Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок бьет маму! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок бьет маму! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок бьет маму! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок бьет маму! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок бьет маму! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок бьет маму! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок бьет маму! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок бьет маму! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок бьет маму! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок бьет маму! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок бьет маму!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Natalja

Natalja

География : Greece, Heraklion
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-01-11

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 13:52

papermonster каких ошибок не повторять? Я смотрю здесь не советом помогают, не обсуждают темы - а диагноз ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 13:53

Цитата :
Я смотрю здесь не советом помогают, не обсуждают темы - а диагноз ставят.
где диагнозы ставят?
создайте новую тему, там будем советовать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Natalja

Natalja

География : Greece, Heraklion
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-01-11

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 14:02

Ladno zakroju temu, propalo nastroenije
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 14:13

Посетить маме семейного психотерапевта и обрисовать круг проблем. Психолог поможет посмотреть на все с другой стороны, взрывной характер ребенка+неправильное травмирующее воспитание -> агрессия в самом ее неприглядном виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalja

Natalja

География : Greece, Heraklion
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-01-11

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 14:21

уже нет желания
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 14:22

Желания чего? Посетить психотерапевта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 14:22

То есть один человек из двух тысяч вам посоветовал то, что не понравилось, админ попросил создать новую тему - и у вас от этого пропало настроение?
Извините, несерьезно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 14:29

Наталья, вот и у вашего ребенка нет желания. Ребенок бьет маму! - Страница 3 714595 нравится вам это слышать или нет, но деть--ваше отражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalja

Natalja

География : Greece, Heraklion
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-01-11

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:28

ja ne mogla dolgo citat vashi soobsenija ne znaju pochemu. voobse ne videla kto cto pishet. k nevropatologu ja hodila. a zakrit temu pomoimu normalnoe zelanije, osobenno kogda menja poprosili. ne vizu zdes paralelej s moim rebenkom. ne ponimaju pochemu zdes vse opolchilis na menja. Ja lish napisla o tom , cto est problemi s rebenkom. Ne tam napisala? Nu cto delat, v sledujusij raz napishu v pravilnom.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:34

Наталья, вас тоже с транслита читать сложно. Ребенок бьет маму! - Страница 3 714595 Обычно у тревожных, уставших мам такие же дети. Так как дети - наше отражение.
Никто на вас не ополчился. Почему вы обиделись - загадка для всех. Тема открыта не вами, закрыть её может топикстартер или админ. Можете открыть свою тему. Тогда и закрытие темы будет в вашей компетенции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:37

Наталья, откуда это ощущение, что "все на вас ополчились"? на вас никто не ополчался. Я просто попросила вас и еще одну форумчанку перенести ваши сообщения в новые темы, чтобы их удобнее было обсуждать там, не загромождая чужую тему.
Это обычная, дежурная просьба, на которую форумчане обычно реагируют в духе "да-да, сейчас" - и дальше идет конструктивное обсуждение. Очень жаль, что вы дежурный момент по оформлению воспринимаете как "ополчились", вроде никто ничего плохого вам не сказал.
Если вам трудно сделать это самой - скажите, я сама вынесу ваши реплики в отдельную тему.
Пока что я вижу только ни на чем не основанную вашу обидчивость Smile
То, что ребенок - ваше отражение - это правда, такая же, как и мой ребенок - мое отражение, и я - отражение своих родителей.
Вы ухитрились обидеться на две абсолютно нейтральные реплики. Вполне возможно, что ваш ребенок тоже расценивает нейтральные реплики и поступки как глубоко обидные - и реагирует агрессией.
Поэтому - если хотите разговаривать дальше, я просто вынесу эту ветку в отдельную тему, и продолжим уже по-человечески, без обид на ровном месте и обобщений в духе "тут ставят диагнозы".
На всякий случай - на форуме в разделе "обязательно читать" есть тема о новеньких и для новеньких. Пожалуйста, загляните в нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Natalja

Natalja

География : Greece, Heraklion
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-01-11

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:50

spasibo, no vinosit etu temu ne stoit. ja pochitaju cto drugie polzovateli pishut, kakie temi obsuzdajut.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 16:00

ну навскидку несколько причин детской агрессивности:
- неправильные действия родителей (не установлены границы приемлемого поведения) - здесь надо учиться их правильно устанавливать
- психические и неврологические проблемы (судорожная готовность, эпилепсия, депрессия и т. п.) - здесь очень помогает лечение
- неумение справляться со своими эмоциями, повышенная импульсивность, чрезмерный ответ на раздражители.
- в целом перекошенные отношения в семье (нелюбимый ребенок, недополучающий внимания, с обидой на весь мир)
и так далее, и так далее, и так далее. По десяти строкам короткого описания - понять, в чем дело, часто невозможно. Обычно нужны как минимум психолог, невролог + неврологическое обследование и психиатр ребенку - и психотерапевт маме Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Natalja

Natalja

География : Greece, Heraklion
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-01-11

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 16:09

Aгава, я и говорила только относительно моей темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 16:26

недоразумение в терминах - "закроем тему" как "перестанем говорить об этом" и "закроем тему" как админское действие - запрет дальнейших комментариев в теме.
Наталья, видимо, имела в виду первое, Агава - второе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 19:19

Ага, сейчас открою свою тему.
Я просто из толпы больше люблю. Ребенок бьет маму! - Страница 3 496488
А когда в одиночку, то боязно, что вот вдруг никто не ответит и будешь как дурак стоять один (полный бред, понимаю), плюс когда все уже на своих жалуются то за компанию и на своего проще наговорить.

Честно сказать я и сама знала что надо бы другую тему открыть.
Была не права , исправлюсь. Ребенок бьет маму! - Страница 3 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 23:56

Можно я чуть-чуть в этой теме напишу?
Мне так стыдно. Малой меня лупит постоянно, с каждым днём всё больше. И все, кому ни лень проводят с ним и со мной воспитательные беседы. Вроде и правы они, но так это достало...
Как реагировать? Говорить, что сами разберёмся? Или поощрять такие беседы? Я запуталась..
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПт 25 Июн 2010 - 8:56

Малыш, мой меня тоже бил в вашем возрасте. Говорили с ним, говорили и помогло. Ушло на это 2 мес. Правда, агрессия никуда не делась. Теперь стал драться с воображаемым противником, лупить палками по пенькам, железкам и всех склонять к играм типа "спасти мир" (подраться попросту). А, вспомнила, я еще совершенно перестала применять к сыну физ. наказания (шлепать), он на шлепки всегда очень обижался. Агрессию в тепершнем виде я терплю потому, что он не агрессивен к окружающим людям и детям. Если агрессию загнать вглубь еще не известно во что это выльется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 11:56

Вот и я в эту тему пришла Sad(
Один раз было такое, что сын с дикой агрессией набросился на меня - бил кулаками, ногами, кидал камни в меня... Affraid успокоить очень долго не могла((
Тогда я подумала, что сына просто сглазили - мы как раз были рядом с мечетью, он там разговаривал с женщиной и взгляд у нее был такой нехороший Sad
Было это прошлой осенью.
В садике тоже агрессию проявлял, что не по его-дрался и с детьми, и с воспитателями. Сменили садик.
И вот вчера был в гостях у бабушки, он хотел остаться с ночевкой, я не разрешила. Что тут началось!!! Oyoyoy
Бил меня кулаками, махал ногами, кусал, царапал...Объясняли вчетвером, что маму нельзя бить и надо слушаться - не слышит! Говорит, что я вредная, никогда ничего не разрешая, гадкая, плохая и что он меня ненавидит Oyoyoy
С золовкой пытались его одеть - кидался в нас сапогами, сжимал руки, чтобы не смогли надеть куртку. В такси ругался и вырывал телефон, когда сказала, что позвоню отцу. После звонка отцу успокоился.
Поддержите меня, мамочки, пожалуйста. Это просто весеннее обострение?
Со вчерашнего дня рыдаю Cry
Сорри, что много букв Sad((
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 13:05

Ребенок так выражает эмоции и если в ход идут руки , то ребенок явно не может справится с возникающими ситуациями другим способом. От беспомощности остается один способ - ударить. Я с таким не сталкивалась дома, но вот в школе сын стал позволять себе при конфликтах уарять других, если дома мы можем словестно с ним решить проблемы, то в школе с ним никто ,, сюсюкатся,, не будет поэтому он нашел способ донести до других свое недовольство чем либо спомошью рук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 13:07

Скай, Friends

не плачьте. Я Ваших сообщений не читала, Вы обследовали ребенка? ЭЭГ делали?
У меня второй тоже начал выдавать агрессию. Похоже снаряд два раза в воронку все же падает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 13:09

Nostalgie пишет:
Скай, Friends

не плачьте. Я Ваших сообщений не читала, Вы обследовали ребенка? ЭЭГ делали?
У меня второй тоже начал выдавать агрессию. Похоже снаряд два раза в воронку все же падает.

Обследовали. ЭЭГ обычное и мониторинг делаем регулярно.
У нас идиопатическая эпилепсия, без приступов и СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 24 Мар 2014 - 19:56

Не знаю девочки , закрыта ли тема? Но у меня ребенок вообще с катушек слетел! Только закончили курс пантогама, но последние недели на все негативизм, на все запреты агрессия, кулаки, кусается,кидается всем , что в руки попадется! Караул! Довел нас с мужем за эту неделю просто до дрожи. Что- то наш психиатр не справляется с его поведением. За последний год поведение ухудшилось, так себя вел только в начале лечения, агрессия постепенно почти полностью ушла, а сейчас с новой силой. Простите за каламбур, просто сил моих больше нет. То ли весеннее обострение, то ли что то я упускаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 24 Мар 2014 - 20:01

Пантогам сейчас не принимает ребенок? Крышеснос на Пантогаме не редкость.
Правда, на столь импульсивное поведение ноотропы далеко не всегда имеют действие.
Прося, сейчас на форуме идет запись на лекцию детского психиатра Осина. Такие проблемы, как у вашего сына, - как раз специализация Осина. Не хотите с"ездить на лекцию и задать врачу вопросы?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 24 Мар 2014 - 20:01

Прося, а до этого пантогам давали? Бывает (и часто) от пантогама наоборот разнос.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок бьет маму!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-