Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кража в супермаркете - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кража в супермаркете - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кража в супермаркете - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кража в супермаркете - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кража в супермаркете - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кража в супермаркете - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кража в супермаркете - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кража в супермаркете - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кража в супермаркете - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кража в супермаркете - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кража в супермаркете

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кража в супермаркете - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 4 EmptyСр 28 Окт 2009 - 17:09

Не факт, что 2 мальчик не ушел бы из дома и без битья.Маленьких бродяжек "по своей воле" полно.А многие битые,сидят дома.Вот как тот мальчик.Для бродяжничества нужен не только конфликт,но можно сказать и психологическая готовность.А причину они находят, а порой выдумывают.Да и у отца,наверное была причина так поступать.Если просто не знал,как с этим бороться,и решал вопрос самым примитивным способом.Если отец не патологически жестокий человек.значит причина была существенная.
Очень многие мамы оправдывая поступки,иногда просто ужасные, сваливают всю вину на жестокость отца.Но поговорив с отцом,сразу понимаешь,от куда "ноги растут", и где начало всех начал, данной проблемы.
Между прочим,бродяжничество- продолжение воровства.У ребенка есть "свои" деньги, а дома и в школе его "воспитывают", идет несовместимость ,конфликт между надо-нельзя,и хочу-могу-я без вас обойдусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Кража в супермаркете - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 4 EmptyСр 28 Окт 2009 - 18:09

Енн,что то напугали (а может глаза открыли) вы меня.Ведь психологи в один голос говорят, что это просто невротические реакции,надо разговаривать,всё будет хорошо перерастёт .У меня ребятёнок вечно тащил всякую рекламмку из магазинов,это не считается воровством конечно ,продавцы сами с умилением потокали.Позже,когда перевела его в другую школу,он приносил всякую ерунду некчёмную,говоря что это ему подарил кто то из одноклассников,я даже не могла подумать,что можно тырить какие нибудь (ему же самому ненужные) бумажки,игрушки из киндеров.Разговаривали много,с психологом разбирали ситуации,вроде как улеглось.Но в прошлом году(мы с ним жили в областном городке)они с сестрой ,выгуливая собаку нашли 5 тысяч,деньги все потратили на домашние нужды,купили новый телефон и микроволновку,я была рада что у меня такие везучие и заботливые дети.Через пол года ситуация как бы повторилась,он вернулся из Москвы после каникул с ошеломляющим рассказом о том,как выйдя из подъезда нашёл 5000 ,купил мне новый пылесос.Вечером муж мне сказал что у него пропала такая же сумма.Так он до сегодняшнего дня уверял,что он не брал тех денег,и только сейчас прочитав случайно эту тему сознался.И как мне поступить?Что дальше делать,как предотвратить воровство,ведь я даже представить себе не могу,как с этим бороться в моей ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Кража в супермаркете - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 4 EmptyСр 28 Окт 2009 - 18:41

Енн пишет:
Не факт, что 2 мальчик не ушел бы из дома и без битья.

Никуда бы он не ушёл, я его прекрасно помню. Черепаху посмотреть, и то боялся - держала за руку, показывала, и всё равно прятался за спину. Подрос - помогал матери, довольно добросовестно делал всякую работу по дому. Чтобы его выпихнуть, надо было приложить очень большие усилия.
Их бы да в хорошем направлении, цены бы парню не было.

Енн пишет:
Да и у отца,наверное была причина так поступать.Если просто не знал,как с этим бороться,и решал вопрос самым примитивным способом.Если отец не патологически жестокий человек.значит причина была существенная.

Единственная причина - сходство сына с матерью. Что он себе напридумывал, не знаю. Может, что сын не от него. Ну так подобные самцовые тараканы битьём детей не исправить.

Енн пишет:
Очень многие мамы оправдывая поступки,иногда просто ужасные, сваливают всю вину на жестокость отца.Но поговорив с отцом,сразу понимаешь,от куда "ноги растут", и где начало всех начал, данной проблемы.

Я не с чьих-то слов говорю, а из собственных наблюдений за этой семьёй. Поговорить с матерью очень хотелось, но она была намного старше меня и вряд ли послушала бы совета "бери сына и беги, спасай, пока можешь" от соседки-подростка. А потом было уже поздно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кража в супермаркете - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 4 EmptyСр 28 Окт 2009 - 19:16

anon
Да, бывает и так,что виноваты во всем родители.Это наверное, самый страшный из вариантов.
Жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кража в супермаркете - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 4 EmptyСр 28 Окт 2009 - 19:17

Цитата :
Хотя
я не понимаю,в чем он может угробить жизнь,поступая,как учат
родители,от того,что кто-то бросил воровать еще ни кто не угробил свою
жизнь.А вот побороть этот порок, даже неимоверной внутренней борьбой,с
помощью посторонних,я думаю что стоит.Или пусть гробит жизнь
опускаясь,все ниже и ниже?

Я имею в виду, что меры, озлобляющие ребенка, могут приводить к обратному эффекту.
Родители его наказывают, чтоб не воровал - так он будет назло.

Вообще, проблема воровства неоднозначна и непроста.
Единичная кража в супермаркете - это одно, потрошение родительского кошелька - другое, а уж тащить все, всегда и везде - совсем третье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кража в супермаркете - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 4 EmptyСр 28 Окт 2009 - 19:41

Цитата :
Что дальше делать,как предотвратить воровство,ведь я даже представить себе не могу,как с этим бороться в моей ситуации.
Во первых понять,что проблема есть,и она не сегодняшняя.Что у ребенка уже есть опыт.А дальше хороший психолог, педагогические меры...в зависимости от причин.

Что-бы сделала Я - выяснила, что еще в доме добыто таким путем, все до фантика,резинки,итд.Все это собрала-бы и вместе с ребенком разнесла хозяевам.Все,что куплено в дом на эти деньги-нужно продать и вернуть по возможности отцу,или тому,у кого пропали деньги( вместе с ребенком).Если вернуть возможности нет-идете в церковь,и вместе с ребенком обращаетесь к батюшке с исповедью(с батюшкой договорится заранее), после лекции о грехе жертвуете всю сумму, на храм, на замаливания этого греха,просите прощения у бога,и просите Бога-дать силы побороть этот грех.
А дальше объясняете, что любая мелочь принесенная в дом должна быть купленная.Подарки разрешены только официальные.Все остальное нужно будет возвращать. всегда,даже если факт дарения подтвердили!-это важно.
А еще займитесь благотворительностью.Даже если у вас скудный бюджет.Купите 1 кг конфет и отнести в дет дом., купите копеечные разукрашу и отнести в больничку, сварить каши и накормить собак, итд.
В душе дети добры( даже очень злые),если развивать это добро, зло уйдет само, жалость к тем кому плохо,помогает преодолеть свои недостатки.
Ну а дальше по обстоятельствам,но часто этого достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Кража в супермаркете - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 4 EmptyСр 28 Окт 2009 - 19:44

Енн пишет:
Это наверное, самый страшный из вариантов.
Жаль.

Да Sad Я о них стала часто думать, когда сама родила. Тут ужом на сковородке скачешь, чтобы выправить чадо и в люди вывести. Тем родителям был выдан совершенно здоровый от природы ребёнок, выращивай - радуйся, а они умудрились его загубить Sad Такая жалость, и такая досада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Кража в супермаркете - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 4 EmptyСр 28 Окт 2009 - 19:54

Енн пишет:
Во первых понять,что проблема есть,и она не сегодняшняя.Что у ребенка уже есть опыт.А дальше хороший психолог, педагогические меры...в зависимости от причин.
Вот очень правильно, на мой взгляд
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кража в супермаркете - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 4 EmptyСр 28 Окт 2009 - 19:55

Код:
Я имею в виду, что меры, озлобляющие ребенка, могут приводить к обратному эффекту.
Родители его наказывают, чтоб не воровал - так он будет назло.
На зло воровство- с этим я не встречалась.Тут очень сложная цепочка действий, это не истерики,и не упрямство.Ни кто не говорит-я ворую,потому что мне это запрещено,или по -тому,что меня ругают .
Сам Механизм воровства сложнее,чем отказ от уроков,или хамство в ответ на крик.
Да и не наказывать воровство-по крайней мере странно Кража в супермаркете - Страница 4 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Кража в супермаркете - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 4 EmptyСр 28 Окт 2009 - 20:12

Енн пишет:
Да и не наказывать воровство-по крайней мере странно Кража в супермаркете - Страница 4 357355

Почему странно? В более раннем возрасте это очень неплохо работает. Не наказание, а естественные последствия: сразу по обнаружении стащенного взять за руку, отвести вернуть/возместить ущерб и извиниться. Не успел в результате посмотреть мультики, поиграть и т.п. - увы, ты сам себе создал эту проблему. Чужое брать нельзя, и если ты так поступил, то первая задача - исправить сделанное.
Несмотря на всю его СДВГ-шность, моему хватило одного такого похода в шесть лет, больше проблем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Кража в супермаркете - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 4 EmptyСр 28 Окт 2009 - 20:22

Спасибо Енн,но в том то и проблема,ничего ворованного у нас в доме нет,мелочь он таскал в младшей школе недолгий период (пока я не понимала),но после работы с психологом это закончилось.А на краденые у отца деньги, куплен пылесос,который у бабушки.Благотворительность и церковь,это часть моей жизни,без которой себя немыслю.Я сама пару лет назад нашла довольно крупную сумму,предложила детям подумать ,на что бы мы могли их потратить,в итоге при всеобщем соглашении накупили разных наборов для творчества и сладостей для приюта при монастыре.Муж тоже в этом очень принципиальный человек,т.е. халявы нет-что наработал ,то и полопал.Но,как легко мой ребёнок ведётся на искушение,в начальной школе для того (как объяснил психолог)чтобы отомстить,теперь же как я понимаю,первый раз действительно найдя деньги и доставив маме приятное полезными приобретениями,он просто решил повторить ситуацию ,взяв отцовские деньги.Мужу не хочу говорить,он взрывается моментально,не думая ,надо самой какой то метод изобрести на сегодня,чтобы в будущем это не повторялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кража в супермаркете - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 4 EmptyСр 28 Окт 2009 - 20:57

anon пишет:
Енн пишет:
Да и не наказывать воровство-по крайней мере странно Кража в супермаркете - Страница 4 357355

Почему странно? В более раннем возрасте это очень неплохо работает. Не наказание, а естественные последствия: сразу по обнаружении стащенного взять за руку, отвести вернуть/возместить ущерб и извиниться. Не успел в результате посмотреть мультики, поиграть и т.п. - увы, ты сам себе создал эту проблему. Чужое брать нельзя, и если ты так поступил, то первая задача - исправить сделанное.
Несмотря на всю его СДВГ-шность, моему хватило одного такого похода в шесть лет, больше проблем не было.
Мы не много по разному называем наказание.Для многих детей извиниться и вернуть украденное будет по-хлещи, любого другого наказания. Кража в супермаркете - Страница 4 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кража в супермаркете - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 4 EmptyСр 28 Окт 2009 - 21:07

Цитата :
Мы не много по разному называем наказание.Для
многих детей извиниться и вернуть украденное будет по-хлещи, любого
другого наказания.
Вот именно такое наказание или как там это назвать - самое адекватное во многих случаях.

А вообще - да, я (ттт) мало имею опыта в решении этой проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кража в супермаркете - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 4 EmptyСр 28 Окт 2009 - 21:46

Лягушкина
А я работаю с этими детьми.Иногда просто тошно,хотя о детях так нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Кража в супермаркете - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 4 EmptyСр 28 Окт 2009 - 22:49

Енн пишет:
Одиночка
Цитата :
Мой на общем фоне выглядит просто мечтой любых родителей. Сразу стало
стыдно за все свои бзики и срывы. Страшного-то ничего нет
А , Я так не думаю Кража в супермаркете - Страница 4 395628

Енн, возможно я коряво выразилась. А может быть Вы неверно
интерпретировали мои слова, выдернув из контекста. Фраза, которую Вы
цитируете, завершала размышления о всяческих СДВГ-ных проблемах в
целом.
КРАЖА - это для меня шок, именно этот случай меня, собственно, и
заставил зарегистрироваться на форуме, т.к. в одиночестве мозги уже
плавились.
"Ничего страшного" - это не про кражу. Это про то, когда читаешь чужие посты и примеряешь ситуацию на себя.
Например, мы уроки делаем 3 часа, а кто-то по 5-6. У меня нет проблем с
досугом ребенка, как у некоторых мамочек детишек-нигилистов. Мой с
удовольствием посещает 2 секции по 2 раза в неделю. Все замечания
учителя можно свести к "ничего не делал на уроке". При этом никаких
истерик и т.д. Дома - тишь и гладь, сам уберется, приготовит поесть,
продумает, в чем завтра в школу идти и т.д. Если не брать в расчет
деталей, то после прочтения чужих топиков, у меня складывается
впечатления, что мой товарищ вообще не тематический.
Поэтому я пою хвалебные песни родителям таких деток. Родителям, которые
делают в 10 раз больше, чем я, и при этом не унывают, не опускают рук,
а продолжают планомерную работу. На меня иногда отчаянье находит. Вот
за это стыдно и становится, как я и писала.
А по поводу "ребенка-мечты", Енн, не воспринимайте мои слова буквально Кража в супермаркете - Страница 4 714595 . Тут все просто, такая "мечта" у каждой из нас своя, самая любимая, не смотря ни на что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кража в супермаркете - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 4 EmptyСр 28 Окт 2009 - 23:08

Одиночка
Кража в супермаркете - Страница 4 197452 ,Возможно,я вас не правильно поняла,извиняйте ,
Я просто хотела сказать, что Вам не надо расслабляться, вероятно,этот единичный проступок, не повторится ни когда.Но ваше внимание очень важный элемент на этом пути. Кража в супермаркете - Страница 4 250125
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Кража в супермаркете - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 4 EmptyСр 28 Окт 2009 - 23:25

Енн пишет:
Одиночка
Кража в супермаркете - Страница 4 197452 ,Возможно,я вас не правильно поняла,извиняйте ,
Я
просто хотела сказать, что Вам не надо расслабляться, вероятно,этот
единичный проступок, не повторится ни когда.Но ваше внимание очень
важный элемент на этом пути. Кража в супермаркете - Страница 4 250125

Спасибо! Не расслабляюсь, постоянно в тонусе! Но иногда, просто не
знаю, как реагировать на какие-то ситуации. Вот и с этой кражей так
получилось. Вернувшись из отделения милиции, посадила ребенка за уроки.
Типа, обсудим произошедшее позже, а на самом деле, посто не знала, что
и как говорить Кража в супермаркете - Страница 4 405303 .
Вот Вы очень похожую ситуацию описывали, когда мамы больше переживают
случившееся, чем дети (пренебрежение, взгляд свысока, чувство
вседозволенности). У меня, конечно, не в такой степени, но реакция сына
чем-то напоминала описанное. Например, инспектору: "Не приказывайте
мне!!!" или "Что вы все переспрашиваете, я все уже сказал!!!" с
соответствующим выражением лица и тоном голоса Кража в супермаркете - Страница 4 747819
. Хотя никакой провокации от инспектора не было. По сути, нужно бы язык
прикусить, не та ситуация, чтобы гонор показывать. Но товарищ, как
видно, не сек поляну, общался как с подчиненной. Как с этим быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кража в супермаркете - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 4 EmptyСр 28 Окт 2009 - 23:39

Вот эта его реакция(если честно) меня и задела.
Это не просто бравада подростка перед сверстниками.Ведь ребенок еще и подростком то не является,9 лет.
Это защитная реакция по своей сути- агрессия.
Именно она ставит, как бы блок,и мешает нам в воспитании.Чаще всего такие дети на все разговоры взрослых,сами себе твердят типа " поговори,поговори, "или "а мне все равно," "я тебя не слушаю" итд" В разговоре с ребенком следите за его позой,если видите отчуждение, или на оборот развязность- возьмите его за руку, обнимите и вовлекайте его в обсуждение,такая манера беседы снимает блок, и ребенок более спокойно воспринимает ситуацию и более восприимчив к вашим словам.
Но,ни когда не повышайте голос , и не раздражаетесь,если вы держите ребенка за руку,или обнимаете....
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Кража в супермаркете - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 4 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 0:24

Енн пишет:
[

Что-бы сделала Я - выяснила, что еще в доме добыто таким путем, все до фантика,резинки,итд.Все это собрала-бы и вместе с ребенком разнесла хозяевам.Все,что куплено в дом на эти деньги-нужно продать и вернуть по возможности отцу,или тому,у кого пропали деньги( вместе с ребенком).Если вернуть возможности нет-идете в церковь,и вместе с ребенком обращаетесь к батюшке с исповедью(с батюшкой договорится заранее), после лекции о грехе жертвуете всю сумму, на храм, на замаливания этого греха,просите прощения у бога,и просите Бога-дать силы побороть этот грех.
.
Енн +1000!
Я бы поступила точно также, случись это с моими детьми. Пока, слава Богу этого нет, надеюсь, что именно понятие греха их удерживает. Игрушки, которые иногда находили, тутже относили на место. А сейчас даже уже не берут.

ЗеН@, а Вам не приходило в голову, вернуть найденные деньги. То есть попытаться разыскать потерявшего? У меня муж лет 7-8 назад нашел сумму денег, на которую можно было купить дом, а не пылесос. Дня три он мне ничего не говорил, но потом все-таки сказал. Я позвала детей ( у нас их трое) и в их присутствии рассказала о папиной находке и спросила, что мы будем с ней делать. Все трое предложили попробовать поискать владельца. А старший спросил у папы, почему он рассказал мне. Он понимал, что папа мог скрыть находку и сказать, что он получил премию. Папа ответил:"Если бы я обманул маму, она бы со мной разошлась". На молчаливый вопрос детей, я кивнула головой, хотя с мужем у нас такого разговора не было. Владельца денег мы нашли.
Я просто этим хочу сказать, что мы сами детям создаем искушения. Ребенок видит, что вы радуетесь его находке, находите "нужное"применение деньгам и у него подсознательно закладывается в мозгах, что надо еще раз "найти" деньги, чтобы доставить радость маме. Мы тоже занимаемся благотворительностью, но дети "зарабатывают" деньги, например мытьем машины папе или откладывют деньги, данные им на мелочи. А иногда я делаю так: покупаю несколько килограммов конфет и фруктов и мы едем в дом ребенка или в интернат, и дети сами раздают эти сладости. (Это я позаимствовала из книги "Записки игумении Таисии", чтобы дети не росли жадными)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кража в супермаркете

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-