Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 15:13

Вообще-то рисование в тетради нисколько не мешает усвоению информации. И даже помогает. Если информация того заслуживает. Это я как заслуженный изрисовыватель тетрадей говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 18:35

Цитата :
Так и рисует на её уроках... только теперь на листиках. И при этом не рисуе на других. Мне у-ца по-прежнему говорит:
- Она рисует, она ничего не делает. Она не пишет музыкальные диктанты и т.д.
- А где тогда 2-ки и замечания?- спрашиваю я: Если не пишет. : и получаю гениальный ответ:
-А она НЕ ХОЧЕТ их писать и я ей их НЕ ДАЮ, всё равно же не напишет.
Занавес... Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 790452
Я к сожалению об этом...
Когда она просто рисует мелкие рисунки на полях в учебнике или тетради (кстати в школьных уч-ках не рисует, только в своих) - это я уже не считаю. Это действительно ей не мешает (как "заядлый рисовальщик" Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 593590 я это понимаю). Она рисует обстоятельно:
Лист А4, цветные карандаши... И только на музыке.


Последний раз редактировалось: ciganka (Пт 23 Окт 2009 - 11:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 18:47

Наша школьная учительница музыки была бы рада такой ученицы. Постоянно и на уроке, и дома задавала рисовать цветными карандашами или красками на листе А4 то, что навеяло прослушанной музыкой. Мы с сыном измучились от этого - ему ничего не навеивалось, он просто спать хотел на музыке или скучал; а я-то понятия не имею что они там слушали (а он не помнил никогда), да и если б знала - мне тоже музыка не навеивает картины. Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 158125
Вернуться к началу Перейти вниз
Iriska



География : Россия,Йошкар Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991,2002

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-10-21

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 20:33

Прочитала все сообщения и после уроков сразу пошли к невропотологу.Говорю ей, что больших изминений в поведении ребенка не вижу.Прописанные препараты не действуют.Принимаем таблетки второй месяц,а результата ощутимого нет.Она сказала,что надо прекратить принимать лекарства месяц,т.к можно посадить печень, да и другие органы у ребенка.Надо дать организму отдых.А через месяц попить лекарство-страттера.
Врач-кондидат медецинских наук.Я ей доверяю.Совет- обратитесь к крупному специалисту,а не к участковому невропотологу по месту прописки.Вобще интересно,один врач прописывает пить таблетки,другой предлагает повременить.
Понравилась идея давать ребенку на уроки тетрадь,для того.чтобы он там что нибудь рисовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 21:07

Iriska, извините. Может вам нетрудно будет переименоваться. А то нас уже перепутали пару раз.
Когда придумаете себе новый ник, администраторы вам помогут.
Спасибо. Удачи вам и ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 22:45

Марика пишет:
а я-то понятия не имею что они там слушали (а он не помнил никогда), да и если б знала - мне тоже музыка не навеивает картины. Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 158125
Мой на уроках музыки слушал Жопена и Моцара Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyВт 8 Дек 2009 - 23:19

Мой до сих пор так же ведет себя на уроках. У меня был опыт похода в школу. Водила своего и сидела на уроках. Могу поделиться впечатлениями: у хорошего учителя дети сидят и слушают, у слабого - ходят по классу и беспредельничают (они то как раз и ноют, что наши дети...). К сожалению в школу идут работать люди разные. Их не заставишь бросить работу из-за непрофессиональности.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 10:29

Мой тоже первоклашка, поведение как у всех, ужас. Я конечно говорю, говорю и говорю,но я понимаю,что до идеала я своими разговорами его поведение не доведу. Я и до школы с ним говорила и вообще о многом говорю и надеюсь, что хоть что-то изменится от моих разговоров, но не все и не так быстро. И только если учитель будет это понимать, ребенок сможет нормально учиться. Нет у Вас волшебной палочки, вот если учитель это поймет, то да можно работать вместе, если не поймет то труба....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 11:02

Люлёк пишет:
Мой до сих пор так же ведет себя на уроках. У меня был опыт похода в школу. Водила своего и сидела на уроках. Могу поделиться впечатлениями: у хорошего учителя дети сидят и слушают, у слабого - ходят по классу и беспредельничают (они то как раз и ноют, что наши дети...). К сожалению в школу идут работать люди разные. Их не заставишь бросить работу из-за непрофессиональности.
Вот-вот. Мой тоже на уроках основного учителя(русский-математика-чтение) ведет себя, как шелковый. Она и подход к нему ищет (умница!). Не записывает ДЗ-так она его сделала ответственным за весь класс: у всех проверяет запись о домашке.Не переобувался в сменку - стал ответственным за проверку сменки у других.
Крутился-вертелся два года.Сейчас реально помогает страттера. Да и вырос, конечно.
О рисовании. Разрисовывает английский и немецкий. Я устала, учителя тоже. Вчера на замечания англичанки огрызнулся. Действительно ему подкладывать листы в учебник? На учебник без слез не взглянешь.Я сама рисовала в школе на устных, и тоже раздражала учителей. Прошло с возрастом.
О поведении.А кроме негатива, учитель не видит хороших качеств? Нужно не только учителю искать подходы к ребенку, но и родителям "обрабатывать" учителя. А куда ребенка деть? Учитель тоже человек, понятно. Но это его профессия. А дети разные. Задабривайте, дарите подарки, улыбайтесь, общайтесь. Мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 18:45

Если деть соглашается рисовать на листочке вместо учебника - пусть рисует.
Моего не переубедишь - хочу рисовать именно в учебнике и нигде больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 23:23

Не знаю по поводу подарков. Конечно, ласковое слово и кошке приятно. Учитель смотря какой. У нас в начальной школе была учительница, меня использовала на 200%. А за спиной такие гадости про меня и моего ребенка сплетничала. А когда мы из началки ушли, вообще сделала все, чтобы нас из школы вытурили. Ходила к каждому учителю и говорила примерно следующее:"Крутится, не сидит спокойно, уроки грязно сделал... да, да, я тоже такого же натерпелась, вот такой ребенок неуправляемый, я уже что ни делала, неблагодарный, доброты не понимает". Конечно, что думает после таких слов учитель. Даже пробовать искать подход не начинает. Сколько я ходила, просила за него. И назначить старшим за что-то, и попросить чем-то помочь (нагрузить ответственностью) - дохлый номер. Ставят двойки и ждут, когда я к ним пресмыкаться приду. Все ждут подарки. Подарок подаришь - тройка. Просто бессовестные.
А в музыкалке - совсем другое дело, все с пониманием, достаточно просто попросить, стараются, входят в положение.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 0:08

utta пишет:
И только если учитель будет это понимать, ребенок сможет нормально учиться. Нет у Вас волшебной палочки, вот если учитель это поймет, то да можно работать вместе, если не поймет то труба....

Я своему учителю столько распечаток приносила, обещала читать , не знаю, читала или нет.
Вот только сегодня: "Ваш Сережа забыл краски на ИЗО! И настолько обнаглел, что говорит мне -А я думал, что мы сегодня в цирк идем и рисования не будет!"
Я правда ей так спокойненько говорю, что это не "обнаглел", а сдвг. Я сейчас даже уже и не реагирую на такие Tongue . Сказала, что принесу краски и пусть они в классе хранятся. А в цирк они собирались в пятницу, а не сегодня. Но как всегда всё перепутал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 0:30

А у меня была такая история. Ставит по рисованию двойки каждый урок и пишет в дневнике:"Не готов к уроку. мешает классу". Несколько недель подряд. Спрашиваю, что такое делаешь и что не берешь на урок (собирала портфель сама), говорит - не знаю. Недель 5 спустя встречаю рисовалку, иду с ребенком. Она опять начинает мне то же самое бухтеть, что он ничего на уроке не делает... А он говорит:"Вы же сами сказали, что раз у меня клеёнки нет, то чтобы я даже не распаковывался". Она глазками похлопала и на другую тему разговор перевела. Вот так наши "любимые" учителя сами провоцируют плохое поведение наших детей. Это мягко сказано. Я вообще считаю, что это просто издевательство над маленьким человеком. Жалко, что все это происходит за нашей спиной и практически ничего нельзя доказать. Они просто калечат наших детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 0:37

А я б не выдержала 5 недель. Я дама нервенная, Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 357355 И на следующий день после второй двойки пойду разбираться за что. Тем более, если проверила портфель сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 0:40

Мне кажется, гиперактивный ребенок никак не может сидеть на уроке спокойно. Главное, чтобы учитель понимал и принимал ребенка с его проблемами и не дергал то и дело родителей. У нас в началке была именно такая учительница. Иногда писала ему замечания, когда совсем допечет, но говорила, что все пройдет, когда он повзрослеет. С 5-го по 7-ой класс дневник было страшно открыть, замечания каждый божий день писали практически все учителя. Но гиперактивность реально ушла к 13-ти годам. То есть в прошлом году, я видела, что ребенок сильно изменился, а отношение к нему осталось прежним. Причем его доставали одноклассники, он защищался, и замечания получал опять же он. В этом году решила проблему с переводом в другую школу, ттт, боюсь сглазить, но до сих пор замечаний у него нет и отношения с одноклассниками хорошие. А подарки мы всем носили, первой учительнице действительно от души, как благодарность, а второй чтобы задобрить как-то, но это не помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 0:43

А я не только портфель проверяю, но и собирать помогаю, а он меня проверяет. Я бы может и выдержала бы некоторое время, да учительница наша не выдержит, сразу на "ковер", после первой двойки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 19:03

Я все-таки сама очень конкретный тормоз. По-этому и тянула 5 недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 21:21

Вот.... Сегодня опять....Портфель не проверила. Прихожу за ребенком, а он разговаривать не хочет. Спрашиваю что случилось?" Учительница про меня историю сочинила, а надо мной весь класс смеялся!"
Спросила у учительницы. Она сначала выдала что-то типа ""он меня уже достал и ты ды и ты пы." Я ей тоже выдала, что когда у ребенка ангина, то никто не думает смеяться, а когда сдвг...Потом обе успокоились и она сказала, что сочинила историю про мальчика , который все забывал. Она его конкретно не называла и говорит, что не только он один узнал себя в этой истории. Он забыл учебник математики, а т.к. он уроки делает с репетитором, то дом.работу не сделал. В общем расстались мирно, но как-то все равно осадок такой на душе неприятный. Никак не может понять, что это не наглость ( её слово) и не просто рассеянность.
Сейчас уже рядом с входной дверью повесила себе табличку: "Проверь портфель!" Классно смотрится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
somali



География : россия москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-12-08

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyСб 12 Дек 2009 - 19:39

Девочки, а вот моя уже в 7 (я почему говорю уже, потому-что с 1 класса одная и та же проблема). С 1 класса я начала выслушивать одно и то же - отвлекается жутко. Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Affraid Тогда нам еще СДВГ не ставили, не знаю почему, хотя диагноз СДВГ тогда, видимо еще вообще не звучал. Ну так вот, наша учительница начальных классов никак не могла понять ее первых года 2 - 2.5года. Травила она меня, конечено, это было что-то. Я помню уже не выдерживала, и стала мужа посылать, говорю:"Иди, послушай, я больше не могу". Он приходил, так, с небольшим "наездом" начинал говорить - в итоге учительница с ним разговаривала как-то помягче. Я же как овца - "да, да, понимаю, конечено". Ну характер у меня такой был. Потом учительница пошла на повышение квалификации и у них преподавали психологию или что-то в этом роде. Я стала замечать, что отношение как-то становится помягче к дочери. Вообщем, началку закончили. Потом естественно новый учитель - все тоже самое. Объясняла, говорила. В ответ одно - не слушает, отвлекается, вечно у нее что-нибудь падает на уроке, вам больше надо, чем ей, вообщем, учиться не хочет. Хотя, девочки, я ведь знаю, сколько она дома сидит за уроками, я вместе с ней, отрабатываем каждую тему до нормального понимания. И только, когда классная стала заниматься с ней индивидуально русским, она была в таком шоке от того, что оказывается мой ребенок "очень даже прилично знает русский язык, что трудолюбивая, сиди и выполняет задания сколько потребуется". Хорошо, что она, конечно, это поняла, вот только по каждому предмету не пойдешь заниматься индивидуально. А отвлекание на всех уроках. Хоть бы курсы с учителями проводили какие-нибудь, объясняли что такое СДВГ эшники и дети с другими проблемами. Сейчас в 7 мы пошли в новую школу в связи с переездом на новое место жительства. И естественно все опять сначала. Здесь похуже. Учителя вроде бы меня слушают, понимают, но тут же :"мы понимаем, но все-таки что же она не может с собой справиться?!" Вы меня простите, но это уже какой-то идиотизм. Говоришь, объясняешь - болезнь, диагноз. Я думаю они не хотят не понимать, а принимать это. Я конечно уже воспиталась, стала в этом вопросе жестче, уже не реагирую так, как раньше. Хотя конечно цепляет немного и расстраивает из-за того, что все-таки надежда была (и есть) - ну когда же, когда повзрослеет, станет следить за собой. Ей врач говорит тоже, старайся ловить себя на отвлечении. Не знаю возможно ли это. Но пока все вот так. Лекарства пьем не переставая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyСб 12 Дек 2009 - 20:10

Цитата :
Говоришь, объясняешь - болезнь, диагноз. Я думаю они не хотят не понимать, а принимать это.
Тем,кто реально не столкнулся,а именно со своими собственными детьми,трудно войти в ситуацию и понимать СДВГ.
Всем кажется,что усилием воли ,ребенок может сосредоточиться и не витать в облаках,что трудолюбие нужно воспитывать,я соглашаюсь.Ой,как непросто это с Сдэвэгэшкой,не поддаются они дрессировке.
НО и все сбрасывать на СДВГ тоже нельзя и не называйте это болезнью,пожалуйста.Никому,так будет лучше и вашей девочке и другим детям с СИНДРОМОМ дефицита внимания
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyСб 12 Дек 2009 - 20:58

Буквально вчера мне психолог одна ОЧЕНЬ хорошая рассказывала, что учитель КАТЕГОРИЧЕСКИ не имеет права никаким образом высмеивать ребёнка!!! Это может действительно серьёзно отразится на его душевном состоянии.

Феврония, это я вам... Sad Очень грустные вещи вы рассказываете... Ведь это психологическое насилие однако...


У моего учительница достаточно терпеливая, к моей радости она сквозь пальцы всегда смотрела на то, что когда он тянет руку на столе оказывается уже нога, на выкрики, а с забывчивостью у нас просто вопрос всегда решался - мы просто ВСЕ что нужно для изо (в том числе клеёнки), труда, физры и тп храним в классе (физру в раздевалке).
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyСб 12 Дек 2009 - 21:02

Да, к третьему классу стало полегче (правда на фоне медикаментов вроде...) - 1 сентября мой ЕДИНСТВЕННЫЙ из класса сумел поднять руку не отрывая её от парты! Sunny Что было замечено и отмечено учительницей (она сама сказала - я же знаю чего это стОило именно для него!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyВс 13 Дек 2009 - 18:15

Цитата :
Хорошо, что она, конечно, это поняла, вот только по каждому предмету не пойдешь заниматься индивидуально.
Ну все же индивидуальное/домашнее обучение существует, можно попробовать, если очень тяжело в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyСр 20 Янв 2010 - 19:09

Девочки, читаю вас и на душе легче становится, потому что пока из окружения мой сын такой один. и в классе он такой один. До меня самой недавно это дошло, когда стала вчитываться в статьи. ходили мы с ним по неврологам, но видно толковых не попадалось. Всегда писали в карточке - паталогий нет, а на мои жалобы выписывали легкое успокоительное. Картина стала ясной, когда закончился детский сад и началась школа. Если первую четверть он еще как-то учился, то потом ему стало неинтересно и скучно, зато теперь не скучно всем окружающим и в первую очередь нам с папой. Рассеяный до невероятности. постоянно забывает все и везде. Высидеть урок не в состоянии, крутится и болтает. Учительница у нас хорошая, пытается помочь ему адаптироваться но и у нее уже смотрю нервишки начинают сдавать. Уроков нам не задают пока, но надо доделывать то что он не успел в классе, а в классе он в принципе не работает. из страницы прописи написано на 2-3 х строчках по паре слов. Дома доделываем. невозможно засадить за уроки ни уговоры, ни разговоры ни лишения удовольствий не действуют. И когда все-таки садимся за домашку, то это жесть. чешется. кривляется, хочет пить, есть , писать, спать. И в момент письма, может половину слова написать, что-то вспомнить и уйти. Ну и жуткая дисграфия. Короче весело. И это только то, что касается школы Smile) дома тоже караул уже 7 лет подряд, но я вроде как привыкла. Нашли толкового невролога, посмотрела она нас, сказала что проблемы есть. Сделали энцефолограмму, грубых нарушений нет, но отклонения есть. назначила лечение (депакин хроно и глиатилин), но мне кажется что стало хуже. Вообще расторможенный какой-то. записалась опять к ней на прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?   Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно? - Страница 2 EmptyСр 20 Янв 2010 - 21:25

[quote="Ласковая фурия"]. Уроков нам не задают пока, но надо доделывать то что он не успел в классе, а в классе он в принципе не работает. из страницы прописи написано на 2-3 х строчках по паре слов. Дома доделываем.
Ну точно про нас Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать, чтобы ребенок сидел в классе спокойно?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-