Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок ругается матом - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок ругается матом - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок ругается матом - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок ругается матом - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок ругается матом - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок ругается матом - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок ругается матом - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок ругается матом - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок ругается матом - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок ругается матом - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок ругается матом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 16:36

Вставлю свои 5 копеек.
Мой лет с 2 начал, если не раньше. Как услышит где-то, так и приклеивалось.
Ну, ругала, наказывала, по губам даже раз давала. Вроде чётко уяснил, что нельзя, так теперь хитрит - говорит, например: "А в ответ ему дядя сказал ....... (и целый поток отборного мата)". Shock
Только пытаешься ругать, сразу с улыбкой и хитрой мордашкой отвечает, что он же не от своего имени говорит, а всего лишь рассказывает, что сказал дядя (тётя, знакомая, девочка, мальчик - вариантов много)! Sad
Вроде как и ругать не за что..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 16:46

а я сказала сыну (у нас он на уроке выдал словечко) .. что когда говоришь мат , то появляется злой демон и получает власть над этим человеком ...

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 16:48

Alma пишет:

Сыну посоветовала стараться ругаться меньше, тк слова приставучие и в какой-то момент не заметит и ругнется при взрослых.
Affraid Я при маме единственный раз заматерилась и до сих пор жалею, произошло это, когда уже Тёмка был, годик-полтора где-то.
Проходящая мимо женщина толкнула и обматерила мою маму - интеллигентнейшего человека.
Ну, я ессно не сдержалась, к сожалению, ту козу догнать не догнала т.к. в коляске Тёмка заревел, хотя очень хотелось приготовленным зонтиком огреть её как следует, а вот поток ...... высказала.
Мама когда услышала мою речь о-очень долго от шока отходила, оказывается она даже не догадывалась, что я умею ТАК материться в 28-29 лет. Confused
Уже 2 года прошло, а до сих пор мне вспоминает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 16:53

Малыш пишет:
.... обматерила мою маму - интеллигентнейшего человека.
Ну, я ессно не сдержалась...
Совершенно НЕ естественно.... ИМХОSad
А для мамы двойной шок был.... Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 17:00

Никому не позволено оскорблять безнаказанно моих близких людей. ИМХО Smile
Если бы не Тёмка и не мама, она бы такой малой кровью не обошлась.
Интересно, а что бы вы сделали, если бы на ваших глазах оскорбили и толкнули вашу немолодую маму?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 17:22

Малыш, пришла удалить свой пост, а Вы уже прочитали...
Не сердитесь.
Я не выношу мат на физическом уровне.
То есть ВООБЩЕ.
Не потому что такая хорошая, нет.
Мне плохо от него ФИЗИЧЕСКИ.
Что бы сделала?
Поддержала маму.... Выяснила, не больно ли ей.... Посочувствовала....
Ну не знаю....
Абсолютно точно не стала бы материться.

Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.



Ну как-то так... Извините еще раз
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 17:22

Малыш пишет:
Никому не позволено оскорблять безнаказанно моих близких людей. ИМХО Ребенок ругается матом - Страница 2 714595
Если бы не Тёмка и не мама, она бы такой малой кровью не обошлась.
-Вспомнилось из А.К. Толстого: "КАБЫ ТОЛЬКО НЕ МОЙ ДА НЕ ДЕВИЧИЙ СТЫД, Я Б ТЕБЯ, НЕДОТЁПУ, НАХАЛА, И НЕ ТАК БЫ ЕЩЁ ОБРУГАЛА". Ребенок ругается матом - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 17:29

Радость пишет:
Малыш, пришла удалить свой пост, а Вы уже прочитали...
Не сердитесь.
Я не выношу мат на физическом уровне.
То есть ВООБЩЕ.
Не потому что такая хорошая, нет.
Мне плохо от него ФИЗИЧЕСКИ.
Всё нормально, вы высказали свою точку зрения, я её понимаю.
Но не понимаю, почему ФИЗИЧЕСКИ плохо. Одно дело, когда мат коробит, меня тоже очень беспокоит, как сейчас общается молодежь 15-16 лет - уши в трубочку сворачиваются.. Sad
Но чтоб ФИЗИЧЕСКИ.. это тянет на давнюю психологическую травму.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 17:31

Малыш пишет:
Интересно, а что бы вы сделали, если бы на ваших глазах оскорбили и толкнули вашу немолодую маму?!

Уточнила бы у мамы все ли с ней в порядке и все.

Малыш,а какую пользу ты получила для себя, став на один уровень с той женщиной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 17:31

troya пишет:
Малыш пишет:
Никому не позволено оскорблять безнаказанно моих близких людей. ИМХО Ребенок ругается матом - Страница 2 714595
Если бы не Тёмка и не мама, она бы такой малой кровью не обошлась.
-Вспомнилось из А.К. Толстого: "КАБЫ ТОЛЬКО НЕ МОЙ ДА НЕ ДЕВИЧИЙ СТЫД, Я Б ТЕБЯ, НЕДОТЁПУ, НАХАЛА, И НЕ ТАК БЫ ЕЩЁ ОБРУГАЛА". Ребенок ругается матом - Страница 2 69655
Laughing
Эт точно. И не только бы отругала.. Сама не понимаю почему, но просто крышу полностью сносит, когда задевают кого-то из членов моей семьи. Готова защищать до последней капли крови, жизнь отдам и даже не замечу этого. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 17:34

amne пишет:

Малыш,а какую пользу ты получила для себя, став на один уровень с той женщиной?
Отомстила за маму. Та женщина не просто один раз сказала, а всё гавкала и гавкала гадости издалека, но когда я на неё понеслась, замахнувшись зонтиком, позорно ретировалась. Жаль, у меня догнать не получилось... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 17:36

Малыш, ну если бы в вас с мамой какая-то дура тетка стала кидать дерьмо горстями?
Вы в нее стали бы в ответ этим же самым кидаться?
А ведь было еще хуже. Она ЭТИМ плевалась...
Ну я так это ощущаю.....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 17:44

Малыш пишет:
Отомстила за маму. Та женщина не просто один раз сказала, а всё гавкала и гавкала гадости издалека, но когда я на неё понеслась, замахнувшись зонтиком, позорно ретировалась. Жаль, у меня догнать не получилось... No comments

не отомситила,нмв, а еще больше удовольствия доставила... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 17:44

Радость пишет:
Малыш, ну если бы в вас с мамой какая-то дура тетка стала кидать дерьмо горстями?
Вы в нее стали бы в ответ этим же самым кидаться?
А ведь было еще хуже. Она ЭТИМ плевалась...
Ну я так это ощущаю.....
Ой, ну у вас и прям какое-то уж слишком болезненное восприятие, а вы сами не знаете ПОЧЕМУ оно такое? Smile
Ведь это всего лишь слова, всего лишь эмоции. Smile
А насчёт:
Цитата :
Малыш, ну если бы в вас с мамой какая-то дура тетка стала кидать дерьмо горстями?

так я лучше умру, чем позволю кому-то так себя, а тем более маму унизить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 17:47

amne пишет:
Малыш пишет:
Отомстила за маму. Та женщина не просто один раз сказала, а всё гавкала и гавкала гадости издалека, но когда я на неё понеслась, замахнувшись зонтиком, позорно ретировалась. Жаль, у меня догнать не получилось... No comments

не отомситила,нмв, а еще больше удовольствия доставила... No comments
Вот чесслово, если бы это не касалось мамы, я бы её послала и пошла себе дальше. Но тут уже за разум начало говорить сердце, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 18:01

А вообще, это мои собственные тараканы, конечно.
Когда-то, я совсем малая ещё была, мама заметила, что папа вошёл в подъезд, но на этаж так и не поднялся, хотя прошло 5-10 минут.. Уже позно было, почти ночь.
Я - примерно восьми-десятилетняя, схватила кухонный нож, быстрячком впрыгнула в лифт, доехала до последнего этажа и так и скакала вниз до первого, чтобы не пропустить ни одного закоулка, с этим ножом в руке, готовая защитить папу от любых напавших хулиганов...
А оказалось, что папа к соседу зашёл на 5 минут. Smile


А насчёт мата, так Тёма его СТОЛЬКО первые дни из садика приносил.. Affraid
Мне кажется, тут основное - научить чувствовать разницу. Где можно говорить, а где нельзя.
Вот, согласна с Миа полностью:
Цитата :
Радость, не почти все, а абсолютно все. Уверена. Разговаривала как-то по душам с мальчиком лет 19, идеальным ребенком и гордостью родителей и школы в свое время. На эту тему. И он сказал - ВСЕ. И ты? Улыбнулся - и я. Но воспитанные дети знают, где можно себе позволить, и где недопустимо.


Последний раз редактировалось: Малыш (Чт 2 Июн 2011 - 18:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 18:11

Радость пишет:
Ты, сынок, коль уж материшься- матерись в пространство.
.....и таким образом вы фактически разрешите-узаконите мат, сами при этом не вынося его на физическом уровне.

Мне кажется, надо говорить и говорить, сеять и сеять.
Пусть он знает. что мама это считает недопустимым. Мозги начнут на место вставать, Бог даст, взойдет, что вы посеяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 22:12

ЧетыреЯ, это грустная шутка была про мат в пространство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 22:48

Маш, привет! Я вот тоже не так еще давно не выносила именно на физическом уровне. Даже если не ко мне обращались, а просто рядом произносили, было ощущение что помоями облили меня. Сейчас как-то притерпелась, но от ребенка слышать... Affraid Мой пару раз приносил из школы, говорила, объясняла. Что буду делать потом, когда станет постарше и будет ругаться... Даже не могу представить. Грустно очень.

Кстати, как ты насчет субботы? Возможно Марина к нам присоеденится, и еще она звала нас в гости в воскресенье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 22:53

А мой младший говорит : " Мама, почему Артем говорит -С-, -У-, и еще две буквы произносит К , А -? и еще разные плохие слова."

Я ему на это отвечаю, что главное, чтобы он сам не говорил таких слов, а Артем пусть сам за себя отвечает, потому что это грех.
Но мой сын сам по себе такой правильный и верующий ребенок. С недавних пор...С прошлого года, наверное. В детстве у нас папа очень послушным ребенком был по рассказам свекрови.
В церковь пока особо не ходим, но хотим. И ребенка стараюсь учить следовать заповедям , только это помогло справиться с его врожденной злостью. Раньше он мог сказать про кого-то, что его ненавидит и разные другие вещи говорил,школе желал сгореть и т.п. И все с настоящей ненавистью в душе....Пока мне не надоело говорить , что это плохо - желать другим зла, потому что это не действовало на него. И,может,я сделала неправильно, но я сказала, что все зло возвращается, и отвечать за свои грехи будет сам перед Богом, и не будет там ни мамы , ни папы. Помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 22:59

не знаю как с подростками, а с малышами вполне проходит "не услышала". У меня старшОй из сада ТАКОЕ приносил Affraid Я узнала много новых слов!!!! Причем тогда ему было 3 года. Когда он первый раз сказал слово обозначающее собачку-девочку я была "В шоке" ( Laughing ). Свекровь посоветовала внимания не обращать. Итог: еще слышали 2-3 раза и усё. А вот был такой момент: Кире почти 4 было ( я как раз беременна мелким), вышли из маршрутки зима, скользко, а к нашей улице спускается не большая лестница ( 6-7 ступенек). Они с папой быстро спустились, а я мееедленно так ножками переступаю. Муж закурил и спрашивает: "А где мама?" Сын (радостно) "Где-где в ....е" . Тут папа как начал Laughing Детеныш просек и чего нам стоило переучить Formulas Сейчас у него иногда проскакивает словечко-другое... Но ,скажите честно, дорогие мамы, когда вам на ногу падает что-то тяжелое (или вы ей ударяетесь) - какое слово произносите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 23:11


Когда тяжелое - я говорю " Блин" Laughing . Не при детях когда ОЧЕНЬ доведут могу и матом сказать , но обычно подбираю другие плохие слова. Их же тоже немало.
Папа у нас может и при детях выразиться, ругаю его за это, считаю, что родители должны быть примером для детей и при них ругаться матом не должны. Говорю честно, как и просили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 23:30

Если падает тяжелое, обычно говорю Ой-ей-ей, или на худой конец, елки-палки. Честно.
У нас никто не ругается, но это не гарантия, что дети не принесут и не будут радостно повторять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 23:37

Кошкин ёж или ёжкин кот. Интересно, это ругательство ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ребенок ругается матом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 23:42

Я однажды при преподавательнице сказала: "вот блин" и меня за это отругали! Мотив был такой: порядочные девушки матом не выражаются, а ты под словом блин имела ввиду б... Логика- железная!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок ругается матом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-