Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
про Риталин - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
про Риталин - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
про Риталин - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
про Риталин - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
про Риталин - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
про Риталин - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
про Риталин - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
про Риталин - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
про Риталин - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
про Риталин - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 про Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 19:17

Интересно, а про откат в развитии - это откуда взято?
Откаты в развитии - это показатель прогресса какого-то психического заболевания. СДВГ к ним отношения не имеет. К счастью. Поэтому откатов просто не может быть вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 19:18

Цитата :
И если вы уже начитались о вреде, дайте мне хотя бы одну ссылку о его пользе, только не от его производителей, а от людей кто на нем сидит не меньше 1-2лет, как он сильно им помог?
Знаю детей годами использующие лекарство-только помогает корректировать синдром, конечно,вылечит СДВГ нельзя,но некоторые индивиды вполне научились с ним жить и работать.
Я так понимаю,у вашего ребенка больше,чем СДВГ и что ,собираетесь диетами лечится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 19:20

Цитата :
Откаты в развитии - это показатель прогресса какого-то психического заболевания
Правда,картина аутизма и совсем не из-за риталина.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 19:39

Можно влезть в беседу?

[quote="Хрюшка"]
Цитата :
ужас какой откат в развитии, а потом когда снимали с препарата, пол года синдром отмены, с детьми такое творилось, что не с каждым наркоманом во время ломки бывает
Ну пол-года вряд-ли... И где Вы видели ломку наркоманов?

Хрюшка пишет:

Никакой ломки,никакого правыкания ,а тем более отката в развитии(какой может быть откат,если по вашим же словам он лишь корректирует).
Все прошлое лето ребенок не пил риталин и лмки у него не было,все каникулы учебного года не пил-ломки не было.Выходные не пьет и тоже не "ломается".
Все это выдумки.

Это из того, что вижу я:
Ломки, как таковой нет, есть куча энергии первые 2-3 дня после отмены. Моего "ломает" на выходные, но это только один день, поэтому я даю и когда он дома. Если длинные каникулы, то не даю, 2-3 дня, и его отпускает...

Отката в развитии? А кто сказал, что это от лекарства? Я не вижу никакого отката, другое дело, что нет мотивации к учёбе, но когда у ребёнка столько проблем, то нельзя сказать, что именно на это повлияло.
Но вот тики, повторение слов, этого раньше не было ... Но опять же, обвинять лекарство я не могу, доказательств нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
adel



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-06-02

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 20:02

Люди о которых я писала пили рисполепт, а риталин лично мне(в смысле ребенку) психиатр в больнице назначала, по принципу действия эти препараты не сильно отличаются, а насчет отката(я имею в виду неконтролируемое поведение, эффект заторможенности в следствие чего остановка в прогрессировании  развития ),если его у вас нет не означает что другие врут или шизики все как на подбор. Вопрос: а вы сами попробывать его не пробовали, чтоб испытать эффект так сказать на себе? Если все так безопасно он вам не навредит( если конечно вы не флегматичного типа темперамента). 
 Если интересно про наш диагноз могу вкратце: органическое поражение головного мозга(гипоксически-ишемическое поражение ЦНС),  эпилепсия(бессудорожная),извитость сонных артерий, СДВГ, ЗПРР, пирамидная недостаточность( по ногам), аутизм(сняли принудительно месяц назад), вальгус стоп...
 И знаете да я лечусь не только диетой, но только пока не перейду полностью на биомед.( при эпи быстро снимать с препаратов нельзя), и знаете она работает, хотя я сама долго не верила и не решалась на нее сесть, а теперь думаю если бы на год раньше... Почитайте Форум Элины там все о диете(если нельзя такое писать удалите пожалуйста.)
А насчет личного интереса, так вы хоть скажите в чем он проявляется, я поддерживаю все направления медицины, которые не наносят вреда человеку,зашла на ваш форум в надежде найти какую-нибудь еще полезную информацию, а когда почитала это топик стало очень интересно, чем руководствуются люди, на таком лечении, вот и все...
Кстати, Агава, а где вы ждете исцелившихся гомеопатией и т.д. на   " таблеточном" форуме - это же смешно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 20:10

Это чего вдруг мы таблеточеый форум?
Тут есть и мамы ,лечащие детей гомеопатией,и остеопатией-и я лечила алтернативными способами.
Помогло,тем,кто нас "лечил".Деньгами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 20:14

Адел, откуда инфомация о детях Украины, принимающих годами риталин???!!!!!

В Днепропетровске concerta появилась в аптеке только в прошлый понедельник, а в четверг приезжал главный психиатр страны Марцинковский и нас консультировал. Спец рецепт, который действителен в течение только трёх дней. И препарат далеко не каждой семье доступен по стоимости.

И ещё: когда моему мальчику было два годика, я тоже не задумывалась и даже не предполагала, что придётся прибегнуть к медикоментозному лечению. А теперь, когда остро встал вопрос о возможных побочках или полноценной социализации, делаю выбор в пользу метилфенидата.
Вернуться к началу Перейти вниз
adel



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-06-02

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 20:21

fanta-mania: И где Вы видели ломку наркоманов? Знаете, это вообще странно-глупый намек, но я отвечу, по большому блату, занималась описанием работы в нарко диспансере, если мы в этой теме обсуждаем мою биографию.
Хрюшка, я  ни кому пока не платила, а препараты биомед мы покупаем в любой фирме, в любом месте, кто найдет где подешевле делится на местном форуме., на том сайте, что я говорила есть платная подписка, но создатели сразу говорят, лишь для удобства, так как и так информации море просто не структурированой, я и так разобралась и многие мои знакомые тоже. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 20:24

adel, у вас в голове какая-то удивительная путаница.
СДВГ и аутизм - это разные медицинские проблемы. Они могут сопутствовать друг другу, но совершенно необязательно.
Рисполепт и риталин - абсолютно разные лекарства. Рисполепт нейролептик, риталин стимулятор. Они разные по классу, по принципу действия, по побочным эффектам, по показаниям - вообще разные.
У нас на форуме есть родители, которые давали детям рисполепт - в основном это дети, у которых СДВГ сочетается с аутичными чертами или другими проблемами. Результаты разные. Некоторым помогло, некоторым нет; случаев "ломки" не наблюдалось. Наблюдались - побочные эффекты, описанные в инструкции к препарату.
Безбелковая и безглютеновая диета - это для аутистов, и то не всем помогает. При СДВГ без аутичных черт она совершенно бессмысленна, это тоже здесь обсуждалось много раз.
На Украине нет риталина. Как его врач мог вам прописать - загадка. Есть концерта. Есть она не так давно, чтобы накопился хоть сколько-нибудь солидный опыт по ее применению - не говоря уже о "полугодовых ломках".
Вы пользуетесь какими-то глупыми слухами, необдуманными данными, читаете сайентологов и носитесь со страшилками - вместо того, чтобы хоть сколько-нибудь грамотно изучить вопрос хотя бы о применении диеты при СДВГ и о различиях СДВГ и аутизма.
Форум Элины - даже среди родителей аутистов источник спорный в силу своей яростной предвзятости, которую вы почему-то считаете необходимым нести сюда.
Какой смысл, не имея опыта применения препарата, рассказывать о нем ужасы родителям, которые его применяли и знают его лучше, чем вы, - мне непонятно.
За выражения "таблеточный форум" здесь банят. Пожалуйста, загляните в правила форума, прочитайте их еще раз.
Затем - пожалуйте в раздел "обязательно читать" - там вашему вниманию предлагаются темы об СДВГ и аутизме, о "травить детей таблетками" - и еще тема о новичках и для новичков.
Раздел "обязательно читать" создан специально для того, чтобы не повторять некоторые вещи тысячу раз.
Вам даже ссылку дали на "травить детей таблетками" - вы ведь не прочитали даже, а продолжаете спорить.
ЭТО НЕ ТАБЛЕТОЧНЫЙ ФОРУМ. На этом форуме родители используют самые разные подходы, в том числе и безмедикаментозный.
Но в ваших сообщениях очень много фактических ошибок, непроверенной информации и агрессии. Поэтому - прежде чем проповедовать свою точку зрения, надо немножко повысить свою грамотность в тех областях, которые вы выбрали для проповеди Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 20:32

adel пишет:
Люди о которых я писала пили рисполепт

Т.е. пили эти люди один препарат, а Вы пишете о другом. В огороде бузина, и на этом основании надо вынести решительное предупреждение об опасности дядьки в Киеве.

adel пишет:
по принципу действия эти препараты не сильно отличаются

adel, пожалуйста, не пишите вещей, которые не соответствуют действительности. Если чего-то не знаете, посмотрите сначала, информация более чем доступна.

рисполепт - нейролептик, также имеет седативное действие.
риталин - психостимулятор.

Ни по фармакологическому воздействию, ни по химическому составу никак нельзя сказать, что "эти препараты не сильно отличаются".

adel пишет:
Вопрос: а вы сами попробывать его не пробовали, чтоб испытать эффект так сказать на себе?

Пробовала, поскольку у нас примерно одинаковый набор аллергий и надо было увериться, что он не вызовет реакции. Ничего особенного не обнаружила: эффект крепкого кофе.

adel пишет:
Если все так безопасно он вам не навредит( если конечно вы не флегматичного типа темперамента).

Т.е., флегматики от него должны помереть? Или Вы хотели сказать что-то другое?

adel пишет:
а где вы ждете исцелившихся гомеопатией и т.д. на " таблеточном" форуме - это же смешно!!!

А где, интересно, Вы видите "таблеточный форум"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 21:08

Кстати, ноотропы тоже входят в группу Психотропных препаратов. Вы не знали, Адел?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 21:20

adel пишет:
fanta-mania: И где Вы видели ломку наркоманов? Знаете, это вообще странно-глупый намек, но я отвечу, по большому блату, занималась описанием работы в нарко диспансере, если мы в этой теме обсуждаем мою биографию.
В таком случае, это не та ломка...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 21:43

Я столько писала, а комп завис, сейчас уже и не помню что... Деменсия... от Риталина... откатило меня...

adel пишет:
Люди о которых я писала пили рисполепт, а риталин лично мне(в смысле ребенку) психиатр в больнице назначала, по принципу действия эти препараты не сильно отличаются, а насчет отката(я имею в виду неконтролируемое поведение, эффект заторможенности в следствие чего остановка в прогрессировании развития )
Совсем одно и тоже, меня поражает, извиняюсь за грубость, тупость врачей, возможно у неё и ххх с пальцем одно и тоже. Респолепт и Риталин абсолютно разные лекарства, и относятся к разным фармакологическим группам, и даже побочные действия у них противоположные. Цель Риталина совсем не для вызывания заторможенности...

adel пишет:

Вопрос: а вы сами попробывать его не пробовали, чтоб испытать эффект так сказать на себе? Если все так безопасно он вам не навредит( если конечно вы не флегматичного типа темперамента).
Ответ: Я принимала, и если надо, будет, то приму опятьи я не флегматик, и не меланхолик, и какая связь с СДВГ и темпераментом характера, я не понимаю... Наверное, из-за деменсии
Просто, ежедневно мне этот препарат ни к чему, я уже давно спрыгнула со школьной скамьи

adel пишет:

... знаете да я лечусь не только диетой, но только пока не перейду полностью на биомед.( при эпи быстро снимать с препаратов нельзя), и знаете она работает, хотя я сама долго не верила и не решалась на нее сесть, а теперь думаю если бы на год раньше... Почитайте Форум Элины там все о диете(если нельзя такое писать удалите пожалуйста.)
А насчет личного интереса, так вы хоть скажите в чем он проявляется, я поддерживаю все направления медицины, которые не наносят вреда человеку,зашла на ваш форум в надежде найти какую-нибудь еще полезную информацию, а когда почитала это топик стало очень интересно, чем руководствуются люди
Я думаю, что Вы не правы, обвиняя форумчан в том, что очень любят лекарства, многие перепробовали кучу альтернативных методов, пока не пришли к лекарственному лечению, я, ярый противник лекарств, и до сих пор ищу, в надежде, что нам что-то потожет и тожет будет отказаться от лекарств, но пока я такого не вижу на горизонте.
Вернуться к началу Перейти вниз
adel



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-06-02

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 22:02

Спасибо, за агрессию, по-моему у вас ее больше, кстати о путанице в голове диета не без белковая(это вообще смешно), а без глютеновая и без казеиновая,и СДВГ прекрасно лечит, кстати, вам то откуда знать, что не помогает, вы же ее не пробовали? Или пробовали как риталин пару дней или раз? А про таблетки, извините, просто словосочетание  медикаментозное лечение очень долго писать.
Кстати вашу ссылку я прочла и о "травле" не говорила, а на счет того что рисполепт и риталин разные препараты я знаю - но ведь оба вызывают привыкание, разве это не наталкивает вас на мысль?http://ru.wikipedia.org/wiki/Метилфенидат, знаете не знаю почему у спортсменов за обнаружение такого "крепкого кофе" в крови дисквалифицируют(допинг, говорят). Я так поняла, что вы с сайтом Элины конкурируете что ли?Люди там категоричные вопросов нет, но это лишь от того что свалилось на их детей, и от того, что их долго отговаривали от применения того, что сейчас поставило на ноги их детей, впрочем наверно к вам это тоже применимо, просто от диеты нет вреда, попробовал, не помогло,  все бросай никаких последствий для организма.
А чем наши врачи руководствуются я не знаю, но точно могу сказать, что некоторые не интересами ребенка 100%! 
Кстати, СДВГ считается заболеванием аутичного спектра, в свременой классификации болезней, а так конечно ничего общего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 22:06

Адель, пока вас в гугле не забанили, прочтите, что глютен- белок, содержащийся в муке, а казеин-главный белок молока. Вы сюда пришли нас всех оскорблять? так мы без этого жили 6 лет и еще проживем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 22:07

и что от СДВГ помогает, знаем. Слушали много лекций, в том числе зарубежных светил. Старшим нашим детям с СДВг по 18-20 лет. Вашему 2 года...
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 22:14

А может этот форум не подходит Adel?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 22:16

Адел, а кто вашему ребенку СДВГ в 2 года поставил? И Риталин при этом назначил? Что за бред?
Вернуться к началу Перейти вниз
adel



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-06-02

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 22:22

То, что глютен белок я знаю, но он это один из множества, а писать без белковая вообще не этично, вы не считаете, что это  разные вещи, не понимаю, чем я вас оскорбила? Если, так размышлять так вы уже раз 200 меня оскорбили, я просто предлагаю что-то, а вы сразу 100 в гору, а говорят в споре рождается истина... Извините!!! 
 
Вернуться к началу Перейти вниз
adel



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-06-02

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 22:27

Ой, забыла сказать СДВГ моему ребенку поставили 1,5 месяцев( првда звучало так синдром дефицита внимания + двигательная расторможенность), а в 2 года уже добавили гиперкинетический синдром, диагноз ставил в первый раз академик Евтушенко, если вам эта фамилия чем-то поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 22:33

adel пишет:
Ой, забыла сказать СДВГ моему ребенку поставили 1,5 месяцев( првда звучало так синдром дефицита внимания + двигательная расторможенность), а в 2 года уже добавили гиперкинетический синдром, диагноз ставил в первый раз академик Евтушенко, если вам эта фамилия чем-то поможет.
Убицца веником! Скоро уже внутриутробно будут "дефицит внимания" определять. Вот что значит модный диагноз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 22:37

Адел, неэтично писать неправду о том, что ваши знакомые на Украине детей Риталином кормят подолгу, а потом от отмены его всякие гадости выползают. Говорить заведомо неправду - это точно неэтично.
Вот путать Риталин и Рисполепт (при СДВГ его не назначают вообще!) - это от незнания и непонимания. К этичности отношения не имеет.
СДВГ ставится не ранее 5-6 лет. Даже если академику того очень хочется, но это неправильно. Да и был ли тот академик?
Если честно, вы еще не владеете сведениями ни о БГБК диете, ни о ноотропах, ни о нейролептиках, ни о психостимуляторах, а ввязываетесь в спор.. А потом обижаетесь, когда вас поправляют. Давайте не губы дуть и не писать того, в чем совсем не разбираетесь, а если хотите разговаривать на тему СДВГ - добро пожаловать. Если поспорить охота - для начала изучите хотя бы азы. Больше толку будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 22:39

Цитата :
а на счет того что рисполепт и риталин разные препараты я знаю - но ведь оба вызывают привыкание, разве это не наталкивает вас на мысль?

Логика у этого утверждения из серии "гроб католический - гроб металлический".

Цитата :
Кстати, СДВГ считается заболеванием аутичного спектра, в свременой классификации болезней

И в какой же из существующих, интересно? ICD-10 (МКБ-10)? Так там “hyperkinetic disorder” в блоке F 90-98, а аутизм в блоке F80-F89 – pervasive developmental disorders". DSM-IV? И там они отдельны, аутизм в "“Pervasive developmental disorders”, 299.00 - 299.80, ADHD/СДВГ - "Attention-deficit and disruptive behavior disorders", 314.01- 314.9.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 22:41

adel пишет:
Ой, забыла сказать СДВГ моему ребенку поставили 1,5 месяцев( првда звучало так синдром дефицита внимания + двигательная расторможенность), а в 2 года уже добавили гиперкинетический синдром, диагноз ставил в первый раз академик Евтушенко, если вам эта фамилия чем-то поможет.
А какого внимания требовалось от ребёнка в полтора месяца? А расторможенность... Бред какой-то А музыкальный слух ему не проверили?
Вернуться к началу Перейти вниз
adel



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-06-02

про Риталин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Риталин   про Риталин - Страница 8 EmptyСр 2 Июн 2010 - 22:43

1 ГОД 5 МЕСЯЦЕВ.И вы знаете, мне трудно спорить,когда вы слова друг друга перекручиваете, а если доводов нет, то пускаетесь в оскорбления, так что, если забаните буду не против.
 Вы просто даже не хотите знать о существовании других подходов, а это печально, ведь возможно как раз вам это бы подошло, но вы никогда об этом не узнаете.
А я перепробовала все, и мой 100% аутист с проблемами двигательной сферы и не только, сейчас бегает, разговаривает с людьми, катается на велике, и догоняет каждый месяц по два тех что пропустил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

про Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-