Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как делать уроки в мое отсутствие?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 12:46

Мне показалось, что Джулия просто еще на начальном этапе осознавания проблем. Тут одними постами ситуацию не изменишь. Пока сама шишки не набьет, не прочитает кучу литературы, не разгребет свои ошибки и их последствия, не помотается по врачам и психологам, не посидит в глубоком депресняке, до тех пор не сменит точку зрения.
Сама такая была.
Конечно, будет здорово, если я ошибусь в своих выводах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 12:49

А я не читала кучи литературы- тогда ее просто не было еще , и интернета у меня не было. И к психологам не ходила- хватило трех безграмотных, чтоб отбить охоту. Сама чего-то изобретала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 13:06

нова, а у моего на ЭЭГ - мало того, что судорожная готовность была, так еще и общий уровень, как мне сказали - как у спящего человека... то есть активность мозга - минимальная, совершенно недостаточная для того, чтобы хоть какие-то мозговые усилия совершать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 13:28

Kat, тётушка Чарли пишет:
А я не читала кучи литературы- тогда ее просто не было еще , и интернета у меня не было. И к психологам не ходила- хватило трех безграмотных, чтоб отбить охоту. Сама чего-то изобретала.

Кэт, я имела в виду, что кто-то сам на правильный путь встанет быстро, а кто-то по башке должен получить. И без этого никак.
Мне вот в большинстве случаев нужно получить по башке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 14:08

Цитата :
нова, а у моего на ЭЭГ - мало того, что судорожная готовность была, так еще и общий уровень, как мне сказали - как у спящего человека... то есть активность мозга - минимальная, совершенно недостаточная для того, чтобы хоть какие-то мозговые усилия совершать...
Зато у вас нет дефицита внимания... Хотя в последний раз нам сказали, что у моего дефицит внимания как раз из-за повышенной истощаемости. Мне тоже видится, что просто нет у него сил "хоть какие-то мозговые усилия совершать". При этом занимается усиленно спортом, как рекомендуют доктора. Но я вижу, что физические нагрузки никак не помогают ему в уменьшении псих. утомляемости Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 14:25

Вы столько внимания уделяете этому ЭЭГ...Я спросила у врача может и нам это пройти,посмотрел на меня удииленно и спросил зачем?
Сказал,что это не критерий при СДВ и СДВГ тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 15:13

Хрюш, ЭЭГ - это показатель активности мозга, а у детей с СДВГ - и вообще с неврологическими проблемами - могут быть разные отклонения этой активности. Это дополнительный способ исследования состояния ребенка, не инструмент, определяющий, есть СДВГ или нет.
Недаром врачи говорят - мы лечим ребенка, а не ЭЭГ. Но иногда это дает дополнительную важную информацию о ребенке.
В России в последнее время - в Питере и в Москве - проводятся исследования того, как СДВГ отражается на ЭЭГ.
Вот на одно ссылка:
http://www.indexpost.otrok.ru/doktor/info/rubina.pdf
вот цитата из второго:
Цитата :
ЭЭГ анализ функционального состояния мозга у детей 7—8 лет [10, 9] позволил
обнаружить, что при СДВГ преобладают два типа отклонений в функцио
нальном созревании регуляторных систем мозга – незрелость (дефицит)
системы неспецифической активации (ДНА) и незрелость фронтоталамической
регуляторной системы (НФТС), причем выраженные трудности обучения и про

извольной регуляции деятельности отмечаются лишь во втором случае
Ссылка вот: http://www.ivfrao.ru/docs/4.2008.pdf - но это целый номер журнала, а в нем одна статья.
То есть - ЭЭГ - это вспомогательное средство диагностики, а не универсальный тест на наличие-отсутствие СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 16:44

Much, тут Вы не правы... Я и к врачам уже таскала и кучу литературы прочла... Вот точку зрения сменить - да, тут возможно в этом загвоздка...
Что-то не получается сменить ее... И взглянуть на дочь другими глазами... А в депресснике я уже давно... Точнее периодически туда погружаюсь... Спасибо малышку - он радует и настроение поднимает!!! Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 17:24

Джулия, точку зрения менять необходимо: просто отталкиваться не от того, что ребенок НАРОЧНО ведет себя так вам НАЗЛО, то есть ребенок ПЛОХОЙ - а от того, что ребенок ХОРОШИЙ и ведет себя так потому, что НЕ МОЖЕТ ИНАЧЕ по каким-то причинам, а если бы мог - то вел бы себя хорошо...
Ну трудно нашим детям в началке, очень трудно. Они не издеваются над нами, им тяжело (хотя по внешнему виду иной раз не скажешь).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 17:39

Much пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
А я не читала кучи литературы- тогда ее просто не было еще , и интернета у меня не было. И к психологам не ходила- хватило трех безграмотных, чтоб отбить охоту. Сама чего-то изобретала.

Кэт, я имела в виду, что кто-то сам на правильный путь встанет быстро, а кто-то по башке должен получить. И без этого никак.
Мне вот в большинстве случаев нужно получить по башке.
Ну да, Мач, согласна. Просто для меня загадка, зачем надо ждать удара по башке, когда проблема вот она, видна хорошо. Если назвать ее лень, то механизм разрешения один.( кстати, я не знаю действенного метода борьбы с ленью у ребенка. У себя - знаю Wink ) Если назвать проблему СДВГ - то совсем другой механизм
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 17:50

Но тут мы как раз видим, что предложенные решения при варианте "лень" работают редко и плохо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 17:55

Кстати, почему я в прошлом году начала ходить за профессиональной помощью психологов, неврологов и психиатров для младшего - потому что никакие домашние средства не решали проблему "лени, безответственности и невоспитанности".
А перепробовала многое, вплоть до введения жетонной системы...
и все это при его состоянии было просто потерей времени. Помогло только лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 17:56

Мышь пишет:
Но тут мы как раз видим, что предложенные решения при варианте "лень" работают редко и плохо Smile
Ага, на мой взгляд, борьба с ленью - самый лучший способ испорить отношения с ребенком и получить такого подростка, что мама не горюй... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 17:57

Моего сына учителя тоже лентяем кличут. Видимо, только я одна знаю, какой он труженик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 18:20

Сложно... Не могу пока переубедить себя... Буду пробовать... Хотя СДВГ сейчас ставят у каждого второго школьника (с плохой успеваемостью)... Может по этому она и плохая, а может это ... Ладно, не буду продолжать, а то к началу темы вернемся... Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 18:22

Цитата :
Моего сына учителя тоже лентяем кличут. Видимо, только я одна знаю, какой он труженик.
+100 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 18:25

Кет, а труженик - это в вашем понятии как!? Что он делает что Вы так считаете!? Как Вы видите что ему трудно и какие он усилия над собой прилагает, чтоб сделать то или иное дело!? Хочу понять, может и моя "труженица" ... Вот сейчас пришла с дня рождения и сидит у телека... Сто раз ей сказала садись за уроки... Уже учебники всучила в руки... Трынь трава... ЩА пойду посажу попу рядом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 18:26

Джулия, выкладывайте тетрадки и рассказывайте, как дочь делает уроки - по порядку. Обращайте внимание - на чем тормозит, что труднее всего - взяться за работу, продолжать, заканчивать, переключаться с одного предмета на другой, - то есть не просто констатируйте "лень", а смотрите внимательно, на каких конкретно участках работы ребенок пробуксовывает.
Тогда можно будет говорить предметно. А препираться на тему "нет, лень" и "нет, СДВГ" можно бесконечно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 18:31

ДА, это точно...
СПАСИБО! Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 18:36

Кстати, а почему вы считаете, что она должна страшно хотеть встать, оторваться от приятного телека и пойти делать неприятные уроки?
Может, они ей медом намазаны? Smile
или у всех детей в этом возрасте уже сознательность повышенная?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 18:53

Да уж... вот и мне сложно от него оторваться... Ща сидим англ.читаем... А мед, к стати, стоит рядом... А это идея... Намажу ка я учебники медом... Вдруг поможет!!! Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 69655 Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 773362
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 19:53

Julia пишет:
Кет, а труженик - это в вашем понятии как!? Что он делает что Вы так считаете!? Как Вы видите что ему трудно и какие он усилия над собой прилагает, чтоб сделать то или иное дело!? Хочу понять, может и моя "труженица" ... .
Джулия, у моего сына низкий КПД занятий вообще и плохая долгосрочная память. Да и краткосрочная тоже. Чтобы понять и выдать на следующий день учебный материал на ту же тройку, ему приходится с моей помощью тратить гораздо более сил и времени, чем детям без аналогичных проблем. Ну как вижу, как вижу- вот представьте, учим с ним стих по лит-ре. Рядом мелкий, 6-тилетний, который воспроизводит стихотворение после трех-четырех прослушиваний. Или биология- мелкий запомнил и воспроизвел понятие "гаплоидный набор хромосом" со второго прослушивания. Старшему я на пальцах объясняла. Результат - три по контр. по биологии, ура, счастье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 21:19

Цитата :
Рядом мелкий, 6-тилетний, который воспроизводит стихотворение после трех-четырех прослушиваний. Или биология- мелкий запомнил и воспроизвел понятие "гаплоидный набор хромосом" со второго прослушивания.
Кэт, ну вот видишь, хоть с мелким передохнешь. Порадует мамочку пятерками Sunny Multistars Будет и на нашей улице праздник Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 21:23

Цитата :
Моего сына учителя тоже лентяем кличут. Видимо, только я одна знаю, какой он труженик.
У моего, кстати, память великолепная. Но у него часто отключаются мозги и он не может их включить частенько. Особенно если устал. Вечером вообще бесполезно задавать вопросы, на которые он еще в пять лет знал ответ - услышит вопрос с седьмого раза, ответит однозначно неверно. Днем картина слегка получше. Поэтому, сами представляете, что стоит с ним учить уроки No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки в мое отсутствие?!   Как делать уроки в мое отсутствие?! - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 22:24

Nova пишет:
Кэт, ну вот видишь, хоть с мелким передохнешь. Порадует мамочку пятерками Sunny Multistars Будет и на нашей улице праздник Wink
Память у мелкого да, хорошая. Но у него гиперактивность. И ХАРАКТЕР. Так что не будет праздника у меня, Нова. Одни суровые будни Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как делать уроки в мое отсутствие?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-