Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Депакин - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Депакин - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Депакин - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Депакин - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Депакин - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Депакин - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Депакин - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Депакин - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Депакин - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Депакин - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Депакин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Barabeq

Barabeq

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 44
Регистрация : 2013-04-27

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 28 Апр 2013 - 9:38

konons пишет:
кто обьяснит принципиальную разницу между депакин хроно и депакин хроносфера ( кто нибудь сталкивался с этим?

я разницы на себе не видел (пил депакин хроно 2*500 и хроносферу 900), но я взрослый
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 28 Апр 2013 - 9:51

Saulestar пишет:
Моему сыну 13. В данный момент пъет депакин 500мг по половинке. У него повышенная активность мозга, так что все по инструкции. Это уже повторное возвращение к препарату (принимал когда-то давно и достаточно долго, видимых изменений не наблюдалось), так как мы за 10 лет перепробовали огромное количество как нейролептиков, так и транквилизаторов, а толку нет..( почитайте мою тему). Согласилась вернуться к этому препарату, так как по сравнению с другими он все же относительно безвреден (опять же все индивидуально).
можно поподробнее , у вашего сына судорожная готовность? и непонятно каким образом депакин относится к нейролептикам и транквилизаторам? какие еще препараты противосудорожные вы подбирали ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 28 Апр 2013 - 15:14

Konons, у моего сына ЭЭГ показывает повышенную активность мозга, называется ли это судорожною готовностью? Я не медик, но как объяснял психиатр в свое время (сын на учете 10 лет с диагнозом СДВГ), припадков и судорог нет, но мозг работает, как у больного эпилепсией..Депакин - это противосудорожное, я имела ввиду, что гиперактивность мы медикаметозно корректировали препаратами, как из разряда транквилизаторов, так и нейролептиков, и даже антидепрессанты были..а противосудорожное, наверно, только депакин был (я уже затрудняюсь вспомнить, слишком много лет и лекарств..)
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 28 Апр 2013 - 19:51

а , тогда все ясно Smile да и депакин у вас, слава богу, не высокая дозировка, (мы пъем при весе 24 кг - 900 мг депакина. это по ~37 мг \кг)
Вернуться к началу Перейти вниз
Olala

Olala

География : Россия/Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-11-17

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 18:29

Erta пишет:
И кстати, вопрос ко всем принимающим.
У нас начался энурез. По ночам (в половине случаев) и во время дневного сна (чаще всего).
Посмотрела в инструкции к депакину, есть такой побочный эффект, хотя и написано "крайне редко".
У кого-нибудь такое было?
Здравствуйте! я новичок на сайте, и как раз наткнулась на обсуждение волнующего меня вопроса. У моего ребенка тоже нет эпилепсии, а только эпиактивность + ЗРР+ СДВГ. Назначили депакин хроно. Принимаем 2,5 месяца. Тоже начался энурез Sad  Но, наш лечащий врач-эпилептолог в другом городе, поэтому быстро пройти обследование и проконсультироваться не получается. Подскажите пожалуйста, удалось ли вам справиться с энурезом и не привело ли это к отмене препарата?

У нас еще одна побочка: перестал совсем есть мясо и вообще апетит уменьшился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 19:30

Olala, по поводу энуреза не знаю - у моего не было, но по поводу апетита..мой поправился, и очень значительно, за год, что принимал депакин..так что, может и к лучшему, что Ваш ест меньше..а то нам пришлось гардероб менять..
Вернуться к началу Перейти вниз
Olala

Olala

География : Россия/Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-11-17

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 19:34

Saulestar пишет:
спасибо за отклик!

Saulestar пишет:
мой поправился, и очень значительно, за год, что принимал депакин..так что, может и к лучшему, что Ваш ест меньше..а то нам пришлось гардероб менять..
про эту побочку я знала, и в первый месяц у него апеттит усилился, на выходных готовила по 4 раза на день, а последний месяц резко снизился, есть не хочет и мясо вообще не ест. Упал гемоглобин из-за этого. Я еще опасаюсь, что это может поджелудочная так себя вести,а т.к. возраст у сына всего 3,8 + толком не говорит, поэтому понять не возможно что его беспокоит и есть ли тошнота...
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 20:27

Olala к сожалению многое из того что касается депакина (принимаем 3 года) мы проходили , и энурез был периодически то начинался, то сам по себе заканчивался . как обяснял психиатр депакин делает более глубоким сон. поэтому сигнал внутреннего звоночка может не доходить до адресата. по поводу набора веса, тоже както непонятно принимали просто депакин набора веса небыло , принимали депакин с топамаксом, набора веса небыло. отменили топамакс принимаем депакин с клоназепамом (вроде пошел набор веса Affraid ) а по поводу опасений про поджелудочную рекомендуют сдавать анализы (мы сдаем на панкреатическую амилазу и т.д. в том числе печеночные ферменты)раз в пол года
Вернуться к началу Перейти вниз
Olala

Olala

География : Россия/Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-11-17

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 20:30

konons пишет:
 а по поводу опасений про поджелудочную рекомендуют сдавать анализы (мы сдаем на панкреатическую амилазу и т.д. в том числе печеночные ферменты)раз в пол года
спасибо!
сдаем каждый месяц биохимию, вроде все ОК
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 20:35

конечно почитаеш побочку к этим препаратам(2 страницы мелким подчерком) аж страшно становится ,но что делать Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 20:44

Olala пишет:
Erta пишет:
И кстати, вопрос ко всем принимающим.
У нас начался энурез. По ночам (в половине случаев) и во время дневного сна (чаще всего).
Посмотрела в инструкции к депакину, есть такой побочный эффект, хотя и написано "крайне редко".
У кого-нибудь такое было?
Здравствуйте! я новичок на сайте, и как раз наткнулась на обсуждение волнующего меня вопроса. У моего ребенка тоже нет эпилепсии, а только эпиактивность + ЗРР+ СДВГ. Назначили депакин хроно. Принимаем 2,5 месяца. Тоже начался энурез Sad  Но, наш  лечащий врач-эпилептолог в другом городе, поэтому быстро пройти обследование и проконсультироваться не получается. Подскажите пожалуйста, удалось ли вам справиться с энурезом и не привело ли это к отмене препарата?

У нас еще одна побочка: перестал совсем есть мясо и вообще апетит уменьшился.
Интересно.
Всегда считала золотым правилом - ЭЭГ без ПРИСТУПОВ не лечат!!!
Какого тогда депакин то пить?
Эпиактивность в той или иной степени у трети населения, имхо. Но это не значит, что у них эпилепсия. У моего сына вот наоборот - приступы есть, а ЭЭГ практически идеальная, да, пьем тегретол цр.
Хотя чего я удивляюсь, в моем городке эпи лечат фенобарбиталом до сих пор. Эпилептологов нету. Лечимся и наблюдаемся в СПБ.
Съездили бы вы в Москву или в Питер на консультацию к нормальным врачам...
Вообще, на Питерском форуме литтлване ЕСТЬ В ОСОБЫХ ДЕТЯХ топик про эпи...сходите, потусуйтесь, там оч. много интересного, в том числе и по врачам.
Свою дать не могу...она в декрете с третьим мальчикомSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olala

Olala

География : Россия/Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-11-17

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 20:50

Бу! пишет:
Всегда считала золотым правилом - ЭЭГ без ПРИСТУПОВ не лечат!!!
Какого тогда депакин то пить?
Эпиактивность у трети населения, имхо. Но это не значит, что у них эпилепсия. У моего сына вот наоборот - приступы есть, а ЭЭГ практически идеальная, да, пьем тегретол цр.
Хотя чего я удивляюсь, в моем городке эпи лежат фенобарбиталом до сих пор.
Съездили бы вы в Москву или в Питер на консультацию к нормальным врачам...
да, я знаю, что ЭЭГ не лечат, и наши врачи не лечили нам ЗРР никак, т.к. из-за эпиактивности ноотропы нельзя. Сидели то на фенибуте, то на пантогаме. А это методика Мухина К.Ю. Лечение нам назначили в Екатеринбурге, врач к.м.н., она защищала дессиртацию как раз у Мухина. Смысл в том, что при различных задержках развития: психических, речевых и т.д., эпиактивность убирается с помощью АЭПов и потом добавляются ноотопы, таким образом поврежденные зоны начинают развиваться и коррекция проходит более благопориятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Olala

Olala

География : Россия/Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-11-17

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 20:59

Бу! пишет:
Вообще, на Питерском форуме литтлване ЕСТЬ В ОСОБЫХ ДЕТЯХ топик про эпи...сходите, потусуйтесь, там оч. много интересного, в том числе и по врачам.
Свою дать не могу...она в декрете с третьим мальчикомSmile
спасибо! я в том году там уже советовалась )) Андре посоветовал с нашим случаем обратиться к Наговицину. Он ответил, что ноотропы никакие не принимать, заниматься с логопедами, 25% что может начаться эпилепсия по типу доброкачественных паттернов детства с благоприятным прогнозом. По поводу методики Мухина, сказала на наше усмотрение ))[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 21:19

Olala пишет:
Бу! пишет:
Всегда считала золотым правилом - ЭЭГ без ПРИСТУПОВ не лечат!!!
Какого тогда депакин то пить?
Эпиактивность у трети населения, имхо. Но это не значит, что у них эпилепсия. У моего сына вот наоборот - приступы есть, а ЭЭГ практически идеальная, да, пьем тегретол цр.
Хотя чего я удивляюсь, в моем городке эпи лежат фенобарбиталом до сих пор.
Съездили бы вы в Москву или в Питер на консультацию к нормальным врачам...
да, я знаю, что ЭЭГ не лечат, и наши врачи не лечили нам ЗРР никак, т.к. из-за эпиактивности ноотропы нельзя. Сидели то на фенибуте, то на пантогаме. А это методика Мухина К.Ю. Лечение нам назначили в Екатеринбурге, врач к.м.н., она защищала дессиртацию как раз у Мухина. Смысл в том, что при различных задержках развития: психических, речевых и т.д., эпиактивность убирается с помощью АЭПов и потом добавляются ноотопы, таким образом поврежденные зоны начинают развиваться и коррекция проходит более благопориятно
Моему ребенку ЭПИ поставили в год. Я тогда перетрясла весь инет, реально сидела на медицинских форум почти год, читая сутками. Но,я бы на вашем месте таки проконсультировалась с самим Мухиным. Скан нужен ЭЭГ и все.
Вот здесь хотя бы.
http://www.epileptologist.ru/forum/index.php

То, что кто-то учился по чьей то методике - ни о чем не говорит ни разу. Принимая решение давать ребенку лекарство от болезни, которой у него нет, я бы как минимум, прислушалась к мнению еще нескольких разных специалистов.

ps/ я БЫ СКАЗАЛА НЕ ТАК. Ноотропы в 99 % случаев могут спровоцировать приступы. Ребенку вашему требуется лечение, по мнению вашего врача. Но, на ЭЭГ есть активность. Назначать ноотропы в этом случае - рисковать, что плохая ЭЭГ перейдет в приступы, возможно и не поддающиеся терапии. Поэтому дабы подстелить соломки, вам и назначили депакин.
Главное, чтобы если приступы таки будут, вы не будете считать виноватыми в этом безграмотность врача и ноотропы, наоборот, вам скажут, ну вот видите, несмотря на депакин, у вас эпи все же началась, значит лечили правильно, но надо дозировку увеличить.
Вы знаете, что такое ЭПИ? Я ЗНАЮ. Особенно, когда не подобрать терапию, или приступы не купируются.
И да, я очень, очень, редко высказываю свое мнение на эти темы, потому что каждый сам себе проклятый Буратино, но будить спящего тигра - ЭПИ, ноотропами, даже под прикрытием депакина, я бы не стала.
Потому что ЗРР и прочее - становится настолько вторично при наличии самих приступов.
Ребенка надо развивать, с ним надо заниматься круглосуточно. Для ЗРР необходим логопед - но надо понимать, что звуки то он поставит, а богатой речь не сделает никогда. Дефектолог считать научит, но органика не уйдет. Так что...сами, все сами, при сопровождении специалистов.
В ноотропы не верю никак...ну разве что рассматривать их как катализатор эпи...то да. Органику они не лечат...к сожалению.

Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 21:25

интересная беседа , мы тоже принимаем при эпилепсии пантогам курсами и фенибут, остальное нам запрещено , а пантогам при эпилепсии вроде показан . ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olala

Olala

География : Россия/Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-11-17

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 21:25

Бу! пишет:
спасибо за мнение! до Мухина возможности нет доехать....
Но я читала его научный труд по этой проблеме + кандидатскую нашего врача, поэтому доверилась. Общаюсь с мамы детей с такими же проблемами, есть значительные успехи в развитии буквально за полгода. АЭПы планируется убирать как можно быстрее. Примерное 1-2 года планировалось проводить эту терапию. Доза небольшая, у нас сейчас 450 мг депакина на все 20 кг. Но побочки все равно боюсь.

С логопедом, дефектологм и психологом занимаемся регулярно + логосад с сентября начали посещать. Прогресс есть, но хочется, как всегд, чтобы бы было лучше и быстрее )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olala

Olala

География : Россия/Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-11-17

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 21:27

konons пишет:
интересная  беседа ,  мы тоже принимаем при эпилепсии пантогам курсами и фенибут, остальное  нам запрещено , а пантогам при эпилепсии вроде показан . ?
нам их назначали, т.к. они единственные из ноотропов обладауют противосудорожным действием. У нас картина ЭЭГ не меняется ни днем, ни ночью, ни на пантогаме, ни на фенибуте. Сейчас попробуем депакин и через 4 месяца контроль ЭЭГ


извините за ошибки, быстро печатаю, поэтому так получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 21:34

konons пишет:
интересная  беседа ,  мы тоже принимаем при эпилепсии пантогам курсами и фенибут, остальное  нам запрещено , а пантогам при эпилепсии вроде показан . ?
Моя эпилептолог,э...када я настаивала типа ну сделайте хоть что-нить для питания мозга - реально ведь 8 вид грозил, уо боялась что у него, сказала - ну, хотите, попейте хоть глицин или фенибут - толку не будет, но СЕРДЦЕ УСПОКОИТСЯSmile

Правда, сказала, что если я таки рискну, то ЭЭГ делать раз в 2 недели а потом ежемесячно. Так делаем раз в полгода.

Про пантогам было сказано - мелSmile
Правда, другим врачом - неврологом, у которой мы наблюдались с 2 месяцев по поводу тремора и прочего.

А вот что-то посерьезнее, типа акатинола мемантина - запретила даже думать. Особенно учитывая, что у моего было 2 приступа, потом 3,5 летнее лечение, потом год ничего, потом акатинол, а потм вуаля - снова приступы вернулись,  более частые и дозировка теперь в 2 раза выше. И вот теперь я думаю, это эпи у нас такая или акатинол спровоцировал?
ээг НАША ПРЕКРАСНА, как и видеомониторинг ночной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 21:45

Олала,
Мы уже депакин не пьем. Нам эпиактивность в Москве не подтвердили. Получается мы его пили целый год зря.
И да, проблема энуреза была у нас. Но не постоянно, а как-то периодами. Под конец, мой крендель вообще демонстративно в саду писался в кровать. Но это уже в другую тему.
И еще под конец приема у нас начали вылезать волосы.
Слезали мы с депакина трудно и долго. Сон сразу нарушился, усилились страхи и тревожность. ДО сих пор по ночам приходит к нам с мужем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 21:46

Olala пишет:
спасибо за мнение! до Мухина возможности нет доехать....
Но я читала его научный труд по этой проблеме + кандидатскую нашего врача, поэтому доверилась. Общаюсь с мамы детей с такими же проблемами, есть значительные успехи в развитии буквально за полгода. АЭПы планируется убирать как можно быстрее. Примерное 1-2 года планировалось проводить эту терапию. Доза небольшая, у нас сейчас 450 мг депакина на все 20 кг. Но побочки все равно боюсь.

С логопедом, дефектологм и психологом занимаемся регулярно   + логосад с сентября начали посещать. Прогресс есть, но хочется, как всегд, чтобы бы было лучше и быстрее )))

У моего прогресс тоже есть...моей кровью.
Ноотропы, кроме того раза с акатинолом - не пили.

Итог - учится таки в гимназии, вместо 8 вида, куда нас направили на пмпк. Гимназия не гимназия а так, но программа 2100, 5 уроков математики в неделю,3 английского, нагрузка та еще.
Тянет. Плохо только с математикой. Эту четверть закончил с 2 тройками - математика и русский. Но у нас очень жесткая система оценивания, 2 ошибки в контрольной, даже однотипные, уже 3. Рада ли я? Еще как. Я думала, вообще учится не сможет.
Как мне дается его учеба, знаю только я и муж мой. Иногда думаю все бросить к чертовой матери и пойти в 8 вид.

Кстати, несмотря на логопеда - она поставила все звуки - речь чиста и прекрасна, онр ЦВЕТЕТ ПЫШНЫМ ЦВЕТОМ. тО ЕСТЬ ОН МОЖЕТ ВЫГОВОРИТЬ ЛЮБОЕ СЛОЖНЕЙШЕЕ СЛОВО, но перессказ, рассказ - косноязычны и путаны. Это развиваю я.
Я жалею, что очень поздно поняла 1 простую истину - несмотря ни на что, ребенку максимально могу помочь только я сама.
Прогресс пошел, когда я стала прикладывать максимум усилий, именно я, а не логопед, дефектолог, психолог и врач. Хотя помощь специалистов нужна, конечно. Но вот дятлание, постоянное, всегда, приносит наилучшие результаты пока. Правда ребенку, не мнеSad

Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 21:49

Erta пишет:
Олала,
Мы уже депакин не пьем. Нам эпиактивность в Москве не подтвердили. Получается мы его пили целый год зря.
И да, проблема энуреза была у нас. Но не постоянно, а как-то периодами. Под конец, мой крендель вообще демонстративно в саду писался в кровать. Но это уже в другую тему.
И еще под конец приема у нас начали вылезать волосы.
Слезали мы с депакина трудно и долго. Сон сразу нарушился, усилились страхи и тревожность. ДО сих пор по ночам приходит к нам с мужем.
+100.

Назначить легче, чем слезтьSad

Я бы искала возможность консультации в СПБ или Москве еще у нескольких специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olala

Olala

География : Россия/Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-11-17

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 21:55

Erta пишет:
Олала,
Мы уже депакин не пьем. Нам эпиактивность в Москве не подтвердили. Получается мы его пили целый год зря.
И да, проблема энуреза была у нас. Но не постоянно, а как-то периодами. Под конец, мой крендель вообще демонстративно в саду писался в кровать. Но это уже в другую тему.
И еще под конец приема у нас начали вылезать волосы.
Слезали мы с депакина трудно и долго. Сон сразу нарушился, усилились страхи и тревожность. ДО сих пор по ночам приходит к нам с мужем.
Спасибо, что вы тоже откликнулись! Извините, но у меня еще несколько вопросов к вам:
Эпиактивность вам не подтвердили по последним ЭЭГ или по первым, на основании которых поставили первоначально?
Про волосы нас врач предупредила. Пока только кожа головы шелушится. Не знаю от этого или нет.
Сколько по времени слезали с депакина? Постепенной отменой,да?
Нарушение сна, страхи и тревожность - это все было до депакина или только после его отмены появилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olala

Olala

География : Россия/Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-11-17

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 21:56

Бу! пишет:

Я бы искала возможность консультации в СПБ или Москве еще у нескольких специалистов.
спасибо. задумаюсь. но в ближайшее время никак, точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 22:11

Olala пишет:
Бу! пишет:
Всегда считала золотым правилом - ЭЭГ без ПРИСТУПОВ не лечат!!!
Какого тогда депакин то пить?
Эпиактивность у трети населения, имхо. Но это не значит, что у них эпилепсия. У моего сына вот наоборот - приступы есть, а ЭЭГ практически идеальная, да, пьем тегретол цр.
Хотя чего я удивляюсь, в моем городке эпи лежат фенобарбиталом до сих пор.
Съездили бы вы в Москву или в Питер на консультацию к нормальным врачам...
да, я знаю, что ЭЭГ не лечат, и наши врачи не лечили нам ЗРР никак, т.к. из-за эпиактивности ноотропы нельзя. Сидели то на фенибуте, то на пантогаме. А это методика Мухина К.Ю. Лечение нам назначили в Екатеринбурге, врач к.м.н., она защищала дессиртацию как раз у Мухина. Смысл в том, что при различных задержках развития: психических, речевых и т.д., эпиактивность убирается с помощью АЭПов и потом добавляются ноотопы, таким образом поврежденные зоны начинают развиваться и коррекция проходит более благопориятно
Ой, знакомая песня. Наша самарская эпилептолог тоже у ]мухина училась.
Я тоже на это повелась. За год приема депакина, наши АЧ никуда не делись. Ушла тревожность, но это действие вальпроевой кислоты, которую назначают в том числе как регулятор поведения.
На ЭЭГ как были паттерны, так и остались. В центре Мухина одна из эпилептологов нам сказала, что раз депакин не помог, то значит у нас очень сложная ситуация. Надо пить топамакс.
Два других эпилептолога, эпи-активность не подтвердили, и поскольку я не увидела эффекта на депакине, я им поверила.
Буду контролировать ЭЭГ, т.к. мы в группе риска с такими паттернами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olala

Olala

География : Россия/Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-11-17

Депакин - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 8 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 22:15

Erta пишет:
Ой, знакомая песня. Наша самарская эпилептолог тоже у ]мухина училась.
Я тоже на это повелась. За год приема депакина, наши АЧ никуда не делись. Ушла тревожность, но это действие вальпроевой кислоты, которую назначают в том числе как регулятор поведения.
На ЭЭГ как были паттерны, так и остались. В центре Мухина одна из эпилептологов нам сказала, что раз депакин не помог, то значит у нас очень сложная ситуация. Надо пить топамакс.
Два других эпилептолога, эпи-активность не подтвердили, и поскольку я не увидела эффекта на депакине, я им поверила.
Буду контролировать ЭЭГ, т.к. мы в группе риска с такими паттернами.
ооо!! спасибо большое! очень ценная информация! у вас паттерны были тоже детские доброкачественные?
У кого вы последние консультации в москве получили?
будьте добры, еще пожалуйста ответьте на впросы, которые я выше написала!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Депакин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-