Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ау Днепропетровск!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyВт 6 Авг 2013 - 1:06

Прочла недавно о неврологе-мануальщике (или остеопате, непонятно) Чепа Артем Валерьевич, вроде в Днепропетровске принимает. Может кто был у него, напишите отзывы, он детей лечит? и вообще кто он все-таки - остеопат или мануальщик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyВт 6 Авг 2013 - 1:09

Завтра едем к Доленко, напишу результат, переживаю, что она скажет все-таки.Question 
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyСр 14 Авг 2013 - 0:39

Бамия, как Вы съездили, что Вам сказали?
Напишите результат , плиз?

И про мануальщика заинтересовало, что Вы написали. Не знаете его контактов , где он принимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyСр 14 Авг 2013 - 10:17

Напишу сейчас обо всем. Были мы у Доленко, скажу сразу - я разочарована. Уже через 15 мнут консультации она поставила нам диагноз - детский аутизм. На все мои вопросы о гиперактивности, о метеозависимости и прочее сказала что это все тоже аутизм, что таблетки нам нельзя, дельфины, ипотерапия, диеты и вообще все остальное нам тоже не поможет. Только АВА терапия и все. Каких-то полезных советов (кроме советов прочесть все на ее блоге и там же купить семинар) я тоже не услышала. Наши обследования она даже не смотрела. В общем, консультация меня очень разочаровала, я надеялась на какие-то рекомендации, советы. Да и постановка диагноза за 15 минут тоже настораживает. Поэтому я не собираюсь сидеть и ждать неизвестно чего. Буду искать еще невролога (наша от нас отказалась). Кстати, Тасик, а Вы были у ЧУмак? Где она сейчас принимает, можно как-то к ней попасть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyСр 14 Авг 2013 - 10:35

Да, еще. Мы были и у Чепы Артема Валерьевича. Напишу свое впечатление. Он вообще врач невролог (только взрослый), мануальщик и остеопат. Сам довольно молодой, приятный, внимательный. Посмотрел наши обследования. Потом провел сеанс остеопатии. Правду пишут, что остеопатия и мануальная терапия - это разные вещи. На сеансе остеопатии ничего не крутят, не хрустит, нет боли и неприятных ощущений.. Он просто обхватывает руками и держит некоторое время разные части тела (руки, ноги, живот, спину, шею, голову), слегка прижимая пальцами и все. Но что удивительно - мой малый, который никому не дает себя трогать, всех боится и орет - на его сеансе уснул!! В общем, нам он сказал, что не видит никаких проблем, которые могут повлиять на задержку речи и развития, что мы можем походить на его сеансы, но чисто для активации резервных сил организма, он не может обещать, что будут какие-то сдвиги в речи. Посоветовал пойти еще к психологу и неврологу (кстати, его мама- детский невролог), чтобы точно определить, что все-таки у нас за диагноз. В целом, мне консультация понравилась - ничего лишнего, никаких обещаний "золотых гор" (знаю, что некоторые мамы ходят по полгода к остаопатам, а потом им говорят, что ничего нельзя сделать), реальные советы. Если интересно, скину контакты в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lessia



География : Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р

Сообщения : 1
Регистрация : 2013-08-14

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyСр 14 Авг 2013 - 23:44

Я мама аутичного ребенка с сопутствующим СДВГ. Моему сыну скоро пять лет.
Выскажу свое мнение о специалистах, которые нам помогали.
Когда моему ребенку исполнилось 1,5 года, мы обратились к нашему неврологу в поликлинике. Ребенок мой совсем не говорил и угнаться за ним вообще было невозможно, ну как всегда - ставят ЗПР и идите с Богом, заговорит. Тогда обратились в частную клинику к неврологу. Пропили Пантогам, мидокалм, массажи, витамины. Дважды нейросонограмму делали - ничего не нашли. И так шло время, а проблемы остаются на месте. После 3,5 лет уже точно стало понятно, что наши истерики и гиперактивность никуда не денутся. Я была готова услышать о своем ребенке что угодно, но только не аутизм. И на любого человека, который намекал мне, что с моим малышом что-то не в порядке, я просто бросалась. Так мы поменяли 2 частных психолога.
Познакомилась с одной мамой, у которой ребенок аутист, она посоветовала ехать в Запорожье к Ольге Витальевне Доленко. Запорожье к нам ближе всего и мы съездили. Сразу удалось договориться и через неделю мы были у нее. Ольга Витальевна провела осмотр и потвердила аутизм. Хоть это было тяжело принять, но дальше закрывать на это глаза было невозможно. Специалист нам дала рекомендации с чего начать и как действовать, никто нам никаких семинаров, книжек и платных лекций не навязывал. Мы вернулись домой с планом действий. Постепенно ввели расписание дня в картинках, структурированный час занятий. Ольга Витальевна подробно объяснила нам как решить проблему туалета, как справляться с истериками, чему обучать ребенка в первую очередь. И вот прошел год, как мы наблюдаемся у этого специалиста, наши результаты - ребенок спокойно занимается за столом, сам одевается, без проблем сам ходит в туалет, стал спокойнее, потому что знает что его ждет в течение дня, он знает куда мы идем, и где-то с весны стало появляться первое обращение к нам "папа" и "мама", и еще несколько слов, может сказать да или нет, когда не хочет чего-то.
Вообщем, мы можем сказать только хорошее об этом специалисте и ни минуты не пожалели, что ездим к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
доленко ольга витальевна

доленко ольга витальевна

География : украина запорожье
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1986

Сообщения : 5
Регистрация : 2013-08-14

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 0:09

Я очень сопереживаю родителям особых детей, но справедливости ради хочу ответить на претензии двух мам. Я никогда не провожу первичную консультацию за 15 минут или за полчаса. Обычно консультация длится час или больше. Другое дело, что часть времени я просто наблюдаю за ребёнком во время разговора с родителями, а часть времени я непосредственно общаюсь с ребёнком. И при всём моём уважении к коллегам - неврологам, у нас в стране право устанавливать диагноз аутизм имеют только детские психиатры. Однако, у аутичного ребёнка, как и любого другого, могут быть и другие проблемы здоровья, которыми должны заниматься соответствующие специалисты. К сожалению, действительно пока не существует лекарств, воздействующих на аутизм. Кстати об этом у доктора Комаровского была очень познавательная передача, она выложена в ютуб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 0:23

Я не знаю Доленко как специалиста. Но то, что на форуме присутствуют мамы, чьим детям неврологи ставили ЗПРР, СДВГ и прочее, а потом, чуть не в школьном возрасте, выяснялось, что ето аутизм или спектральное расстройство, - увы, да. Психиатров не стоит избегать... Предупрежден - значит вооружен. Хотя бы понятно, с чем имеешь дело и как с етим справляться. Причем, зависимость прямая - чем раньше начата коррекция (в идеале - АВА терапия), тем лучше результат. Даже при отсутствии медикаметозного лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 0:34

Ольга Витальевна,
рада вас видеть на форуме.

Недавно давала ссылку на вашу статью в теме "Аутизм или СДВГ"

https://www.sdvg-deti.com/t4877p870-topic

Представьтесь,пожалуйста, в теме

https://www.sdvg-deti.com/t8826-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 10:11

Ольга Витальевна, извините, если я Вас обидела. Просто я высказала свое мнение и все. Я ожидала не другого результата, а другого обследования. Я действительно ожидала большего. Я не пытаюсь прятать голову в песок, я знаю, что у моего ребенка проблемы и просто пытаюсь понять - это действительно аутизм, как генетическое заболевание или же это как пишет Агава, спектральное расстройство, как следствие неврологических проблем и это как-то можно пусть не вылечить, но хотя бы немного улучшить ситуацию. На этот вопрос я так и не получила ответ. Кроме расстройств аутистического спектра у нас много других проблем - гиперактивность, головные боли, метеозависимость. АВА терапия это действительно здорово, но она не решает эти проблемы. А я не могу спокойно смотреть, как мучается мой ребенок. Мы тоже занимаемся, он сидит за столом, выполняет задания, выполняет несложные просьбы, инструкции, учимся одеваться и кушать. Но когда он в состоянии гиперактивности (это часто бывает в новых для него местах и на улице) это просто другой ребенок - он ничего не слышит и не видит, только бегает и сам не может остановиться. Или когда болит голова - лежит на полу и плачет, трет виски и глаза, а я ничем не могу помочь. Вот поэтому я и пытаюсь искать специалиста, того же невролога. И еще мне трудно понять, как можно просто глядя на ребенка ставить диагноз. К примеру, у нашего папы тоже проблемы с социализацией, он трудно сходится с людьми, неразговорчив, не смотрит в глаза незнакомым людям (только близким), у него сложный и упрямый характер. Но это же не значит, что он аутист?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 11:11

А отчего вдруг причины у аутизма и РАС стали разными? Откуда сия информация? Плчему вдруг аутизм - генетическое заболевание, а у РАС - неврология в основе? Неврология может присутствовать и там и там. Но разница таки в степени проявления и "полноте набора" симптомов у данного ребенка. И еще, Бамия, не обижайтесь, но разница между Каннеровским высокоинтеллектуальным аутизмом и , допустим, Аспергером, порой так тонка, что увидеть ее может только специалист. Бамия, вы именно голову в песок зарываете. Просто перечитайте что выше вам психиатр написала - у людей, помимо А или РАСа могут быть и другие расстройства или болезни. Просто головную боль психиатр не лечит. А СДВГ - синдром, который часто сопровождает и другие психические расстройства. СДВГ - психиатрический диагноз, кстати. Не верите данному врачу? Перепроверьте у другого психиатра.!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 11:18

И еще, часто изначально речь идет об А у маленьких, детей, но по мере развития и компенсации проблем у ребенка, таки ставят спектральный д-з. Бамия, АВА не панацея, но лучшего пока не придумали. И еще, метеозависимость НЕ ЛЕЧИТСЯ. с етим нужно научиться жить. Желательно без таблеток.
Вернуться к началу Перейти вниз
доленко ольга витальевна

доленко ольга витальевна

География : украина запорожье
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1986

Сообщения : 5
Регистрация : 2013-08-14

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 12:27

Конечно, я на Вас не обижаюсь, я понимаю, что Вами движет паника и отчаянье, но они плохие помощники. По поводу простого наблюдения. Метод наблюдения за ребёнком без прямого вмешательства - один из обязательных приёмов при диагностики проблем поведения и развития. Но наблюдение должно сочетаться ещё со специальным образованием и практикой. Этим специалист отличается от дилетанта. У меня на эту тему есть специальная статья на блоге. Я приведу такой пример. Моего отца много лет наблюдает прекрасный кардиолог. Однажды, наблюдая с каким интересом и с какой скоростью она просматривает его электрокардиограммы, я не справилась в любопытством. "Что Вы там можете увидеть в этих каракулях?" Она ответила: "Ну Вы же можете отличить обычного ребёнка от аутичного, а я нет". То есть наблюдать тоже надо уметь и долго этому учиться.
    Теперь по поводу того, что Вы написали про мужа. Понимаете, грань между нормой и расстройством бывает очень тонкой. Например, у любого из нас когда-либо поднималось артериальное давление, но это не значит, что мы все страдаем гипертонической болезнью, при которой подъём кровяного давления - основной симптом. Про аутистические черты у родителей я упоминаю в своей публичной лекции, которую Вы, видимо, всё-таки не прослушали.
   Про семинар, он создан для родителей из других городов, но и некоторые наши Запорожские родители им воспользовались, его продолжительность около 10 часов и они увидели в этом экономическую выгоду, поскольку семинар заменяет примерно 10 часовых консультаций родителей и, кроме того, его можно слушать в любое удобное время. Я знаю, что Вы ждали практические советы, но во время первой консультации невозможно рассказать всю систему помощи. Самое главное, для начала, это создать для ребёнка стабильное предсказуемое окружение. Это особенно  касается гиперактивных детей, которые на любой новый стимул реагируют возбуждением и усилением двигательной активности. Именно поэтому в привычной домашней обстановке или с одним взрослым они ведут себя более-менее спокойно, но стоит выйти на улицу или появиться другому члену семьи - всё выходит из-под контроля. Вам, по-крайне мере, повезло с поведенческим терапистом, Вы сможете многим приёмам помощи научиться у неё. Желаю Вам успеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фикус



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2012-10-07

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 12:35

Вторая мамочка- это я. Ольга Витальевна ни хотела Вас обидеть! Но всё таки мне кажется, что даже часа как то маловато что б ставить такой диагноз. Сейчас мы наблюдаемся у ПСИХОНЕВРОЛОГА и так как Вы пишите что только этой профессии врач может ставить диагноз аутизм, так вот она в упор его у нас не видит, Аутичные Черты -да и то на фоне отсутствия речи. Как я понимаю Аутизм и аутичные Черты - это разные вещи. Если хорошо присмотреться так эти Черты можно найти чуть ли не у половины людей планеты. Вы поймите, я не против АВА-терапии, Ваших семинаров- они действительно помогают! Спасибо Вам большое! Я высказала своё мнение только по поводу такого "быстрого диагноза", я понимаю что у Вас практика измеряется не в один год и Вы видите разных деток, но всё таки... И ещё хотела добавить, у моего мужа дядя, до 5 лет молчал, истерики и все сопутствующие приложения имели место быть, сейчас работает врачом и довольно таки успешно, я не думаю что 50 лет назад к таким детям как то по иному относилось общество, лечили как то и тем более по другому обучали. Так вот с диагнозом аутизм, не поверю что бы он такого добился. Нет таки есть один рецепт который помогает таким детям- это крепкая семья которая каким не был бы ребёнок его родители ценят и понимают вот именно в таких условиях он и вырос! Ещё раз извините, если что не так!
Вернуться к началу Перейти вниз
доленко ольга витальевна

доленко ольга витальевна

География : украина запорожье
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1986

Сообщения : 5
Регистрация : 2013-08-14

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 13:24

Уважаемая Фикус! Нет такого диагноза "аутичные черты". Детский психиатр в своей профессиональной деятельности должен следовать международной классификацией болезней, где перечислены названия диагнозов. Этим руководством обязаны пользоваться все врачи. Эта классификация периодически по мере появления новейших представлений о болезнях меняется. Например, ожидается, что в новом пересмотре такого руководства расстройства аутистического спектра будут делиться только на два варианта - высокофункциональный аутизм и аутизм в сочетании с умственной отсталостью. В ситуации высокофункционального аутизма при раннем вмешательстве у ребёнка есть шансы полностью компенсироваться с возрастом. В таких случаях речь идёт не о диагностической ошибке, а о правильной и своевременной реабилитации. Я знаю о том, что мои коллеги часто используют выражения "аутистические черты" или "аутистические тенденции".  Я имела один разговор на эту тему с моим коллегой из Великобритании. Он мне рассказал, что у них некоторые врачи тоже используют такие туманные формулировки, чтобы не брать на себя ответственность за диагноз или чтобы иметь высокий рейтинг в глазах семьи, но это, как правило, не приносит пользу ребёнку, потому что родители успокаиваются и теряют много времени на ожидание того, что "само пройдёт". Ваши слова про семью я поддерживаю двумя руками и от всей души желаю Вам успехов в реабилитации своего ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фикус



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2012-10-07

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 13:44

Ольга Витальевна, я не говорила что у нас диагноз "аутичные черты". Диагноз у нас совсем другой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 14:45

Ольга Витальевна, я слушала Вашу лекцию о признаках аутизма у детей раннего возраста и как раз поэтому написала о муже. Ведь Вы там сами говорите, что родители аутичных детей иногда имеют аутичные черты, но не являются больными- аутистами, они ведут полноценный образ жизни. Мой муж как раз пример этого. Значит понятие "аутичные черты" все-таки есть и мне кажется очень сложно отличить аутичные черты от аутизма при первичном осмотре. Ваши лекции очень интересны и познавательны, я обязательно прослушаю и семинар. Просто видимо я настраивалась на другое обследование - какие-то тесты, методика, просмотр хотя-бы ЭЭГ, ведь ЭЭГ для специалиста говорит о многом (в этом я сама недавно убедилась).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 15:02

Агава, с метеозависимостью ребенка жить очень сложно и я не понимаю, зачем?, метеозависимость можно пусть не вылечить полностью, но хотя-бы облегчить ситуацию. Ведь она не появляется просто так, это последействия других заболеваний (проблем с сосудами, сердцем и др. ). И если найти эту причину, то можно и с метеозависимостью "побороться". А головную боль психиатр действительно не лечит, поэтому должен посоветовать найти специалиста, который лечит, а не говорить, что с этим ничего нельзя сделать. Ведь допплер-обследование показало нарушение кровотока. А без лекарств не обойтись, ту же головную боль приходится снимать нурофеном (другое не помогает), это согласитесь не очень полезно, так не лучше ли попробовать лечить причину.
Вернуться к началу Перейти вниз
доленко ольга витальевна

доленко ольга витальевна

География : украина запорожье
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1986

Сообщения : 5
Регистрация : 2013-08-14

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 15:11

Вы правы, иногда бывает очень сложно, а иногда нет. Если есть сомнения, я ими всегда делюсь с родителями. Я имела ввиду, что нет такого диагноза - аутичные черты. ЭЭГ - очень информативный метод исследования при различных заболеваниях, но, к сожалению, ЭЭГ не содержит каких-либо характерных признаков ни за , ни против диагноза аутизм. Бывают случаи сочетания судорожных приступов и аутизма - тогда проведение ЭЭГ является обязательной процедурой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 15:19

Бамия, облегчить симптомы метеозависимости можно. Симптоматически. Но не излечить ее. Это не болезнь. Если есть выраженное нарушение кровотока, то вам с этим к нейрохирургам за консультацией. В первую очередь. При чем тут психиатр? Психиатр отвечает совсем за другие болячки. Вы же не пойдете к лору зуб лечить? По сути, и лор и стоматолог во рту что-то лечат. Smile 
Другое дело, что даже ваша метеозависимость проявляется временами. А проблемы в эмоциональной у ребенка от этого не изменяются. Или изменяются незначительно. Подумайте в эту сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 15:40

я как раз и писала, что м. это не болезнь, а последствия других проблем. а к психиатру я шла по другой причине. Вот видите, я уже получила полезный совет про нейрохирургов, мне о них никто не говорил.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 15:51

Бамия,
Код:
я как раз и писала, что м. это не болезнь, а последствия других проблем.
я этого не говорила. Smile  Я ВАС спросила, "Если у ребенка нет головной боли, то ВСЕ проблемы исчезают? то есть, вы мама спокойного, уравновешенного ребенка, не имеющего никаких проблем ни с эмоциями, ни с поведением, ни с речью?". Это правда? Наверное, в таком случае можно думать в сторону последствий других проблем.
Если нет, то только думать в сторону, что это разные проблемы, которые есть у одного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 16:00

Могу сказать, что когда нет головной боли, то проблем гораздо меньше - он спокойнее, не падает на пол в истерике, не плачет постоянно, не бьет себя по голове. Да, речь от этого не появляется, но в эмоциональном и поведенческом плане лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 16:26

Бамия, я не врач ни разу. но аутизм это не отсутствие речи и истерики. Поищите в интернете про триаду при аутизме. просто для себя. Вы цепляете один-два , на ваш взгляд, видимых проявлений , которые бывают при аутизме, но не являющихся основными маркерами длч постановки диагноза. а потом тут же начинаете играть в " да, конечно, но...". Может, есть смысл спросить врача, что конкретно увидела она у ребенка? Из того, что не видите вы? Или покажите ребенка другому врачу, который в Украине слывет гуру по аутизму. что б не путать саму себя и не жить в неведении и непонимании происходящего с ребенком.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 16:48

Агава, Вы меня спросили, как меняется поведение ребенка, когда голова не болит - я вам ответила, что меняется, аутизм тут при чем? Об аутизме я прочла уже очень много (в т. ч. и статьи Ольги Витальевны) и знаю, что это и как проявляется. Вы так рьяно защищаете Ольгу Витальевну, а ведь я просто написала свое мнение о ее консультации. Вы были у нее на консультации - нет. Я не путаю саму себя, и не зарываюсь в песок, как Вы сказали - я пытаюсь помочь своему ребенку еще чем-то, кроме АВА терапии, кот мы занимаемся. Вот и все. Считаю, что пора прекратить этот диалог.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ау Днепропетровск!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-