Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 14:00

я в принципе не понимаю-зачем улыбаться криво на гадостные выходки детки? Как это научит его понимать причинно-следственные связи? Какой-то педагогический сюр-давать на безобразие кислую улыбку, искажение картинки мира
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 14:05

Шела, я своего возила на терапию 1,5 года. И заметила что многие мамы, как и я, впрочем,не давали адекватную реакцию на проступки ребёнка. Чем и запутывали дитё. Да и свои эмоции потом медленно деформируются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 14:09

Шела, вот смысл последнего утверждения вообще не уловила, простите, - из чего следует, что улыбка кривая? И вообще он уже не в том возрасте, чтобы не понимать причинно-следственные связи. Для меня вот загадка - для чего ему надо усложнять свою жизнь, ведь он не тупой, может нормально учиться. Или не может в нужном режиме? Или просто тупо ленив до беспредела? Вот это вопрос, на который ответа нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 14:12

Луч, согласна, я это иногда у себя вкабинете наблюдаю. А сколько вашему?

Биглик, я чем больше читаю,тем больше вижу интересную вещь: у вас ни разу не звучало в постах в ответ на комментарии и предложения: как это поможет моему ребенку? Все время звучит: это разве справедливо? и: а с какой стати? и: а как же его будущее?

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 14:13

Биглик пишет:
Землячка, если Вас это успокоит, то радость от занятий испытывают примерно человека 4 по моим подсчетам со всего форума Laughing

Вздох - это вполне нормально.Тем более, что детка усваивает. Вы- просто образец выдержанности и корректности (без шуток). Я сейчас со свои уроки делаю....точнее, сделала 1!!!! задачу. Детка заистерил, узнав, что надо еще долги делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 14:13

Биглик, один вещь скажу. Ты своей реакцией, дятланием, на его поведение и поступки даешь тем самым ему индульгенцию своего рода. Он прекрасно понимает, что делает плохо - не дурак, но наказание за это прилетает от тебя, а не от "вселенной". И это дает ему повод успокоиться, ведь тема тем самым исчерпана, он уже наказан, и можно расслабиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 14:16

Биглик пишет:
Шела, вот смысл последнего утверждения вообще не уловила, простите, - из чего следует, что улыбка кривая? И вообще он уже не в том возрасте, чтобы не понимать причинно-следственные связи. Для меня вот загадка - для чего ему надо усложнять свою жизнь, ведь он не тупой, может нормально учиться. Или не может в нужном режиме? Или просто тупо ленив до беспредела? Вот это вопрос, на который ответа нет

Почему же - нет. ЕСть ответ. У наших недоразвита ЭВС, эмоционально-волевая сфера. Они все (практически все, в массе своей) понимают. Интеллект нормальный, у большинства- высокий. Проблемы с волевым усилием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 14:16

Биглик, про улыбку это я с Лучем разговор веду Flower

насчет может-не может: в настоящее время в конкретных условиях (в которых он находится сейчас, в том числе внутренних)-не может. Почему и сможет ли при изменении условий-100% никто не знает. Такой ответ подходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 14:21

Шела, простите, но наверное тупая совсем - опять не поняла - как это поможет ребенку. Что ЭТО? Вы имеете в виду, что все советы мимо? Так это не правда, многое пытаюсь применять, но не всегда получается. С какой стати? А действительно, с какой стати я с бубном на столе танцую перед почти 15-летним оболдуем? Самому разве не пора понимать начать очень простые вещи? А будущее - а что - кого-то здесь не волнует будущее проблемных детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 14:25

Тяжело понимать адресность постов в теме, где каждая мама о своем говорит. Smile Может, открыть новые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 14:31

Да-да, Шела, как-то получилось, что Ваш ответ про не может появился у меня позже, чем я написала свое сообщение, в итоге фигня вышла, извините Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 14:34

Биглик, попробую так написать:
вам дали очень много советов и комментариев. Вы на них что-то отвечаете. Ни разу ни в однойтеме я не видела, чтобы вы начали обсуждать сам метод или совет форумчан с позиции "Как это поможет моему ребенку? "или "А как лучше этот метод применить?" Все время ваш ответ строится или на "Это не справедливо, ну почему он сам не понимает, что...", или "С какой стати ему столько хорошего, засранцу такому" или "И что ж дальше -то с ним будет".
Я уверена по постам, что вы прекрасная мама, и много делаете. Если делается так много, и ничего не работает, должна быть причина, логично? Вот я и ищу ее.
я просто размышляю.
У вас достаточно сил. "Не могу"-это не про вас. Проблема явно в чем-то другом. Я предположила, что она в отношении к ребенку как к недостойному засранцу, который измотал мать, сил в него вложено немеряно, пора бы уже ему все понимать, а он, зараза, никак не хочет пойти вам навстречу и хоть чуть самому же о себе позаботиться. Биглик, насколько по вашим ощущениям мое предположение соответствует вашему состоянию?


Последний раз редактировалось: Шела (Вс 7 Апр 2013 - 14:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 14:35

Да, Вита, я согласна в общем-то. Но ведь огребает проблем он и не от меня тоже, одна только школа чего стоит. А ему пофиг
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 14:42

Биглик, мне бы очень хотелось понять, сам сын считает, что у него есть какие-то проблемы? И какие именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 14:47

Шела, про засранца - Вы правы, в принципе, подсознательно, так и есть. А вот насчет обсуждать методы - так это нужно видеть наши взаимоотношения изнутри, чтобы понять, почему ничего не работает, а описывать - это многабукав, а я и так кучу времени у людей отняла за последние два дня в этой теме. Скорее всего проблема в том, что у меня не получается изменить свои реакции, по идиотски себя чувствую, когда надо что-то изобретать, в то время как все предельно просто с точки зрения нормальных людей. Ну это примерно как Радость писала про паровой котел
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 14:55

Шела пишет:
Биглик, мне бы очень хотелось понять, сам сын считает, что у него есть какие-то проблемы? И какие именно?
))) мне бы тоже хотелось это понять, честно! Потому что понять, что проблемы есть, самому, значит осознать, а у него все по Чехову - может рассосется...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 15:13

Ой, девочки, а можно я влезу?
Шела пишет:
Цитата :
Я предположила, что она в отношении к ребенку как к недостойному засранцу, который измотал мать, сил в него вложено немеряно, пора бы уже ему все понимать, а он, зараза, никак не хочет пойти вам навстречу и хоть чуть самому же о себе позаботиться.
А как можно с таким мироощущением бороться? Я для себя интересуюсь Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 15:21

В шоке, это надо переходить на другой, более высокий уровень сознания, это дано не всем, а наиболее просветленным личностям(((
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 15:33

Биглик пишет:
В шоке, это надо переходить на другой, более высокий уровень сознания, это дано не всем, а наиболее просветленным личностям(((
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 15:49

В шоке, по-хорошему, выделить основные (на данный момент) проблемы во взаимодействии и начинать разбираться, откуда ноги у них растут. Если перечитать все реплики Меланхолии в етой теме, то на второй день , наконец, выяснили, что проблемы у ребенка - непонимание емоций других людей. И мамы в том числе. Вот с етого момента и надо начинать поетапно разбираться с ними. Пока ребенок маленький, ето вполне решаемо. И еще, проблема не бывает только в ребенке. ОНА как раз разрастается в том месте, где нет понимания происходящего у взрослого. Ето не от просветленности . Smile Ето от того, что уже сам носом в подобное ткнулся , приходит понимание. Как раз от носотыка. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 16:01

Агава, непонимание у взрослого - ок, я вот реально не понимаю даже с чего начать, вот написала себе список задач (читай проблем) которые по релевантности надо решать. И не понимаю, как? Они все взаимосвязаны. Чтобы хотя бы начать что-то менять, надо авансом выдать порцию доверия. А его НЕТ!!!!! ..тттььььь!!!!! НУ ВОТ НЕТ!!!!!! Где взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 16:07

Биглик... Я не знаю. Sad Наверное, что бы найти, нужно себя как-то реанимировать. Потому как из состояния тревожно-фобического только истерику и можно выдать. Sad для доверия места нет - вытеснено отрицательными емоциями. С Вшокой пока проще - еще не накопилось всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 16:10

А через много лет повзрослевший детик скажет: "Вот, ты, мать, меня не заставила учиться тогда, а я был маленький и глупый, не понимал, а ты мне не объяснила, не помогла, и я не стал тем, кем мог бы стать, а все ты виновата". И не вспомнит, сколько слез было мамой пролито.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 16:14

Я знаю только один способо быть интересной ребенку: работать над собой. У меня когда силы заканчиваются я иду на хороший интенсивный тренинг на несколько дней. Перезагружает отлично.

Если мама счастлива и живет вкусно, то ребенок за ней потянется. С дочкой я на рок концерты хожу в танцевальный партер. Последний раз не удалось у меня обострение было и от таблеток голова кружилась, поэтому я дщерь отпустила к сцена, а сама пошла в тихий уголок отсиживаться.

Сегодня вдруг отчетливо поняла, что жить мне осталось меньше, чем я уже прожила. И что времени на генеральную репетицию жизни у меня уже нет: надо иди и жить наконец то.

В первый раз я оглянулась назад и осознала, что я не боюсь вернутся в прошлое и прожить его еще раз. Раньше для меня это был кошмар, а теперь бы я видела возможности, интерес, теплоту и близость, предательство, ложь и боль и все остальное, что есть жизнь. Но теперь меня это не пугает, а мне нравится жить. Раньше я отсиживала жизнь и с тоской ждала когда же наконец я смогу "пожинать плоды", которые так трудно зарабатывались. Не дождалась. Оказалось, что сама жизнь и есть ее смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 14 EmptyВс 7 Апр 2013 - 16:17

А соотвествие выражения лица мамы и ее чувств ОЧЕНЬ важно. Иначе мы сами ребенка с ума сводим и вызываем у него когнтивный диссонанас.

Другой вопрос, что иногда отношения с кем то близким стоится так, что кажется, что если покажешь реальные чувства, то за этим последует разрыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-