Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мать-раба и ребенок-господин :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyСр 14 Июл 2010 - 12:45

Для того, чтобы ребенок стал господином родителей нужно одно из условий
1.слепая любовь - родители сознательно стремятся выполнить все желания ребенка.
2. родители очень чувствительны к детскому крику и готовы на все, чтобы только его не слышать - не хватает нервов, голова болит и так далее.

Цитата :
Прежде чем сказать нет, сто раз подумаю, смогу ли я вынести напор в ответ на это. И на столько ли мне важно, чтобы потратить кучу нервов.



3.родители не уверены в себе, очень чувствительны к оценке окружающих и готовы заниматься ребенком 24 часа в сутки, чтобы предотвратить негативные оценки окружающих, особенно если малыш изначально крикливый, слишком активный и так далее

С первым не встречалась, разве что бабушки-дедушки способны так баловать от любви
И у Макаренко есть хороший рассказ на эту тему
http://reader.boom.ru/makarenko/makarenko4g8a.htm
(там, кстати, как в сообщении Кристины- взрослый ребенок устраивает истерики на попытку мамы сказать "нет")

Второе - у меня муж такой, от детского крика у него сразу голова болит, как помочь таким людям, не знаю, меня крики после года никогда не беспокоили

Зато третье про меня. Мой сын первые годы постоянно плакал, и я думала: ой, как это мешает окружающим, надо любыми способами это предотвращать и ...
в общем он был центром, вокруг которого крутилась вся моя жизнь (такое, наверное часто случается у мам детей с СДВ(г)). Он не превратился в господина, только потому, что у него нет ни малейшей склонности повелевать, от природы мягкий, добрый характер; зато его сестричка, от природы спокойная, имеет эту склонность в избытке и очень быстро, примерно к году от рождения, сообразила -кто плачет, тот и управляет мамой. Ах, как она мной управляла лет до 4-х, просто вспомнить стыдно, а стремление такое есть и теперь, приходится осаждать, обьясняя, младенчество кончилось, я тебе не слуга, где сядешь, там и слезешь. При том она меня нежно любит, но убеждение - все время мамы принадлежит мне, она живет для меня (ну для брата тоже, но он так не требует, значит, ему нужно меньше), частично осталось и придется много работать, чтобы полностью разрушить это убеждение до подросткового возраста

А чтобы такого не было, мама не должна

даже в ранние годы жить только для детей, забывая про свои дела и интересы
мчаться к ним и хватать на руки по первому писку
слишком беспокоиться о том, что думают о ней и ее детях окружающие
И еще должна быть уверенной, что дети должны ее слушать.
Допустим, я уверена, что дети должны чистить зубы и убирать за собой, на этом настаивала, и они это делают, а вот что они должны сами и вовремя ложиться, я не была уверена (ибо сова), хотя я и говорила им ложиться, но без настойчивости, без убежденности, они и не ложились, что создавало семье много дополнительных проблем.

Вообще, что касается послушания, я в детстве была очень послушной, и выросла с убеждением, что это плохое качество, подавляет свободу и инициативу; от детей полного послушания не требовала. Теперь понимаю, что и это была ошибка: требовать надо строго, а чтобы не подавить, достаточно слушать свое сердце
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyСр 14 Июл 2010 - 13:40

Akulina пишет:
Я и не знаю, та ли это ситуация, в которую мне надо влезать и просить, чтобы пересадили или отнести это к его жизни?
Акулина, в подобных ситуациях я своему сыну говорю, что это его жизнь и такие вопросы он должен уметь решать сам. А сама, естественно чтобы он не знал, созваниваюсь с учительницей и прошу её ситуацию отследить. Надо отдать должное, в большинстве случаев сын подходит к учителю и пытается уладить конфликт сам, приобретая опыт разрешения конфликтных ситуаций, в тоже время учитель знает, что я не стою в стороне и не игнорирую её замечания. Ну и в конечном итоге мне и сын и учитель сообщают о дальнейшем развитии событий (каждый глядя со совоей "колокольни", но зато "золотую середину" найти можно). Сын считает, что я в его жизнь не вмешиваюсь, а школа довольна тем, что мама всегд "на страже".
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyСр 14 Июл 2010 - 14:14

Да....меня просто не осталось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyСр 14 Июл 2010 - 16:28

Мну тоже.
И дело не в безумной любви и невыдерживании воплей.
Такое нормально растить можно, только имея педагогический талант или железную волю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyСр 14 Июл 2010 - 20:36

У моего сына характер господина( его соседка в детстве называла Наполеоном), но мне удалось-таки научить нести ответственность за его выбор с самых ранних лет. Дело в том, что на любую просьбу , когда он был маленький, он говорил "нет", не говоря уже о запретах. Было очень трудно, приходилось скрываясь от него, следить за ним, когда он уходил, смотреть, как обжигается, уходить домой от ревущего и требующего. Но сейчас, несмотря на желание повелевать, когда это возможно, он вполне адекватно, хотя и несколько экстентрично, себя ведет. Но я, слава Богу, оценку себя как матери , вообще научилась игноририровать. Это спасает от львиной доли переживаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyСр 14 Июл 2010 - 23:12

Мой тоже на нет вопит, на что я ему отвечаю например-хочет мороженое, но кашляет, на отказ-ор-я ему говорю, пошли, купим, в больнице сам будешь лежать, если на улице хочет не мытое яблоко-то же самое, не хочет заниматься-не занимайся, если будешь на занятиях плохо отвечать, на занятия больше не пойдешь, если просит вкуснятину перед едой, знаю, что если не разрешу то будет дикий вой-поэтому соглашаюсь, с условием, что маленькийй кусочек и он обязательно будет хорошо обедать, просто я в самом деле считаю, что ребенок не должен бить, обзывать маму, и что я ему не слуга-в 4 года он уже сам пару раз включил себе двд, достал из холодильника компот и сам подогрел в микроволновке- теперь на просьбы что бы я это сделала-отвечаю, раз умеешь то делай сам, те пусть самообслуживается, еще и маме разогреет  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 2:37

Здорово.
А у нас основные проблемы с самообслуживанием, помощью по дому. Недавно орала на весь район, снимая белье на балконе, что тяжело, не может, высоко, и с табуреточки тоже... Другие пару раз уже не орала, но прищепки на веревке все равно оставляет. Попросишь нанизать снятые - начнет и бросит. И так практически во всем.
Как-то я сосредоточилась на поведении (ща все равно пошла вразнос из-за созревания), развитии интеллекта, а это упустила и не знаю как подступиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 7:19

самое смешное-сам может себе включить двд, разогреть-но вот одеться, раздеться-ни в какую, сейчас живем в Евпатории, и наконец-то в начале июня сам стал одеваться-раздеваться. сам кушать и ходить в туалет, счастье длилось неделю-мы приехали на месяц к свекрам в Севастополь-надо процедуры делать.. так этот опять выделываться-помогите- Мама-одень мне шорты, а я босоножки сам одену, одела ему, выхожу в коридор-свекр одевает ему босоножики, Артем смеется-Дедушка-. не успели!!! И тд-мама майку, пойдет к бабушке-шорты, дедушка обувь, остлась неделя и домой. придется опять 2 недели его дрессировать-но так как будем только вдвоем-кроме меня его вопли некому будет  слушать.Здесь ничего не хочет делать-только гулять и мультики  смотреть-дома же он пылесосит, я допылесосиваю и вдвоем полы моем. Читаешь. не ребенок, а золото и чего я еще на него бочки качу??? Но любит мыть полы, а полесосить не любит-так приходится просить-помоги маме, давай вместе и тд, тк считаю, если уж сейчас не хочет, когда для него это забава, то что же будет дальше если не приучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 10:08

Онтал, а вы ему стихи про Неумейку почитайтеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 14:54

Честно говоря не слышала о таких. а кто написал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 15:32

http://www.lukoshko.net/poetry/poetay1.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 21:21

А ведь это классика была. Во всяком случае, в моем детстве. Нахлынуло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 21:22

Ага, наизусть знали!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 12:11

ой, девочки....мне иногда так страшно становится- вот женится сынок, а жена его придет и спросит меня: А что же это вы так его воспитали, что он ничего не умеет? а?
а я буду плакать и просить прощения у нее )))))))
Не, правда, ну как с этим бороться? не хочет ничего вообще помогать...А ведь маленький такой помощник был, все делал, а сейчас...все с боем...Пылесос- с разборками, посуду- не буду, пол вымоет так, чтоб больше никогда не просили ....специально что ли? Сейчас приехал с дачи от бабушки, сидит в компе, а я решила так: сидишь? сиди, но я работаю, халтурю, да еще жара такая- сам, сам....чтоб ни одной посудины в раковине не было...
сидит....посудин нет, дык он ничего и не ест!!!!!!!!!!!!! это ж какую лень надо иметь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 12:16

Лео польда пишет:
ой, девочки....мне иногда так страшно становится- вот женится сынок, а
жена его придет и спросит меня: А что же это вы так его воспитали, что
он ничего не умеет? а?
а я буду плакать и просить прощения у нее
)))))))
Лучше спросите: "Зачем же ты за него, такого, замуж выходила?" мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 69655
Собсно, жен (будущих) никто не неволит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 12:17

Nancy пишет:
Лео польда пишет:
ой, девочки....мне иногда так страшно становится- вот женится сынок, а
жена его придет и спросит меня: А что же это вы так его воспитали, что
он ничего не умеет? а?
а я буду плакать и просить прощения у нее
)))))))
Лучше спросите: "Зачем же ты за него, такого, замуж выходила?" мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 69655
Собсно, жен (будущих) никто не неволит...
гыыыыыыыыыыыы....не, я ее предупрежу, чтоб не жаловалась потом...
ПС...а если девочка такая же будет??????????? как же они жить-то будут, горемычные мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 12:22

Лео польда пишет:
гыыыыыыыыыыыы....не, я ее предупрежу, чтоб не
жаловалась потом...
ПС...а если девочка такая же будет??????????? как
же они жить-то будут, горемычные мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 357355
пожалуй, лучше отстраниться. А то будет: "Ты разбила мне жизнь!" мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 69655
Как жить будут?.. взрослые люди - своим умом, сами отношения выстраивать и договариваться.
Тогда выросший мальчик будет сам взвешивать, что для него ценнее: дать себе поблажку с мытьем посуды или семейную жизнь с любимой женщиной ставить под угрозу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 12:24

Nancy пишет:
Лео польда пишет:
гыыыыыыыыыыыы....не, я ее предупрежу, чтоб не
жаловалась потом...
ПС...а если девочка такая же будет??????????? как
же они жить-то будут, горемычные мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 357355
пожалуй, лучше отстраниться. А то будет: "Ты разбила мне жизнь!" мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 69655
Как жить будут?.. взрослые люди - своим умом, сами отношения выстраивать и договариваться.
Тогда выросший мальчик будет сам взвешивать, что для него ценнее: дать себе поблажку с мытьем посуды или семейную жизнь с любимой женщиной ставить под угрозу.
это все правильно, если живешь отдельно....счастливые, кто имеет свое жилье....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 12:35

Лео польда пишет:
Nancy пишет:
Лео польда пишет:
ой, девочки....мне иногда так страшно становится- вот женится сынок, а
жена его придет и спросит меня: А что же это вы так его воспитали, что
он ничего не умеет? а?
а я буду плакать и просить прощения у нее
)))))))
Лучше спросите: "Зачем же ты за него, такого, замуж выходила?" мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 69655
Собсно, жен (будущих) никто не неволит...
гыыыыыыыыыыыы....не, я ее предупрежу, чтоб не жаловалась потом...
ПС...а если девочка такая же будет??????????? как же они жить-то будут, горемычные мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 357355
Леопольда, а девочки на самом деле тоже часто не очень-то хозяйственные. Так что оправдываться не придется. Ничего, как-нибудь оба научатся мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 12:37

Августа пишет:
Лео польда пишет:
Nancy пишет:
Лео польда пишет:
ой, девочки....мне иногда так страшно становится- вот женится сынок, а
жена его придет и спросит меня: А что же это вы так его воспитали, что
он ничего не умеет? а?
а я буду плакать и просить прощения у нее
)))))))
Лучше спросите: "Зачем же ты за него, такого, замуж выходила?" мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 69655
Собсно, жен (будущих) никто не неволит...
гыыыыыыыыыыыы....не, я ее предупрежу, чтоб не жаловалась потом...
ПС...а если девочка такая же будет??????????? как же они жить-то будут, горемычные мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 357355
Леопольда, а девочки на самом деле тоже часто не очень-то хозяйственные. Так что оправдываться не придется. Ничего, как-нибудь оба научатся мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 714595 .
да уж....случается и такое))) как бы вовремя отставить этот сосуд? смочь надо....заранее буду готовиться
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 12:42

Домашние дела - не балет и не фортепьяно, чтобы в обязательном порядке обучаться с детства, мне кажется. Я уже где-то пример своего брата приводила - мальчика, выращенного мамой, бабушкой и двумя старшими сестрами, то есть о его помощи по дому и вопрос не стоял никогда... Жена воспитала быстро. Брат делает по дому ВСЕ. И не жужжит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2010 - 16:22

Nancy пишет:
Лео польда пишет:
гыыыыыыыыыыыы....не, я ее предупрежу, чтоб не
жаловалась потом...
ПС...а если девочка такая же будет??????????? как
же они жить-то будут, горемычные мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 357355
пожалуй, лучше отстраниться. А то будет: "Ты разбила мне жизнь!" мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 69655
Как жить будут?.. взрослые люди - своим умом, сами отношения выстраивать и договариваться.
Я дома убираюсь и готовлю-но по сравнению с моей бабушкой и свекровью -мне стыд и позор, самое главное мужа устраивает-помыла посуду и мужу об этом с гордостью сообщила-так он еще и хвалит меня за то, что я такая хозяйка мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 69655 мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 69655 мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 69655 если еще и полы помыла-вааще, перетрудилась, не жена, а золото. Но для этого нужно жить отдельно.
А вот сотрудница жаловалась-сын в гости редко приглашает, в основном к ним в гости ходят-тк говорит-мама, у нас бардак, лучше мы к Вам, и его все устраивает
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyСб 17 Июл 2010 - 13:00

June пишет:
Домашние дела - не балет и не фортепьяно, чтобы в обязательном порядке обучаться с детства, мне кажется. Я уже где-то пример своего брата приводила - мальчика, выращенного мамой, бабушкой и двумя старшими сестрами, то есть о его помощи по дому и вопрос не стоял никогда... Жена воспитала быстро. Брат делает по дому ВСЕ. И не жужжит...
Я, често говоря, вообще не по теме домашних дел беспокоюсь. Эта тема меня вообще как-то не трогает(точно сказано, не балет, и не фортепьяно, чем нужно заводиться с детства). Меня никто не заставлял заниматься домашними делами. Мы с братом только делили: кому разогреть готовое и накрыть( мне), а ему- посуду помыть. Не мудреная наука-то, хотя я ее как не любила, так и не люблю сейчас. У нас просто принято дома самообслуживание, если только это не семейный обед в выходной или праздник. Так же и с уборкой, если не генеральная. Мы порядком не заморочены( у нас обычный творческий беспорядок), и мама моя к нам приезжает - поохивает на эту тему, но это уже ее проблема. А жить со взрослыми детьми нужно точно отдельно, об этом я забочусь и с детства настраиваю детей на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмiшка:)

Посмiшка:)

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2013

Сообщения : 153
Регистрация : 2016-12-15

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyПн 30 Янв 2017 - 14:42

Пойду почитаю Байярда ещё. Чует моё сердце у нас что-то не так с отношениях с детьмиSad Права так оба качают, что я сама справится не могуSad(( к психологу мне бы конечно, но пока финансы позволяют только Байярда и на том спасибо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: мать-раба и ребенок-господин :)   мать-раба и ребенок-господин :) - Страница 3 EmptyПн 30 Янв 2017 - 21:44

К мелкому еще рано применять Байярдов Smile Но можно тренироваться на старшем Smile


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Пн 30 Янв 2017 - 23:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мать-раба и ребенок-господин :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-