Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Len-tochka

Len-tochka

География : РФ / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-12-20

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2010 - 20:51

Силли пишет:
Мрачно: моему младшему братику сильно помогло сходить в армию. Вот то самое легендарное: "не можешь - научим, не хочешь -заставим" очень замечательно повлияло на становление характера.
А потом его на работу устраивали родители. Мама - за ручку, папа - за ручку отведут, трудоустроят. Впервые работу нашел сам в 30 лет. По правилу - 30% - это в 21 годик примерно. А что? Обычные люди к этому возрасту и созревают к полностью самостоятельным поступкам.)))

Думали об армии, нас не взяли. Не прошел медкомиссию.
Но на работу он дважды сам устраивался: находил объявление, проходил собеседование и работал, даже вставал сам по будильнику. Но вот на первом месте не понравился начальник(можно подумать, у всех начальники идеальные))), хотя там 2,5 месяца продержался(!!!), а на второй не смог больше недели стоять по 13 часов с получасовым перерывом.
Сейчас пользуется любыми отмазками, но не ищет работу. Говорит: я теперь не знаю, какую работу искать.
Мне кажется, что работа нужна такая, чтобы он не был прикован к одному месту, чтобы общение было(он очень общительный), а в идеале со свободным графиком. Но что это может быть - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2010 - 21:02

Можно курьером устроиться-и общение,и движение,график,правда,не свободный,но и не слишком строгий.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2010 - 21:05

тематический знакомый так начинал,потом в фирме пошел на повышение
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2010 - 21:12

Ленточка, а кроме школы сын еще где-нибудь учился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Len-tochka

Len-tochka

География : РФ / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-12-20

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2010 - 21:27

Пума пишет:
Ленточка, а кроме школы сын еще где-нибудь учился?
Мы его переводили после 9 класса в техникум, где первый год обучения - чисто экстернат. Его там избили и он не стал там учиться. Просто уперся и всё. Потом вообще сказал, что учиться не буду и всё! А на работу не могли его никак устроить в 15 лет. И работать мы начали по-человечески только с 17,5 лет. Сначала пробовал в Макдональдс, но там беготня со шваброй его довела до ручки и он ушел. Потом пробовал помощником продавца в магазине одежды, ему там скучно было очень, т.к. в одежде не разбирался. Потом захотел пойти торговать компьютерными играми, техникой и приставками. Вот был его звёздный час. Но потом начальник ... и всё, как я выше писала.
Ему кроме компьютера ничего не интересно, к сожалению.
И курьером не хочет, типа скучно тупо возить, ему надо быть в центре внимания, зрители нужны, выпендриваться перед коллегами, вот тогда он на коне.
И "долбить" его уже нет сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2010 - 21:32

Ленточка есть такие УПТК что ли они называются, где обучают просто профессиям: столяр, плотник, слесарь, краснодеревщик. Может, поискать? Ну, конечно, парню молодому по 13 часов за прилавком стоять Shock
Я всегда с ужасом думаю -как работают женщины-продавцы, кассиры в супермаркетах с 8 до 21, с 9 до 22 часов. Мне кажется, я б тоже не выдержала, если только с голоду б помирала, но он то не помирает, поэтому и мотивации нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Len-tochka

Len-tochka

География : РФ / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-12-20

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2010 - 21:35

Иволга пишет:
Ленточка есть такие УПТК что ли они называются, где обучают просто профессиям: столяр, плотник, слесарь, краснодеревщик. Может, поискать? Ну, конечно, парню молодому по 13 часов за прилавком стоять Shock
Я всегда с ужасом думаю -как работают женщины-продавцы, кассиры в супермаркетах с 8 до 21, с 9 до 22 часов. Мне кажется, я б тоже не выдержала, если только с голоду б помирала, но он то не помирает, поэтому и мотивации нет.
То-то и оно, что мотивации нет.
Жил бы в другом городе без родителей или был бы сиротой, то выбора бы не было - хочешь кушать - иди работать.
А так мы себя ищем типа.
Вот он сейчас мечтает найти работу продавцом дисков и комп. техники, которая ему очень нравится, т.к. он очень хорошо в этом во всём этом разбирается, но с легким графиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2010 - 21:49

Как это все на моего брата похоже... Я выше писала. Ему, как ни странно, помогла только женитьба! Появилась ответственность и ... "пила"-жена. Он раньше также мотался, почти те же профессии. Потом пошел на завод, освоил профессию оператора ЧПУ. Продолжал менять одно место за другим, но уже в одном направлении. А сейчас он у жены "под каблуком". Больше не рыпается, трудится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Len-tochka

Len-tochka

География : РФ / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-12-20

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2010 - 21:57

Пума пишет:
Как это все на моего брата похоже... Я выше писала. Ему, как ни странно, помогла только женитьба! Появилась ответственность и ... "пила"-жена. Он раньше также мотался, почти те же профессии. Потом пошел на завод, освоил профессию оператора ЧПУ. Продолжал менять одно место за другим, но уже в одном направлении. А сейчас он у жены "под каблуком". Больше не рыпается, трудится.
А сколько ему лет??
Вернуться к началу Перейти вниз
Len-tochka

Len-tochka

География : РФ / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-12-20

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2010 - 21:58

У моего девочка-то есть, но у них какие-то больные отношения. Он быстро заводится и взрывается, а она его провоцирует. Поэтому постоянные ссоры, разборки и моральный шантаж. Три года таких отношений. Прогресса нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2010 - 22:09

Цитата :
Мне кажется, что работа нужна такая, чтобы он не был прикован к одному месту, чтобы общение было(он очень общительный), а в идеале со свободным графиком. Но что это может быть - не знаю.
Можно пойти промоутером, возможно позднее, набравшись опыта, работать супервайзером. Обращаться в рекламные или BTL-агентства. Можно работать на одного нанимателя постоянно или наниматься на разовые акции в разных агентствах
Вернуться к началу Перейти вниз
Len-tochka

Len-tochka

География : РФ / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-12-20

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2010 - 22:11

Силли пишет:
Цитата :
Мне кажется, что работа нужна такая, чтобы он не был прикован к одному месту, чтобы общение было(он очень общительный), а в идеале со свободным графиком. Но что это может быть - не знаю.
Можно пойти промоутером, возможно позднее, набравшись опыта, работать супервайзером. Обращаться в рекламные или BTL-агентства. Можно работать на одного нанимателя постоянно или наниматься на разовые акции в разных агентствах
А это мысль, надо ему подкинуть эту идею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2010 - 22:12

Брату сейчас 27.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2010 - 22:16

Так при графике по 12 часов и самих рабочих дней в месяц 15, т.е. 2 через 2. Продавцы комп. Игр требуются во многие фирмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2010 - 22:17

Так при графике по 12 часов и самих рабочих дней в месяц 15, т.е. 2 через 2. Продавцы комп. Игр требуются во многие фирмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2010 - 22:17

Промоутер - это предлагать товар? Братишка это проходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Len-tochka

Len-tochka

География : РФ / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-12-20

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2010 - 22:47

Пума пишет:
Брату сейчас 27.
Но изменения-то не кардинальные? По-прежнему -30% всё-таки?
Или всё-таки что-то изменилось к лучшему?


Последний раз редактировалось: Len-tochka (Пт 29 Окт 2010 - 22:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Len-tochka

Len-tochka

География : РФ / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-12-20

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2010 - 22:48

Агава пишет:
Так при графике по 12 часов и самих рабочих дней в месяц 15, т.е. 2 через 2. Продавцы комп. Игр требуются во многие фирмы.
Так вот о том и речь, что не может он по 12 часов работать, хоть убей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2010 - 22:51

По-прежнему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Len-tochka

Len-tochka

География : РФ / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-12-20

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyПт 29 Окт 2010 - 22:56

Пума пишет:
По-прежнему.
Господи, я уже сто раз пожалела, что он не девочка, села бы на шею состоятельному мужу и улыбалась бы, свесив ножки))
Вернуться к началу Перейти вниз
Czarny



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-10-17

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyСб 30 Окт 2010 - 12:00

Год назад пришел на собеседование.

Эйчар читает мое резюме, в котором не указан год окончания института, и спрашивает: "ну Вы его уже закончили, я так понял?" Laughing


А я институт закончил в 22 - сейчас мне 31. При этом предположить, что я без ВО поменял столько работ - сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyСб 30 Окт 2010 - 12:07

Len-tochka пишет:
Пума пишет:
По-прежнему.
Господи, я уже сто раз пожалела, что он не девочка, села бы на шею состоятельному мужу и улыбалась бы, свесив ножки))


Почему? Альфонсы именно так и живут. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyСб 30 Окт 2010 - 12:09

Czarny пишет:


А я институт закончил в 22 - сейчас мне 31. При этом предположить, что я без ВО поменял столько работ - сложно.

да леХко.
Laughing
Именно менять работы. Сложно - планомерный карьерный рост как внутри компании, так и переход на новое место с повышением. От законченности образования это не всегда зависит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyСб 30 Окт 2010 - 12:49

Агава, но не всегда частая смена работы зависит и от личных качеств.
Скажем, в журналистике очень многие новые проекты живут около года - а потом их или перестают финансировать, или лавочка разоряется... Вот только сейчас моя подруга, которая ушла в журналистику, потеряла работу на втором таком проекте подряд, оба протянули по году. А я таких сменила пять, причем последнего хватило только на полгода, хотя я надеялась на год.
Я тихий консерватор, настроенный на многолетнюю работу в одном месте, и при этом за шесть лет, предшествующих уходу во фриланс, я сменила шесть рабочих мест, по году в каждом. Инициатором ухода я была два раза: когда мне два месяца не платили зарплату, раз, и когда в редакции сменился менеджмент и стал ставить несусветные требования, два. Должна сказать, что в обоих случаях издания все равно не протянули сильно долго Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 3 EmptyСб 30 Окт 2010 - 12:55

Мышь, видела бы ты мою трудовую книжку. Sad Laughing И это не зависило даже от моего желания/нежелания - иногда мы просто меняли место жительства, где-то сильно долго денег не платили, компании переименовывались, закрывались, меня что-то не устраивало, я кого-то не устраивала. Но это же от ВО никак не зависело. Так было нужно, удобно, выгодно. Не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-