Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ау Днепропетровск!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Tany



География : Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007г.р.

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-08-16

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyПн 16 Авг 2010 - 18:00

Всем привет. 
У моего ребенка ОНР.
Не знаю в какой садик отдавать с таким диагнозом.
Очень нужен хороший логопед и дефектолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
всё всегда решаю сама

всё всегда решаю сама

География : Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-не тем.
2006-тем.
2014- не тем.

Сообщения : 44
Регистрация : 2011-04-18

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyВт 2 Авг 2011 - 15:05

Привет всем.Я тоже с Днепропетровска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокодительница



География : Украина, Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (СДВГ), 2011

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-09-03

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyПн 3 Сен 2012 - 15:42

Здравствуйте! Мы тоже из Днепропетровска, сыну скоро 9 лет.
Диагноз поставили зимой 2012, до этого - отовсюду "намеки" на нашу педагогическую неполноценность.

Из хороших неврологов могу порекоммендовать Лоик Елену Владимировну.
Вернуться к началу Перейти вниз
всё всегда решаю сама

всё всегда решаю сама

География : Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-не тем.
2006-тем.
2014- не тем.

Сообщения : 44
Регистрация : 2011-04-18

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyПн 3 Сен 2012 - 16:26

Мы тоже у неё лечимся Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ПростоМария



География : Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2000

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-09-21

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 0:58

Sunny пишет:
Всем привет. Очень приятно видеть земляков. Нашему СДВГ- шке 12. Лечимся с 4 лет. Есть сдвиги, но много новых проблем возникает по ходу дела. В основном проблемы- в школе.У кого есть желание пообщаться подробней- skype vitkapitka-1,будем рады пообщаться и поделиться опытом и информацией



Здравствуйте, Sunny, пыталась связаться с Вами в скайпе, не получилось, проверте пожалуйста наличие запроса. Хочется узнать относительно различных специалистов ( психолог, психотерапевт) у нас в Днепре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mavka

Mavka

География : Ukrane
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-11-06

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 15:26

ПростоМария пишет:
Хочется узнать относительно различных специалистов ( психолог, психотерапевт) у нас в Днепре.

Я раньше жила в Днепре. Могу порекомендовать хорошего психотерапевта Колчинскую Юлию Игоревну, она работает в "Имаго" возле парка Шевченко. Работает и со взрослыми, и с детками. Мне ее в Киеве не хватает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyСр 5 Дек 2012 - 2:17

Я вот подумываю ребенка сводить в этот центр Имаго на групповое занятие.
Но нет желающих на группу. Нужно хотябы 3 человека.
Нам 6 лет. Может создадим свою группу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyСр 5 Дек 2012 - 2:21

Мне кажется в детском возрасте очные встречи ребенку с психологом не нужны.
Лучше в группе , там они играют и нет непонятных ребенку бесед с чужим взрослым.
Если Вы знаете что где-то есть функционирующие психологические группы для детей 6-9 лет. Напишите пожалуйста, я пока ничего не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mavka

Mavka

География : Ukrane
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-11-06

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyСр 19 Дек 2012 - 12:34

Тасик пишет:
Я вот подумываю ребенка сводить в этот центр Имаго на групповое занятие.
Но нет желающих на группу. Нужно хотябы 3 человека.
Нам 6 лет. Может создадим свою группу?


Тасик, я б с удовольствием присоединилась, но мы уже год живем в Киеве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyСр 9 Янв 2013 - 20:02

Mavka пишет:
Тасик пишет:
Я вот подумываю ребенка сводить в этот центр Имаго на групповое занятие.
Но нет желающих на группу. Нужно хотябы 3 человека.
Нам 6 лет. Может создадим свою группу?


Тасик, я б с удовольствием присоединилась, но мы уже год живем в Киеве.


Мы пока не нашли специалиста у нас в Днепропетровске к которому обратиться.
А Вы могли бы рассказать про эту Юлию Кольчинскую , с какими вопросами Вы к ней обращались?
Индивидуально она работала с ребенком. И какими методами она работала? Что у нее получилось сделать?
Она сможет порекомендовать какие-то лекарства.
Сейчас у нее консультация стоит 170 гривен. Может стоит все таки остановить свой выбор на ней...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyСр 10 Июл 2013 - 15:55

Всем привет! Я новенькая, из Днепродзержинска. Сыну 3,10, ставят ЗПРР с элементами аутизма, гипердинамич. синдром. А в Днепре мы с малым проходили обследование. Были и у Лоик, мне она не понравилась - уж очень какое-то поверхностное обследование было, начать с того, что карточку нашу она даже не открыла. Написала свой диагноз и выписала курс цереброкурина за 4000 (посоветовав его купить у нее). Мне понравилась Красовская (3 детс. больница), очень внимательно все выслушала, долго наблюдала за сыном, просмотрела все анализы, выписки из роддома и больницы. Мне она показалась толковым врачем. Очень осторожно назначает лекарства. Про Колчинскую тоже слышала хорошие отзывы, а мы занимаемся по АВА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyСр 10 Июл 2013 - 16:12

Тоже хочу спросить - посоветуйте хорошего гомеопата в Днепропетровске. Читаю здесь, многие довольны. Думаю нам попробовать тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyСб 13 Июл 2013 - 23:49

Бамия, добрый день! Будем знакомы)))

Спасибо за ваши отзывы о наших профильных врачах в городе.

Я консультировалась у Максюты в центе Ох и Ах, но пока были только на первой консультации, выписали нам обследования разные. Долго мы их проходили, но на повторную консультацию пойдем только перед началом учебного года.

Думаю еще с нашими обследованиями еще сходить перед школой и к Чумак, вроде ее хвалят...

А сейчас мой ребенок поехал с бабушкой в санаторий Соленый Лиман, я очень довольна... Там такое спокойствие, так глаз на природе отдыхает. Мой ребенок без компа и телека будет жить 21 день , как я за него рада...
Без луна-парков и аквапарков, а только игры с детьми под присмотром бабушки....
Хотя мы поехали в ортопедическое отделение, в неврологии не было мест. Но и так я думаю оздоровится)))

К психологу так и не ходили, но я нашла вроде толкового клинического психолога, который работает с нестандартными детьми.

Она почему-то не рекомендует групповые занятия для детей, но посмотрим что- она сдалает на индивидуальных.

Напишу потом свой отзыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyВс 14 Июл 2013 - 17:19

Очень приятно, Тасик. Будем знакомы!! ) У Чумак моя знакомая лечила сына, у них тоже были проблемы по неврологии. Она очень довольна была. Я мы к ней год назад так и не смогли попасть. Она никого не принимала из новых пациентов, даже телефон сменила, я всякими путями пыталась к ней попасть, даже через массажиста, что с ней работает, но так и не попали, пошли к Красовской. А мы собираемся в Запорожье, к Доленко (детский психиатр). Нам посоветовала наш АВА терапистка, хочу еще почитать о ней отзывы. Да, санаторий это здорово, думаю, мы на след год тоже куда-то выберемся, пока не рискуем далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyВт 16 Июл 2013 - 23:15

А у Вас ребенок , аутист? Именно поэтому Вы АВА -занимаетесь?
А в Днепропетровске к психиатрам , ходили?

Мы еще ни разу не были у психиатра, мне страшно к нему идти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinka

Dinka

География : Украина Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 2003

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-07-17

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyСр 17 Июл 2013 - 18:58

Всем здравствуйте!
Я из Днепропетровска, у меня близнецы мальчики 10 лет, оба гиперактивные. Очень хорошо, что есть такой форум, потому что иногда просто "крышу сносит" No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013 - 22:26

Здравствуйте, Динка.
Да, набираемся уму разуму на этом форуме потихоньку все.
Может Вам просто тяжело , что их двое, да еще и мальчики почти взрослые?
Или у Вас именно обследованный диагноз СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 0:33

Тасик, у нас нет диагноза - аутизм. У врачей разные мнения на наш счет. Нам одни ставят гипердинамический синдром, алаллию, другие - ЗПРР и аутист черты. Вот только сегодня были на очередном обследовании, ЭЭГ и ЭХО. Так специалист, что делала, ЭЭГ (очень классный, кстати), сказала, что с аутистами нас объединяет только полное отсутствие речи. У них оказывается, есть какие-то особенности в развитии головного мозга, а у нас их нет. Проблемы есть, но другого характера, скорее всего связанные с гипоксией, что он перенес. В общем, все очень сложно. А что касается психиатров, то я тоже их боюсь, мы были у двоих. У них одно лечение - таблетки, а нам они не подходят. Сейчас нам посоветовали поехать в Запорожье, к детскому психиатру Доленко. Вроде она очень толковая и дает дельные советы. Собираемся взять все свои бумаги и поехать, напишу результат. А АВА подходит многим деткам, не только аутистам. А у вас какие проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinka

Dinka

География : Украина Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 2003

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-07-17

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyЧт 25 Июл 2013 - 11:56

Доброе утро, девочки! Нам ставили гипердинамический синдром с дефицитом внимания, неврозоподобный синдром. С трёх лет боремся со всеми детскими учреждениями, которые отсылают нас к психиатру. Сменили два дет сада, в каждом задержались по полгода и бросили это дело. До школы занимались дома с дефектологом (небольшая задержка речи присутствует у одного), наблюдаемся у невролога Петрова Дмитрия ("Ваш доктор") уже лет пять, ничего критического он не видит, пропиваем периодически ноофен, пантогам, магне В6. С началом школы немножко посидели на Ридазине, ибо детей просто грозились отправить на ПМПК и на домашнее обучение. В результате развели по разным классам и вот мы уже три года так отучились.
Конечно, я думаю, много проблем из-за того, что их двое, но с возрастом стали разные интересы и стало полегче, можно договориться Smile перепробовали кучу всякой арт-терапии (танцы, рисование, спорт, лепка, оригами, витражи), в результате один рисует, лепит, клеит, режет, придумывает; второй - конструирует и увлекается компьютером. Вместе ходят только на английский и гулять Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyЧт 1 Авг 2013 - 0:00

Dinka, как здорово , что с взрослением детей с ними уже можно договориться и приходит долгожданное облегчение)

Я как раз тут где-то читала, что в 9-10 лет у детей в мозгу что-то созревает и они становятся более сознательными и могут уже отвечать за свои поступки.
Правда впереди еще подростковый возраст ... но говорят что если в 9-10 пришло облегчение, значит все будет ок, выровняется характер)))

Бамия, напишите, как проходят Ваши обследования.
Что же все таки происходит на приеме у психиатра? ..Scratch 

У нас можно сказать еще недообследованый СДВГ и сильные головные боли у ребенка с рвотой.
Мы в детстве обращались к неврологам но все время к разным, а т.к чаще были на приеме именно у участкового невролога, который сам как я теперь понимаю с СДВГ (посмотреть хотя бы как он карточку заполняет Laughing то откинется на стул, ту ручкой потрясет, то мысль потеряет которую записывает)
он постоянно меня успокаивал, что с ребенком все в порядке перерастет. И мы не принимали ничего и относились не серьезно к заключениям которые он нам писал в карточке и говорили другие неврологи.
А писал он нам ЗРР и сейчас уже ММД.
Ходили весной к платному неврологу, но она меня не удовлетворила, т.к тоже написала ММД, а это как я понимаю устаревшее название СДВГ. А значит и подход у нее к лечению, застарелый должен быть.Но это мои уже скорее всего неверно-поспешные выводы.
Планируем перед начало учебного года , сходить на повторную консультацию к ней.

Также беспокоят головные боли ребенка, которые происходят у нас из-за неравномерного оттока жидкости и кровообращения в голове из-за зажатости сосудов в шейном отделе.

Сейчас проходит курс массажа в санатории, но зимой нужно наверное будет еще пройти.
Были у остеопата месяц назад, что-то дернул, крутанул. Процедура заняла 10 минут.
Эффект пока не поняла , есть или нет. После этой процедуры была уже одна головная боль со рвотой, но погода была в эти пару дней очень переменчива, раза три в день шел дождь, потом сразу солнце...



Вернуться к началу Перейти вниз
Фикус



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2012-10-07

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyЧт 1 Авг 2013 - 15:06

Бамия, а это вам по результатам ЭГГ и ЭХО сказали что у вашего ребёночка не аутизм? Мы тоже делали такое обследование, по результатам всё отлично, единственное это ЭХО - косвенные признаки лёгкой внутричерепной гипертензии, НО сыночек вёл себя очень беспокойно и поэтому врач сказала через некоторое время переделать. И у Доленко мы были....что сказать, потеряли реально пол года, т.к. был поставлен диагноз Аутизм и никакие таблетки вам не помогут. Через пол года я обратилась к хорошему неврологу, который назначил лечение и наша жизнь начала налаживаться и который кстати насчёт аутизма сказал даже не думать! Какие вы ещё делали обследования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 16:37

Всем привет. Знаете, чем больше обследований, тем сложнее и запутаннее. Я уже совсем ничего не пойму, что все-таки у моего ребенка? Фикус, очень заинтересовало ваше сообщение, я как-раз пытаюсь найти реальные отзывы о Доленко. Да, специалист, что делала ЭЭГ, сказала, что проблемы у нас есть, не очень хорошая ЭЭГ у сына, но это не похоже на аутизм и что нам нужен хороший невролог. И тоже сказала, что есть косвенные признаки ВЧД. Потом мы пошли к неврологу и там услышали обратное - что нам только к психиатру и невролог нам ничем не поможет. Я уже просто не знаю, что из этого правда, а что нет. Других обследований мы не делали. Поэтому хочу все-таки попасть к Доленко. Фикус, а можете подробнее написать, какие у вас проблемы, мнение о Доленко и о неврологе, который вам помог? Если не здесь, то в личку, или могу написать эл. ящик, очень буду благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фикус



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2012-10-07

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 20:48

В личку писать пока не могу, мало сообщений. Доленко О.В. раньше работала при санатории у нас в Запорожье главврачом, сейчас она работает частным образом. У нее свой центр по работе с проблемными детками, но что бы попасть туда нужно пройти сначала семинары которые проводит сама Ольга Витальевна для родителей, потом ещё кто знает сколько отстоять очередь на то что бы с ребёнком таки начал заниматься психолог по АВА терапии. Лекции эти про аутизм, но скажу что она сразу предупреждает, всё это образно и многое даже не про вашего ребёнка. Попали мы к ней в 3-х летнем возрасте когда усиленно начали пробиваться в этот самый санаторий, пообщавшись с ребёнком пол часа вердикт - Аутизм и ещё добавила что волшебных таблеток от этого нет при аутизме детям вообще противопоказано медикаментозное лечение, сказала стать на очередь в санаторий. У ребёнка было полное отсутствие речи. После этого один только Бог знает сколько было пролито моих слёз. В 3,5 я таки решилась сходить ещё к одному врачу, Яценко А.Т. и тут то он мне прочистил мозги, назначил курс лечения на 3 мес. После курса с ребёнком реально было договориться, начали читать книги( до этого он их просто забирал и выкидывал) появилось слово МАМА, ПАПА в общем всего уже не помню, но это было небо и земля. На данный момент проблема в речи таки есть- ОНР1, крайне редко бывают 30 секундные истерики по поводу того что что не получается. Сейчас нас наблюдает врач при детской пол. психоневролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 22:15

Спасибо большое за ответ. К Доленко мы записались, мне дала ее тел. наша АВА-тарапист, мы собираемся во вторник ехать. Вы из Запорожья, я вижу. А где принимает Яценко, он невролог, тоже из запорожья? Если не трудно, напишите мне на эл. адрес karpovselena@yandex.ru (а то сочтут за рекламу ещеSmile ). Какие проблемы у вас еще были, кроме отсутствия речи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ау Днепропетровск!!!   Ау Днепропетровск!!! - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 23:23

Моему 3,11 сейчас. Вообще не говорит (только лепетная речь, ни к кому не обращаясь), плохо понимает обращенную речь (или просто не реагирует, как мне иногда кажется), проблемы с туалетом, книги тоже кидаем, психи и истерики часто. Благодаря АВА стал заниматься, но все-равно этого мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ау Днепропетровск!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-