Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 9:09

Аленушка по поводу мата-моя в шоке :confused1: Ничего не могу сказать о школьниках, потому что и мой пока не дорос, и работаю я с дошколятами, но о дошкольниках по моему опыту могу сказать, что матеряться только те дети, которые слышат это дома. Есди дома мата нет, случайно услышанное в саду, транспорте не закрепляется.
Насчет монстров вопрос сложный, потому что две стороны. Это может быть профилактикой страхов и просто естественным стремлением мальчишек пиф-пафкать, а может быть чем-то совсем нерадостным, например, болезненной фиксацией ребенка на каких-то травмировавших его переживаниях. Это нужно внимательно смотреть на другие аспекты жизни, если это что-то нехорошее, оно обязательно вылезет где-то еще
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 13:03

Аленушка пишет:
я тоже долго держалась... в смсысле мультов... и игрушек неагрессивных... а потом вдруг лет с 3-х из любой палки или другой игрушки деть стал представлять пистолет Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 496488
Вот у нас точно так же. Я тоже долго не покупала пистолеты, сабли и прочее. Пока не стал делать пистолет из собственного пальца Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 714595 . С тех пор оружие покупается, но безопасное, чтоб не стреляло разными пульками или шариками. И мечи есть с доспехами. Мне тоже подумалось, что мальчики все (ну 90% по крайней мере) играют в стрелялки, войнушки и прочее быдыж-быдыж. Потому меня так и удивило, что именно со мной оба воспитателя, независимо друг от друга, хотели поговорить на тему, что он дома смотрит. Я уже написала, что как раз в день последней такой беседы один из детей рассказывал в деталях фильм "Мумия". А вчера другой мальчик из группы бегал по площадке, где они гуляют, и кричал:"Вампиры! Бей вампиров!". Вот интересно, почему же у тех родителей не спросят, что смотрят их дети? Ну это вопрос не к форумчанкам, конечно, это я воспитателю задам. Мой, например, даже не знает такого слова "вампиры". Не удивлюсь, если скоро его просветят Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 714595
А про одевание - да, наверное, все-таки слабая моторика, из-за этого не получается -> нет желания делать то, что не получается -> высокая отвлекаемость в процессе = не одет Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 405303
Остается надеяться, что мои усилия не пропадут даром, что перерастет, научится.
Эх, школа еще впереди, вот где будет "весело"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 13:16

Марина, а мой очень одно время увлекался Гарри Поттером! из всего делал волшебные палочки, и кричал на всю улицу (дом, группу в детсаду, лестничную площадку и т.д.). заклинания: Флипендо!, Алохамора!
Может Вам на это внимание перключить? Пусть лучше в лягушек всех превращает, чем стреляет!
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 13:26

Цитата :
Вот у нас точно так же. Я тоже долго не покупала пистолеты, сабли и прочее. Пока не стал делать пистолет из собственного пальца Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 714595 . С тех пор оружие покупается, но безопасное, чтоб не стреляло разными пульками или шариками. И мечи есть с доспехами. Мне тоже подумалось, что мальчики все (ну 90% по крайней мере) играют в стрелялки, войнушки и прочее быдыж-быдыж.

А у меня девочка... Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 920134
А получается: "Вот у нас точно так же." Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 158125
Просить мечи, пистолеты и т.д. перестала где-то к классу 2-3-му...
Но с такой завистью смотрит, если у кого-то есть.
В топе всё, что про "спасти мир", супергероев и т.д.
Сейчас правда меньше.
Вроде по-тихоньку преползает на "девчонские" игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 14:02

Белоснежка, стыдно сказать, но не только мой ребенок, но и я сама ни разу не читали/смотрели Гарри Поттера Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 69823
В пять лет не рано? Думаете, поймет?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 14:27

Отвечаю за Белоснежку, из нашего опыта - два первых фильма точно поймет и оценит, две первых книги, если есть опыт совместного чттения толстых книжек, тоже, а вот дальше, когда начинаются гаррипоттеровские подростковые заморочки, пятилетнему будет непонятно. У нас так было.
А насчет борьбы с монстрами - мне кажется, что это совершенно нормально, мальчик просто перерабатывает информацию, которой его снабжают другие дети, просто делает это по-своему, громче и заметнее. Эти его игры ведь никому не мешают, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 14:45

marina_mio пишет:
Белоснежка, стыдно сказать, но не только мой ребенок, но и я сама ни разу не читали/смотрели Гарри Поттера Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 69823
В пять лет не рано? Думаете, поймет?

Так мы в 5-6 и носились. Теперь поостыли уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 14:48

Цитата :
Вот интересно, почему же у тех родителей не спросят, что смотрят их дети?
Откуда вы знаете? Может, у них уже спросили? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 16:01

June пишет:
Эти его игры ведь никому не мешают, правда?
Видимо, в саду мешают, раз обратили на это мое внимание.
А книги толстые, вообще любые, мы читаем каждый вечер перед сном. Посмотрю в книжном какое-нибудь наиболее иллюстрированное издание про Гарри Поттера - сыну пока интересно, если будет много картинок Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 16:12

Лягушкина пишет:
Откуда вы знаете? Может, у них уже спросили? Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 714595
Не спорю, может и спросили. Но поразительно, что прямо перед носом воспитателя какой-нибудь ребенок выдает "порцию" текста про монстров/чудовищ и прочих, она даже ухом не ведет. А со мной вдруг надо проводить профилактическую беседу. И что поразило, обе воспитательницы сделали это, не сговариваясь, в течение недели-двух.
И еще вчера заметила: мой сын спускается по лестнице на улицу, напевает негромко, себе под нос (хотя вообще-то очень громкий товарищ, голос не контролирует), у воспитателя уже рефлекс:"Саша, не кричи там!". Выходим на улицу, там другие дети бегают, орут порой просто дикими голосами (к слову сказать, мой тоже так умеет, за что и наказывают его в саду), нападают друг на друга, не слышат ничего вообще - ну типичная картина, не правда ли? Воспитатель не реагирует никак. Меня бы тоже это особо не беспокоило - ну надо же им когда-то и проораться, а то все время нельзя, - если бы не постоянный контроль моего. Его в этом гвалте вообще не слышно и не видно, но она замечания делает только моему почему-то.
Хотя... я сама знаю, почему - есть у воспитателей предубеждение, сформировалось четкое мнение, в котором трудно разубедить. У них есть "черный список", образно говоря, в который попали три-четыре мальчика из группы. По словам одной воспитательницы, это "трудные дети". Мой среди них.
Вот почему мне кажется, что такие разговоры проводили только со мной. Может и накручиваю лишнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 16:34

Так прямо и скажите воспитательнице: "Я точно знаю, что и другие дети так делают"
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2009 - 2:23

вспомнила про монстров. Когда еще ходили в Арлекин как в садик - ну к Руанне - она там периодически их тестировала рисунками. приносит рисунок семьи. Там все как положено - квадрат-дом, все комнаты - стены, вот в спальне на кровати мам-папа-деть, телевизор Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 69655 , а в другой комнате бабушка - хоть и не живет с нами, а ещееееее..... ввезде-везде - монстры!!!!! Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 158125 вот мы голову с ней ломали - чёж за ерунда???? если бы мол он на тот момент мульты про них смотрел, или еще что... но нет, смешарики в фаворе были... ну все думаем, в доме или привидения, или все плохо а мы и не заметили.... Хорошо догадались - изловили и спрашиваем: а они страшные? деть - и страшные, и не страшные.... мы- а бабушка их боится? деть - неа, не боится.... а ты? - не, и я не боюсь... и все это таким равнодушно-спокойным голосом, вобщем поняли, что примерно что и здесь вышло - наслушался рассказов от приятелей, и стал их выдумывать!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2009 - 8:45

Марина, про монстров - либо это примерно такая вот ситуация, как Аленушка описала: услышал-узнал от ребят, сам понятия не имеет, кто такие и с чем их едят, но надо ж показать, что он "в теме". Вот и играет в монстров детям остальным на показ. Ну, чтоб не думали, что он такой "чайник" и их не знает. С этим проще всего - посмотрите мультик про Шрега, например, только не вечером, а в выходной утром. До вечера все эмоции сотрутся уже, и спать нормально будет.
Хуже, если это страхи. Тогда, конечно, он правильно делает, что их проигрывает, пытается таким вот образом от них избавиться. Но плохо, что они вообще есть. С этим - к психологу. Определять, что за страхи, чего ребенок боится и как с этим быть.
Возможет вариант, что проблемы с одеванием и монстры тесно связаны. Ребенок медленно одевается, его постоянно за это тюкают, подгоняют. Может, и дети остальные над ним за это смеются. А ему хочется перед ними (да и в собственных глазах тоже) выглядеть человеком, достойным уважения. Вот таким супергероем, грозой всех монстров. Это - проблема самооценки.
Вообще - психолог в любом случае может Вам помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2009 - 9:12

Armusik, Шрека мой ребенок видел, когда его по телевизору показывали. И "Корпорацию привидений" смотрел. Но там все герои добрые, он их не боится. Смотрел несколько серий приключений Геракла - вот где чудища всевозможные! Тоже ничего, поиграл немного и все. Это я к тому говорю, что все-таки он не только одного Хрюшу смотрит, все-таки у него полно мультфильмов, где присутствуют отрицательные герои.
Про страхи Вы, скорее всего, правы - не так давно, где-то с полгода появился страх темноты, которого раньше не было. Боится выходить один в коридор, туалет, если там не включен свет - боится, что там кто-то есть. Мы с ним над этим работаем. Кроме того, недавно появился ночник, который тоже раньше не требовался. Правда, ночник включаем не каждую ночь - иногда он просто про него забывает. Как вон Аленушка выше пишет про детский рисунок, так у нас примерно, только не с рисунком, а в жизни: сын мне говорит, что иногда видит "картинки" перед собой, а там всякие монстры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2009 - 20:29

Цитата :
сын мне говорит, что иногда видит "картинки" перед собой, а там всякие монстры.
Ээээ, вот это уже может быть не так безобидно.
Присматривайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2009 - 21:33

Цитата :
так у нас примерно, только не с рисунком, а в жизни: сын мне говорит, что иногда видит "картинки" перед собой, а там всякие монстры.

Хорошо бы выяснить, сочиняет ребёнок или это правда... Если правда, то по-другому это называется галлюцинации... Sad К психиатру надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2009 - 22:24

ну почему же галлюцинации.... смотря кто во что верит.... Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 974504 и допускает.... у меня у подруги деть из таких, кто видет и слышет такое, что и не пожелаешь никому. Все церкви обегали - все направили к одному знающему батюшке. он только успокоил, что бывает. может с возрастом пройти. ждут.
это я не пугаю. это я к тому, что в церковь тоже можно. нупосле или до психиатра..... Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 573404
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2009 - 23:36

Мамадена пишет:
Цитата :
так у нас примерно, только не с рисунком, а в жизни: сын мне говорит, что иногда видит "картинки" перед собой, а там всякие монстры.

Хорошо бы выяснить, сочиняет ребёнок или это правда... Если правда, то по-другому это называется галлюцинации... Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 405303 К психиатру надо.

Не обязательно. У меня муж, например, лет до 35 считал, что "смотреть мультики" - это для всех нормально. Причем это ни разу не галлюцинации, просто тип мышления такой, через образы. Т.е., когда он о чем-то думает, перед ним как бы встает череда образов, как фильм... Он потом очень удивился, когда я сказала, что никогда о таком не слышала Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2009 - 23:39

Аленушка пишет:
ну почему же галлюцинации.... смотря кто во что верит.... Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 974504 и допускает.... у меня у подруги деть из таких, кто видет и слышет такое, что и не пожелаешь никому. Все церкви обегали - все направили к одному знающему батюшке. он только успокоил, что бывает. может с возрастом пройти. ждут.
это я не пугаю. это я к тому, что в церковь тоже можно. нупосле или до психиатра..... Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 573404

Они церкви то ДО или ПОСЛЕ или ВМЕСТО психиатра обегали? То что батюшка их успокоил "бывает" не значит, что это НЕ галлюцинации. Да, это бывает и галлюцинации с возрастом иногда проходят иногда нет - стоит ли искушать судьбу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2009 - 23:40

Цитата :
у меня у подруги деть из таких, кто видет и слышет такое, что и не пожелаешь никому
у меня мой из таких - и сидеть спокойно и ждать что он там увидит или услышит мне как-то не хочется... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2009 - 23:42

Линк-а пишет:
Мамадена пишет:
Цитата :
так у нас примерно, только не с рисунком, а в жизни: сын мне говорит, что иногда видит "картинки" перед собой, а там всякие монстры.

Хорошо бы выяснить, сочиняет ребёнок или это правда... Если правда, то по-другому это называется галлюцинации... Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 405303 К психиатру надо.

Не обязательно. У меня муж, например, лет до 35 считал, что "смотреть мультики" - это для всех нормально. Причем это ни разу не галлюцинации, просто тип мышления такой, через образы. Т.е., когда он о чем-то думает, перед ним как бы встает череда образов, как фильм... Он потом очень удивился, когда я сказала, что никогда о таком не слышала Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 714595 .

Это немного другое, психиатр и нужен чтобы отличить "череду образов" от галлюцинаций, когда человек реально слышит и видит то чего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2009 - 23:57

Конечно, нужно к психиатру. Просто все может быть и не столь неприятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2009 - 23:59

Просто и психиатры разные бывают. Нужен такой, чтобы разобрался в ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 1:13

Линк-а пишет:
Просто и психиатры разные бывают. Нужен такой, чтобы разобрался в ситуации.
Это самом собой разумеется - я нигде не сказала, что нужен плохой психиатр, который ни фига не поймёт :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков   Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков - Страница 3 EmptyСб 24 Окт 2009 - 9:57

Ох, вот уже неоднократно убеждалась, что в написании слов в интернете надо быть очень аккуратной - часто понимается не то, что хотела донести.
Я абсолютно уверена, что это не галлюцинации. Да, я не психиатр, я просто мама, но я уверена, что это так. Так называемые "картинки" ребенок видит, когда играет, т.е. просто ярко себе представляет то, в что играет. Я тоже все детство (да и сейчас частенько) очень любила помечтать, по представлять себе какие-то реальные сюжеты. И так ярко их видела, что чуть ли не начинала разговаривать вслух. И что? Это тоже галлюцинации?
Как тут уже верно подсказали, скорее всего у ребенка есть какие-то страхи, возможно неуверенность в себе, вот и придумывает игры, в которых легче всего быть победителем, супергероем. Потому и на форум обращаюсь, что люди высказывают много мнений, подсказывают умные мысли. Вот то, что выше написала - это очень близко к правде.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Два вопроса о поведении 5-летних мальчиков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-