Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Где найти силы? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Где найти силы? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Где найти силы? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Где найти силы? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Где найти силы? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Где найти силы? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Где найти силы? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Где найти силы? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Где найти силы? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Где найти силы? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Где найти силы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyСб 12 Июн 2010 - 23:09

Цитата :
говорят, что где-то в глубинке считается, что обмануть приезжего и отправить совсем в другую сторону - круто. Видимо люди никуда сами никогда не ездят, вот и шутят так туповато.
да-да, усе сидятЬ на своих морях и никуда не ездиЮт. ОднЕ ленинградцы коренные сплошь куда-то путешествуютЬ и вАще жутко вежливые и отзывчивые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВс 13 Июн 2010 - 1:44

Menta пишет:
Цитата :
говорят, что где-то в глубинке считается, что обмануть приезжего и отправить совсем в другую сторону - круто. Видимо люди никуда сами никогда не ездят, вот и шутят так туповато.
да-да, усе сидятЬ на своих морях и никуда не ездиЮт. ОднЕ ленинградцы коренные сплошь куда-то путешествуютЬ и вАще жутко вежливые и отзывчивые.
на каких морях? так это в Израиле бывшие соотечественники так над приезжими потешаются? спасибо. Буду знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВс 13 Июн 2010 - 2:28

Моря есть гораздо ближе к Питеру, в Одессе, например, чем не море? Только про такой вид развлечения я что-то впервые слышу. Наверное, вас так разыграли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВс 13 Июн 2010 - 8:46

Menta пишет:
Моря есть гораздо ближе к Питеру, в Одессе, например, чем не море? Только про такой вид развлечения я что-то впервые слышу. Наверное, вас так разыграли.
где Одесса, а где Питер. Тогда уж ближе Балтийское море, но в Прибалтике, а именно в Эстонии, по отношению к приезжим, а именно к русским всегда было не очень гостеприимное отношение, захочешь что-то купить, а продавец дурку валяет, делает вид, что не понимает, хоть пальцем тычь, хоть в руки товар бери, так что лишний раз подумаешь нужно ли нам еще раз ехать в Таллинн отдохнуть, хотя город очень красивый. Хотя в хороших ресторанах, если по-английски или по-немецки говорить, обслужат хорошо. В дорогих магазинах тоже. Скажешь что-то по-русски и включилась ненависть к русским. Кому нужен такой отдых? пусть сами свою сгущенку едят. Laughing
На счет запуток приезжих - это инфа и от знакомых, и из инета. Я всегда пользуюсь картой и навигатором, поэтому у меня таких проблем нет. Sad Так что зря вы на личности переходите, я просто хотела получить полезную информацию на будущее. Вы такой информацией не владеете, к чему этот диалог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВс 13 Июн 2010 - 9:23

Питером сыта по горло. И климатом и скученностью людей. Мечтаю уехать за город.
Я вот тут подумала, что даже и не представляю, как живется в других городах - у меня тоже нет нигде родственников, кроме Питера. Согласна, что климат ужасный - ну невозможный для комфортной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВс 13 Июн 2010 - 9:27

Kat, тётушка Чарли пишет:
Питером сыта по горло. И климатом и скученностью людей. Мечтаю уехать за город.
Я вот тут подумала, что даже и не представляю, как живется в других городах - у меня тоже нет нигде родственников, кроме Питера. Согласна, что климат ужасный - ну невозможный для комфортной жизни.
о! узнаю землячку.Flower А восторги архитектурой, воспоминаниями юности - это сразу показывает, что человек здесь не жил долго. Приезжайте, поживите, отиты и рениты закроют собой все восторги Розенбаума. Да и не тот Питер уже давно, про который он поет.
А за городом жить комфортно, если детей нет. Возить в город в школу замучаешься. У меня несколько знакомых построили коттеджи недалеко от Питера, но не живут, потому как школу дети прогуливать вынуждены регулярно. Или вариант - отдавать в сельскую школу в ближайшем поселке, но они почему-то не хотят Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВс 13 Июн 2010 - 10:07

Барсучиха пишет:
оба ребенка ором орут, истерят, что им душно, что они хотят гулять. Гулять и все - без вариантов. Дома ужас просто становится, оры, вопли, беготня, младший ото всюду падает, специально лупится головой о тяжелые предметы - в больнице со швами мы уже лежали - я жаловалась недавно. На улице хоть не так нервы мотают.
Я вот сегодня заболела, горло болит, кашель, сопли. А младший ором орет - гуууууууулять!!! ветрище жуткий, а им гулять. Хорошо хоть входной сейчас - муж повел. А раньше, когда мелкий еще в люльке спал я с 38 температурой в мороз гуляла.
Сочувствую, трудно представить, как достают прогулки при таком раскладе. Моему младшему зимой гулять нельзя при температуре ниже -15. И при любой минусовой с сильным ветром. Вырываемся на прогулку за 4 холодных месяца с периодичностью раз в неделю. Где найти силы? - Страница 9 405303
Но что заметила - сколько я всего успеваю за "затворнические" дни, и как сильно сбивается режим в "прогулочные" - кажется, вообще времени нет на себя.
А сын за зиму так привыкает к сидению дома, что в теплую погоду приходится уговаривать его пойти погулять. Иногда приказывать приходится - покоряется и топает на улицу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВс 13 Июн 2010 - 12:05

мне бы так... вот сейчас я заболела,муж заболел, старший в соплях, а младший гулять требует. Сейчас буду печь торт, чтобы как-то его занять, он обожает на кухне вертеться, когда я готовлю. Накормлю, напою чаем с тортом и уложу спать на тихий час!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyПн 14 Июн 2010 - 23:54

Kat, тётушка Чарли пишет:
Питером сыта по горло. И климатом и скученностью людей. Мечтаю уехать за город.
Я вот тут подумала, что даже и не представляю, как живется в других городах - у меня тоже нет нигде родственников, кроме Питера. Согласна, что климат ужасный - ну невозможный для комфортной жизни.
А вы приезжайте в гости, города посмотреть, а ?! Где найти силы? - Страница 9 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВт 15 Июн 2010 - 0:04

Kat, тётушка Чарли пишет:
Питером сыта по горло. И климатом и скученностью людей. Мечтаю уехать за город.
Я вот тут подумала, что даже и не представляю, как живется в других городах - у меня тоже нет нигде родственников, кроме Питера. Согласна, что климат ужасный - ну невозможный для комфортной жизни.
Очень хорошо живется в других городах! Smile Жилось, во всяком случае. А в Питере сыро и дождь все время. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВт 15 Июн 2010 - 8:51

Моя старшая тоже одно время прогулки требовала... и я ночью с коляской по улицам.... и на меня смотрели как на дуру. И спать в кроватке отказывалась на прочь... и до сих пор детская кроватка используется для складировния вещейSad
Теперь одна без няньки. Гуляю пока погода нормальная два раза в день, но около часа - потому как вижу, что дети устают. И в принудительном порядке- домой. Ничего не успеваю. Дома бардак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВт 15 Июн 2010 - 9:32

А мы вчера с мужем заключили Летнее Соглашение.
Я днём не гуляю с детьми в нашем пыльном дворе.
Вместо этого вечером после ужина уезжаем в сосновый лес и гуляем все вместе перед сном.
Детей из-за этого спать укладываем в 10, а не в 9.
Зато сосновый лес, фитонциды, пруд, шишки, всякие птички... ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВт 15 Июн 2010 - 9:40

Да здорово!
Мы без машины и без дачи... Раньше была служебная машина , а теперь вот ...Sad В лесу намного лучше и приятнее гулять. Или хотя бы в парковой зоне. А теперь отнас все далеко.Sad
У детей сон и так сдвинулся из-за жары. В квартире душно. думаю как решить с охлаждением. В старой квартире были обычные оконные кондиционеры. Гудели, но как-то охлаждали... А теперь надо похоже сплит ставить... Хотя бы в одну комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВт 15 Июн 2010 - 12:23

Позавчера у нас было + 36!!! На улицу вышли ближе к вечеру (дома комфортно - кондиц-р), нырнули в машину, благо тоже с кондиционером, и поехали на наш тамбовский "курорт" - сосновый лес, река. Вчера сделали то же самое. Так спасаемся.
Где найти силы? - Страница 9 988d4dcc4344t
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВт 15 Июн 2010 - 12:29

Лиана, красотаааааа!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВт 15 Июн 2010 - 12:37

[quote][/qЛиана, красотаааааа!

uote]
Ага! Где найти силы? - Страница 9 714595 Силли, показывайте свои места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВт 15 Июн 2010 - 12:50

Ох, Лиана, и правда, красота... Лето настоящее... Не то, что у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВт 15 Июн 2010 - 12:55

Да, Вит, лето в разгаре. Из реки не вытащишь. Почти с применением силы. Где найти силы? - Страница 9 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВт 15 Июн 2010 - 12:57

А у нас холодно и противный дождь. Где найти силы? - Страница 9 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВт 15 Июн 2010 - 13:57

а в гадюкино всегда идут дожди
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВт 15 Июн 2010 - 14:17

Цитата :
У нас в Питере отвратительный климат. Ветер всегда, причем пронизывающий, влажный, с Финского залива. Сырость, солнечные дни по пальцам пересчитать можно. Летом без ветровки или хотя бы зонтика далеко не пойдешь, если без машины. Реальное лето, это чтобы солнце, градусов 22-25 и чтобы вода в водоемах не ледяная была, а пригодная для купания - недельки две от силы, а то может и все лето - дожди, пробирающий до костей ветер, +10. Тогда на самолет и к морю или в Финляндию, благо рядом совсем, со своим спиртным в коттедж на озере - рыбу ловить и застолья устраивать или на дачу, с печкой сидеть и книжку читать, если без детей, с детьми сразу сопли, бесконечная стирка комбезов и т.п. Можно еще в дом отдыха или санаторий поехать, сопли и бронхи подлечить, благо кругом масса предложений таких услуг. Ходить в куртке вдоль берега залива и камни в него кидать. Если вдруг потеплеет, от берега пешком топать в поисках хотя бы сносной глубины, чтобы искупаться, а топать довольно далеко, а с усталыми детьми обратно к берегу - каторга.
И чего Петру Первому приспичило именно здесь строиться? столько народу угробил, город на крови, на костях. Рядом Прибалтика - захватил себе да строй столицу, выход к морю есть, климат чудесный. Нет, мы легких путей не ищем. Никто тут не жил до Петра, одни охотничьи заимки - дураков не было тут семьями жить - гнилые места. Зато теперь 8 миллионов желающих и все едут и едут.
-Барсучиха, спасибо Вам. Где найти силы? - Страница 9 290296 Читала, как хорошую художественную литературу; наслаждалась слогом и стилем. Где найти силы? - Страница 9 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВт 15 Июн 2010 - 14:28

Лиана, а мы здесь гуляем. Smile
Где найти силы? - Страница 9 15d272cf6833t
Пока лето нас не радует жарой - Урал патамушта...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВт 15 Июн 2010 - 14:36

Силли, у вас красота более суровая, правда? А, может, потму что пока без солнышка. Погулять в таких местах - отлично просто! Где найти силы? - Страница 9 714595 У вас в реках купаются летом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВт 15 Июн 2010 - 14:44

Купаться - купаемся, в июне-июле.
Прошлое лето было очень холодным, искупаться не удалось ни разу в наших краях. Хотя купающихся экстремалов видели, такие всегда есть. Wink
В этом году пока купальный сезон не открыли. Мокнем под дождиками и прикалываемся над уверенными предсказаниями синоптиков об "аномально жарком и засушливом июне" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Где найти силы? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 9 EmptyВт 15 Июн 2010 - 14:48

Да..... Сочувствую! Где найти силы? - Страница 9 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где найти силы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-