Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: обобщаем опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 16:11

Шаня, у вас уж 9 класс, чего там менять уже. Набраться терпения и дожать как нибудь этот год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаня

Шаня

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998(дочь без СДВГ), 2002(сын-СДВГ), 2009(дочь-небольшой ДВ)

Сообщения : 47
Регистрация : 2017-10-18

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 16:13

Они сами говорят что он устает, видят это, так зачем же заваливать дополнительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 16:30

Потому, что СИЛЬНАЯ ГИМНАЗИЯ.
В таких местах речи о послабоениях не идет. Иначе гимеащия превратмться в оош не самую зорошую
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 16:36

Шаня, нужно понимать и видеть реальные возможности ребенка. И искать учебное заведение, которое будет по силам вашему сыну. Непосильная нагрузка его раздавит, а не соберет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 16:38

Шаня,
Если вы дальше не планируете учиться здесь,а идти в колледж,есть резон остаться. Если планируете дальше учиться в 10-11 классе,-нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 17:02

мицу пишет:
Агава,
Про дз не совсем так. Если учитель сомневается,что ученик выполнил дз сам,то он оценивает работу в тетради,но не ставит ее в эж. Это правда. Но у нас,например, есть графа в эж-дз. И мы оцениваем.
У нас дз оценивают. Не каждое, но оценивают
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаня

Шаня

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998(дочь без СДВГ), 2002(сын-СДВГ), 2009(дочь-небольшой ДВ)

Сообщения : 47
Регистрация : 2017-10-18

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 18:20

Tornado, Ваш сын в 8 классе? Вы то куда планируете после 9 класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 18:43

Шаня, мой сын в 8 классе. Никуда не планируем в 9 классе. Я надеюсь, что он все таки получит высшее образование.
Он до этого года даже без триместровых троек учился. В этом году нахватал. Но они точно за дурость, не за знания. Хотя нелюбимая алгебра 4, геометрия, русский 4.
По литературе 3. Тупо не сдавал работы и получал 2. При этом он один из двоих в классе, утр прочитал весь список летом. И вообще читает. Изо вообще просто забил и т.п. Если он совсем не слетит с катушек, то шансы получить приличное образование высоки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 18:48

Шаня, 10-11 класс можно в ООШ поприличней + репетитор на те предметы, которые вам важны на ЕГЭ. В ООШ ниже нагрузка, проще договариваться о всяких доп выходных, аттестациях и тп. У вас репетитор так или иначе, но есть. так пусть он будет не в тяжесть парню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаня

Шаня

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998(дочь без СДВГ), 2002(сын-СДВГ), 2009(дочь-небольшой ДВ)

Сообщения : 47
Регистрация : 2017-10-18

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 18:57

Tornado, вы в оош? не в гимназии? может действительно перейти, но куда возьмут? в хорошую наверно только по знакомству
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 19:03

Шаня, у нас оош, но класс отборный. Инженерный. оош , гимназии и иже с ними все совершенно разные. От названия не зависит. Нужно смотреть на нагрузку и требования, и на ребёнка. Мой потянул бы и гимназию, но не хочет и после пройденных огня, воды и медных труб в нашей школе, я до 11 класса оттуда деточку не заберу ни при каких обстоятельствах..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 19:57

Цитата :
.Мой потянул бы и гимназию, но не хочет
А мне казалось он не поступил. Или я с кем то путаю ?
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 20:31

У нас с русским проблема. Устно - 4, письменно - 2. Даже не разбирает почерк, не уверена в букве, считает за ошибку. А почерк у него...(((((((((( Так выше тройки не прыгнули ни разу((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 20:34

Насчет двоек за работу на уроке надо смотреть школьные документы. У нас положение есть, думаю, оно типовое. Там, к примеру, есть такое, что если ребенок играет в телефон на уроке, то за работу на уроке получит 2. Совершенно официально. И дети, и родители расписывались, что ознакомлены, все оформлено как надо. И в самом деле, раз играл, то не работал ведь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 20:36

Ежина, а как ОГЭ по русскому сдал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 20:43

Much пишет:
Цитата :
.Мой потянул бы и гимназию, но не хочет
А мне казалось он не поступил. Или я с кем то путаю ?
Он не сдал математику в биохим класс 92 школы в 6 классе. Сдал биологию, русский, физику(по факту химию, которую никогда не изучал) и наворотил ошибок в математике. На пересдачу не пошёл. Мы тогда уже знали, что его в инженерный взяли класс. И хорошо, что не пошёл в 92 школу. Там такие порядки, что ужас))
Думаю все, что не делается, все к лучшему. В нашей школе наш инженерный класс в 9 классе поделят на биохим и физмат. Вот в 1 и пойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 7:26

Шармэль пишет:
Ежина, а как ОГЭ по русскому сдал?

Только предстоит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 8:38

В нашем лицее дом. работу почти никогда не оценивают. Вот ее отсутствие - да. За "забытую" тетрадь с дом. работой тоже пару поставят. И правильно, я считаю. Дай им послабление, они все забывать станут. Но у нас большой плюс, что почти все учителя разрешают приходить и исправлять. Т.е. шанс дает.
Мой тоже с трудом учится в лицее. Но переводить не хочу, т.к. в ООШ из трех девятых классов делают один десятый. Т.е. мой точно не попадет, и придется уходить.А здесь всех переводят, ну за малым исключением, если уж совсем двоечник.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 9:02

А у нас исправлять не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 9:50

Вот такое отношение мне не понять. Ну почему не дать ребенку шанс исправить? Ведь цель преподавания какова? Что бы ребенок получил знания. А если ему не дать исправить, то он их и не получит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 10:56

Рада пишет:
Вот такое отношение мне не понять. Ну почему не дать ребенку шанс исправить? Ведь цель преподавания какова? Что бы ребенок получил знания. А если ему не дать исправить, то он их и не получит.
Цель современной школы - дать знания в объеме программы .
Цель ученика - взять знания в том объеме в котором ему доступно.
По большому счету, школа обязана научить читать,писать, считать (программа младшей школы) ,дальше  она действительно " дает", а "взял -не взял" -дело ученика, школа фиксирует процесс (  взял-5, не взял -2 , все равно -не хочешь или не можешь) и только.

Вот это и нужно донести детям. Что школа в общем-то похожа на магазин, только раздают знания. Ты приходишь в школу и у тебя 2 варианта - уйти с покупками( знаниями) или с пустыми карманами. Завтра тоже самое, только следующие знания. И глупо возвращаться домой с пустой головой, когда покупка уже оплачена . Ведь Можно нагрести целую кучу всего, а можно гордо от всего отказаться и остаться с ничем .
И удивляться 1 или 2- а ведь это всего лишь оценка (вес) того, что ты "взял" сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 11:10

Енн, не думаю, что это так... Это в ВУЗе так. Хочешь - учишься и получаешь знания , оценки, диплом, специальность. Не хочешь или не можешь - гуляй мимо. Школа все-таки обязательное образование. И в школе дети. Не взрослые. Отношение должно быть к детям соответствующее - учить, объяснять, помогать, мотивировать, заставлять, давать сотый шанс исправить... Школа не магазин. Она образовательное учреждение. И к тому же для детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 11:30

armusik пишет:
Отношение должно быть к детям соответствующее -
Должно. И нам очень хочется,что-бы так и было. Что-бы проблемы наших детей еще кого-то волновали, что-бы входили в наше положение, что- бы искали подходы итд ипп  .
И я рада, если это где-то есть.
НО ,чаще всего так ,как я написала. Особенно  в средних и старших классах.
В лучшем случае учителя заинтересованны в мотивированных учениках.  Все остальные  ( часто и густо) - на самообслуживании.
И что-бы не разочаровываться и выиграть ,  нужно понимать правила игры.


Последний раз редактировалось: Енн (Пн 27 Ноя 2017 - 11:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 11:32

Енн, вы интересно написали про магазин. Надо будет своему рассказать эту версию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 14 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 11:52

Рада, я своего специально повела  в дорогой автосалон ( атмосфера соответствует запоминанию) и  показывала людей которые просто прогуливались по магазину и болтали между собой и тех кто выспрашивал у продавцов о подробностях товара, сидел в машине заглядывал кудатотама...
И показала разницу  в отношении продавцов к 1 и ко 2. Вот примерно такое  отношение и у учителей . Кому нужна информация - тому ее и дают.  Всех спросят   " Вам помочь ? " если " Нет? не нужно"  - оставят в покое. А долго гуляющие и болтающие на посторонние темы  раздражают везде и всех .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: обобщаем опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-