Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 я новичок у вас.с чего начинать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:04

Айлета, если Вы не скажете в поселке, куда поехали -никто и не узнает. В Туле прием врача вряд ли так уж дорого стоит, поищите самый бюджетный вариант, может, частно в той самой больнице (денежку прямо врачу). Если Вам на комиссии сказали, что "ложитесь в дурку", то разговоры и так могут пойти... На каждый роток не накинешь платок.
Можно, конечно, утешать себя мыслью, что раз ребенок умный,то и так все пройдет. Но увы. Не получается "само рассосется". Умный ребенок( т.е.способный к наукам) -не редкость среди СДВГшек , проблем-то больше с поведением. Вы ведь не просто так в школе часто бываете...
В принципе, у Вас несколько вариантов - 1)признать, что проблема есть и пытаться с ней справиться 2)делать вид, что и так все хорошо 3) признать, что проблема есть и ждать "пока рассосется"
Вы не торопитесь, почитайте статьи на сайте, обдумайте.
В конце концов, если Вы один раз переехали, то, возможно, и это не единственное в мире местожительство Вашего ребенка, и не лечить/не помогать ему из-за того, что в Вашей деревне тетя Маша про него "не то подумает"... А ей не надо обязательно знать, что ребенок лечился, она и так скажет...если захочет... я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 789163
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:04

Цитата :
мне нужна,скорее моральная поддержка,что не одна я в поле кувыркалась....
Конечно, не одна. Вы посмотрите, сколько только на этом форуме участников - уже много больше тысячи.
А начните, действительно, с чтения форума. Много форумчанок сталкивались с проблемами, похожими на ваши - и с выбором правильного лечения, и с решением проблем, возникающих в школе. Все это здесь есть. Когда почитаете, будут конкретные вопросы, можно сделать свою тему с описанием уже своей ситуации более подробно.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:04

И сплетни распускают не умники, это уж точно.... И поверь, в каждой семье есть свои большие или маленькие проблемы, неужели всё население села зациклено только на Вашем мальчике? Ох уж эта боязнь народного мнения, сама такая, хотя понимаю, что никому не надо о нас постоянно думать и говорить
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:09

Фиалка пишет:
непонятно. т.е если вы поедете на консультацию к психиатру в Тулу-ребенка будут считать дурачком? А если никуда не поедете, то умным? Мнение о вашем ребенке в школе уже сложилось, плохое или хорошее, не знаю, но судя по тому, что вы "живете в школе", видно, проблем много. и что, в поселке о них никто не знает?
Прием у психиатра не значит-диагноз. И жизнь длинная, еще многое в ней изменится. надо исходить из состояния ребенка, его здоровья, помогать, пока можно что-то изменить. А опираться только на общественное мнение, которое уже есть, не имеет смысла. ребенок важнее сплетен.
вообще если Вы внимательно прочитаете с чего я начала свой разговор,там написано речь шла не о приеме у психиатра,а о предложении на ПМПК полечить ребенка в стационаре т.е. в психиатрической больнице.И я просто интересовалась как можно делать такое предложение основываясь на непонятном тестировании (которое я уверена не пройдут дети в его классе никто Я присутствовала на уроках и видела уровень подготовленности детей )и характеристике из школы которым понятно ребенок не угоден из-за своего поведения. Вот о чем шла речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:13

fanta-mania пишет:
И сплетни распускают не умники, это уж точно.... И поверь, в каждой семье есть свои большие или маленькие проблемы, неужели всё население села зациклено только на Вашем мальчике? Ох уж эта боязнь народного мнения, сама такая, хотя понимаю, что никому не надо о нас постоянно думать и говорить
я не за себя боюсь ,а за ребенка и уж точно не собираюсь закрывать на проблему глаза.А что касается сплетен они будут поверьте и переезжать нам некуда .На это просто нет средств.Да и сейчас именно все население зациклено на нас и наших проблемах уж поверьте.Свои проблемы обсуждаються дома,а наши где угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:14

По адресу. ДЕТСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР ОБЛАСТНОЙ.
300000, г.Тула, ул.Мосина, 25.

это для Айлиты.
это не "дурка" а диспансер,больница,как хотите ,где лечатся или наблюдаются дети с диагнозами от ДЦП и УО ,до школьных неврозов,гиперактивности и невнимательности.
Там работают психологи ,неврологи ,спецы по массажу ,иглоукалыванию,ароматерапии,если вы думаете что там свяжут вашего детя и будут насильно пихать психотропные препараты,то вы ошибаетесь.
кроме того у вас есть реабилитационные центры для таких деток,там вообще чистый санаторий.
ищите,а кто будет в поселке пальцем тыкать придумайте что-нибудь,скажите тревожный сон,или спину лечите или профилактика ангины да что угодно-сьедят не подавятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:14

Аэлита, тестирование чего? Интеллект и психиатрическая больница НИКАК не связаны, очень часто, вот что мы тут пытаемся до вас донести. Читала я внимательно. В том же сообщении сказано, что вам дали направление на консультацию, после отказа лечь в б-цу. Т.О., проблема решена?
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:17

Ухтитухти пишет:
По адресу. ДЕТСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР ОБЛАСТНОЙ.
300000, г.Тула, ул.Мосина, 25.

это для Айлиты.
это не "дурка" а диспансер,больница,как хотите ,где лечатся или наблюдаются дети с диагнозами от ДЦП и УО ,до школьных неврозов,гиперактивности и невнимательности.
Там работают психологи ,неврологи ,спецы по массажу ,иглоукалыванию,ароматерапии,если вы думаете что там свяжут вашего детя и будут насильно пихать психотропные препараты,то вы ошибаетесь.
кроме того у вас есть реабилитационные центры для таких деток,там вообще чистый санаторий.
ищите,а кто будет в поселке пальцем тыкать придумайте что-нибудь,скажите тревожный сон,или спину лечите или профилактика ангины да что угодно-сьедят не подавятся.
спасибо огромное ,а там телефона нигде не указано ?
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:20

Фиалка пишет:
Аэлита, тестирование чего? Интеллект и психиатрическая больница НИКАК не связаны, очень часто, вот что мы тут пытаемся до вас донести. Читала я внимательно. В том же сообщении сказано, что вам дали направление на консультацию, после отказа лечь в б-цу. Т.О., проблема решена?
вот и я пытаюсь понять на основании чего нам предложили полечиться в психиатрической больнице ?Было получасовое тестирование и характеристика из школы .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:23

указано.
я набрала в поисковике "детский психоневрологический диспансер Тула".
выпал телефонный и адресный справочник,там всё есть.
а про спину врите смело (для любителей языком почесать)у многих детей из-за травм шейного отдела плохое кровоснабжение отдельных участоков мозга ,отсюда всякие неприятности с усталостью и неусидчивостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:26

можете позвонить записаться на прием и ехать с теми бумагами с которыми вы категорически несогласны.
требуйте пересмотра.
вас могут отправить к патопсихологу,она в спокойной обстановке протестирует ребенка.
также психолог даст заключение.
у психоневролога просите обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:27

Ухтитухти пишет:
указано.
я набрала в поисковике "детский психоневрологический диспансер Тула".
выпал телефонный и адресный справочник,там всё есть.
а про спину врите смело (для любителей языком почесать)у многих детей из-за травм шейного отдела плохое кровоснабжение отдельных участоков мозга ,отсюда всякие неприятности с усталостью и неусидчивостью.
Вы не посмотрите телефон ? Я вообще там такого не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:28

Ухтитухти пишет:
можете позвонить записаться на прием и ехать с теми бумагами с которыми вы категорически несогласны.
требуйте пересмотра.
вас могут отправить к патопсихологу,она в спокойной обстановке протестирует ребенка.
также психолог даст заключение.
у психоневролога просите обследование.
нам никаких бумаг не дали,сказали что ПМПК -это только консультирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:32

Думаю, что надо позвонить в тульский диспансер и спросить, какие бумаги вам нужно иметь, чтобы попасть к ним на прием. Может быть, вам нужен не городской, а областной диспансер.
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:36

вот пытаюсь дозвониться,номер поменялся а до справочной из нашего "колхоза"не дозвониться.Пытаюсь Спасибо всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:37

ПМПК-это комиссия ,которая не консультирует ,а делает заключение ,на основании которого дается рекомендация в каком учебном заведении ребенок может учиться.на основании этого заключения даются путевки в коррекционные садики и т.д.
Идите в комитет образования и берите выписку с ПМПК.это не секретные материалы.Я ходила,при мне нашли и исправили ошибку в записях распределения мест.
телефон посмотреть не могу,у меня инет доисторический грузится очень медленно,я пыталась ,но там сильно цветная заставка,мой комп не тянет.
позвоните в справочное 09 по адресу дадут телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:43

Ухтитухти пишет:
ПМПК-это комиссия ,которая не консультирует ,а делает заключение ,на основании которого дается рекомендация в каком учебном заведении ребенок может учиться.на основании этого заключения даются путевки в коррекционные садики и т.д.
Идите в комитет образования и берите выписку с ПМПК.это не секретные материалы.Я ходила,при мне нашли и исправили ошибку в записях распределения мест.
телефон посмотреть не могу,у меня инет доисторический грузится очень медленно,я пыталась ,но там сильно цветная заставка,мой комп не тянет.
позвоните в справочное 09 по адресу дадут телефон.
у меня у самой уже скоро сдвиг по фазе будет.Мы вчера были на этой ПМПК и они мне сказали.что никакой бумаги мы не даем мы только консультируем
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:44

это и есть областной центр.
у нас тоже краевой,то есть на все районы края один.
туда всех деток везут.
особенно ДЦПэшек жалко.
народу много бывает,они все измаются.
СДВГэшек вытащил в парк и носятся там до приема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:46

я что-то пропустила? кто ваще направил вас на ПМПК? школа?
у вас в поселке есть вариант посещать другую школу,если весь сыр-бор из-за поведения,так заберите своего на индивидуальное обучение.
рекомендации какие-то есть по учебе от комиссии.?
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:51

Ухтитухти пишет:
я что-то пропустила? кто ваще направил вас на ПМПК? школа?
у вас в поселке есть вариант посещать другую школу,если весь сыр-бор из-за поведения,так заберите своего на индивидуальное обучение.
рекомендации какие-то есть по учебе от комиссии.?
Школа нам предложила обучение на дому,я связалась с нашим психологом,она категарически сказала нет и направила на консультацию на ПМПК,там нам сказали ,что показаний к домашнему обучению они не видят,но при этом предложили полечиться в стационаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:53

рекомендаций никаких нет,и переводить его некуда у нас поселок.Есть еще одна школа,но тут кругом круговая порука....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:54

Перенесла тему из Соседей сюда, в Жизнь с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 12:13

Аэлита, про то, как можно делать такие предположения на основании тестирования, вам никто не скажет Smile
Разумеется, любой диагноз предполагает достаточно длительное обследование и сбор анамнеза.
О том, что вам сказали и какие тесты проводили - мы знаем только с ваших слов.
Да, ПМПК - не самое приятное в мире, и наговорить они могут ерунды.
На этот случай можно вам посоветовать ознакомиться с положением о ПМПК, где сказано, что его мнение является рекомендательным, а не обязательным.
Вы просто не сформулировали как следует вопрос, а пришли спросить что-то вроде "ведь правда же они дураки" Smile
Ну да, с ваших слов получается так. А как оно там было - мы только с ваших слов и знаем Smile
что психиатрическая больница - это не "дурка", вам уже сказали.
Что вовсе не обязательно туда ложиться, а можно лечиться у другого специалиста и даже в другом городе - тоже сказали.
Что заставить вас госпитализировать ребенка никто не может - это вы должны сами знать, на этот счет есть "основы законодательства об охране здоровья граждан", раздел "права пациента" и закон о психиатрической помощи.
То есть вы вполне можете отказаться безо всякой драмы.

Что меня смущает в ваших репликах. "я живу в школе", "все население зациклено на нас и наших проблемах". То есть проблема есть.
Но все предлагаемые пути решения вы отметаете сразу - нет денег, и точка.
Ну пойдете к врачу, попробуйте лечиться амбулаторно, вы же сами видите, что надо что-то делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 12:59

возможно я в горячке не так все объяснила,попробуем еще раз.Никто не отрицает наличие проблемы,никто не опускает руки,у психиатра ребенок наблюдался,лекарства мы пропивали,но ткак результатов не наблюдалось мы это дело бросали и бежали к другому врачу,нам никто до того не сказал,что требуется длительный курс и что надо работать с одним врачем.
Я не сказала ,что нас заставляют лечь в больницу,я просто поинтересовалась на основании чего такие выводы были сделаны имея на руках только характеристику из школы и проведя получасовые тесты.Ребенок вел себя адекватно,на большинство тестов ответил,по стенам не лазил ,на полу не валялся о стену головой не бился,то иесть спокойно работал.Вот я и хочу понять почему было сделано такое предложение.Я не говорила ,что они дураки,может я дура чего то не понимаю,я присутствовала при этом тестировании и до сих пор не могу понять почему они сделали такое предложение.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я новичок у вас.с чего начинать   я новичок у вас.с чего начинать - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 13:09

Цитата :
я присутствовала при этом тестировании и до сих пор не могу понять почему они сделали такое предложение.?
А мы там даже не присутствовали...
Не надо мучить себя этим вопросом, примите просто, что специалисты что-то увидели.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

я новичок у вас.с чего начинать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-