Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок бьет маму! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок бьет маму! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок бьет маму! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок бьет маму! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок бьет маму! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок бьет маму! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок бьет маму! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок бьет маму! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок бьет маму! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок бьет маму! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок бьет маму!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПн 24 Мар 2014 - 21:25

Да я бы на очную свозила бы своего к Осину. Да телефон видимо не тот списала с форума, не доступен он.может кто даст в личику контакты.читала, что можно и домой пригласить. Не могу я ни с кем оставить младшенькую, ей всего 10 месяцев, она еще грудничок, больше чем на 3 часа я еще не отлучалась, ни кто не рискнет с ней остаться((
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПн 24 Мар 2014 - 21:31

Вот вспоминаю,что как раз в начале нашего пути пантогама и принимали, обычно после уколов контекстна и к концу второго месяца приему, это был караул, но он тогда был маленьким.пару лет лечились другими препаратами. Но вот сейчас уже придел, врач пыталась нам ввести нейролептики( соно плакс, тералиджен, хлорпротиксен) , но они нам не пошли, был на одни отек носоглотки, на другие обратная реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПн 24 Мар 2014 - 21:39


https://www.sdvg-deti.com/t17778p30-topic#1249941
Вот тут - запись на лекцию. В первом сообщении от Мамадены - ссылка на центр, в котором принимает Осин.
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПн 24 Мар 2014 - 22:19

Спасибо Агавушка большое. Одни хорошие отзывы о враче, моден и нам поможет с лечением ребенка, а то мы все скачем от диагноза к диагнозу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПн 24 Мар 2014 - 22:21

Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна Крылова



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 6
Регистрация : 2014-03-28

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПт 28 Мар 2014 - 15:21

у подруги дочке 1год и 8 мес. - она тоже лупит маму. и ей словами пока не объяснишь, она не понимает, точнее понимает, но опять повторяет это.
а бить ребенка в ответ - это вообще немыслимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПт 28 Мар 2014 - 15:30

С ребенком в 1 год и 8 месяцев как раз проще устанавливать рамки взаимоотношений. Ручки перехватить и не дать себя ударить гораздо проще, чем м более взрослым ребенком. Маму не бьют! И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна Крылова



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 6
Регистрация : 2014-03-28

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПт 28 Мар 2014 - 15:34

надо ей посоветовать, чтоб она, действительно твердила фразу "маму бить нельзя". ведь слово "нельзя" девочка уже отлично знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПт 28 Мар 2014 - 15:38

Не только твердила, но и ручку ребенка останавливала, не давая себя ударить. Кстати, обязательно нужно ребенку показать, ЧТО можно ударить, если ребенок злится и не справляется с емоциями. Диван точно можно ударить. ))) А вот маму не бьют!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна Крылова



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 6
Регистрация : 2014-03-28

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПт 28 Мар 2014 - 15:45

)) ну да, она у нее, бывает, от злости на пол кидается, орет и ногами бьет - вот это можно)) надо ж характер показывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПт 28 Мар 2014 - 15:55

Ага. Такие показательные истерики для мамы. Главное - игнорировать и не замечать вообще. Ребенок сам поймет, что не получает желаемого именно таким образом. И перестанет так делать. Маме - ни в коем разе не высказывать емоций и не заводиться самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПт 28 Мар 2014 - 17:29

Я у своего сына пресекаю сразу попытки ударить меня, я ему говорю что я сильнее его и тоже могу ударить, могу и руку перехватить с силой, а объяснения, что это нельзя делать не срабатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПт 28 Мар 2014 - 17:31

Объяснять и не надо. Надо - останавливать и переключать на приемлемые действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПт 28 Мар 2014 - 17:32

Светланка, но этот аргумент будет действовать только до тех пор, пока сын не станет сильнее вас. Какая-то... неправильная установка - сила против силы. Мне так кажется.
А почему простое объяснение - что нельзя бить (вообще-то никого, а маму - тем более) - не срабатывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПт 28 Мар 2014 - 18:06

Ну надеюсь, что когда он вырастет он не будет уже пытаться этого сделать, он и сейчас это на мне редко испытывает, а вот на брате (младшем) постоянно, вот почему я и говорю что не срабатывает. Я уже не знаю как ещё объяснять что бить младших и вообще всех это плохо. Не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПт 28 Мар 2014 - 18:10

Светланка 48 пишет:
я ему говорю что я сильнее его и тоже могу ударить

а он думает: я сильнее младшего брата - значит, я тоже могу его ударить. Вот и вся логика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПт 28 Мар 2014 - 18:19

Терновый куст пишет:
Светланка, но этот аргумент будет действовать только до тех пор, пока сын не станет сильнее вас. Какая-то... неправильная установка - сила против силы. Мне так кажется.
А почему простое объяснение - что нельзя бить (вообще-то никого, а маму - тем более) - не срабатывает?

Объяснения работают до тех пор, пока ребенок в состоянии контролировать свои эмоции и чувства. Как только раздражительность достигает некого предела, разум отключается.  Silent  Поэтому для маленьких детей объяснения - отдельно, действия - отдельно.

Четко нужно запомнить, что ЛЮДЕЙ бить нельзя. Но для того, чтобы малыш мог выплеснуть свои эмоции, не нанося вред никому, на уровне выработки инстинктов - можно подойти и побить диван, подушку, попинать скамейку во дворе. потопать ногами и так далее.


Установка "Маму бить нельзя потому, что она сильнее" - не верна. Ребенок решит, что можно бить Машу, Таню, Петю, тк они слабее. И это будет куда бОльшей проблемой, чем маму бить - мама-то в состоянии остановить агрессора.  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПт 28 Мар 2014 - 18:19

Со стороны выглядит так, НО я пришла к выводу, что это банальная ревность. Ни одного другого ребёнка младше себя он не бьёт, только его, причём постоянно, при мне и без меня, зная что я его буду ругать, всё равно бьёт. Я уже не знаю что с этим делать. Пришли к тому что младший стал давать сдачи. Что будет дальше я уже боюсь. Понимаю что проблема в нас-родителях, а что делаем не так -не понимаю. Может кто поможет разобраться с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПн 17 Авг 2015 - 10:52

Всем привет!
Когда то я писала уже в этой теме, как-то пережили ту агрессию тогда.
Сейчас снова проблемы с сыном Affraid
Вчера были на поминках у свекрови, сын вел отвратительно - хамил, перечил, болтал всякую чушь.
Вечером папа его наказал ремнем. Но сын вообще не понимает, что сам не прав! Кидался на отца палками, потом вообще схватил ролики и кинул папе в спину Affraid
Тут муж совсем озверел - уронил сына и дал ему пощечину. Теперь на щеке синяк огромный Sad
И сына жалко, и папу жалко.
Сотни раз объясняли как себя вести, что нельзя/можно говорить, на многое глаза закрывали, но на поминках, поминая его тетю (родную сестру мужа), так себя вести! Так стыдно было нам перед родственниками мужа.
Что делать? как уже разговаривать с сыном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПн 17 Авг 2015 - 11:01

Не брать туда, где он явно будет плохо себя вести. Это же ожидаемо было?

Ну и реакция на физические наказания реакция - сдачу дает. Это иллюстрация к тому, что не метод воспитания это. Родители выпустили пар, ребенок дал сдачи, папа добавил. Пока физическая сила на стороне взрослых, а года через 4? Уже совсем пора пересмотреть методы воспитания ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПн 17 Авг 2015 - 11:20

Терновый куст пишет:
Светланка, но этот аргумент будет действовать только до тех пор, пока сын не станет сильнее вас. Какая-то... неправильная установка - сила против силы. Мне так кажется.
А почему простое объяснение - что нельзя бить (вообще-то никого, а маму - тем более) - не срабатывает?

Вот меня удивляет аргумент почему нельзя физически наказывать детей-Вы его бьете, он вырастет и начнет бить Вас.
Мое имхо-это полная ерунда.
да, сейчас детей мало наказывают, но в моем детстве пороли всех в нашем классе, на Камчатке учительница попросила встать тех кого ремнем наказывают, встал почти весь класс, тогда попросили встать тех кого не наказывают-на весь класс 3 человека.
И что-все остальные избивают своих родителей?
другое дело что когда родители психуют, то дети это копируют и считают, что нормально психовать и кидаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПн 17 Авг 2015 - 11:24

Скай пишет:
Всем привет!
Когда то я писала уже в этой теме, как-то пережили ту агрессию тогда.
Сейчас снова проблемы с сыном Affraid
Вчера были на поминках у свекрови, сын вел отвратительно - хамил, перечил, болтал всякую чушь.
Вечером папа его наказал ремнем. Но сын вообще не понимает, что сам не прав! Кидался на отца палками, потом вообще схватил ролики и кинул папе в спину Affraid
Тут муж совсем озверел - уронил сына и дал ему пощечину. Теперь на щеке синяк огромный  Sad
И сына жалко, и папу жалко.
Сотни раз объясняли как себя вести, что нельзя/можно говорить, на многое глаза закрывали, но на поминках, поминая его тетю (родную сестру мужа), так себя вести! Так стыдно было нам перед родственниками мужа.
Что делать? как уже разговаривать с сыном?
На мой взгляд агрессия не у сына, а у папы. Почему отцу можно драться, а сыну нет?!
Да и на поминках ребенку не место, не понимают они смысла этого действа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПн 17 Авг 2015 - 11:36

Эмбер пишет:
Терновый куст пишет:
Светланка, но этот аргумент будет действовать только до тех пор, пока сын не станет сильнее вас. Какая-то... неправильная установка - сила против силы. Мне так кажется.
А почему простое объяснение - что нельзя бить (вообще-то никого, а маму - тем более) - не срабатывает?

Вот меня удивляет аргумент почему нельзя физически наказывать детей-Вы его бьете, он вырастет и начнет бить Вас.
Мое имхо-это полная ерунда.
да, сейчас детей мало наказывают, но в моем детстве пороли всех в нашем классе, на Камчатке учительница попросила встать тех кого ремнем наказывают, встал почти весь класс, тогда попросили встать тех кого не  наказывают-на весь класс 3 человека.
И что-все остальные избивают своих родителей?
другое дело что когда родители психуют, то дети это копируют и считают, что нормально психовать и кидаться.
Папа же не всегда так сына наказывает, довел уже совсем просто.
Было раза 2-3 в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПн 17 Авг 2015 - 11:39

Sovsemtornado пишет:
Скай пишет:
Всем привет!
Когда то я писала уже в этой теме, как-то пережили ту агрессию тогда.
Сейчас снова проблемы с сыном Affraid
Вчера были на поминках у свекрови, сын вел отвратительно - хамил, перечил, болтал всякую чушь.
Вечером папа его наказал ремнем. Но сын вообще не понимает, что сам не прав! Кидался на отца палками, потом вообще схватил ролики и кинул папе в спину Affraid
Тут муж совсем озверел - уронил сына и дал ему пощечину. Теперь на щеке синяк огромный  Sad
И сына жалко, и папу жалко.
Сотни раз объясняли как себя вести, что нельзя/можно говорить, на многое глаза закрывали, но на поминках, поминая его тетю (родную сестру мужа), так себя вести! Так стыдно было нам перед родственниками мужа.
Что делать? как уже разговаривать с сыном?
На мой взгляд агрессия не у сына, а у папы. Почему отцу можно драться, а сыну нет?!
Да и на поминках ребенку не место, не понимают они смысла этого действа.
Согласна, что папа не прав. Но сын тоже не прав. Мы очень часто закрывали на его поведение глаза, и надеялись, что хоть на поминках то можно себя потише вести. Знаю, что не самое подходящее место для СДВГэшки, но как не взять на поминки? если это его бабушка, его родная тетя! Он ее знал, любил. Меня бы свекровь не поняла, если бы мы не привезли сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок бьет маму! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 4 EmptyПн 17 Авг 2015 - 11:42

Если ребенок склонен к агрессии - вдвойне неправильно его лупить. Во-первых, вы как бы даете ему разрешение на физическую агрессию. Показываете, что это - допустимо. Во-вторых, ребенок чувствует обиду на взрослого, а не вину за плохое поведение и желание исправиться. Мой ребенок, например, просто забывал о том, за что его наказали, помнил только сам факт наказания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок бьет маму!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-