Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Депакин - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Депакин - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Депакин - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Депакин - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Депакин - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Депакин - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Депакин - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Депакин - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Депакин - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Депакин - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Депакин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 22:44

Бу! пишет:

Кстати, несмотря на логопеда - она поставила все звуки - речь чиста и прекрасна, онр ЦВЕТЕТ ПЫШНЫМ ЦВЕТОМ. тО ЕСТЬ ОН МОЖЕТ ВЫГОВОРИТЬ ЛЮБОЕ СЛОЖНЕЙШЕЕ СЛОВО, но перессказ, рассказ - косноязычны и путаны.

ОФФТОП
О! очень похоже на моего.
ОНР 2-3- уровень, ИМХО ближе ко 2 уровню.
Про себя до сих пор ТЫ, пересказ отсутствует, на вопросы заставляю отвечать из под палки. Но это все к АЧ.
Зато САМ начал выговаривать Р в некоторых словах. Звукопроизношение очень хорошее. Почти все звуки на месте.
Если, правда ленится или не хочет отвечать, то может быть и каша во рту. Как будто сквозь зубы говорит.

Но на депакине не увидела серьезных подвижек в речи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyЧт 21 Ноя 2013 - 4:28

Девочки!! У моего другие диагнозы и т.д., но я в недоумении..я так сильно не углублялась в эпиактивность и судорожную готовность, т.к. приступов не было..но как может быть, что у людей с приступами эпилепсии, ЭЭГ - отличная, а те у кого ЭЭГ с высокой судорожной готовностью (как у моего) - приступов нет (Слава богу!)..обязательно почитаю на эту темуNo comments Но при этом психиатр мне говорил, еще когда сын был крохой, что если ЭЭГ не лечить, то приступы будут...а больше 10 лет приема препаратов различных (противосудорожных в том числе) не принесли практически никаких сдвигов в улучшении высокой ЭПИ готовности..
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyЧт 21 Ноя 2013 - 8:37

Сегодняшние врачи, в основной своей массе, придерживаются мнения, что вальпроатами и прочими противосудорожными надо лечить не просто ЭЭГ, а приступы. Т.е  если приступов нет, но есть активность - препараты не назначают. И наоборот, при нормальной ЭЭГ и приступах - лечение показано.
Хотя есть и другие точки зрения. Например, в центре Мухина лечат эпиактивность без приступов.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyЧт 21 Ноя 2013 - 8:48

Saulestar пишет:
но я в недоумении..я так сильно не углублялась в эпиактивность и судорожную готовность, т.к. приступов не было..но как может быть, что у людей с приступами эпилепсии, ЭЭГ - отличная, а те у кого ЭЭГ с высокой судорожной готовностью (как у моего)  - приступов нет (Слава богу!)..о.
Да, в эпилептологии не все так просто , по поводу приступов при "хрошей" ЭЭГ , приступ сам это как следствиее "короткого замыкания" в мозгу поэтому отклонения на ЭЭГ будут , точно, но вот задача их поймать. Обычноее ээг может делатся в период спокойствия и ничем этот приступ не спровоцироватся . поэтому и рекомендуется делать видеомониторинг (он более длительный) при этом вероятность обнаружить "вспышку" на ЭЭГ на много возрастает , хотя тоже не факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olala

Olala

География : Россия/Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-11-17

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyЧт 21 Ноя 2013 - 8:54

Saulestar пишет:
 Но при этом психиатр мне говорил, еще когда сын был крохой, что если ЭЭГ не лечить, то приступы будут...а больше 10 лет приема препаратов различных (противосудорожных в том числе) не принесли практически никаких сдвигов в улучшении высокой ЭПИ готовности..
Мне Наговицын, который из невромеда, объяснял (в переписке), что наши паттерны по типу ДПЭД, вероятность что они перейдут в эпилепсию - 25 %. лечить не надо, наблюдайте. А вот ученики Мухина утверждают, что лечить нужно, но только в том случае, если есть особенности развития: ЗФР, ЗПР, ЗРР, аутичность и т.д. Обычному человеку, с нормальным развитием лечить ЭЭГ не будут. Да, обычный человек скорее всего, даже никогда не узнает, что у него есть эпиактивность. Просто так ЭЭГ никто не делает.

Мнения разные, и результаты лечения тоже у всех разные. у вас и у Erta нет никаких измнений в ЭЭГ, а у двух моих знакомых за полгода ушла вообще эпиактивность, и развитие у детей идет.

А я вся в расстеренности (( так как проверить сейчас не могу на ЭЭГ, то и окончательный вывод о целесообразности депакина не могу сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyЧт 21 Ноя 2013 - 22:51

Спасибо, девочки, за отзывы..в Латвии однозначно при высокой судорожной готовности назначают препараты, т.к. наш текущий психиатр, который наконец-то за 10 лет наших мучений подобрал подходящее лечение и вместо Депакина, продолжая противосудорожную терапию, назначил Финлепсин. Но я спрошу обязательно по этой теме..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyСб 11 Апр 2015 - 15:53

Бу! пишет:
konons пишет:
интересная  беседа ,  мы тоже принимаем при эпилепсии пантогам курсами и фенибут, остальное  нам запрещено , а пантогам при эпилепсии вроде показан . ?
Моя эпилептолог,э...када я настаивала типа ну сделайте хоть что-нить для питания мозга - реально ведь 8 вид грозил, уо боялась что у него, сказала - ну, хотите, попейте хоть глицин или фенибут - толку не будет, но СЕРДЦЕ УСПОКОИТСЯSmile

Дорогая, БУ!
Те же вопросы и я задаю своему неврологу. Как же ребенок жить будет? Ей же развиваться надо...
У моей в 8 месяцев было напряжение ножек..а потом расслабление, я испугалась, вызвала скорую, дальше больница-неврология -ЭЭГ. Диагноз судорожный синдром. Депакин в сиропе. Так мы пропили с корректировкой 2 года. Очень тяжело отменяли, скандалы, крики, ночью метания, настроение неустойчивое. Поскольку дозировка в 3 года была большая, отменяли по чуть-чуть каждый месяц, и лишь за 1,5 года слезли, контроль ЭЭГ делала каждый месяц.
И те же вопросы, как сделать чтобы лучше развивалась...что сделать...и частный логопед-дефектолог и сама каждый день. Все ровно мой ребенок отстает, и отличается. Невролог ответила - а она и сразу была медленным газом отличалась и тогда, с чего ей быть другой. Да, сели мы поздновато, только поползли в 8 мес, и сразу сели...и пошли в год и месяц. И речь поздняя.
Другая эпилептолог высказала свое мнение (мы как раз тогда снимали депакин), не идет вам это лекарство, давайте вместо него дадим топомакс...и стимульнем мозг ноотропами. Будет эпилепсия, зато ребенок будет в институте учится... Сами понимаете, я решила лечь костями, но стимулировать - это страшно...Только заниматься...и заниматься...
Что могу сказать на сегодняшний момент, не хватает мне моих костей. и не хватит. Sad
на сейчас у нас ОНР3ур, ЗПР, невроз (тут и тики и навязчивые движения).
Я научила ее читать, читаем репки-теремки-машеньки. Пишем печатными буквами. Но моторика очень слабая. Никак не дается выучить состав чисел. сразу достает пальцы - и вперед. Ну соображает же в уме +1 и -1 а как 2+3....гадает. А нам уже 6,3.
И юмор какашечный.
Собственно о депакине, хорошо что попала к вам на форум, не знала, что депакин применяют , как корректор поведения...
И, опять же....начитавшись.. срочно еду делать опять ЭЭГ.
Кстати, мы реагировали на депакин очень плохо, может ребенок маленький был, все-таки 8 месяце, но тошнило печеночные пробы были плохие (АСТ и АЛТ ужасы), и печень была значительно увеличена. Карсил для нас - 0, вообще не помогал. Эссенцеале через каждых 3 месяца - курсом месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyСб 11 Апр 2015 - 18:49

у нас эпилепсия , принимали разные препараты в том числе и в комбинации по 2 и по3 реально заметно как каждый препарат влияет , один подтормаживает (все время спать хочет ) ребенка но развитие идет , другой наоборот растормаживает и ребенок заснуть не может , третий еще что , но что заметил вообщем топамакс нас задерживал в развитии, финлепсин была полусонная, но развитие шло , кеппра так себе нито ни се вроде и развитие было но неуправляемое (немогла сосредоточится ) , вот теперь временно на клоназепаме (при этом депакин идет везде постоянно) вроде както лучше поведение намного лучше , учится стала лучше (если это можно назвать учебой Sad за год еле алфавит осваиваем и то неуверенно) , поэтому все индивидуально, еще апетит меняется кардинально , на топамаксе вообще есть не хотела , зато на клонезепаме не успеваем готовить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyСб 11 Апр 2015 - 20:14

konons, сочувствую. Очень тяжело, когда ребенок болеет. Тяжело и больно.
Я поняла только одно, будет то что будет. Я, когда лежала в 3ГКДБ в Неврологии, на многое насмотрелась, и уж если ПЭП какой-то подбирали, и он шел, просто так менять и стимулировать мозг, ну это из ряда вон. Я это про то, что нам предложила одна врач-невролог.
Еще в больнице девочка лежала с нами, ей 4,5 было, ее трясло - не могли никак подобрать ПЭП, уже просто методом тыка пробовали комбинации различные. Но развита она была скажу вам, нагленькая, хитренькая... Вот у каждого свое. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyВт 4 Сен 2018 - 8:25

Девочки, врач ребенку назначила Депакин, как нормотимик. С малой дозы нарастить до 300 мг в сутки. А по поводу сдачи биохимического анализа крови ничего не сказала. Я здесь прочитала, что оказывается нужно кровь мониторить на амилазу, аст, алт, билирубин. Это примерно через сколько после начала приема нужно сделать? И еще, у кого детки принимали Депакин (сироп), были какие-то побочные эффекты? А то страшно давать что-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyВт 4 Сен 2018 - 8:35

И еще глупый вопрос. При приеме этого препарата можно делать манту и прививку от кори/гриппа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyВт 4 Сен 2018 - 9:39

Дочь принимает Депакин на протяжении 7 лет. Назначен был как ПЭП. Приступов нет 6 лет, но на ЭЭГ эпи сохраняется, поэтому депакин не отменяют. Хотя доза сейчас больше ни как ПЭПа, а как нормотимика. Эпилептолог назначает для контроля 1 раз в полгода делать биохимию и УЗИ брюшной полости.
Манту мы делали и прививки по возрасту. От гриппа не ставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyВт 4 Сен 2018 - 9:51

Спасибо Вам большое! Flower А биохимия и узи у Вас в норме были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyВт 4 Сен 2018 - 10:59

Дождик пишет:
Спасибо Вам большое! Flower  А биохимия и узи у Вас в норме были?
Да, в норме. Периодически пьем лецитин, он и для печени, и для мозгов полезен)
Вернуться к началу Перейти вниз
Супчик

Супчик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (тема)

Сообщения : 151
Регистрация : 2017-10-09

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyВт 2 Окт 2018 - 9:40

Добрый день, разбирала аптечку и обнаружила Депакин хроно 300мг. В прошлом году сыну не пошёл. Осталось 34 шт. Срок годности до января 2019 . Сообщение продублировано в теме « Может кому надо»
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2018 - 12:34

Девочки, у кого-нибудь у детей на фоне принятия Депакина была агрессия? Ребенок ровно месяц принимает Депакин, как нормотимик, в дозе 300 мг в сутки. Ну невозможное что-то стало. В садике стал всех бить, кидается вещами. В общем, что ни день, то бой. Встает утром с хорошим настроением. Днем после обеда забираю его трясущегося от злости. Воспитатель жалуется, что агрессивный и неуправляемый. К врачу записалась только на 25 октября, ближе нет. Прямо не знаю как быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2018 - 13:11

Если назначен не в связи с эпи, а как корректор поведения, но поведение при этом ухудшилось, то я отменила бы не дожидаясь врача (может постепенно, не знаю как там в инструкции). Видимо, не ваш препарат. Заодно к визиту врача сможете увидеть до и после. Если отменили, а агрессия не уменьшилась, значит не в депакине дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyСр 3 Окт 2018 - 13:43

Да, эпи нет по ЭЭГ. Назначили в связи с перепадами настроения. Буду, наверное, потихонечку снижать дозу и отменять. До Депакина все-таки не было такой агрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyСб 6 Июл 2019 - 9:56

Девочки, у кого дети принимали Депакин в качестве корректора поведения. Был ли от него эффект и какой? И через сколько от начала приема?
Мой принимает уже 2 месяца, положительных изменений нет, наоборот усилились дурачества. Настроена на отмену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyСб 6 Июл 2019 - 11:15

Макс и Денис принимали карбамазепин, раздражительность и перепады настроения почти сразу ушли у обоих
Я и сама пила, такое же быстрое и лёгкое действие. Просто не бесит, нет раздражения. Безо в кого загрузка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyСб 6 Июл 2019 - 11:54

Мэв, у них же разные активные вещества в составе. Наверное нельзя их сравнивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyСб 6 Июл 2019 - 12:21

Наверное
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyВс 7 Июл 2019 - 17:42

Мэв пишет:
Макс и Денис принимали карбамазепин, раздражительность и перепады настроения почти сразу ушли у обоих
Я и сама пила, такое же быстрое и лёгкое действие. Просто не бесит, нет раздражения. Безо в кого загрузка.
Мне от карбамазепина тошнило, а от трилептала нет, и действовал так, как вы описываете + снижение частоты головных болей, но жуткая сонливость и тормоза.
Депакин не пила. Он выравнивать вроде должен, сейчас на снижении флуоксетина воспламеняюсь, благо, внутри себя. Как с побочками? Вес растет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyВс 7 Июл 2019 - 17:46

Нет, не рос ни у кого.
Никаких побочек не было. И сонливости не было, и тошноты. У меня было просто ровное хорошее настроение и все, никакой раздражительности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Депакин - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 9 EmptyВс 7 Июл 2019 - 17:52

Мэв, спасибо. Думаю попробовать. Вы с АД пили или в моно?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Депакин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-