Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyСб 1 Май 2010 - 17:15

Пум, а почему брат уходит с работы? Трудно, не устраивает з/плата. Ну ведь что-то объясняет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyСб 1 Май 2010 - 19:30

Грустно то, что получается, чем старше СДВГешка, тем больше отставание на - 30%. И в 34 года жениться -то рано - ещё и 20 нет. Вот ведь какой фокус! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
dirks



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : none

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-07-30

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyСб 1 Май 2010 - 20:01

Я бы так сказал,что по мере взросления психологичесикий возраст не успевает за реальным года на 2-3 (все таки 30% это слишком много и негибко как то,мб излишне обобщенно),а после дозревания останавливается на уровне где то 17-19 лет и в дальнейшем меняется или не меняется в зависимости от того как жизнь складывается,например во время войны дети попавшие в лагеря взрослели очень рано. Те у каждого сдвгэшника в отдельности 34 года могут быть очень разными)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyСб 1 Май 2010 - 21:11

ПозитивКа пишет:
Пум, а почему брат уходит с работы? Трудно, не устраивает з/плата. Ну ведь что-то объясняет?

Ну конечно "нас не устраивает зарплата" Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 218200 Только его зарплаты еще никто не видел. Каждый раз: "Это такая хорошая работа, там реально платят!" Через некоторое время: "Да там все без денег сидят!", или "Урезали за брак!", или "Обманули!" и т.д.

Я его не обвиняю. Мне и жалко его, и злюсь на него, и страшно за него. Понимаю, что реально ему трудно, потому что не привык он трудиться, все всегда делали за него, а он только получал удовольствия. Дома с родителями постоянные скандалы, а он как будто привык и более того, сам их провоцирует, будто без них (скандалов) жить не может. Вот так все печально. Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 315749
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyСб 1 Май 2010 - 21:15

dirks пишет:
Я бы так сказал,что по мере взросления психологичесикий возраст не успевает за реальным года на 2-3 (все таки 30% это слишком много и негибко как то,мб излишне обобщенно),а после дозревания останавливается на уровне где то 17-19 лет и в дальнейшем меняется или не меняется в зависимости от того как жизнь складывается

Видимо, у нас и остановилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyСб 1 Май 2010 - 21:23

Пум, классно что когда брат и сестра так дружны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brukniene

Brukniene

География : Россия, Санкт-Петербург, Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 99
Регистрация : 2010-05-09

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyВс 9 Май 2010 - 16:09

dirks пишет:
Я бы так сказал,что по мере взросления психологичесикий возраст не успевает за реальным года на 2-3 (все таки 30% это слишком много и негибко как то,мб излишне обобщенно),а после дозревания останавливается на уровне где то 17-19 лет и в дальнейшем меняется или не меняется в зависимости от того как жизнь складывается)

Соглашусь. У мужа моего к почти 60 годам психологический возраст - около 20 лет. Зарабатывать как-то приспособился, но это не настоящая работа, и ее он организовать никак не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 16:16

Anchovy пишет:
Цитата :
А что такое правило 30 процентов?
Вероника, ну знаете, как мы всегда говорим об отставании наших детей от сверстников в эмоциональном и социальном плане? Общепринятая цифра – 1/3, то есть ребенок в 9 лет ведет себя как шестилетка. Получается, что в 18 – как 12–тилетний...
это все так?? Shock а где об этом можно подробнее прочитать?
спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 16:19

Brukniene пишет:
Соглашусь. У мужа моего к почти 60 годам психологический возраст - около 20 лет. .
Shock Shock Shock ничего себе... есть оказывается научное объяснение тому, что моя свекровь в 60 лет ведет себя как 17-18 летняя девочка?? Мы с мужем всегда думали, что она просто глупая, а получается, что дело не в этом. Работать она так и не смогла, всю жизнь дома провела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 16:38

Барсучиха пишет:
а где об этом можно подробнее прочитать?
Цитата :
Темпы эмоционального развития детей с СДВГ на 30% ниже, чем у их сверстников без СДВГ. Например, десятилетний ребенок с СДВГ действует на уровне зрелости приблизительно 7-летнего; начинающий водитель 16 лет использует навыки принятия решения на уровне 11-летнего ребенка.
Из краткого изложения статистического исследования одного из ведущих специалистов в области СДВГ д-ра Расселла Баркли - http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_statistics.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 17:02

Пеппи пишет:
Барсучиха пишет:
а где об этом можно подробнее прочитать?
Цитата :
Темпы эмоционального развития детей с СДВГ на 30% ниже, чем у их сверстников без СДВГ. Например, десятилетний ребенок с СДВГ действует на уровне зрелости приблизительно 7-летнего; начинающий водитель 16 лет использует навыки принятия решения на уровне 11-летнего ребенка.
Из краткого изложения статистического исследования одного из ведущих специалистов в области СДВГ д-ра Расселла Баркли - http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_statistics.html
спасибо! Flower
Цитата :
апример, десятилетний ребенок с СДВГ действует на уровне зрелости приблизительно 7-летнего
так может отдавать в школу не в 7, а в 10?? и все будет гораздо проще, чем в 7 лет? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 17:10

можно отдать в 8. И минимум до 10 лет делать все уроки с мамой в четыре руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 17:50

Силли пишет:
можно отдать в 8. И минимум до 10 лет делать все уроки с мамой в четыре руки.
а если пригласить гувернантку? сможет она заменить маму, чтобы мама пошла работать? я пробовала переложить на них занятия с логопедом - дохлый номер оказался. Наши проблемы - только наши проблемы. Целый год коту под хвост, а ведь я все оплачивала, позволяла вешать себе лапшу про прогресс и новые звуки у ребенка... Или может быть классную руководительницу пригласить домой д/з делать?? кто-нибудь так делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 19:09

Ой, даже тревожно стало: неужели у человека может так и не появиться чувство
ответственности ?
У моего сына всю жизнь такая разница. В садике про него сказали - рассуждает как в 5 лет, очень умный, а ведет себя как в 2 (ему было 4). Так и продолжается
Он тихий, спокойный, но всегда было заметно, что эмоционально не старше, а в чем-то даже младше сестры (разница полтора года)
Сейчас ему 9, а по интересам и поведению 6-7
Очень любопытный, желание все познавать - и никакого интереса к учебе.
Читать трудно, писать трудно - он и не читает, и не пишет, если я не сижу рядом и не напоминаю каждые пять минут. Он не возражает, но видно, что мысли далеко - у него там изобретения,сюжеты сказок, вопросы на разные темы...не то, что не может сосредоточиться, не хочет - ну ладно, мама требует, буду писать, но сознательных мыслей об уроках - просто нет
И когда же эта сознательность появится ?
И про меня муж говорит, что мне психологически 14 лет, но то что уроки надо делать старательно я понимала даже в 6
И ответственность за любое дело тоже
Но играть с детьми как их ровесница тоже могу, если бы не чувство ответственности за них, которое мне не дает расслабиться
А у него этого чувства нет
Может, потому что маленький класс - их там не подгоняют, не ругают, оценки ставят хорошие - вот и не беспокоится
А я ругать не умею
Как же воспитать чувство ответственности ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 19:14

Барсучиха пишет:
Brukniene пишет:
Соглашусь. У мужа моего к почти 60 годам психологический возраст - около 20 лет. .
Shock Shock Shock ничего себе... есть оказывается научное объяснение тому, что моя свекровь в 60 лет ведет себя как 17-18 летняя девочка?? Мы с мужем всегда думали, что она просто глупая, а получается, что дело не в этом. Работать она так и не смогла, всю жизнь дома провела.

60- 30% = 40 лет. Никак не 17-18. Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 69655 Что-то с вниманием у мам на форуме случилось. Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 19:19

Агава пишет:
60- 30% = 40 лет. Никак не 17-18. Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 69655 Что-то с вниманием у мам на форуме случилось. Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 714595
так может в нашем случае какой-то усугубленный вариант? если бы ей было 40!!! я бы на руках ее носила, но 17 лет в 60 - это ахтунг :( и кошмар для всей семьи
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 19:26

Усугубленный вариант? Чего, извиняюсь? Усугубленный вариант при СДВГ - алкоголизм, наркомания и т.п.. Что с вашей свекровью - это к специалисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 19:30

Агава пишет:
Усугубленный вариант? Чего, извиняюсь? Усугубленный вариант при СДВГ - алкоголизм, наркомания и т.п.. Что с вашей свекровью - это к специалисту.
понятное дело, что к специалисту. Про усугубленный вариант была шутка. Странно как-то высчитывать ровно 30%. Меня поразило, что человек может быть 60 лет отроду, а реально быть на 20. Мы всегда с мужем этому удивлялись в его маме, а тут вдруг прочла, что бывает такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 19:47

Барсучиха, бывает, что и совсем в детском возрасте человек остается. И что в это странного? Заболеваний много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 19:57

Агава пишет:
Барсучиха, бывает, что и совсем в детском возрасте человек остается. И что в это странного? Заболеваний много.
для меня это странно, я никогда с такого рода заболеваниями не сталкивалась. Если какие-то отклонения у кого-то наблюдала, то всегда думала, что это "что-то с головой" и старалась не пересекаться. А тут у меня родственница странная вдруг оказалась.
Вот и диву даюсь, что она не просто вредная чокнутая тетка, а видимо человек, которому нужна помощь. Я ж совсем "чайник" в вопросах отклонений, заболеваний, психиатрии. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 20:52

ну вообще-то правило 30% касается детей. Детей, еще не вошедших во взрослый возраст.
Их уровня взросления, ответственности и пр.
А не душевной молодости или азарта, о чем уже идет речь у более старших.
Вряд ли можно говорить, что в 60 лет ответственность развита лучше, чем в 40, или сосредоточенность в 80 сильнее, чем в 20 Smile
так что применять правило 30% к взрослым и стареющим людям - совершенно некорректно. К взрослеющим подросткам еще туда-сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 21:53

Anizi, извините, мы тут не заметили Ваш вопрос за разговором о взрослых СДВГшках.

В 9 лет, мне кажется, рано ожидать сознательности в отношении уроков, особенно от тематического ребенка. Ну и в любом случае ответственность руганью не воспитаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyПт 25 Июн 2010 - 1:48

Я только сейчас заметила, что это тема про взрослых
Я кстати, тоже всю жизнь невнимательна, но училась почти отлично, потому что даже за четверки родители осуждали, так что во мне именно ругань воспитала ответственность
Но в любом случае ни я, ни муж ругаться из-за учебы не умеем
Дочка старается учиться, потому что очень самолюбива и ей важно, чтобы ее высоко оценивали, а сына это как-то не особо волнует
Но он хороший, послушный мальчик и послушно делает уроки для мамы, если мама рядом (если нет, даже не вспоминает про них), но думает о своем
Ну и какой результат - если читать или писать, а думать о другом...
Вот и учится очень слабо
(Cильно подозреваю, что мамы из Израиля мне сейчас начнут советовать риталин - не тот случай. Риталин нужен тем, кто хочет учиться, кто страдает, что не получается,
кто хотел бы сосредоточиться, но не может -вот таким лекарство спасение; а тут просто не хочет, не пытается, не видит смысла и совершенно доволен жизнью. Только изредка говорит - что-то ты грустная, ты обрадуешься, если я быстро и правильно все сделаю ? - и делает ! Хорошо и быстро, но опять же для меня. Значит может, когда хочет. Только это редко бывает, когда действительно очень сочувствует мне и хочет порадовать)
А если у меня все в порядке, спокойно думает о своих
моделях, играх, сказках, изобретениях, но не об учебе

Сын совершенно уверен, что будет конструктором-изобретателем, поскольку техника - его главный интерес
Когда говоришь, что для этого надо знать то-то и то-то, много учиться, соглашается, но близко к сердцу не принимает, уверенности в будущем это не колеблет, мотивацию к учебе не повышает - вообщем взгляды как у малыша лет шести

И как же воспитать ответственность ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Len-tochka

Len-tochka

География : РФ / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-12-20

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 19:46

Девочки, какие аргументы должны быть, чтобы донести до бывшего мужа, что сын не просто меняет работы, а он реально физически не выдерживает12-13 ч. работать продавцом дисков, даже если ему нравится сам процесс? У них постоянные войны друг с другом из-за того, что отец его не хочет содержать(что логично, т.к. сыну 18 лет), но и поговорить по душам не считает нужным.
Да и какую всё-таки ему работу найти, чтобы он продержался на ней больше 2х месяцев и как-то заинтересовался? Он у меня окончил только 9 классов - больше не выдержали нервы ни мои, ни его. Я понимаю, что на проблемы со здоровьем наложились поведенческие проблемы. Он привык, что ничего страшного не происходит, если он ничего не делает, кроме сидения за компьютером. Ну не смертельно же, в самом деле. Если есть дома не дают, то есть девушка, которая и приютит и накормит. Да и в крайнем случае можно и к маме поехать поесть и к дедушке. А больше ничего не интересует. Вот уже ушел с работы 2 недели как. Сначала приехал ко мне погостить на пару дней, потом заболел(к его счастью) и сидел дома неделю, работу не искал. Да и сейчас не ищет.
Чё делать-то? Может, у кого положительный опыт есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?   Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет? - Страница 2 EmptyПт 29 Окт 2010 - 20:03

Мрачно: моему младшему братику сильно помогло сходить в армию. Вот то самое легендарное: "не можешь - научим, не хочешь -заставим" очень замечательно повлияло на становление характера.
А потом его на работу устраивали родители. Мама - за ручку, папа - за ручку отведут, трудоустроят. Впервые работу нашел сам в 30 лет. По правилу - 30% - это в 21 годик примерно. А что? Обычные люди к этому возрасту и созревают к полностью самостоятельным поступкам.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Правило 30% – сколько же ему на самом деле лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-