Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
биодобавки - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
биодобавки - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
биодобавки - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
биодобавки - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
биодобавки - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
биодобавки - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
биодобавки - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
биодобавки - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
биодобавки - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
биодобавки - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 биодобавки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyВт 1 Окт 2013 - 16:36

Я своим давно даю ундевит. Передозировки не боюсь, у моих ттт с почками все, вроде, нормально.
А про йод в свое время с хорошим врачом разговаривала. Не знаю про другие регионы, но про Москву она сказала, что йод здесь детям давать необходимо, потому что регион йододефицитный. Я даю 100 мкг в день, норма йода 150 мкг в сутки. Остальное, надеюсь, из еды добирают (соль покупаю только йодированную).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyВт 1 Окт 2013 - 16:39

У нас тоже по йоду неблагополучный район.
Нам врач рекомендует ламинарию Эваларовскую, пропиваем её курсами (я тоже).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyВт 1 Окт 2013 - 16:41

Да, и про передозировки еще. Я вплотную сейчас по работе занимаюсь нормами потребления необходимых веществ. За последние пятнадцать лет нормы постоянно менялись. Например, норма по витамину С скакала за последние пять лет от 60 до 90 мг в сутки - в 1,5 раза (!). Не говоря уже о том, что российские нормы отличаются от европейских, а европейские от американских. То есть толком, сколько чего нужно, не знают до сих пор. Все исследуют, исследуют...
Сама в результате исхожу из того, что чтобы получить передоз, нужно есть витамины упаковками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyВт 1 Окт 2013 - 17:00

Девы,вы б с йодом поаккуратнее....Если по Москве(или другому городу или району) его не хватает,то это не значит,что его не хватает лично вам.Надо сначала анализы сдавать,а потом йод пить.Проверено...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyВт 1 Окт 2013 - 17:41

я вот про тоже .. если есть какие то изменения на узи то анализы сдать таки надо ... если вы уверены что всё в норме то уже сами смотрите
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyВт 1 Окт 2013 - 18:17

Моим делали Узи щитовидки - все отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyВт 1 Окт 2013 - 18:26

а вот у меня и у сына немного увеличено ... причём у меня гармоны в норме и я ничего не пью и не пила , соль йодированную возьму и всё
сыну кровь не сдавали пока .. но заявление врача (детского индокринолога) а вы сначала 3 месяца таблетки попейте потом посмотрим и мне вообще не важно чего у вас там в семье происходит ... вообщем отпало желание к таким врачам ходить... у мамы гиперфункция была , после операции что не в курсе ... а так ей йод нельзя и солнце .. и я склонна скорее оставить ребёнка без йода чем давать не будучи уверенной что ему не будет хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyВт 1 Окт 2013 - 18:39

Vita пишет:
Да, и про передозировки еще. Я вплотную сейчас по работе занимаюсь нормами потребления необходимых веществ. За последние пятнадцать лет нормы постоянно менялись. Например, норма по витамину С скакала за последние пять лет от 60 до 90 мг в сутки - в 1,5 раза (!). Не говоря уже о том, что российские нормы отличаются от европейских, а европейские от американских. То есть толком, сколько чего нужно, не знают до сих пор. Все исследуют, исследуют...
Сама в результате исхожу из того, что чтобы получить передоз, нужно есть витамины упаковками.
Кому как Вит. Вообще тема витаминов сложная. особенно мультивитаминные комплексы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyВт 1 Окт 2013 - 18:43

Миф о витаминах: почему мы думаем, что нам нужны пищевые добавки
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyВт 1 Окт 2013 - 18:44

Вит,УЗИ мало,надо знать,как работает ЩЖ,т.е. сдавать гормоны и тогда будет ясно.Но это вопрос к эндокринологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyВт 1 Окт 2013 - 18:48

Вот поэтому я не принимаю витаминов.

В седьмом , что ли классе старшего , по истории было задание- составить меню на неделю среднего горожанина , живущего до открытия Колумбои Америки. Печальное это меню оказалось
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyВт 1 Окт 2013 - 18:50

Kat, тётушка Чарли пишет:

В седьмом , что ли классе старшего , по истории было задание- составить меню на неделю среднего горожанина , живущего до открытия Колумбои Америки. Печальное это меню оказалось
Результаты у него были тоже так себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyВт 1 Окт 2013 - 18:57

Much пишет:
Миф о витаминах: почему мы думаем, что нам нужны пищевые добавки
а я верю в бады , так как однажды они меня очень даже вылечили .. но они должны быть правильно подобраны

а вот витаминные комплексы вызывают у меня двоякие чувства
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyВт 1 Окт 2013 - 19:42

Kat, тётушка Чарли пишет:
Вот поэтому я не принимаю витаминов.

У нас никто не принимает в силу разных причин. Только по назначению врача в уколах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyВт 1 Окт 2013 - 20:44

А нам врач всегда назначает мультитабс ((невролог.Пьем особенно по осени.Мне так спокойней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyВт 1 Окт 2013 - 20:48

УголЁк пишет:
Much пишет:
Миф о витаминах: почему мы думаем, что нам нужны пищевые добавки
а я верю в бады , так как однажды они меня очень даже вылечили .. но они должны быть правильно подобраны

а вот витаминные комплексы вызывают у меня двоякие чувства
а я синтетические витамины просто боюсь.
лучше в бадах найду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyВт 1 Окт 2013 - 22:16

Мне кажется, если это натуральные витамины или те же БАДы, то польза будет, если они действительно нужны организму. Конечно, если дете все лето и осень трескает фрукты и овощи со своего огорода (как у нас соседский мальчик) и вообще все подряд, то наверно витаминов ему хватит, уж до весны точно. У меня малый не ест свежие фрукты и овощи вообще, не могу заставить, очень переборчив в еде. Откуда взяться витаминам и той же клетчатке, чтобы кишечник нормально работал. Вареное, тушенное и компот это уже не то. Вот и подумываю о витаминах.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyСр 2 Окт 2013 - 7:10

витамины есть во всех продуктах , и в специях ...
у меня есть книжка о лекарственных свойствах специй .. к примеру куркума является природным антибиотиком , и я пью молоко скуркумой когда простуда
гвоздика очень хорошо снимает зубную боль ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyСр 2 Окт 2013 - 7:31

витамины из овощей и фруктов не всегда всасываются как надо , от витаминных комплексов тоже нет толку , потому что многие витамины не все взаимодействуют друг с другом , например витамин С и цинк надо пить отдельно от всех витаминов В , потому что из-за них некоторые витамины В не всасываются , а в комлексах нельзя разделить , поэтому на Западе пьют каждый витамин отдельно и купить можно все витамины отдельно ,про рыбий жир ... тоже не нужно гнаться за дешевым , иначе последствия могут стоить дороже , у дешевых очистка от металлов очень плохая
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyПн 7 Окт 2013 - 2:35

Даю лецитин, омегу-3, магний б6, заказываю в Штатах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyВт 8 Окт 2013 - 8:30

Кто-нибудь покупал "Омега интеллект для школьников"?
Вчера зашли в аптеку, я купила обычный рыбий жир в капсулах, а потом смотрю - эта коробочка стоит, попросила прочитать аннотацию - пишут в т ч от СДВГ.
Магний В6 вроде хорошо пошел, по крайней мере мы с ней обе пьем и сидим спокойно занимаемся, она не впадает в истерику от каждого моего замечания.
Вчера даже сама захотела протестироваться по ГИА по русскому (я купила экспресс диагностику).
Про лецитин я давно читала, хочу тоже себе попробовать. У меня ЖКТ мало что усваивает.
А в штатах чем лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyВт 8 Окт 2013 - 9:25

А кто-нибудь пробовал детишкам капли Баха давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyВт 8 Окт 2013 - 10:23

Мы пили и Омегу, и Магний В6, и Кальций с Селеном, и Глицин. Не видела никаких положительных изменений от применения препаратов.
Только на печени отражалось. Это показывало на брт. Сейчас пьём Нервохель чередуя с каплями Баха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вэлком



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1
Регистрация : 2013-10-10

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 14:46

Нам тоже невролог прописал Омега 3 детский и плюсом тенотен (были голосовые тики после стрессовой ситуации). Особого результата не заметила...Прочитала аннотацию Омега 3, рыбий жир с добавками, а стоит в несколько раз дороже))). В следующий раз купила рыбий жирSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

биодобавки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 7 EmptyПт 11 Окт 2013 - 9:37

Купила из Коралла Кошачий коготь, Люцерну( витамины В ) цинк, селен. корень солодки, Противоспалительное пока лежит. Даю еще кальцид обеим. И старшей Готу кола+гинко билоба из Фармакора.
Магне В6 -- хорошо пошел старшей. Но сейчас перерыв.
Но думаю, что может еще куплю. ( Хотя цена стала кусаться реально)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

биодобавки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-