уроках засыпала пару раз ( вполне возможно, что от недосыпа и скуки, а не от лекарства). Но с пятницы я перестала давать первую порцию вообще. Остался только вечер - 20 млг.
Если эффект от лекарства? Мне кажется, дочка поспокойнее в целом ( хотя все равно зажигает постоянно).

А в субботу мы улетаем. По ряду причин мне очень не хочется брать с собой неулептин. Как Вы думаете можно ли сделать перерыв? Обязательно ли об этом ставить врача в известность после приезда? Стоит ли его возобновлять потом, или будет уже конец учебного года и скорее всего смысла в этом нет?
Да у нас еще депакин. Этот с начала февраля. Его взять проще. На конец мая предварительно договаривались, что ЭЭГ делать будем.

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 15:41

Скала, так его вроде нельзя резко отменять то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 15:43

Что резко нельзя я знаю. Поэтому убрала утренний прием ( а то может правда с него засыпает?) и поэтому спрашиваю сегодня - чтобы успеть плавно отменить
Вернуться к началу Перейти вниз
Tropinka



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 30
Регистрация : 2021-03-09

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Неулептил. Может быть привыкание?    назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyПн 3 Окт 2022 - 0:10

Ребёнок принимал неулептил с апреля по август.
Начинали строго по схеме, данной психиатром, очень постепенно. Когда вышли на 1у+ 1в , то уже был заметен эффект. Потом прибавляли. Появился аппетит резко! Начал набирать вес (очеловечился, т к был худой совсем) Начал успокаиваться. Поведение улучшилось. Высиживал на уроках, хоть не идеально, но сносно. Должны били дойти до 3у+3 д+3 в, но ребёнок начал очень много спать уже на 2+2+3.Спал днём по 3- 4 часа. Дозу нам врач уменьшила.
А через какое-то время действие проходить стало.
Снова аппетит пропал. Стал агрессивнее. Да ещё поглупел. После лета с огромным трудом начинаем учиться. Соображает хуже гораздо. И уроки делать вообще заставить не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyПн 3 Окт 2022 - 6:54

Тропинка. У моего было прям по описанию. Резкий набор веса, сонливость и месяца через три исчнзновение эффекта. Пробовали после перерыва снова толку ноль. Но моему потом стратера зашла. Пил 60 мг 5 лет непрерывно
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikusik



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 16
Регистрация : 2022-10-01

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 10 EmptyПн 3 Окт 2022 - 6:58

Котена а скажите вы со Стратеры когда слезли после 5 лет приема как сын себя чувствовал, как было повеление и сколько вам было лет когда слезли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-