Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять скандал... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять скандал... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять скандал... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять скандал... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять скандал... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять скандал... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять скандал... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять скандал... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять скандал... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять скандал... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять скандал...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:09

Мышь, добрый вечер! Не села как - а вот не села и все... Я не могу за нее их делать, математику разобрали, ушли гулять с малышом, она должна была переписать матику, сделать русский и англ. - приходим через час - ничего!!! А она как с братиком встречается - все, крышу сносит (любит очень) ... Пока я ужин готовила, я сто раз сказала садись делай, а она там с ним в конструктор играла... Я, стараясь избежать скандала, ее не трогала (физически), хотя при этом постоянно напоминала про уроки, потом ужин, потом папа, отмена экскурсии, а в итоге скандал (она орала, что все равно поедет), ну и в завершении банкета - ремень!!! Ну, а потом истерика... и признание маме в любви... Вот и вся история!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:13

Да, мы не некоторые... мы вообще из другого теста слеплены!!!! Я когда ей кого то в пример привожу- она отвечает, а мне плевать на ... (и называет фамилию)... Я понимаю, что ей плевать... А мне то что делать... Прям ненавижу ее временами, сама себя за это тоже ненавижу!!! Какой то замкнутый круг... Опять скандал... - Страница 2 790452
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:15

Ей скорее всего не плевать, а обидно, что вам нравится какой-то другой ребенок, а не собственная дочка (сравнения дети воспринимают часто именно так), приходится защищаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:17

А может, посадить братика рядом рисовать, пока она занимается? Чтоб ей не скучно было. Типа, он будет у неё учится. Перевести уроки в не столь скучное занятие. И не слишком ли большая нагрузка - школа, английский, уроки.. Потом наказание, отмена поездки. Не придётся ли ей потом неделю восстанавливаться после такого "насыщенного" дня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:17

Julia.
Ремень не выход. Не помогает. По опыту. Опять скандал... - Страница 2 405303
Цитата :
Прям ненавижу ее временами, сама себя за это тоже ненавижу!!! Какой то замкнутый круг...
Знакомо. Вот уж не думала,что девчонки такие бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:17

Джули, напишите поподробней.
Цитата :
А класс какой?
судя по 2000г. третий.
Наш опыт:
сам не сядет - надо посадить (уговорить. напомнить и ТТТ)
сам не делает - сижу чтоб не отвлекался. Т.е. решает-то он сам, НО если я за дверь, он - на качели, на диванчик и т.д. Опять скандал... - Страница 2 714595
Вотссс так и сидим.
На оценки забила давно (ну почти забила, если быть честной) патамушта даже когда знает на 5 все равно не допишет чего-нибудь, или перепутает пример, или пропустит буквы, цифры и что там можно еще пропустить. А еще бывает нервничает и тогда вообще Опять скандал... - Страница 2 130988 - ужОс. Соображалка отказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:17

Цитата :
Ей скорее всего не плевать, а обидно, что вам нравится какой-то другой ребенок, а не собственная дочка
не только,но и назло будет больше делать(или не делать).Нельзя сравнивать даже родных братьев..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:19

И еще - если даже занимаясь дополнительно с учителем, она учится на тройки - значит, это не упрямство, безответственность и злой умысел - а реальные трудности. И уж Петерсон ей явно не подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:20

Джулия, я вам попробую завтра подробнее ответить, сейчас только самое главное напишу. У вас очень подходящий смайлик в конце стоит. Такое ощущение, что вы просто бегаете по граблям туда-сюда - причем и грабли-то хорошо известные, а вы на них прям с разбегу - бац!
Ну вот самый замечательный пример - это с приведением других детей в пример.
Вот, допустим, вам муж говорил бы все время: вот у меня на работе Татьян Иванна, так вот она - выглядит как нормальная женщина, а ты как кто? (дальше критика вашей внешности).
А в другой раз - а вот Соня Петрова, жена Петрова, готовит поразительно. И дом у нее чистый, и успевает она все, и дети ухожены, и сплошные пятерки получают!
Вот мне интересно, насколько бы хватило вашего терпения и готовности брать пример с Татьян Иванны и жены Петрова - прежде чем вы заорали бы, что плевать вам на Петрову и чтоб женился уже на Татьян Иванне, а вас бы оставил уже в покое своими придирками; не любишь - так давай разведемся, а то зудишь и зудишь...
Прежде всего - я вижу пока, что у ребенка очень требовательная, очень репрессивная и совершенно не поддерживающая среда дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:23

Лея, да, класс 3... Тоже часто сижу, но с малышом это трудно, она о-о-оо-чень на него отвлекается... Я ему порой включаю мульт, а сама к ней...

Хрюшка, знаю что нельзя сравнивать, но хоть как-то хочу ее задеть...Ну чтоб ей обидно что ли стало Она ж не дура, что она хуже других - нет!!! Вот и привожу в примет знакомых разных... Так она мне на это знаете что говорит: " Вот и будь мамой Насти, она же тебе больше нравится"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:24

Да, у моего ребенка нет СДВГ. У него другие проблемы. Но при этом - если я хочу, чтобы у него уроки были сделаны - я иду и сажусь с ним рядом. И они обычно оказываются сделаны ровно в том объеме, в котором я с ним сижу.
Мой учится в 6 классе. Борьба за выполнение уроков у нас идет с конца 4 класса - и какие-то реальные подвижки кое-как вижу только последний месяц.
Кстати, после того, как вместо лишения его загранпоездки на каникулы (за тройки) ему разрешили эту поездку - ребенок очень здорово воспрянул духом и стал больше стараться. Иногда пряником можно добиться большего, чем кнутом Smile
а уж наказывает лишением даже и рядовой экскурсии, причем давно обещанной - это мелочно и жестоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:27

ДА, Мышь, среда уже хуже некуда, вот и пишу в отчаянье...Но среду она создает, я до последнего держусь... и стараюсь не выходить на конфликт...
Столько раз уже слово себе давала... А она прям выматывает, как вампир!!!
Пишите, буду рада послушать совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:29

Цитата :
хоть как-то хочу ее задеть...Ну чтоб ей обидно что ли стало
и вы вполне добиваетесь своей цели: ей очень обидно.
И реакцию получаете абсолютно логичную. Я ее вам выше описала, кстати, не глядя Smile
Вы даете ребенку знак - ты плохая. Ты мне не нравишься. Мне больше нравятся другие дети.
И хотите, чтобы она соответствовала.
Реакция ребенка будет зависеть от того, может он соответствовать или нет. Я могла - и я из кожи вон лезла, чтобы показать, что и я могу. Во взрослом возрасте это оборачивается тяжелым перфекционизмом, могу рассказать подробнее, если интересно. Перфекционизм - это род невроза, зачем его выращивать в своем ребенке, я не очень понимаю, ну да ладно, все равно ваш случай другой.
Если ребенок не может соответствовать - он строит защиты: не больно-то и хотелось, ну и пожалуйста, а мне плевать... Все это означает только одно: человек глубоко ранен и пытается защищаться. Довольно элементарно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:30

Ну на счет жестокости я не очень согласна... Слишком уж много всего наложилось... А на счет разрешить и ждать результат - это точно не про нас!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:31

Вот хорошие советы,прочтите
http://www.effecton.ru/396.html
Цитата :
А на счет разрешить и ждать результат
Ни в коем случае не пускать на самотек.Работать вместе,самостоятельности и организованности не ждите,причем,ооочень долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:33

Цитата :
Ну на счет жестокости я не очень согласна... Слишком уж много всего наложилось...
то есть выпороть и лишить прогулки - это мало? надо еще экскурсии лишить?
вот мне интересно, какого вы результата ждете от ее лишения?
что ребенок начнет усердно трудиться?
мне почему-то кажется, что наоборот: обидится, надуется, расплачется - и проникнется ощущением, что "все злые и никто меня не любит".
Если вам нужен такой результат - валяйте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:35

Цитата :
Так она мне на это знаете что говорит: " Вот и будь мамой Насти, она же
тебе больше нравится"...
Я предлагаю вам забить на уроки совсем и немедленно начать восстанавливать нормальные теплые отношения в семье, чтобы дочка твердо знала, что ее любят - именно ее, а не ее оценки, и уж точно не Настю.
Когда отношения нормальные, когда родители принимают ребенка, а ребенок видит это и верит - появляется гораздо больше цивилизованных способов воздействия на ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:36

Ну а мне то что делать.. Так и терпеть хамство, двойки и ор... Чуть что орет сразу! А малыш боится, хотя последнее время уже перестал... И сам начинает покрикивать, еще бы в такой обстановочке... А он вообще другой, ласковый и послушный, если б не он, я б уже точно застрелилась!!!

Как мне с ней себя вести!? В конце концов мы же в обществе живем, есть принятые нормы общения (элементарные)... Я просто хочу чтоб ребенку было легко в будущем, ей же жить и общаться в обществе. Я ей порой говорю, ты вообще понимаешь, что разговариваешь со взрослым человеком... и вообще с мамой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:37

Конечно,наказание не ехать на фабрику от СДВГ не избавит!!!
Я уже наказывала лишение поездки в зоопарк-СДВГ не ушло Опять скандал... - Страница 2 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:41

Джулия,ну для начала перечитайте хотя бы статьи на нашем сайте...
А то у меня ощущения,что вам дают советы,очень хорошие,кстати.
Цитата :

Цитата:
Так она мне на это знаете что говорит: " Вот и будь мамой Насти, она же
тебе больше нравится"...
Я предлагаю вам забить на уроки совсем и немедленно начать восстанавливать нормальные теплые отношения в семье, чтобы дочка твердо знала, что ее любят - именно ее, а не ее оценки, и уж точно не Настю.
Когда отношения нормальные, когда родители принимают ребенка, а ребенок видит это и верит - появляется гораздо больше цивилизованных способов воздействия на ребенка.

А вы не слышите!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:41

Так, щас попробую описать как у нас это происходило и происходит.
Во-первых, надо разобраться не перегружен ли ребенок относительно его здоровья и прочих особенностей. Если перегружен - снимать часть нагрузки обязательно.
Для моего сына перегруз кончился очень плачевно - полный срыв. навязчивости, овр, нервный тик и еще много чего. Опять скандал... - Страница 2 405303
Поменяли школу.
Сейчас учится в гуманитарной гимназии. Нагрузка относительно здоровых детей средняя. Взяли справку на доп. выходной.
Уроки делаем вместе, крайне редко выражает желание делать сам - результат разный (бывает переделывать приходится, бывает и все правильно).
Чтобы было легче и быстрее я часто ему упр. по рус. диктую - так быстрее, переписывает дольше и больше ошибается. Задания выполняет сам: типа вставь пропущенную букву, определи падеж, склонение ну и прочее.
С мат-кой так. Сижу, говорю: пиши число, потом пиши дом. работа, пиши номер такой-то, читай вслух, теперь решаем и т.д.
Да, утомительно это каждый день делать, НО пока вот только так.
Бывает что-то делаю за него. Опять скандал... - Страница 2 953780 Допустим, деть устал, а еще раб. тетрадь по информатике (или окруж.). Тогда он мне говорит как и что отмечать и раскрашивать, а я делаю. Стараюсь чтобы это было не часто, НО когда не может, устал - это лучше чем скандал и все равно ничего не сделано.
Лит-ру часто сама ему читаю, он пересказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:42

Завтра поговорим об этом.
Давайте вот вы еще чего расскажете:
1. В каких ситуациях она вам хамит.
2. Когда обычно бывают истерики.
3. В чем конкретно у нее сложности с уроками, что ей трудно дается.
4. Как вы реагируете на ее крики и ор. Кричите ли вы на нее? А муж?
5. Что обычно провоцирует конфликты.

Вот сколько всего. Может, будет яснее, что конкретно вам делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:42

Мышь, как всегда жескач!!! Мне такой результат не нужен!!! А как пишет Лягушкина, нужны добрые, теплые отношения в семье... Тем более что вокруг столько зла творится... Дом это ж наш рай... уголок любви, уюта и спокойствия!!! А у нас получается все не так!!! Как наладить эти отношения!!! Что вообще внимания на оценки не обращать, так она вообще расслабится, я и не ругаю то за них... Здесь другое!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:42

А мой сам с гордостью заявляет:" Я энергетический вампир!"
Цитата :
Но при этом - если я хочу, чтобы у него уроки были сделаны - я иду и сажусь с ним рядом.
Так не дает. Орет. :"Я сам. Ты надо мной издеваешься. Мы по учебникам не учимся. Нам не задали. " Или по-другому. Подсовывается задача по алгебре. "Помоги, не могу решить." После слов :"Давай разбираться. Какой параграф проходите? Какая тема? Давай рисовать схему." Опять ор:" Ты не хочешь мне помогать. Ты надо мной издеваешься. " И все по-новой.
Или словарь подсунет по английскому. "Помоги перевести." А сам даже слова никуда не записывает. Ему это надо просто,чтобы понять и навалять ответы в тетради по-быстрому. На мои увещевания, что надо слова записывать и учить... Тот же сценарий.
В итоге в четверти 2 - английский, 2 - немецкий, еле-еле 3 по-русскому.(там же тоже надо правила и слова учить) и т.п.
Вывод:" Ну это я просто не учил. А сейчас буду."
А воз и ныне там. Сейчас болеет, а уроки пытается опять делать не открывая учебников. Как бог на душу положит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Опять скандал... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять скандал...   Опять скандал... - Страница 2 EmptyПт 2 Апр 2010 - 1:44

Это какой сын у вас уже 2 языка учит,старший или младший?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять скандал...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-