Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
про Риталин - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
про Риталин - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
про Риталин - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
про Риталин - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
про Риталин - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
про Риталин - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
про Риталин - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
про Риталин - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
про Риталин - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
про Риталин - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 про Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyЧт 24 Дек 2009 - 1:06

пРОВЕРЯЛА В Меухедет, Концерта стоит дешевле, чем LA.
За Концерту-36 плачу 194 шк, это 50% скидки
Вернуться к началу Перейти вниз
Janes

Janes

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-10-11

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyПт 25 Дек 2009 - 11:52

Девочки, спасибо большое за помощь! Если я правильно посчитала, то Риталин LA стоит 170 шекелей, т.е. 45 долларов.
Сейчас ребенок принимает обычный Риталин. Его хватает на 4 часа. Поэтому чтобы не принимать дополнительную таблетку в школе, хотелось бы перейти на лекарство , которого хватает на 6-8 часов. Какой риталин для этого подходит? LA? Знаю, что есть еще Риталин SR. Только вот разницу между ними так и не поняла.... Вы не могли бы мне объяснить?Smile


Врач нам посоветовал Концерту. Сначала мы решили из-за финансовых проблем от нее отказаться. Но вот стали сомневаться...
Вы случайно не знаете, можно ли принимать в один день обычный Риталин (например когда у ребенка 4 урока) , а на следующий день Концерту ( когда у ребенка 6 или 7 уроков)?


Последний раз редактировалось: Janes (Пт 25 Дек 2009 - 12:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyПт 25 Дек 2009 - 12:31

Нет, принимают или то, или это. Моему ребенку врач заменила риталин Концертой. Честно говоря, я уже не помню, почему. Вроде как она лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyПт 25 Дек 2009 - 15:44

Да, на 6-8 часов подходят SR и LA. Концерта действует около 12 часов.
На Израильском форуме родителей СДВГшек неоднократно писали об одновременном приеме разных видов риталина и даже концерты для достижения нужной дозировки. Консультант форума психиатр д-р Манор писала, что можно совмещать риталин и концерту, т.к. в обоих препаратах одно и то же активное вещество. Не помню, писали ли о чередовании риталина и концерты, но полагаю, что можно. В любом случае - проконсультируйтесь с врачом.

Мой сын принимал в самом начале риталин 10 мг. Когда поняли, что четырехчасового действия лекарства недостаточно, перешли на риталин LA 20 мг, а затем - на концерту. Тогда концерта по субсидированной цене была дешевле риталина LA, который еще не субсидировался. Сейчас принимает риталин LA 30 мг.
Риталин SR не принимал никогда, хотя он намного дешевле LA и концерты, но у него сильнее побочки. LA и концерта считаются более мягкими. Единственная побочка, которую я вижу - сниженный аппетит. Сейчас с риталином LA аппетит лучше, чем был с концертой. А то, бывало, и школьный завтрак приносил домой, и обед еле съедал. А аппетит у сынули - будь здоров, ТТТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyПт 25 Дек 2009 - 16:29

Пеппи, я нашего врача уже спрашивала именно по этому поводу, у меня тогда еще оставался риталин более короткого действия. Она четко скзалаа, что не смешивать - там разная "оболочка", что ли. Я доверяю нашему врачу. Активное вещество одно, но лекарства разные, кому-то подходит, кому-то нет, их заменяют не только из-за длительности действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyПт 25 Дек 2009 - 17:25

Нам не подходил ни обычный Риталин, ни SR, а вот в Концертой не могу сказать, что прекрасно, но хорошо...
сама я стала принимать SR, ощущение полёта... не знаю, как объяснить, но мне нравится мой настроение, беру только на работу
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyСб 26 Дек 2009 - 1:56

Мента, возможно, прав твой врач. Я не врач, чтобы спорить. Привела мнение другого врача - д-р Манор одна из ведущих израильских специалистов в области СДВГ. Объяснение про разную оболочку недостаточно для меня, чтобы понять, почему нельзя совмещать риталин и концерту. Кстати, ты спрашивала про одновременный прием или чередование?
Я сейчас поискала инфу на английском языке. О чередовании пока что не нашла. А вот об одновременном приеме видела сообщения людей, которые принимают риталин и концерту вместе, либо риталин через несколько часов после приема концерты. Нашла интересную статью, написанную врачом "Concerta and Ritalin: Can they be Combined?" - http://www.addadhdblog.com/concerta-ritalin/#40c50
Времени перевести сейчас нет. Вкратце - автор объясняет, почему не рекомендуется принимать риталин и концерту одновременно, утром. Концерта имеет т.н. "возрастающий профиль концентрации в крови". Сразу после приема концерты высвобождаются 22% метилфенидата. Уровень концентрации метилфенидата в крови постепенно увеличивается в течение первых 8 часов действия, а затем, в течение последующих 4 часов, понижается. Прием риталина однивременно с концертой нарушит этот "возрастающий профиль" и превратит его в "убывающий". Однако при необходимости можно принять риталин через несколько часов после приема концерты. Врач пишет, что в своей практике он обычно не назначает одновременный прием концерты и риталина, хотя среди его коллег есть такие, которые это делают, и насколько ему известно, с хорошими результатами. Почему? Потому что у каждого человека индивидуальная реакция на лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyСб 26 Дек 2009 - 2:18

Кстати, что касается СДВГ - я врачам доверяю, но проверяю. Мне приходилось сталкиваться с врачами, которые обладали неверной информацией и настаивали на своем. Например, наш педиатр - очень хороший и опытный врач, которому я в общем-то доверяю, дважды удивил меня. Кроме нашей поликлиники, он долгое время работал в центре детского развития (махон ле-итпатхут а-елед), в том самом, где моему сыну поставили диагноз СДВГ. Он же выписывает рецепты на риталин и концерту по рекомендации специалиста. Так вот, один раз он с уверенностью сказал мне, что риталин LA действует 12 часов. В другой раз я спрашивала его про фокалин - очищенную формулу риталина, он еще не слышал об этом лекарстве и возразил мне, что выделение из риталина только одного изомера, более эффективного, невозможно. Тем не менее - "риталин содержит и d, и l изомеры метилфенидата, фокалин содержит только более активный d-изомер" (http://adhd-kids.narod.ru/articles/focalin.html)
Сейчас мы наблюдаемся у местного невропатолога, работающего в нашей больничной кассе в нашем городе. Хорошо, что в данный момент мне ничего особенного от него не надо. Дядя в возрасте, с опытом. Но довольно странный, нмв. Когда я его спросила о необходимости анализов, он мне ответил: "Вы пьете кофе? А анализы из-за этого делаете? Вот и риталин так же безвреден, как и кофе". Дискуссия, нмв, была излишней. А анализы мы все таки делаем, по согласованию с педиатром.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyСб 26 Дек 2009 - 2:43

Пеппи, я спрашивала, можно ли чередовать, бывают дни, когда нужно спокойствие на пару часов всего, не хочется давать на весь день лекарство. Наша врач принимает в макаби в Рамат Ашароне, и ее мне рекомендовал в свое время заведующий психиатрическим отделом макаби у меня в городе.
Детские врачи не всегда в курсе, мы вот в больнице побывали, когда нам затягивали с анализом крови я сказала, что чем позже, тем сложнее будет сделать, потому что действие концерты ослабевает, наш врач сказал, что типа предупреждать надо было, т.е. я должна была об этом сообщить. В ответ я сообщила, что уже весь мир знает про риталин и уж врачам Ихилов положено бы тоже. Вообще, нервы мне там помотали, конечно, в основном из-за наших проблем. Кстати, ты была права насчет частых вирусов, не все так просто оказалось.
Наш педиатр выдает рецепты только на основании письма от психиатра с указанием дозы.
Странно, что ваш невролог не в курсе анализов. А почему вы не обращаетесь к психиатру? Там больше информации и внимания получили бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyСб 26 Дек 2009 - 3:23

Мента, думаю информацией в равной степени владеет и психиатр и невропатолог, ведь только они имеют право назначать лекарство.
Я думаю, что по дням можно чередовать, оно же всё равно выходит через н-ное количество часов, и на утро его нет. А вот в один день - слышится проблематично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyСб 26 Дек 2009 - 3:24

Фанта, врач не разрешила именно по дням.
Информация имеется в виду не только касательно дозы и анализов, а вообще, по поводу настроения ребенка, его психического состояния и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyСб 26 Дек 2009 - 9:57

Я своему по субботам даю 27 мг, и в школу 36 мг, сама так стала давать, что бы 27 не пропадали. А потом сказала об этом врачу, и она сказала, что это можно.
А теперь у меня 27 мг закончились, без лекарства он просто невозможен по выходным, не принимая его он таким не был, или это эффект-рибаунд, не знаю, а 36 давать не хочу. Вот теперь иду к врачу, и не знаю, если можно выписать на месяц 5 таблеток по 27 мг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janes

Janes

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-10-11

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyСб 26 Дек 2009 - 10:50

Девочки, спасибо вам огромное за помощь!
Да, нам надо бы давать только по утрам. В один день 2 лекарства не давали бы точно.
В понедельник врачу позвоню.Интересно, разрешит ли он?
Я поняла, что у нас в стране с Риталином только недавно начали врачи иметь дело. Поэтому складывается впечатление, что они мало что знают. Я в основном от вас получила помощь и информацию, которую потом уже доносила до нашего врача...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyСб 26 Дек 2009 - 12:09

Концерту надо давать до 10 утра, так врач сказала, да и я сама вижу - дашь позже, он до часу ночи уснуть не может. Насчет риталина не помню уже. В принципе, всегда давали с утра перед школой/садиком. Проблема может быть только в выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyСб 26 Дек 2009 - 12:12

А, кстати, врач нам не разрешила давать и другое декарство вперемешку, которое вообще считается одинковым, только от разных фирм. Я знаю, что на меня часто лекарство-неоригинал действует хуже, даже если больничная касса дает его в качестве аналога и там тот же состав активного вещества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyСб 26 Дек 2009 - 12:30

Мы раньше всегда в выходной делали перерыв, но тогда просто невозможно было выдержать, убитый день. Думаю, это по сравнению с теми днями, когда он спокоен. Врач сказала, делать перерыв раз в месяц. Стараюсь делать перерыв в тот день, когда никуда идти не надо. В каникулы тоже не всегда получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyСб 26 Дек 2009 - 23:21

И невропатолог, и психиатр одинаково полномочны ставить диагноз СДВГ и выписывать лекарства. Разница между этими специалистами, как ее объясняли на Израильском форуме, в том, что при наличии эмоциональных и/или поведенческих проблем, а также в подростковом и зрелом возрасте рекомендуется обращаться к психиатру.
Мой сын в самом начале прошел диагностику дважды у невропатологов - в центре детского развития и частным образом у невропатолога, который тогда заведовал центром СДВГ при Маккаби. Несколько лет назад мы обратились за консультацией к психиатру д-ра Манор. В прошлом году участвовали в исследовании пищевой добавки в центре СДВГ, к-рым руководит д-р Манор. Там заново была проведена диагностика психиатром, наблюдение и заключительная беседа - тоже психиатром. На сегодняшний день основные сопутствующие проблемы, такие, как социализация, речевое развитие, более-менее решены. Остались только симптомы СДВГ, которые успешно снимаются лекарствами. Поэтому я и написала, что сейчас мне ничего особенного от врача не надо. Хотя я бы с удовольствием сменила этого невропатолога. Увы, в нашем городе больше не на кого. А ездить куда-то, пускай даже изредка, только для наблюдения, нет ни желания, ни времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyСб 26 Дек 2009 - 23:24

Menta пишет:
Фанта, врач не разрешила именно по дням.
Информация имеется в виду не только касательно дозы и анализов, а вообще, по поводу настроения ребенка, его психического состояния и т.п.
Мента, видимо, это именно то, о чем я написала выше, - каждый пациент индивидуален.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyСб 26 Дек 2009 - 23:27

Препараты, содержащие метилфенидат, надо принимать так, чтобы их действие заканчивалось до отхода ко сну, т.к. метилфенидат стимулирует нервную систему и может вызвать бессонницу. Риталин, насколько помню, рекомендуют принимать не позднее 4 часов дня.

Мой сын принимает лекарство только в школу. Выходные и каникулы вполне справляемся без таблеток.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyСб 26 Дек 2009 - 23:35

Да мы тоже можем обойтись в выходные, но тогда он очень возбужденный, бесится, отпустить куда-то страшно. А у нас друг приходит к нему, хочется, чтоб общались. А вчера как раз не дала, думала, пропустим театральный кружок, и тут звонит руководитель, там ДР, приглашал. Ну я отпустила, и ниче, нормально было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janes

Janes

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-10-11

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyВс 27 Дек 2009 - 11:05

Я в пятницу работала и муж с сыном пошли к бабушке в гости Рождество справлять. А вчера я посмотрела видеозапись с праздника и у меня волосы встали дыбом. Ребенок единственное что на голове не стоял. Прыгал и скакал. На креслах кувыркался..... Муж пытался его утихомирить. Но только на 2 минутыSad Вчера спросила мужа о Риталине. В гости нужно было приходить к 4. Т.е. можно было Риталин дать в 3 часа дня. А муж то ли не догадался, то ли понадеялся, что ребенок изменился...Не далSad Мы ведь уже привыкли что он ведет себя спокойно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Janes

Janes

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-10-11

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyПн 28 Дек 2009 - 18:26

сегодня с врачом разговаривала на счет концерты. Он сказал, что нужно принимать либо только Риталин, либо только Концерту. Что мол 2 препарата в один период времени не принимают...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyВс 3 Янв 2010 - 21:47

Нас перевели на RITALIN LA - 30, что ждать после Концерты? Врач хотела дать Концерту - 54, уже хотела звонить в фирму, которая занимается распространением этого Риталина, но я сказала, что тогда он совсем спать перестанет и спросила про LA, она сразу согласилась. Залезла я потом на сайт моей кассы Меухедет, а том нет на него скидки, никакой... Но нечено делать, пошла за рецептом, а на рецепте 60% скидка, так что вышло мне на - примерно - 50 шекелей дешевле .
Что ждать, Хрюшка, вы же это принимаете?
Да, ещё спросила про сочетание, обычного и Концерты, ведь с Концертой он успокаивался только к 10 утра, и думала, что может с утра дать и то, и другое, что бы быстрее действие началось, го она сказала, что это не желательно...
И вообще она сказала, что довольна подбором лекарств на сегодня
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2010 - 0:23

Фанта, в смысле - что ждать? Не поняла вопроса. Лекарство и дозировка на каждого действуют индивидуально.
Мой сын уже год принимает риталин LA 30 мг. Аппетит когда как. Школьный завтрак съедает (питу с пастромой). А обед (первое и второе) - иногда тарелку вылизывает, а иногда еле съедает половину. Сегодня была в школе - родительский день по итогам полугодия. Классная хвалит - и за поведение (ставит ему отлично), и за учебу (оценки в среднем 80-90), и за то, что старается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

про Риталин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 3 EmptyПн 4 Янв 2010 - 10:24

Я просто переживаю, что время действия короче, он принимает в 7 утра, а учится они до 16, не знаю, если у него крышу не снесёт в последние минуты
Вернуться к началу Перейти вниз
 

про Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-