Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Одни дома! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Одни дома! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Одни дома! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Одни дома! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Одни дома! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Одни дома! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Одни дома! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Одни дома! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Одни дома! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Одни дома! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Одни дома!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyПт 4 Июн 2010 - 1:21

У нас есть широкий, порционный, снизу много места для супа, сверху судочек для второго - я маме в свое время в больницу еду носила....
Но мне кажется тут даже дело не в еде- а неужели мальчишки все лето дома проведут, в квартире??? ужас какой... Андромеда - я просто не знаю, что Вам и посоветовать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyПт 4 Июн 2010 - 6:46

Оставила на днях своих деток на полдня одних. Прихожу - в квартире порядок, дети мирно играют. Спрашиваю - поели? Дочка мимоходом - яишницу жарила.
Что-то мне нехорошо от идиллии стало, подозрительно как-то. Ну, думаю, меньше знаю, крепче сплю.
На следующий день нашла сожженую нафиК тефалевскую сковороду. Яишенка почти в тыщу рублёф обошлась... Цены как в ресторане, однако.

Я свою оставляла в 7,5 лет на один летний месяц дома. Микроволновка выручала. Звонки контрольные, опять же. Раз в неделю брала работу на дом, раз в неделю брала дочу с собой. Самое сложное было - когда доча в офисе. Некоторые сотрудницы были сильно недовольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyПт 4 Июн 2010 - 13:00

Андромеда, возможен ещё такой вариант.
В Вашем доме или в соседних наверняка можно найти добродушную пенсионерку, которая за весьма умеренную плату будет приходить к детям ближе к обеду, греть им еду и следить, чтобы поели, заодно убеждаясь, что с детишками всё в порядке и рапортуя об этом Вам.
Часто бывает, что пожилым дамам дома одиноко, а тут - какая-никакая компания, да ещё и за деньги, да еще и дело полезное.
Моя подружка так нашла "бабушку" для своей дочки. Та ежедневно забирает девочку из школы, ведёт её домой и кормит там обедом (заранее приготовленным, ессно), после чего звонит с докладом маме. На этом оплачиваемые функции "бабушки" исчерпаны, но она часто остаётся ещё на пару часов, помогает с уроками, играет - ей самой это в кайф. Оплата составляет 1500 руб. в месяц; зимой бабушка хотела немного увеличить оплату, договорились на том, что она будет обедать вместе с девочкой, т.е. стоимость услуг осталась прежней + обеды. По моему, это недорого. Правда, водить девочку на кружок эта бабушка отказалась - типа, идти далеко, ноги уже не те, неохота...
Думаю, всё у Вас и детишек будет нормально. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyПт 4 Июн 2010 - 15:58

Андромеда,а у вас во дворе нет знакомых мам которые домохозяйки? Может быть найти такую подругу,пообщаться-возможно она согласилась днем присматривать за ребенком, может быть за плату? не все ведь работают. Идеальный вариант-когда дети ровесники и им интереснее друг с другом. Ну поиграют они дома когда погода плохая,вместе на улицу сходят. У меня мама с детьми сидит,так почти каждый день соседка своего подкидывает. Они же не грудные, просто присмотреть что бы ничего не натворили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyПт 4 Июн 2010 - 16:18

Даже если не ровесники, а в подъезде есть мамочка с маленьким ребёнком, думаю, она бы согласилась иногда заглядывать, проверять, как там дела. Я бы точно согласилась. И ребёнку развлечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyВт 8 Июн 2010 - 23:28

Андромеда, как Ваши дети? Уже есть какие-то впечатления или пока нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyВт 8 Июн 2010 - 23:34

Живинка, они пока в школьный лагерь ходят. А я готовлюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyВт 8 Июн 2010 - 23:56

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyСр 9 Июн 2010 - 0:06

Андромеда! У меня гна лоджии пылится микроволновка за ненадобностью. Приходи, бери!
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyСр 9 Июн 2010 - 0:08

Крути, спасибочки ОГРОМНОЕ! Одни дома! - Страница 2 218200
Думаю это решит проблему питания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyСр 9 Июн 2010 - 23:55

я с сестрой оставалась лет с 10 одна дома, причем на сутки, мама дежурила, а по поводу микроволновки-недавно сестра включила микроволновку, только собралась отойти, а она как зашумит, она выдернула из розетки, посмотрела, а там какая-то пластинка сгорела, а если бы ребенок включил? Поэтому когда встал вопрос о приобретении новой свч для пользования ребенком, то вспомнив конец предыдущей свч, желания покупать отпали
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyЧт 10 Июн 2010 - 0:11

У меня первая все время ломалась таким способомSad(( 3 раза ее чинила ...
Неудачная какая-то модель была....
В этом случае повесить Записку на уровне микроволновки.... что-то типа " В случае искрения - выдернуть шнур из розетки"....
Я няньке записки на холодильник вешала когда уезжала по работе на целый день.... что и куда звонить и т.п.
Хорошая штука магниты для холодильника! Одни дома! - Страница 2 69823

Вот думаю как на монитор мужу записки повесить... Одни дома! - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyЧт 10 Июн 2010 - 1:48

Твиксик - бумажками с клеевым краем.... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyСб 21 Авг 2010 - 19:02

Андромеда! Как дети провели лето?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyСб 21 Авг 2010 - 21:23

Аленушка пишет:
Твиксик - бумажками с клеевым краем.... :wink1
Отваливаются - от монитора. Или их кто потихоньку отклеивает, чтобы потом плечами пожать, ничего, мол, не видел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyСб 21 Авг 2010 - 21:35

June пишет:
Аленушка пишет:
Твиксик - бумажками с клеевым краем.... :wink1
Отваливаются - от монитора. Или их кто потихоньку отклеивает, чтобы потом плечами пожать, ничего, мол, не видел...

Скотчем :wink1 Это без посторонней помощи точно не отвалится. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 0:15

Мои сами часто дома, уже привыкли. Еду оставляю в тарелках. надо только разогреть в микроволновке ( тут есть вариант просто не вспомнить и поесть только с приходом мамы, даже если это будет через 4 -5 часов), оставляю всякие йогурты, бананы, яблоки , в конце концов едят мюсли с молоком. Дети играют, если прошу настойчиво убрать, то убирают к моему приходу ( очень пафосно звучит, так как "убирают" как могут) . Дети очень рады одни остаться дома,ни моих настоятельных просьб, ни контроля. КРАСАТА! Делай че хочешь! Звонят мне только если чего-то надо попросить и если что-то случилось, ну и жалобы ,конечно, друг на друга. как без них.
Андромеда, все равно ведь как-то надо их приучать заботиться о себе? Не волнуйтесь, все постепенно наладиться,научаться быть одни. Девочки очень много полезно-здравого насоветовали. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 0:25

Я всё время думаю, что мне делать с сыном в вечернее время. Вернее, продолжать ли сотрудничать с нашей няней или решить, что уже может остаться дома один?! На протяжении 7 лет по понед., средам, четвергам с сыном с 17 часов и, приблизительно, до начала 9-го вечера находится няня. Сейчас я в отпуске, конечно, няни нет. Но с 1 сент. я выхожу на работу, именно в вечернее время. Муж работает допозна. Что делать? Оставлять боязно. Оставляла одного на час, и то только в последнее время. Неохотно один остаётся. Идёт в 1 класс. Из школы, конечно, заберу. Но вот что в вечернее время? Думаю, продолжить сотрудничать с няней. Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 0:45

Лиана. рановато еще одному оставаться нмв. я начала оставлять одного с 10 лет. График работы примерно такой же. Ребенку одному в этом возрасте вечерами и страшно и тоскливо в пустой квартире. да и кто знает какие подвиги в голову придет совершить. Еще звонят посторонние в квартиру вечерами - то распространители, то по ошибке
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 0:53

liana пишет:
Думаю, продолжить сотрудничать с няней. Что посоветуете?
Конечно, лучше с няней.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 0:59

Миа, Сабрина спасибо. Лишний раз убедилась, что няня пока необходима. Одни дома! - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 1:59

Живинка, лето провели нормально!
После школьного лагеря, дети вместе с БМ уезжали на неделю в Питер.
После приезда от туда, он договорился со своей мамой и дети на буднях жили у неё (в деревне), а на выходные я их домой забирала. Конечно она была очень недовольна, а что делать.
В начале августа купили путёвки в лагерь, дети очень ждали, буквально считали дни до отправления. Заезд один раз перенесли из-за пожаров. А когда они наконец туда уехали были просто счастливы! Но к сожалению через два дня смену закрыли, а детей эвакуировали, рядом сильно горело и в лагере от дыма нечем было дышать!
Сейчас они дома. Я учусь и работаю. Сидят одни, пока всё нормально, правда Максим сильно заболел, простудился!
Вот так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 10:36

Андромеда! А в каком лагере были дети? Точнее где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 11:58

Лиана, можно для эксперимента один вечер в неделю оставлять одного. Но, наверное, не в самом начале первого класса, а когда немного освоится.
Так, глядишь, через годик-другой привыкнет обходиться без няни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Одни дома! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Одни дома!   Одни дома! - Страница 2 EmptyВс 22 Авг 2010 - 12:04

В 1 классе лучше пусть пока будет няня. У ребенка и так много нового, еще ответственность за его уроки, питание и безопасность дома передавать ему по возможности не стоит. Даже совершенно здоровым детям-младшеклассникам не помешало бы иметь дома человека, который за ними присмотрит.
Это у нас просто привычка из детства, когда все ходили с ключом на шее, что школьник сам справится. Так ведь это с горя, от безвыходности. А если можно иметь няню, это же здорово . Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Одни дома!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-