Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок ругается матом - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок ругается матом - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок ругается матом - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок ругается матом - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок ругается матом - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок ругается матом - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок ругается матом - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок ругается матом - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок ругается матом - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок ругается матом - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок ругается матом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенок ругается матом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 3 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 23:46

В шоке пишет:
Но ,скажите честно, дорогие мамы, когда вам на ногу падает что-то тяжелое (или вы ей ударяетесь) - какое слово произносите?

или бей посуду я плачУ или блин или ..ять или зашибись(это ж не ругательство!), а потом выслушиваю двух почтиподростков с возмущениями о том, что такие слова говорить нельзя Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ребенок ругается матом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 3 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 23:58

мой младшенький недавно ввел бабушку в ступор тем, что бегал за ней и кричал " су.а". оказалось по малолетству он так слово "штука" произносит Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Ребенок ругается матом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2011 - 1:16

В шоке пишет:
Но ,скажите честно, дорогие мамы, когда вам на ногу падает что-то тяжелое (или вы ей ударяетесь) - какое слово произносите?
В основном аааййй-яяяййй, а иногда - так тебе и надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Ребенок ругается матом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2011 - 1:18

В шоке пишет:
Я однажды при преподавательнице сказала: "вот блин" и меня за это отругали! Мотив был такой: порядочные девушки матом не выражаются, а ты под словом блин имела ввиду б... Логика- железная!
Я детям запрещаю блинкать. т.к. в том контексте, как это произносится- это заменитель мата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Ребенок ругается матом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2011 - 1:33

В шоке пишет:
Но ,скажите честно, дорогие мамы, когда вам на ногу падает что-то тяжелое (или вы ей ударяетесь) - какое слово произносите?
Тот самый "неопределенный артикль"... :wink1
А на дочкино возмущение отвечаю : "Ничего не сказала, тебе показалось". Smile
Почитала тему и заметила, что с окончанием учебного года перестала материться, а в конце просто несло неконтролируемо, в основном на школьную же тему... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ребенок ругается матом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2011 - 1:43

Къя пишет:
Кошкин ёж или ёжкин кот. Интересно, это ругательство ?

+1.
Еще - "ёжкина вошка" и "тишкина жизнь". Тишка - это тот самый ёжкин кот.
Да, еще - блин-мухомор. Тоже оттуда, из леса. Любимое ёжкино кушанье Confused

Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенок ругается матом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2011 - 4:21

блин это нен мат , а слово паразит ...

я стараюсь нематерится , покрайней мере на автомате никогда не выскакивает ... бывает уптребляю на больших эмоциях, но при этом изначально говорю собеседнику - извините за выражение , но .....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ребенок ругается матом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2011 - 7:57

Радость пишет:


Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.
ой, Радость, как хорошо сказано! Это вот чьё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ребенок ругается матом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2011 - 8:05

Это Игорь Губерман.

Он весь такой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Ребенок ругается матом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2011 - 9:12

Мой ребенок употребляет маты в разговорах с друзьями, мне об этом доложила соседка, сама я не слышала. Но в нашем с мужем присуствии и в школе он не матерится. Научился себя контролировать и знает где и что можно говорить. А в первом классе было дело обозвал девочку!!!! словом с-ка. Но тогда у Вани был полный расколбас и адаптация к школе (что его нисколько не извиняет конечно). Как только расколбас прошел и нормализовались отношения в классе пропали и маты и вообще плохие слова.
А я в критических ситуация почему-то восклицаю "ёперный театр", не знаю откуда ко мне это выражение прицепилось но оно очень экспрессивное Smile Ваня, насмотревшись Ворониных, иногда может ляпнуть "египетская сила"или слово "пипец" из сериала "Универ". Слова, конечно не умные, но матами я их не считаю. И запретить смотреть эту всю фигню не получается, сейчас же каникулы, ребенок дома днем смотрит телевизор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Ребенок ругается матом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2011 - 9:25

У нас было в дневнике: Примите меры, слышим маты.
Сама слышала, но пресекали, тут выдал в гостях во время игры с двоюродной сестры Зае...и, я отчитала, подошел отец, сказал Еще раз и выпорю. А мне кажется наш ребенок уже сам не верит в этот еще раз. Потому что в следующий раз, ему скажут это же. А вот правда взять и Knout , и напомнить, а помнишь у Ани обещали, вот и получай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ребенок ругается матом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2011 - 9:53

Разные мнения.
Говорят, иногда помогает.
За всю сынину жизнь папа пытался пороть его дважды.
Последний раз- как раз за мат.
Теперь, когда нам очередной раз кто-то жалуется и мы устраиваем "разбор полетов", сын театрально клянется "больше никогда" и с прямо таки пафосно просит: "Выпори, я прошу выпори меня!!!"
No comments Affraid
Вот пори его после этого....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ругается матом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2011 - 10:03

Цитата :
Но ,скажите честно, дорогие мамы, когда вам на ногу падает что-то тяжелое (или вы ей ударяетесь) - какое слово произносите?
То самое , на букву б. Вылетает само непринужденно. Но! в зависимости от окружения либо вполголоса, либо очень тихим шепотом. Confused Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ругается матом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2011 - 10:06

Радость пишет:
Разные мнения.
Говорят, иногда помогает.
За всю сынину жизнь папа пытался пороть его дважды.
Последний раз- как раз за мат.
Теперь, когда нам очередной раз кто-то жалуется и мы устраиваем "разбор полетов", сын театрально клянется "больше никогда" и с прямо таки пафосно просит: "Выпори, я прошу выпори меня!!!"
No comments Affraid
Вот пори его после этого....
Артист, аднака! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Ребенок ругается матом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 3 EmptyПт 3 Июн 2011 - 10:09

Nell пишет:
Цитата :
Но ,скажите честно, дорогие мамы, когда вам на ногу падает что-то тяжелое (или вы ей ударяетесь) - какое слово произносите?
То самое , на букву б. Вылетает само непринужденно. Но! в зависимости от окружения либо вполголоса, либо очень тихим шепотом. Confused Smile
Да, это бывает, я тут на работе так ноготь заломила, всё закровило, боль аццкая была, вот я и выдала слово на б, хоть никого в отделе не было Confused
А папа его раз выпорл, за записку с письками и словом секс. Писали впятером, так что я молчу, о чем они на переменах разговаривают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Ребенок ругается матом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 3 EmptyСб 4 Июн 2011 - 23:25

Терновый куст пишет:

+1.
Еще - "ёжкина вошка" и "тишкина жизнь". Тишка - это тот самый ёжкин кот.
Да, еще - блин-мухомор. Тоже оттуда, из леса. Любимое ёжкино кушанье Confused

Класс !! "ёжкина вошка" Laughing !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ребенок ругается матом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 3 EmptyСб 21 Дек 2013 - 2:23

Ага,я теперь тоже в ваших рядах...Уж от кого,а от своего ну просто не ожидала.А оно вот так...
Говори-не говори,все кругом ругаются.Ну как убедить ребенка.что этого говорить нельзя,если в школе ругаются?И как объясняться с учителями?
Вернуться к началу Перейти вниз
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

Ребенок ругается матом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:13

У сына в классе прозвище "Матершинник"...С первого класса... Муж не употребляет вообще маты( на корейском), я не употребляю русские ( оч редко в присутствии друзей.), да даже если б и матюкалась, то ребенок не знает значения и в школе уж не применял бы...
Откуда у него такая любовь к матюгам? Учительница в этом году попалась позитивная, сама же меня и успокаивала, есть, грит, такой тип людей, что уж поделать.
При нас сын не употребляет, значит же может контролировать? А в школе и при учителе может ругнуться на перемене...
Дома я разрешаю употреблять слово блин. Сначала запрещала, сказала, что это слово"блин" только для взрослых, когда они хотят показать досаду. ТОгда сына на полном серьезе спросил " Мам, а дети тогда какое слово говорят? Блинчик?")))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ребенок ругается матом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:48

О, мат. Как много в этом слове Laughing Сын до школы мата не слышал. Нигде и никогда. В школьном лагере он познакомился с этим пластом русского языка? субкультуры? и панеслось. 1,2 клас матерился как сапожник. Уговоры-разговоры, кнут-пряник, педагогически правильные акции "день без мата" помогали с переменным успехом. Сильно переменным. Школа предполагала, КАК мы общаемся дома. Я клялась, что ни разу, что мы не такие.....Никто мне не верил (а ваш сын!!!!! все идет из семьи!!!!).

Как-то сын меня достал. В очередной раз, но капитально. Щаз скажу некорректное.....я день разговаривала с сыном матом. Да-да. Конечно, мы и до того как говорили: все знают такие слова, но мы их не употребляем! слушать неприятно, поверь....а тут...не могла я больше. Ребенку это надоело оочень быстро. Не нравилось. Просил перестать. Нет уж, говорю. Вы хочете песен? их есть у меня!

Такая реакция вызвана была отчаянием (реально, все перепробовали) и....щаз скажу некорректное работой в ВУЗе. Мат-перемат - на заседаниях комиссии по госзакупкам. Виртуозно матерится проректор. Не чурается мата ректор (ага, мы за культуру и еще воспитываем молодое поколение). И так далее, и тому подобное. К слову, дети моей коллеги (чудесный человек, умница и вообще - классная) регулярно слышащие мат, не матерятся. Вообще. Даже гипер.

Вот. После дня мата детонька оным не ругаецца. А я стала себе позволять при нем. Видимо, наш метод - от противного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Ребенок ругается матом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 3 EmptyВт 31 Дек 2013 - 9:51

Влади пишет:
Вот. После дня мата детонька оным не ругаецца. А я стала себе позволять при нем. Видимо, наш метод - от противного.  
Надо попробовать Ваш метод. Сынка уже ни раз просил - давай сегодня устроим день мата. А у меня язык не поднимался. А он уже не только на нем разговаривает, но и песенки поет.  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок ругается матом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-