Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как делать уроки? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как делать уроки? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как делать уроки? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как делать уроки? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как делать уроки? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как делать уроки? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как делать уроки? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как делать уроки? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как делать уроки? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как делать уроки? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как делать уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyСб 3 Окт 2009 - 23:05

Не. устные вообще бесполезно, я пробовала. Выглядит это так:
- ПРочитай параграф
- Хорошо, мамочка.
прошло полчаса, возвращается.
- Прочитала?
- Да,да
- О чем там?
- А, ну если ты проверять будешь, то я пойду еще почитаю
прошло полчаса
- Прочитала?
- Сейчас начну...
Ну и так далее.
Я вот думаю, а что в институте делать будем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyСб 3 Окт 2009 - 23:10

Завидую я Вам.Че в институте делать будем...Мы там точно не будем.Закончив школу, (2 раза), институт не потяну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyСб 3 Окт 2009 - 23:12

Бася пишет:
Не. устные вообще бесполезно, я пробовала. Выглядит это так:
- ПРочитай параграф
- Хорошо, мамочка.
прошло полчаса, возвращается.
- Прочитала?
- Да,да
- О чем там?
- А, ну если ты проверять будешь, то я пойду еще почитаю
прошло полчаса
- Прочитала?
- Сейчас начну...
Ну и так далее.
Я вот думаю, а что в институте делать будем?
В девятом так же. Неструктурированную информацию не воспринимает. Сажусь рядом, помогаю "структурировать" .Потом учим .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyСб 3 Окт 2009 - 23:20

Да, еще каждый раз объясняю, что выделенное жирным шрифтом определение это правило, и его надо запомнить и т.д. С математикой полегче - вчера даже половину примеров сама сделала, думаю, снег пойдет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyСб 3 Окт 2009 - 23:22

hartfur пишет:
Завидую я Вам.Че в институте делать будем...Мы там точно не будем.Закончив школу, (2 раза), институт не потяну.

А я надеюсь на чудо)). Если серьезно, то не представляю, как это у меня ребенок без высшего образования будет? Ну хоть "туризм" какой-нибудь можно же осилить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyСб 3 Окт 2009 - 23:49

Бася, конечно можно. На платной основе.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyПн 5 Окт 2009 - 9:55

hartfur пишет:
Бася, я Вас успокою еще больше- я в седьмом делаю.И не скоро перестану, к сожалению.Пытаюсь свалить на него устные и русский с украинским.Иногда делает, иногда не получается.Хвалю и за это.
Как делать уроки? - Страница 3 357434 +1000. как-то в разговоре с нашей классной, говорю: Вот думаю, его отпустить в "свободное плаванье", пуст сам делает уроки. А она так снисходительно мне : Да вы что, с такими надо до 11 класса минимум сидеть рядом! Как делать уроки? - Страница 3 669909 Про максимум спросить не решилась, страшно Как делать уроки? - Страница 3 280681 Как делать уроки? - Страница 3 769690
Вернуться к началу Перейти вниз
ovol



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(тем),2003(тем),2007

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-10-04

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyПн 5 Окт 2009 - 10:16

Уроки, это ужас-ужас. Я выключаю все раздражители в доме, загоняю каждого в отдельную комнату. минут 15 они хором ревут в голос, проверяют меня, потом начинаем делать уроки. Бегаю между ними, читаю задания, подгоняю, попить \ пописать, игрушки отнимаю. просто бубню "пиши-пиши", младшему еще надо объяснять много. А, ну и двухлетка на руках, чтоб не мешал им.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyПн 5 Окт 2009 - 12:36

А у меня как раз проблема в сопротивлении.
Помощь как таковая как правило не нужна.
Главное, отловить и загнать за стол, на что и уходит час, два, три...
Потому что если с ним мягко, он не реагирует, если жестко - закатывает истерику, после чего никто ничего делать уже не может.
И вот я так мягко-жестко к нему подкатываю и всякими уловками отправляю заниматься. После каждого предмета отдых, после которого загонять надо по новой.
Как-то раз четыре предмета делал с 10 до 20 часов.
Притом занимается 20-30 минут, а 2-3 часа "отдыхает".
Самый пипец с устными. Перессказ это проклятье. Никак не могу доказать ему, что это он тоже умеет.
Пару недель назад нужно было пересказать главу из "Электроника" (4 страницы) от лица любого из персонажей. Воплей было столько!
"Хорошо, - говорю, - тогда перескажи мне вторую часть "Гарри Поттера" от лица дневника Тома Реддла"
Пересказал.
В прошлый четверг, правда, пересказывать надо было Поучение Владимира Мономаха... (При этом я уже настолько охренела от этих уроков, что очень бодро рассказала ребенку об Иване III под видом Мономаха Как делать уроки? - Страница 3 68024 )

Еще я не открываю за него учебники, не ищу ему линейки, потому что товарищ очень быстро наглеет. Сегодня ты ему по доброте душевной карандаш принесешь, а завтра он уже сидит развалясь и вопит: "Ну ты че тормозишь, тащи мне ластик!" Фигушки, пусть сам
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyПн 5 Окт 2009 - 12:45

Цитата :
А у меня как раз проблема в сопротивлении.
Помощь как таковая как правило не нужна.
Главное, отловить и загнать за стол, на что и уходит час, два, три...
Потому что если с ним мягко, он не реагирует, если жестко - закатывает истерику, после чего никто ничего делать уже не может.
Угу, у нас это тоже проблема номер 1. Как делать уроки? - Страница 3 563805
Главное заставить начать. Как делать уроки? - Страница 3 563805
Уже сто раз обсуждали, что за время пока мы ругаемся и собираемся уроки делать - их сто раз сделать было можно.
-Да, мамочка. - и опять на те же грабли...


Последний раз редактировалось: ciganka (Пн 5 Окт 2009 - 13:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyПн 5 Окт 2009 - 13:03

У нас во втором классе с уроками было "туши свет...". Сейчас полегче. Но со стороны... Ну все равно лучше. Является со школы в два часа, быстро обедает, садится за комп(1-1,5 часа), потом еще дурака валяет около часа.
Потом заставляю сесть за уроки - это уже пятый час вечера.Начинает обычно с математики. Задачи решает сам. Примеры ноет:"Подскажи ответ..." Т.е. сам работать отказывается. Начинаю помогать подробно: единицы с единицами, десятки с десятками. И т.д. Русский диктую (если списывать нужно). Зато писать стал красиво и старается. И задание делает самостоятельно. Устные я ему читаю. Потом он сам отвечает на все вопросы (значит слушает). Так и живем. Конечно, не все правильно. Но нервная система ребенка и моя сохранена. Вот с английским - труба.Особенно грамматика. Я там ни в зуб ногой. И сын, видать,тоже. Пишет такое! Что будет на контрольной - не представляю.
В итоге все уроки у нас укладываются в два часа (с перерывами).
В сравнении с1-2 классом - тогда уроки делали с истериками, орами с 16-00 до 22-00. И еще утром что-то дописывали.
Ребенок стал старше и сознательнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyПн 5 Окт 2009 - 13:27

Цитата :
Сегодня ты ему по доброте душевной карандаш принесешь, а завтра он уже сидит развалясь и вопит: "Ну ты че тормозишь, тащи мне ластик!" Фигушки, пусть сам
+ 1000

Цитата :
Уроки, это ужас-ужас. Я выключаю все раздражители в доме, загоняю каждого в отдельную комнату. минут 15 они хором ревут в голос, проверяют меня, потом начинаем делать уроки. Бегаю между ними, читаю задания, подгоняю, попить \ пописать, игрушки отнимаю. просто бубню "пиши-пиши", младшему еще надо объяснять много. А, ну и двухлетка на руках, чтоб не мешал им.
Да, между двумя гиперами бегать с малышом на руках - это сильно. Я помню, в первом классе сына, тоже была с еще маленькой дочерью на руках. Вспомнить страшно. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Изюминка

Изюминка

География : Россия, г. Псков
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Irina
Сообщения : 13
Регистрация : 2008-09-30

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyПн 5 Окт 2009 - 14:34

Как делать уроки? - Страница 3 25657 Читаю написанное выше и хохочу. В прошлое воскресенье мы учили уроки так. Примерно в 17.00 сели заполнять дневник, все спокойно. Потом моя лапочка пожелал делать литературное чтение, пожалуйста! Постепенно выразительное чтение стало чередоваться с зевотой. Смотрю еле сидит, хочет спать. Святое дело сон, поспи сынок. Бужу. Ой, мамочка, как я хорошо поспал, спасибо! Делаем русский, нормально. Потом слышу: "Я хочу есть". Пожалуйста, святое дело. Смотрим на часы: одиннадцатый час вечера, а завтра начало недели. Впереди математика. В двеннадцатом часу закончили. Продолжили в понедельник у меня на работе. Но это воскресенье я вспоминать не хочу. Вчера все прошло нормально. Письменные после дня учителя не задавали, готовили только устные. Уроки выучили, вот так и живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyПн 5 Окт 2009 - 15:48

Цитата :
Сегодня ты ему по доброте душевной карандаш принесешь, а завтра он уже сидит развалясь и вопит: "Ну ты че тормозишь, тащи мне ластик!" Фигушки, пусть сам

Аналогично
Вернуться к началу Перейти вниз
Nonna

Nonna

География : Canada
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 118
Регистрация : 2009-07-29

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyПн 5 Окт 2009 - 22:01

А у моего уже больше половины уроков надо на компьютере делать. Как делать уроки? - Страница 3 491465 Раньше уроки делались на кухне, пока я готовила ужин. Вот и приходится бегать между плитой и компом иначе <детка> <чисто случайно> переключается с математики на программирование. Интернет на время уроков выключаем, раздражители убираем. И ведь сыночку 15 лет уже, а я после работы бегу домой уроки делать. Как делать уроки? - Страница 3 91755 Друзья таких проблем со своими детьми не знают и сетуют мне на гиперопеку и избалованность-несамостоятельность сына.
Уже не раз пыталась отпустить его в свободное плавание - тонет - одеваю лямку снова и <тяну эту баржу>. Как делать уроки? - Страница 3 354250 Да становится легче и мотивация с его стороны уже помогает, но иногда руки опускаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lelesia



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-10-07

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 11:38

Самое главное в школе, это терпение. Мама должна набраться терпения вдвойне. Наши малыши всегда очень активны, и я думаю мама каждого школьника уже привыкла получать записки от учителя: придите пожалуйста в школу на беседа. Нужно просто действовать вместе с учителем и тогда все получитс
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 12:38

Птичка пишет:
Является со школы в два часа, быстро обедает, садится за комп(1-1,5 часа), потом еще дурака валяет около часа.
Мы с сыном договорились, что комп только в пятницу вечером и в субботу вечером после 20.00. Тк он и сам признал, что внимание падает, усталость появляется и жалко хорошие созидательные часы портить компом. В некоторых семьях дети сами в первый школьный день до следующих каникул убирают комп в коробку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 13:26

Цитата :
В некоторых семьях дети сами в первый школьный день до следующих каникул убирают комп в коробку.
Прослезиться что ли...
Я как-то более живо представляю себе ребенка, который все учебники свои запирает в коробку - навсегда Как делать уроки? - Страница 3 39997
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 13:28

Цитата:
В некоторых семьях дети сами в первый школьный день до следующих каникул убирают комп в коробку.

Ага, и во второй день обратно достают, а учебники в коробку прячут!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 13:40

У нас строгая договоренность: комп для работы, в каникулы можно поиграть; телевизор не смотрят - нет привычки, а ПСП - только в поездках. Никто не бастует, не воюет.
Отвлечься от уроков можно и лего, и книжкой, и игрушками, и просто беготней по дому. Как делать уроки? - Страница 3 94323
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 13:57

Цитата :
Я как-то более живо представляю себе ребенка, который все учебники свои запирает в коробку - навсегда Как делать уроки? - Страница 3 39997
Как делать уроки? - Страница 3 50304даже представлять не надо, вон он этот ребенок. Как делать уроки? - Страница 3 774726
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 14:18

У вас неправильные дети Как делать уроки? - Страница 3 88452 , в коробку ..учебники, их же оттуда достать можно и родителям и детям. Вот взять и подарить на площадке детской свой учебник английского ( он такой красочный), а потом дома сделать физимордию и сказать : Мамулечка, малышу так моя книжкапонравилась! Вот это избавление, раз и нет. а то коробка.....
Вернуться к началу Перейти вниз
oskal



География : Vladivostok
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.11.1999 СЫНко

Сообщения : 170
Регистрация : 2009-07-25

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 14:18

гравицапа пишет:
комп для работы, в каникулы можно поиграть; ПСП - только в поездках. Как делать уроки? - Страница 3 94323
я прям сейчас эти слова на бумажку крупненько вывела и сыну перед носом повесила... он сидит и тупит - прочесть не боится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 15:12

Alma пишет:

Мы с сыном договорились, что комп только в пятницу вечером и в субботу вечером после 20.00.
Эти драконовские меры мы ввели год назад совместно с сыном после эксперимента, когда он неделю не включал комп. Состояние нервов, настроение, оценки улучшились значительно. Он это признал, и согласился, что время, когда голова нормально работает жалко тратить на игры, что тем самым он себя обкрадывает (он вообще "хорошо ведется на разумные разговоры"). А в этом году пошел еще в художственный лицей, ему там нравится, времени на игры не остается, для него счастье 15 минут перед сном с книжкой поваляться Как делать уроки? - Страница 3 39997 , а я то как радуюсь. А у подруги была договоренность - комп на столе до первой тройки и без обид, детям самим проще при таких жестких договоренностях, тк противостоять соблазну "ну еще 5 минут" и взрослому-то трудно. А вред для и так не самой здоровой нервной системы весьма ощутим. Телевизор не включаем вообще, только на даче DVD с чем нибудь хорошим BBC, хорошие фильмы, к сериалам не приучен и как-то не страдает.


Последний раз редактировалось: Alma (Ср 7 Окт 2009 - 15:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как делать уроки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 15:18

У меня было подозрение, что чем больше детеныш занят, тем лучше учеба. В этом году проверили на себе. Со школы он едет в лицей, от туда я его забираю в 19.30, соответственно уроки начинает делать поужинав в 20.30. Плюс еще задания с лицея. Максимум уроков приходится делать в выходные. В результате такого сумасшедшего графика пошли одни пятерки в школе. У подруги дочка занималась много лет на скрипке, музыкалка кончилась раньше 10-го класса, дочка с отличниц сразу скатилась то четверок, не стало причины работать быстро и четко, можно было расслабиться , а границы для расслабления нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как делать уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-