Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 EmptyСр 20 Янв 2010 - 21:48

у меня в прошлую среду, когда у киндера был урок танцев, его учитель вышла в коридор и сказла, что бы я посидела на уроке (при том что она это терпеть не может), мой действительно вообще ничего не выполнял и был на своей волне, я уже начала было заводится, тк готовилась выслушать от препода в адрес сына много хорошего, ну и не молчать в ответ, какой же для меня был шок, когда она начала говорить что у него проблемы, я ответила что знаю. она-а от чего, я ей ответила что от недостатка кислорода-плохой отток венозной крови, так она сказала что у нее ребенок с родовой травмой, ему грозила школа для умственно отсталых, но она с ним занималась и он учится сейчас в музыкальном училище, но нельзя больше получаса смотреть телек. радио не включать и обещала показать упражнения которые обязательно надо каждый день делать дома, и сказала что будет регулярно оставлять меня на урок, что бы я видела как он себя ведет. У меня было такое ощущение как будто получила мешком по голове, обычно я от людей только плохое ожидаю, а тут учитель поменял мое мнение о нем на 180 градусов за 20 минут, мульты мы конечно не по 30 минут, а часа 1,5 в день-3 раза по 2, но ребенок реально стал спокойнее, но к сожалению он сейчас болеет и сегодня мы занятия пропустили.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 EmptyСр 20 Янв 2010 - 22:13

ontal, это здорово, что такой педагаг вам попался! Может, и правда, её советы и упражнения помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 EmptyСр 20 Янв 2010 - 22:18

ontal, как здорово!

Такой педагог для ребенка - равносильно регулярным и качественным сеансам психотерапии, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 EmptyСр 20 Янв 2010 - 22:54

ontal, поделитесь, какие упражнения она Вам посоветовала. Может я тоже со своим сыном поделаю, вдруг поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 EmptyЧт 21 Янв 2010 - 4:28

Про поведение на уроках..
У меня вчера на уроке математике делал контрольную и пел вполголоса "Мурку". Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 69655 Учительница 4 замечания сделала, не отреагировал. Наслушался диск с записью хора Турецкого. Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 534447
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 EmptyЧт 21 Янв 2010 - 11:36

Крути-верти, Laughing А контрольную-то при этом на что написал?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 EmptyЧт 21 Янв 2010 - 14:21

Девочки! Оптал, конечно, повезло с уч-цей. Но только по причине того, что у нее самой ребенок с подобными проблемами! А в основной массе какие "продвинутые" учителя у детей? В субботу на подготовке уч-ца подошла к маме СДВГешки и настойчиво попросила не приводить на занятия ребенка, т.к. "он всем мешает, а больше всего Егору"(моему сыну). Я была в шоке. Вроде должна быть благодарна, что уч-ца так о моем "заботится", а на душе у меня так паршиво, ребенка и маму эту так жалко!!! Не хочет уч-ца найти подход к такому ребенку! Проще сказать - не приводите его! И нет никаких проблем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 EmptyЧт 21 Янв 2010 - 16:24

облако пишет:
Крути-верти, Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 750659 А контрольную-то при этом на что написал?
Да, на 5 и 5.
Сегодня еще мамашка подошла с претензиями, что мол как вы плохо воспитываете у ребенка муз. вкус? У нее сын тоже запел про "Мурку в кожаной тужурке"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 EmptyЧт 21 Янв 2010 - 19:21

Цитата :
моя за урок раскрасила парту, сидя на первой парте прямо перед учителем, когда мы её мыли, выяснилось, что не просто раскрасила, а разрисовала бабочками Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 593590
-Цыганка, прелесть какая! Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 938458 А моя сегодня изрисовалась вдрызг черным маркером. Вот думаю, как отстирать одежду... А в офисе я поймала её на месте преступления: дЭвушка сваганила себе... чашечку крепкого чёрного кофе... Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 464669
Цитата :
Для ребенка с СДВГ рекомендуется иметь тетрадку для писания и рисования на уроках.Сын так и проходил с этой тетрадкой весь первый класс,когда не хотел работать,сидел себе молча и там калякал все,что душе угодно.Главное,никому не мешал.

-Ага, я год назад пошла на такую глупость. Во-первых, дочура очень быстренько переключилась со "спецтетрадки" на все остальные (все прописи-рабочие тетради были изрисованы "под орех"), а, во-вторых, она определила вообще все тетради, как "ЧОРНАВИКИ". Брала каждый Божий день новую тетрадку, именно так её подписывала, и калякала-чирикала в своё удовольствие. "Лафа" закончилась, когда в один не очень прекрасный день я извлекла из её рюкзака 7 жутко помятых-зажёванных тетрадок с одинаковой гордой подписью:"ЧОРНАВИК". Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 EmptyЧт 21 Янв 2010 - 20:30

Люлёк пишет:
ontal, поделитесь, какие упражнения она Вам посоветовала. Может я тоже со своим сыном поделаю, вдруг поможет.
Поделюсь после того как нам их покажут, она сказала, что сделает это после того как сынок привыкнет у нее хоть к какой-то дисциплине, тк без нее он все равно делать дома ничего не будет, ,проблема еще в том. что занятия раз в неделю, во второй половине дня, а у нас здесь сильные ветра и мое чудо не переставая болеет, одно от другого не зависит, но по холоду и сильном ветре не поведешь-чуть что, кашель, сопли, бронхит, когда ходил в сад-моментально ангина. (Мне лор сказал-такие дети здоровыми не бывают, либо больной, либо сильно больной)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2010 - 19:59

вот почитала и думаю ну что я раньше не написала , моего из-за поведения вообще в декабре грозились вывести из школы (звонила инспектор по делам несовершеннолетних) ..
он сорвал урок и была написана докладная , кинул телефон и тот разлетелся , соберали всем классом - телефон работает ...

про то что гиперактивный с учителями говорила (у нас не одна учительница у нас предметники) и пришли к выводу на него внимания не обращать - не одёргивать и замечания не делать ... в принципе материал он усваивает , хотя учителя не понимают каким образом , постоянно отвлекается

вот думаю что будет сейчас, из-за морозов сидим эту неделю дома , так у меня нервов на него не хватает усадить что то пописать или почитать ...

таблетки пока не пили я практически против всего что выписали ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 EmptyВт 9 Фев 2010 - 20:10

julia.vir, Что значит вы против лекарств,поясните пожалуйста. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2010 - 5:03

я очень внимательно прочитываю состав и побочку , сама себя чуть не угробила ...
так скажу что у меня есть неадекватные реакции на многие препараты ...

в данном конкретно случае сыну выписали : кортексин , меня не устраивает состав (стараюсь не употреблять животных компонентов в лекарствах)
вазобрал , он содержит кофеин и обладает возбуждающим эффектом (хочу спросить у врача , может нам попробовать начать его приём летом , а то куда нам ещё активнее)
новопассит , он для взрослых (врачь в принципе об этом предупредила) и там в составе есть хмель ...

до этого часто (почти постоянно ) пили валерьянку и глицин
раньше мы пили пантогам, но результатов не было .

вообщем щас смотрю чем можно заменить и тогда схожу к врачу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-