Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 я новичок у вас.с чего начинать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 13:13

Аэлита, на этот вопрос вам никто не ответит, к сожалению. Я объясню, почему.
1. Мы не знаем, какие тесты были даны ребенку и что члены комиссии в них углядели. Тесты бывают очень разные - на выявление акцентуаций характера, на интеллект, на внимание, на наличие депрессивных и тревожных тенденций, и т. д., и т. п. То есть - что показали тесты, нам неизвестно.
2. Какие выводы были сделаны - тоже неизвестно. С какой формулировкой вас направляли в больницу - на обследование или на лечение - неясно. Какой предварительный диагноз ставили и ставили ли вообще - неизвестно. То есть известно, что сказали "надо лечь в психиатрическую больницу" - все остальное неизвестно: основания, причина, цель госпитализации и т. п. То есть мы получаем уравнение с тремя неизвестными, а надо дать какой-то ответ. Как его можно дать?
Если вы там были и не можете сказать, то как что-то можем сказать мы, которые там не были?
Может быть, они выявили по ответам ребенка в тестах какие-то тревожащие их тенденции - и чтобы прояснить их, предложили обследовать ребенка в стационаре, то есть комплексно, без беготни по разным врачам в разное время
(моего в прошлом году направляли на обследование в неврологическую больницу - бесплатно, с полисом, неделю лежать, за эту неделю сделать все нужные обследования и получить диагноз; ребенок отказался наотрез, папа сказал "ни за что", в результате мы бегали по обследованиям две недели по всему городу, страшно измотались оба и потратили примерно 10 тысяч рублей).
Может быть, они это имели в виду. Для них, может быть, это выглядит вполне приемлемо.
Врачи вообще гораздо спокойнее, чем мы, относятся к вопросу госпитализации - ну что такого, ляжете-полежите...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 13:22

Тесты были такого типа коза,корова ,лошадь,олень выбери лишнее,мой сказал олень потому что он лесной,а я бы выбрала лошадь пото му что она не имеет рогов ,дальше;береза,рябина,осина,орешник,тополь выбери лишнее мой сказал тополь (потому что он не знает что это такое)У нас нет тополей.И подобные вопросы,а вот еще ;врачь-лечение,а учитель ...и даны пять вариантов (книга,школа,тетрадь,учение,класс)вот он выбрал школа по моему ,ну нам понятно что учение,но он не смог провести данную аналогию.Все вопросы были подобные.Скажите что из них могло дать толчок для такого предложения ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 13:24

aileta.01 пишет:
просто поинтересовалась на основании чего такие выводы были сделаны имея на руках только характеристику из школы и проведя получасовые тесты. почему они сделали такое предложение.?
Все эти вопросы надо было задать прямо на ПМПК, ответить на них обязаны,т.к. по закону родители имеют право получать информацию о здоровье своего ребенка. Надо было сразу спросить, а зачем ребенку стационар? Почему его туда направляют? Это еще не поздно сделать, есть председатель в этой комиссии, есть психиатр, во всяком случае,должен быть. Все вопросы к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 13:29

спрашивать надо их.
Судя по тому, как ребенок отвечал - то есть давал нестандартные ответы - они у него заподозрили какие-то нарушения мышления. Какие - не знаю, их множество и они разные - при умственной отсталости одни, при шизофрении другие, при каких-то еще заболеваниях третьи.
Скорей всего, они действительно не углядели в его ответах той логики и тех мыслительных операций, которыми ребенку положено по возрасту владеть - и поэтому направили в больницу для того, чтобы за ним понаблюдать в стационаре, поработать с ним не полчаса, а побольше, и разобраться: действительно ли это вариант нормы и случайность или есть реальные серьезные нарушения, с которыми надо работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 13:39

Фиалка пишет:
aileta.01 пишет:
просто поинтересовалась на основании чего такие выводы были сделаны имея на руках только характеристику из школы и проведя получасовые тесты. почему они сделали такое предложение.?
Все эти вопросы надо было задать прямо на ПМПК, ответить на них обязаны,т.к. по закону родители имеют право получать информацию о здоровье своего ребенка. Надо было сразу спросить, а зачем ребенку стационар? Почему его туда направляют? Это еще не поздно сделать, есть председатель в этой комиссии, есть психиатр, во всяком случае,должен быть. Все вопросы к ним.
так я просто растерялась и обалдела от такого предложения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 13:58

ну так и спросите сейчас, еще не поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 18:59

ДЕТСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР ОБЛАСТНОЙ
300000, г.Тула, ул.Бундурина, 43
Тел. 36-76-43

АЭЛИТА, я вот такой адрес нашла
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 19:44

Чеба пишет:
ДЕТСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР ОБЛАСТНОЙ
300000, г.Тула, ул.Бундурина, 43
Тел. 36-76-43

АЭЛИТА, я вот такой адрес нашла
Спасибо огромное за участие.Это санаторий "Юность"Мы там были дважды.Первый раз он там был один(так посаветовали врачи)Помогло ненадолго стал поспокойнее.Но ,воспитатели категорически отказались,он бфыл поменьше и им с ним было тяжело.На следующий год привозили увозили,воспитателей не загружалт и улучшений никаких небыло.Хотя проводили очень много хороших процедур.Вот на зимние каникулы будем опять проситься.Там 21 день ,ну ничего ,главное что б поспокойнее стал,а там нагоним.Ой а еще у меня сегодня радость,написали про нашего мальчика в местной газете.Девочки ,родные ,вы не представляете как это важно в нашем ауле.Сейчас покажу,порадуйтесь вместе с нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 19:48

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 9aa407fc8b83
маленький мой я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
ulianna_best

ulianna_best

География : украина г.Краматорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Катя 1998,сын Данила 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-09-19

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 20:42

д.вечер всем!Знаете,я Аэлиту понимаю,сама через такре прошла.В маленьком городе так и есть-специалистов почти никаких,а если и есть несут пургу,толком не обьясняя ничего.Ехать в область-дорого каждый раз,не всем по карману,не знаю как в России,но с меня тупо требовали взятку ,,за беспокойство за моего ребенка,,-врач-невропатолог,у кот. мы стоим на учете!Была даже такая фраза-,,вы же еще не раз прийдете!а я один в городе!,,Другой врач,с соседнего города-,,А,тики,я их вам За 2недели уберу!,,А что,как,почему,-ничего не обьясняется.Зато выписывает лекарства,без обследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 20:46

Аэлита, поздравляю, конечно. Сынуля молодец. я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 211191 Но если вы так боитесь огласки, зачем в Инете выкладываетесь?
Все наши секреты окружающие узнают, главным образом, от нас самих...
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 20:50

Бирма пишет:
Аэлита, поздравляю, конечно. Сынуля молодец. я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 211191 Но если вы так боитесь огласки, зачем в Инете выкладываетесь?
Все наши секреты окружающие узнают, главным образом, от нас самих...
и опять видимо меня не поняли,я не огласки боюсь,я говорила только о том что пролечившись в психиатрической лечебнице потом не докажешь,что ребенок просто гиперактивен,а не дибил.Это поселок и скрывать такое здесь возможности нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ulianna_best

ulianna_best

География : украина г.Краматорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Катя 1998,сын Данила 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-09-19

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 20:53

и еще,девочки,вы не представляете как нам тяжело с нашими детенками жить там,где все друг друга знают и здороваються!Не удивлюсь,если про д-з.распростроняються сами мед.работники.Такое было лично со мной.Мы выехали.С сентября мой сын учиться в новой школе.Я рада!не такое отрицательное отношение к ребенку как было в школе!Аэлита,дорогая,держитесь!трудно,тяжело,но за ребенка боритесь!он же у такой молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 21:01

спасибо всем,Вы не представляете,как нужна мне была ваша моральная поддержка,я впервые за много недель сегодня улыбалась. я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 118664
Вернуться к началу Перейти вниз
ulianna_best

ulianna_best

География : украина г.Краматорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Катя 1998,сын Данила 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-09-19

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 21:09

а еЩе,такой вопрос.прошлась глазами по темам,ничего нет про детей-индиго.Или на этом сайте это явление не приветствуется,и никак не связывается с нашими детьми?Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 21:25

тема "индиго" живо обсуждалась на прошлом форуме, быстро всем надоела и была забыта Smile
если интересно, прошлые дискуссии можно найти в ЧАВО вот тут:
Часто задаваемые вопросы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 21:33

aileta.01 пишет:
потом не докажешь,что ребенок просто гиперактивен,а не дибил.
А у меня, между прочим, старший сын - дебил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 21:35

Ну ладно, Чебушка, ты так написала, будто он страшный какой. А он славный парень.
Вернуться к началу Перейти вниз
ulianna_best

ulianna_best

География : украина г.Краматорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Катя 1998,сын Данила 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-09-19

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 21:51

Чеба пишет:
aileta.01 пишет:
потом не докажешь,что ребенок просто гиперактивен,а не дибил.
А у меня, между прочим, старший сын - дебил...
извените что вмешиваюсь.Диагноз такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
ulianna_best

ulianna_best

География : украина г.Краматорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Катя 1998,сын Данила 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-09-19

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 22:06

А я проработала в школе-интернате с умственно-отсталыми детьм-сиротами,у всех дибильность разной степени.Так вот, они все нормальные,из 150 чел.дибилов-максимум 10 чел.А остальные-педагогически запущенные.Вот поэтому для меня дибил не ругательство.А те люди которые обидеть хотят,просто неграмотные,недалекие!Аэлита,не обращайте внимание на глупых,идите по жизне с сыном с высоко поднятой головой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 22:12

угу, диагноз такой. большинство форумчан это знает и не позволяет себе швыряться словами.
Да собственно - не только поэтому не позволяет. Диагноз вообще не ругательство. Никакой. Ни умственная отсталость, ни синдром Дауна, ни шизофрения - никакой.
Все они - люди, а не "дебилы", "дауны" и "шизики". Люди с проблемами более сложными и более глубокими, чем у наших детей, но тем не менее - люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ulianna_best

ulianna_best

География : украина г.Краматорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Катя 1998,сын Данила 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-09-19

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 22:36

Мышь пишет:
угу, диагноз такой. большинство форумчан это знает и не позволяет себе швыряться словами.
Да собственно - не только поэтому не позволяет. Диагноз вообще не ругательство. Никакой. Ни умственная отсталость, ни синдром Дауна, ни шизофрения - никакой.
Все они - люди, а не "дебилы", "дауны" и "шизики". Люди с проблемами более сложными и более глубокими, чем у наших детей, но тем не менее - люди.
Я полностью с вами согласна.Относись к ближнему так,как хочешь чтоб относились к тебе
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 7:15

ulianna_best пишет:
А я проработала в школе-интернате с умственно-отсталыми детьм-сиротами,у всех дибильность разной степени.Так вот, они все нормальные,из 150 чел.дибилов-максимум 10 чел.А остальные-педагогически запущенные.Вот поэтому для меня дибил не ругательство.А те люди которые обидеть хотят,просто неграмотные,недалекие!Аэлита,не обращайте внимание на глупых,идите по жизне с сыном с высоко поднятой головой!
вот,вот ,кто через это все прошел,меня поймет,слово"дебил"сказано не в форме ругательства,а именно вот в таком сочетании,что они в основной массе нормальные ребята,а запущены именно педагогоми и доведены до такого диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 8:41

Аэлита, думаю,что
Цитата :
кто через это все прошел
- это не так много.Я как-то не встречала кучу людей, работающих в интернатах для детей-сирот... Думаю, что дети-сироты отдельная категория, не стоит их сравнивать с домашними детьми. И слово "дебил" в Вашей трактовке я первый раз встречаю. Наши гиперы ведь тоже не педагогами
Цитата :
доведены до такого диагноза.
, а имеют особенности строения и развития мозга.
И еще. Представьте, приходит на форум учительница и говорит: " Ну ладно, научите-ка меня с вашими дебилами разбираться". А потом объясняет, что вообще-то у них в школе так всех шустрых называют. Вам приятно будет с ней общаться? Предлагаю быть политкорректными. я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 20214
И еще одно соображение. Мне всегда казалось, что , если ребенок хорошо учится (т.е. умный), то к нему по-любому не будут относиться как к умственно-отсталому. Я жила в маленьком поселке, у нас был мальчик -хорошо учился и "был странным" на мой тогдашний взгляд. Сейчас думаю -аутенок. Его не обижали,не дразнили, просто избегали.И даже в маленьких поселках/деревнях "все" не говорят об одной семье, максимум пару дней "обсосут" новость и переключаются на другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 9:02

Сурок пишет:
Аэлита, думаю,что
Цитата :
кто через это все прошел
- это не так много.Я как-то не встречала кучу людей, работающих в интернатах для детей-сирот... Думаю, что дети-сироты отдельная категория, не стоит их сравнивать с домашними детьми. И слово "дебил" в Вашей трактовке я первый раз встречаю. Наши гиперы ведь тоже не педагогами
Цитата :
доведены до такого диагноза.
, а имеют особенности строения и развития мозга.
И еще. Представьте, приходит на форум учительница и говорит: " Ну ладно, научите-ка меня с вашими дебилами разбираться". А потом объясняет, что вообще-то у них в школе так всех шустрых называют. Вам приятно будет с ней общаться? Предлагаю быть политкорректными. я новичок у вас.с чего начинать - Страница 3 20214
И еще одно соображение. Мне всегда казалось, что , если ребенок хорошо учится (т.е. умный), то к нему по-любому не будут относиться как к умственно-отсталому. Я жила в маленьком поселке, у нас был мальчик -хорошо учился и "был странным" на мой тогдашний взгляд. Сейчас думаю -аутенок. Его не обижали,не дразнили, просто избегали.И даже в маленьких поселках/деревнях "все" не говорят об одной семье, максимум пару дней "обсосут" новость и переключаются на другое.
я не имела ввиду ,что работают там а тех у кого детей просто задурачили.И ,кстати,ребенок учиться хорошо на 4-5,умный,сообразательный,но как сказала наша заслуженная-это не показатель,тоесть я так поняла ,что для нее удобнее мальчик который практически не читает во втором классе,не может отличить сантиметр от миллиметра,но спокойно сидит,чем мой умыный дурак.Что называется горе от ума.И еще вот о чем.Я никогда не учила ребенка жаловться,а тут припекло,говорю,ты сам сдачи не давай,а говори учителю.На следущий день приходит просто в истерике,Мам,говорит,я ей сказал (ну по имени отчеству конечно)что меня Саша толкнул,я ему раз сказал,два,сказал а он толкает,а она ему кричит,:"Сашок,отойди от этого дурака"Так что я и на уроках присутствовала и видела отношение к ученикам,и к моемй "дебилу" и "дураку"Он на уроках работает,отвечает,но подвижный конечно,отвлекает на себя много внимания.А учителя это бесит.Ей удобнее,пусть ничего не знает,но тихо сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

я новичок у вас.с чего начинать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-