Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Одни дома! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Одни дома! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Одни дома! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Одни дома! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Одни дома! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Одни дома! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Одни дома! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Одни дома! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Одни дома! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Одни дома! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Одни дома!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Одни дома! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 3 EmptyВс 22 Авг 2010 - 12:10

liana, вообще-то ребенка до 14 лет одного оставлять дома нельзя (по закону), но я понимаю бывают разные обстоятельства. Однако в 7 или 8 лет все же лучше оставлять с няней, да и старше тоже надолго оставлять не надо, тем более вечером. Вы попробуйте сначала оставить на 15 минут, выйдя на улицу, и посмотрите, что получится (но это тоже лет в 10 практиковать надо). У детей иногда так страх зашкаливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Одни дома! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 3 EmptyВс 22 Авг 2010 - 12:12

Вредина, да мы не знаем, какой закон в регионе, где живет Лиана. У нас, например, до 7 лет нельзя оставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Одни дома! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 3 EmptyВс 22 Авг 2010 - 12:54

я своего минут на 5-10 оставляю-включаю мультик, закрываю кухню и иду в магазин в нашем доме-мы на втором этаже, а магазин на первом ,только вход с улице, тк если брать с собой-удовольствие растянется на пол часа да и сам отказывается ходить, а когда тошнило его, то пришлось по аптекам с ним ходить-тк боялась оставить одного-не дай бог что случится (хотя до аптеки и обратно минут 10 а с ним минут 40 ходили)-а у него ацетон зашкаливал
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Одни дома! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 3 EmptyВс 22 Авг 2010 - 12:58

Девушки, мы оставлять одного начали буквально в последнее время ( на 30мин или чуть больше, но не больше часа). Уже писала, что остаётся дома неохотно, поэтому и делаю это только в исключительных случаях, когда по-другому поступить нельзя. При этом включаю теленяню или ставлю диск. Для себя решила, что няня будет по-прежнему работать с 17 час. Она в это время забирала его из сада. Я работаю с 16 час., ухожу в 15.40. Получается, что один он будет находится час до прихода няни. Попрошу няню просто приходить на 15-20 мин. пораньше. Этот час до прихода няни будет смотреть телек, ну и постепенно привыкать оставаться один. Такие мои планы.
Гошке будет через 2 недели 8 лет. 3 раза в неделю по часу одному, наверное, можно. Одни дома! - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Одни дома! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 3 EmptyВс 22 Авг 2010 - 13:01

Цитата :
Получается, что один он будет находится час до прихода няни. Попрошу няню просто приходить на 15-20 мин. пораньше.
Вот и славно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Одни дома! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 3 EmptyВс 22 Авг 2010 - 13:12

Вот нашла мнение - С какого возраста можно оставить ребенка в квартире одного на целый день?
С 3 лет
36 (1%)
С 4 лет
74 (2%)
С 5 лет
162 (5%)
С 6 лет
334 (10%)
С 7 лет
642 (19%)
С 8 лет
421 (12%)
С 9 лет
305 (9%)
С 10 лет
607 (18%)
С 11 лет
111 (3%)
С 12 лет
662 (20%)
Всего голосовало: 3378
вот сайт http://crazymama.ru/opros.php?idd=31
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Одни дома! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 3 EmptyВс 22 Авг 2010 - 13:16

Не знала, что есть такой закон. Моя до 3 класса категорически не желела остаться одна даже на 1 мин. Это надо пережить, такой ужас, истерики, выбегала, оставляла дверь открытой нараспашку, что-то ей видиться и слышится все время. При слове "няня" истерики. даже с репетитором отказывается заниматься. Беседовала с психологами - говорят манипуляции. Я страшно переживала, пока одна бабушка (вместе выгуливали детей) не рассказала о себе, что она такой была в детстве. "наверно она у вас экстрасенс." Я успокоилась, а то в пору к психиатру идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Одни дома! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 3 EmptyВс 22 Авг 2010 - 13:20

Это возможно моя тревожность, но после случаев взрывов телевизора, ох боюсь я с телеком/компьютером оставлять. Возможно я не права.

Я даже машинку стиральную включаю, когда дома. В ноября прошлого года, я будучи дома, затеяла стирку, через 5 минут машинка загорелась. Внутри в блоке был пожар, хороша я дома - обесточила и вызвала мастера, после обесточивания пламя не разгорелось, только потому, что быстро сообразила. Когда пришел мастер, то рассказал, что так квартиры сгорали. А я уже с пожарными связь поддерживала, на телефоне висела и что видела описывала. После моей оперативности, мне скорую вызывали, но это другая история. Так, что все электроприборы непредсказуемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

Одни дома! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 3 EmptyВс 22 Авг 2010 - 20:50

Крути, в лагере имени Вали Котика, от железной дороги.
Их ночью эвакуировали и ночевать отвезли в общежитие железнодорожной технической школы, на Сортировке.
Мои очень переживали, обзвонились и я в 3 часа ночи, на такси ездила их забирать, ели-ели детей отдали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Одни дома! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 3 EmptyВс 22 Авг 2010 - 20:52

Вредина, да почему не права? Раз есть возможность, лучше не спешить с оставлением ребенка.
У нас когда закон о безнадзорности вводили, сначала детей с 7 до 14 лет хотели разрешить оставлять без присмотра не более, чем на 1 час. Но как раз шли летние каникулы и многим было некуда девать детей, вот по просьбе населения закон смягчили и разрешили оставлять детей после 7 лет до 21 часа. На самом деле каждому понятно, что детей в 7 лет можно оставлять на меньшее время, чем 10, 12 или 14 летних. Постепенность тут желательна. В наше время многие дети жили с бабушками и после школы они их кормили и присматривали. И выросли ничуть не менее самостоятельными, чем те, кто сидел дома один . Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Одни дома! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 3 EmptyВс 22 Авг 2010 - 21:49

Андромеда пишет:
Крути, в лагере имени Вали Котика, от железной дороги.
Их ночью эвакуировали и ночевать отвезли в общежитие железнодорожной технической школы, на Сортировке.
Мои очень переживали, обзвонились и я в 3 часа ночи, на такси ездила их забирать, ели-ели детей отдали!
МАМАДАРАГАЯ... Офф.
Вернуться к началу Перейти вниз
липандра



География : Россия.Якутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-09-16

Одни дома! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 3 EmptyВс 19 Сен 2010 - 5:12

У нас как-то такая проблема не стояла.Один останется-так и полы помоет,на кухне чистота.В прошлом году устраивал пати когда мы на рыбалку ездили.Зашли и застали его за лихорадочной уборкой.Больше не буду ,говорит,пати дома устраивать-слишком возни много,гостей развлеки,накорми,за обстановкой следи,еще и уберись.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Одни дома!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-