Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кража в супермаркете - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кража в супермаркете - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кража в супермаркете - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кража в супермаркете - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кража в супермаркете - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кража в супермаркете - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кража в супермаркете - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кража в супермаркете - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кража в супермаркете - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кража в супермаркете - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кража в супермаркете

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 0:13

Крути-верти
1000000%,
и я бы сказала - это уже выход за рамки дозволенного.Ведь по сути вы съели чужое.А чем это не кража в момент действия.А то.что это будет оплачено- так это потом...
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 9:03

Девочки, нужно доносить до детей понятие ТАБУ. Нельзя воровать и всё... Нельзя пробывать наркотики...и т.д. Родители имеют власть над детьми и нужно, с умом, её использовать.
И быть самим примером. А то, к примеру, папа тырит детали с завода, а потом удивляется почему сын вырос вором. Дети это наше зеркало. И не кривое, а беспощадно точное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 9:25

Вы знаете в книге Некина "Тропинка к гениальности" было интересное рассуждение автора о том, что он категорически запрещает брать ребенку угощение на улице, у незнакомых людей, да и у знакомых, а уж если берет, то потом все это летит в помойку, мол мыродители в состоянии сами купить тебе сладости. Смысл в том, что если сейчас начнут брать из рук других людей шоколадки, то потом и отказаться не смогут когда предложат где-то взять и у кого-то взять вещи, деньги, наркотики, спиртное. Наверное так оно и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 9:29

Мышь пишет:
это они еще с друзьями выкозюливаются друг перед другом, чтобы показаться круче.
Надо еще моск промывать на тему "что круто, а что не круто".
Стырить в магазине - это не круто, а отстойно. Вот это надо до чада донести.
+1000. Мой мелкий со своим приятелем, этим летом слямзили в Хорватии в магазине шоколадок. Их не поймали, зато мы с моей подругой это обнаружили. Взяли гоблинов за шкирку, привели к дверям магазина и заставили вернуть на кассу похищенное, с извинениями. Тетка кассирша, чуть не упала, когда два испуганных мальчега ссыпали шоколадки, ревели в два голоса и твердили на двух языках: Экскузьми, мы больше не будем, экскюзьми...." Больше эксцессов не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 9:39

Меня так мама отучила баловаться по телефону. Мы с подругой звонили в милицию и слезно обещались что больше не будем. Больше ни разу не было. Кража в супермаркете - Страница 2 714595
Согласно - надо донести, что это не подвиг, это мелкая и позорная кража.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 9:39

Молодец Гравицапа! Кража в супермаркете - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 9:48

Согласна с Енн, если ваша семья верующая, то можно внушать ребенку, что воровство - это грех. Ну и, конечно, СДВГ-шки очень часто ведутся на провокации, даже если точно знают, что их подбивают на запрещенные действия. Я своему ребенку внушила, что если его провоцируют, а он не может с казать "нет", то ему надо просто уйти. Недавно несколько соседских мальчишек хотели поджечь банку с ацетоном. Мой не стал участвовать, убежал домой и спрятался в своей комнате. На мои вопросы, что случилось, не отвечал и только вечером рассказал как было дело. Я его похвалила, что смог удержаться и не участвовать в опасной забаве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 10:02

То, что воровство - грех, можно и неверующему внушать, и даже нужно.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 10:02

Парень уже достаточно наказан, я бы вообще эту тему больше не поднимала.
В большенстве случаев это уже сильный шок( ребенок ведет себя адекватно -маму жалко, на милицию огрызается, скорее всего потому,что стыдно)
А беседа, только на тему о действиях вза компонию и разводке на "слабо"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 15:12

Может быть кому-то поможет такая история: В одной семье мальчик 8-9 лет начал воровать деньги из кошелька и кармана у мамы. Разговоры и предупреждения не помогали, уходил в отказ. Перепроверили несколько раз, все же деньги брал он. Мама с друзьями семьи поступили так - написали якобы извещение на имя мальчика о необходимости явиться сегодня к конкретному времени в милицию, "получили" данное извещение по почте, к конкретному времени предложили мальчику собрать вещи и попрощаться с мамой. Мальчик плакал, собрал рюкзачок. В милицию его повез друг семьи. Когда подъехали к отделению знакомый попросил мальчика подождать в машине, а сам якобы пошел узнать "что да как", зашел в отделение и немного погодя вынес "Дело" (изготовили заранее), в котором была фотография мальчика и указано, что точно установлено с помощью оперативных мероприятий, что деньги из кармана брал он. Мальчик сознался и конечно плакал, пообещал, что больше не будет, а деньги накопит и вернет. Знакомый пошел еще раз в отделение, вернувшись сообщил, что милиция рада, что мальчик сознался, понял, что он совершил проступок и согласна с таким вариантом возмещения ущерба и не будет его сажать в тюрьму за воровство. Поехали домой, где его встретила очень расстроенная мама. Все - больше никаких краж. Сейчас мальчик уже взрослый. Отличный вырос парень. Взрослые участники истории рассказывают, что очень было тяжело психологически, жалко мальчишку, но что-то нужно было делать. Сама я до сих пор размышляю, смогла бы я так поступить с сыном или нет. А что вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 15:35

Лимонелла пишет:
А что вы думаете?

Я думаю, что врать ребёнку не надо даже из лучших побуждений. Во-первых, редкая ложь остаётся скрытой; во-вторых, потенциальные последствия куда хуже, чем таскание мелочи из маминого кармана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonicera



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1992, 2001 (СДВ)

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-10-18

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 17:29

У моего сына СДВ и проявляется оно в том числе и более медленным взрослением. И у моего бывают кражи. Ему очень хочется обладать какой-то вещью и он придумывает для себы историю, что она не нужна или другую и берет. Я ему каждый раз объясняю, что если очень хочется что-то взять, то надо спросить, можно ли. А вдруг эта вещь очень дорога человеку как память.
И про магазин объясняла, что тете продавцу придется заплатить за эту вещь из своих денег. А она и так мало получает и дома у нее детки. Она весь день на работе, а зарплату придется отдать из-за того, что брали у нее в магазине вещи и не оплачивали. Хозяин магазина с нее возьмет.
У меня мальчик добрый. Ему сразу становится жалко тетю.
Сейчас берет без спроса всякие рекламки и бланки. Я надеюсь, что это последняя стадия взросления в этом вопросе.
Обычно дети в 6 лет уже понимают, что свое, а что чужое и сказками себя не утешают.
Детки с СДВ чуть позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 18:48

Лимонелла пишет:
В одной семье мальчик 8-9 лет начал воровать деньги из кошелька и кармана у мамы. Разговоры и предупреждения не помогали, ... . Мама с друзьями семьи поступили так - ... . А что вы думаете?
Возьму себе на вооружение.
Самое главное это то, что были предотвращены возможные последствия, и парень исправился. Цель оправдывает средства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 18:55

anon пишет:
Лимонелла пишет:
А что вы думаете?

Я думаю, что врать ребёнку не надо даже из лучших побуждений. Во-первых, редкая ложь остаётся скрытой; во-вторых, потенциальные последствия куда хуже, чем таскание мелочи из маминого кармана.

+1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 19:06

Сабрина пишет:
Самое главное это то, что были предотвращены возможные последствия, и парень исправился. Цель оправдывает средства.

Средства имеют неприятное свойство исподволь менять цель, иногда до её противоположности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 19:43

Цитата :

Лимонелла пишет:
А что вы думаете?


Я думаю, что врать ребёнку не надо даже из лучших побуждений. Во-первых, редкая ложь остаётся скрытой; во-вторых, потенциальные последствия куда хуже, чем таскание мелочи из маминого кармана.
+1000 000
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:15

Лимонелла пишет:
Мальчик плакал, собрал рюкзачок. В милицию его повез друг семьи.
Я просто в шоке. Разве так можно поступать с ребенком.
Для взрослых многих поход в милицию это стресс, что уж говорить о ребенке Кража в супермаркете - Страница 2 130988
Могло закончится и психологическими проблемами. Тьфу, тьфу, что все в порядке
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:22

Цитата :

Я думаю, что врать ребёнку не надо даже из
лучших побуждений. Во-первых, редкая ложь остаётся скрытой; во-вторых,
потенциальные последствия куда хуже, чем таскание мелочи из маминого
кармана.
+ сто
Я не думаю, что цель оправдывает средства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:23

Мне кажется, такая инсценировка - это стрельба из пушки по воробьям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:49

Бейлиз пишет:

К сожалению, это ведь стандартная ситуация -
ответить что-то конкретное, значит вступить в неприятнейшую беседу,
можно случайно еще чего мамке сболтнуть. Так слово за слово -
нравоучений до утра хватит.
Просто Вашего наказания деть боится гораздо больше, чем собственно преступления...
Вот. Понаписала, а что посоветовать не знаю... Думаю, парень напуган и наказан самой ситуацией. Еще инспектор подыграла Кража в супермаркете - Страница 2 Affraid
Ситуация стандартная, но совсем не означает вступление в неприятнейшую
беседу. Мы "забываем", например, даже пятерки в дневнике, а при их
обнаружении долго вспоминаем, за что получили. Это, конечно, не 100%
норма, но часто встречается.
Нравоучения тоже не мой конек. В некоторых случаях я просто говорю: "Ты
знаешь все, что я хотела бы сейчас сказать", и этого достаточно.
Наказания - это вообще не про меня. Может в этом и есть моя ошибка? Ну
не за что мне ребенка наказывать!!! Не заслуживает он наказания! А если
говорить про эту ситуацию, то обсуждение, конечно было, но не
обвинения, наказания и т.д. Помню чью-то цитату: "Ребенок больше всего
нуждается в нашей любви тогда, когда меньше всего ее заслуживает". Мне
кажется, что мой случай как раз об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 20:56

Одиночка, мне кажется, вы здраво рассуждаете.

Парень достаточно наказан, хватит с него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 21:15

Лягушкина пишет:
Одиночка, мне кажется, вы здраво рассуждаете.

Парень достаточно наказан, хватит с него.

Спасибо за поддержку, а то что-то совсем расклеилась.
Сегодня на работе все время возвращалась к форуму, читала все подряд. У
меня даже стало складываться такое впечатление, что мой сына не "герой
всеобщего романа". Читаешь про других деток, извините, но волосы дыбом
встают. Дай Бог выдержки их родителям! И ведь растят детей, советы дают
и умудряются чувство юмора сохранять. Кража в супермаркете - Страница 2 34500
Мой на общем фоне выглядит просто мечтой любых родителей. Сразу стало
стыдно за все свои бзики и срывы. Страшного-то ничего нет. Продолжаем
работать в стандартном режиме Кража в супермаркете - Страница 2 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 21:32

Код:
Может быть кому-то поможет такая история: В одной семье мальчик 8-9 лет начал воровать деньги из кошелька и кармана у мамы. Разговоры и предупреждения не помогали, уходил в отказ.
А по мне,любое средство которое предотвратит воровство приемлемо!
Вы не представляете, как плачут матери на порогах сизо, как рушатся семьи, судьбы.Как клянут себя родственники за упущенное время.А ведь все и всегда начинается с мелочи,в 4-6-7 лет, с пустяка, с шутки.Но если это сразу не прекратить,если не работать , в 12-14 детки приобретают такие навыки, которые трудно свести на нет, при-этом происходит изменения психики на столько, что опытные психологи опускают руки, а в 14-16 лет - колония.
По этому я 2 руками за любой действенный метод.И если другие методы не помогали- то этот возможно просто спас целую семью.Да через психологическую травму, через слезы и даже вранье..Но цель действительно того стоит.Шоковая терапия - самый действенный метод, но срабатывает он лет так до 10-12.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 22:11

Одиночка
Цитата :
Мой на общем фоне выглядит просто мечтой любых родителей. Сразу стало
стыдно за все свои бзики и срывы. Страшного-то ничего нет
А , Я так не думаю Кража в супермаркете - Страница 2 395628


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 27 Окт 2009 - 22:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кража в супермаркете - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кража в супермаркете   Кража в супермаркете - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 22:15

Цитата :
Да через психологическую травму, через слезы и даже вранье..Но цель действительно того стоит.
Вопрос - чем может обернуться психологическая травма?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кража в супермаркете

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-