Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 чувство вины за отсутствие развлечений для детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyПт 17 Окт 2008 - 12:14

Уее, в словах Мыши много справедливого... ведь если человек не получает от жизни то, что он наметил, чего он хочет, нет удовлетворенности жизнью... нужно искать источник этого и что-то в своей жизни менять.
У вас действительно особо ничего не меняется, изменения, которые с вами происходят (такое сложилось впечатление) - они все внешнего порядка (муж такой достался... отказали... условия не те), и вы как будто вынуждены в таких условиях жить. А когда вы что-то пытаетесь сделать, и выходит неудачно, это, получается, повод прекратить все попытки и грустно сложить лапы: ну вот, опять не получилось, а что я говорила...
Либо у вас действительно сейчас депрессивный этап (эндогенная депрессия, как говорят психиатры), когда каждое действие дается с огромнейшим усилием, результат не радует, на повторные попытки нет сил... либо что-то не так с жизненными сценариями... которые тянутся с детства, какие-то неправильные модели поведенческие сформировались. И поиск совета призван не найти какой-то приемлемый выход из создавшегося положения (обычно человек сам лучше всего просчитывает все свои возможности, и посторонние люди сюда уже мало что добавят), а скорее укрепиться в уверенности, что ничего действительно поделать нельзя... это своего рода уступка внутреннему ребенку... поиск поддержки, опоры... средство обретения уверенности... но это достаточно зыбкое средство. чужое сочувствие жизнь не меняет, дает лишь кратковременное чувство облегчения, но не удовлетворенность.
Девочки, возможно, правы - в том плане, что часто завышенные притязания служат самооправданием: я стараюсь, но ничего не получается. Здесь либо действительно корректировать притязания, либо, если вы уверены, что вправе претендовать на заявленные условия работы - искать и быть уверенной в себе, здесь никакие неудачи и отказы не должны смущать. Но в вашей позиции ощущается некоторая обида... я все делала правильно, а меня не взяли... Либо вы ищите работу уверенно и настойчиво, и не переживаете из-за отказов (пусть хоть 10 лет придется ее искать), либо снижаете планку.
И по поводу дома... здесь то же перекладывание ответственности на внешние обстоятельства... а кто, кто сделает дом любимым и приемлемым для проживания? от чего это зависит? пусть богатым он не будет, но уж помыть полы, выбросить лишнее, привести в порядок вещи... это все в наших силах. Дом "скромненький, но чистенький", кстати, гораздо более уютен, нежели богатый, но запущенный.
Мне кажется, ваша проблема в убеждении, что слишком мало в вашей жизни зависит от вас...
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyПт 17 Окт 2008 - 17:15

уее, очень тебя понимаю. Так же сидели. Кстати, я тоже телец по знаку, и для меня если нет денег - это полный крах!!!!
После пережитой нищеты, у меня постоянно страх за завтрашний день. Боюсь что завтра мне нечем будет кормить ребенка. А на работу нужно обязательно устраиваться. Я вот тоже, с мужем начали мелкий бизнес, но все идет не так как ожидалось "он взвалил все на меня, а я физически не справляюсь", поэтому, буду искать работу. Кстати, у меня 10.ноября госэкзамен, а 13 ноября защита диплома. Так что без работы надеюсь не останусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyЧт 23 Окт 2008 - 15:15

Уее, как я это всё понимаю. У нас тоже СДВГ-шка 2002г. и обычная девочка 2005г. Денег вечно нехватает. Дома часто всё вверх дном, т.к. дети свои + гостей "мирно играют".Со старшим куда попало не пойдёшь - быстро устаёт и психует.
Список "развлечений":
-у старшего фигурное катание 3 р. в неделю (500р. в месяц (не МСК)+ иногда такси + коньки за 1300р. раз в год).
-ходим в гости к таким же детям или зовём гостей 2-3 раза в неделю, иначе старшего клинит от недостатка впечатлений.
- кормим уток на набережной.
- кормим лошадок на площади или в парке, младшая катается (у нас 70 р.), старший не любит.
- иногда театр детский.
- иногда детский парк (500р. минимум, блин).
- просто шарики купить - дети счастливы.
Многие наши знакомые, даже нестеснённые материально, не делают и этого и "не парятся", да и дети их заброшенными и ущемлёнными себя не чувствуют. Думаю, в таком возрасте детям это всё не очень надо, а надо это нам с нашими комплексами и родительскими амбициями. Может, это у Вас отсутствие развлечений, недостаток общения и комплекс личной несостоятельности (как у меня, например)? Оставьте детей впокое и займитесь собой любимой, постоянно делайте что-нибудь не для них, а для себя. Например, пообщайтесь не в детском-проблемном форуме, а в женском-несерьёзном, сходите куда-нибудь без детей (это не предательство, а необходимый каждой маме отдых).
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyЧт 23 Окт 2008 - 15:57

Nancy пишет:

Либо у вас действительно сейчас депрессивный этап
(эндогенная депрессия, как говорят психиатры), когда каждое действие дается с огромнейшим усилием, результат не радует, на повторные попытки нет сил... либо что-то не так с жизненными сценариями... которые тянутся с детства, какие-то неправильные модели поведенческие сформировались.
Ненси, вот в том и проблемма - я нахожусь в таком состоянии минимум 60% времени, а то и того больше, еще двойное пмс (простите за подробности ;)), когда становлюсь жутко истеричной и даже агрессивной, целеноправленно ищу к кому бы придраться (сама за собой замечала: очень нужно поругаться, а повод так и не находится :D ), очень надоело тянуть себя за волосы, чтоб выбраться из болота, а в ближайшем окружении нет никого, кто б помог хотя бы словом (да и я видимо, разговаривать совсем разучилась). В общем СДВ заразительно - факт!!! ;) , плюс ко всему у меня появилась жуткая нервная истощаемость: был д\р у старшего, пригласили самых близких - 4 человека, нас 4 человека => 8 чел в однокомнатной квартире. К вечеру - часам к 10, я собой уже не владела Silent, а все уже выпили, всем хорошо, одной мне плохо - чувствую себя служанкой не более. Зареклась отмечать д\р дома. (впереди через 2 недели у мелкого :angry3 , уже всю голову сломала: чтоб и овцы целы и волки сыты.)

в общем, наверное все мои сообщения из серии "никто меня не любит, никто не понимает, пойду я на помойку - наемся червячков" или как полюбить себя самой.

С поиском работы мне все понятно, просто раньше у меня не было никаких затруднений при поиске, брали сразу туда, куда приходила. Теперь столкнулась с иной реальностью. привыкаю.

Наверное я лучше тихо в стороне постою (Ненси, очень долго думала над Вашим ответом и ответом Мыши, даж е прослезилась пару раз Thank you ), почитаю сообщения других - как то продуктивнее получается... (на старом форуме очень тема про пап помогала :D, здесь про полюбить свой дом смотрю). Не могу продуктивно донести свои проблемы, все на нытье скатывается (вот поэтому и в реале уже ни с кем не общаюсь).

Lina пишет:
Думаю, в таком возрасте детям это всё не очень надо, а надо это нам с нашими комплексами и родительскими амбициями. Может, это у Вас отсутствие развлечений, недостаток общения и комплекс личной несостоятельности (как у меня, например)? Оставьте детей впокое и займитесь собой любимой, постоянно делайте что-нибудь не для них, а для себя. Например, пообщайтесь не в детском-проблемном форуме, а в женском-несерьёзном, сходите куда-нибудь без детей (это не предательство, а необходимый каждой маме отдых).
Да, точно, есть такое дело - теперь точнее поняла свои желания :D: как бы так выгулять детей, чтоб и самой развеяться. Да еще и бесплатно... понятно, что так не бывает, наверное (большая проблема - я с детства терпеть не могу музеи и театры Silent ). Сходить куда-нибудь без детей - так ктож отпустит, да и жаба задушит :D . Вобщем усилили походы по Тропарево, правда бесплатно не выходит: машинки, тир, лошади; благо батуты убрали на зиму


Последний раз редактировалось: yee (Вс 26 Окт 2008 - 1:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyЧт 23 Окт 2008 - 16:56

Сходить без детей погулять просто.
Я вот как-то обнаружила, что когда одна - ничем, кроме инета, занять себя не могу в принципе. Навык утрачен.
Летом сын был у бабушки, меня колбасило каждые выходные на тему "куда себя деть". Разучилась собой заниматься напрочь. Даже смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyЧт 23 Окт 2008 - 23:42

Ох, уее, как я Вас понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2008 - 0:08

Lina пишет:
пообщайтесь не в детском-проблемном форуме, а в женском-несерьёзном, сходите куда-нибудь без детей (это не предательство, а необходимый каждой маме отдых).

Извините за вторжение - просто представила себе как появляюсь я , вся из себя такая романтичная на таком форуме и.... 100 против одного - начинаю по проблемы СДВГ строчить... А мне бы не в радость было без ребенка гулять где-то, и потом тетенька я довольно полная, не мне же на батуте прыгать... А просто так ноги топтать - какой смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2008 - 10:08

Smile
У меня тоже, когда ребенок уехал на выходные к папе не знала, что кроме инета можно делатьSmile))
Потом совместила на пол дня приятное с полезным: 2часа кино по компу любимое, параллельно делая маникюр и яркий лакSmile Такой замечательный маникюр получился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2008 - 10:11

А я бы просто пошла гулять... Устроила бы сама себе экскурсию по старой Москве: очень люблю храмы и их архитектуру...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2008 - 21:48

Yee, вы уж меня извините за такой некорректный вопрос, я сама "отягощенная" некоторым душевным дискомфортом, поэтому не мне кого-то критиковать. Но зачем Вам такой "гадюшный" сайт? "Гадюшный" не по оформлению, как раз наоборот. А довольно-таки чернушный по содержанию. Ну даже если все действительно так, как Вы описываете. Зачем же это смаковать? С целью эпатажа? Это же сколько времени и сил, творческого потенциала надо было угрохать на описание так нелюбимой Вами "Бабы", болезнных родов, неспособного заработать денег мужа? Если Вам все это так осточертело, зачем же эту чернуху воспевать? Вы с вашими креативными, литературными, художественными способностями (а они у Вас явно присутствуют, видно по сайту) могли бы за то же время, потраченное на эти подробные описания бытовых ужасов, придумать что-нибудь приятное (написать детскую сказку, испечь печенье в форме зверюшек, перешить старую вещичку). Надо жить РАДОСТЯМИ, а не ГАДОСТЯМИ, в конце концов! Laughing
Я тоже жалуюсь, но делаю это в состоянии аффекта, когда реально припрет. Знаете сколько д...ма я могу рассказать про свою свекровь? То что я пишу на форуме это так, цветочки. А смаковать это д...мо я не собираюсь, чтобы оно не стало вытеснять из моего сознания все радостное, светлое и прекрасное! Может Вам стереть из сайта всю чернуху, а вставить побольше любимых фотографий, стихов, сказок и пр. Тогда эта "проза жизни" уйдет постепенно и из Вашего сознания.
Желаю Вам, себе и всем девочкам побольше радости. Мы этого достойны! :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2008 - 22:09

Цитата :
Я тоже жалуюсь, но делаю это в состоянии аффекта, когда реально припрет. Знаете сколько д...ма я могу рассказать про свою свекровь? То что я пишу на форуме это так, цветочки. А смаковать это д...мо я не собираюсь, чтобы оно не стало вытеснять из моего сознания все радостное, светлое и прекрасное! Может Вам стереть из сайта всю чернуху, а вставить побольше любимых фотографий, стихов, сказок и пр. Тогда эта "проза жизни" уйдет постепенно и из Вашего сознания.
И благополучно перейдет в подсосзнание...
Вы знаете, Джанна, Вы - это вы, а yee - это не Вы. Каждый живет как умеет. Есть люди закрытые, которые надели маску: "у меня все прекрасно!" и ходят с ней по жизни. А на самом деле - их жизнь часто полное дерьмо. От того, что они держат свой негатив в себе их жизнь не налаживается, к сожалению. Просто лицемерят перед другими и перед собой. Может Уее и не живет ГАДОСТЯМИ, а просто так делится своими переживаниями. Может ей так лично легче. Все люди разные и по разному борятся с проблемами. Вы нашли для себя свой способ, но это не значит, что он - единственно правильный. Я вот тоже не могу жить только РАДОСТЯМИ, когда в жизни бывают ГАДОСТИ. Я предпочитаю ПЕРЕЖИТЬ эти гадости глядя им в лицо, не делая вид, что все ОК.
Цитата :
Желаю Вам, себе и всем девочкам побольше радости. Мы этого достойны!
Согласна на все 100, присоединяюсь :l11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2008 - 23:12

Ну да, всё правильно, Nova. Никогда нельзя забывать, что все люди разные. Кому-то нужна поддержка, утешение, кому-то, наоборот, от этого только хуже. И не надо другому навязывать своё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2008 - 23:12

Nova, если Вам показалось, что я обижаю Yee, то это не так! Smile Наоборот, я восхищаюсь ее творческим потенциалом и креативными способностями. Я бы никогда не смогла создать такое художественное произведение - тот сайт. У меня бы не хватило на это ни профессионального умения, ни литературного дарования, ни воображения. Yee не живет гадостями, она их отображает в своем творчестве. Но, я так поняла из ее постов, они ее тяготят. Поэтому сделала вывод, что этой "прозе жизни" слишком много чести, чтобы посвящать ей художественные произведения. Я бы не хотела, чтобы моей визитной карточкой (а личный сайт это, в какой-то мере визитная карточка) стали мои проблемы. Им место в кабинете психолога или на анонимном форуме. Я тоже предпочитаю пережить гадости, глядя им в лицо. Для этого мы все и пришли на этот форум, ведь так? Просто всему свое место.
Мне бы, например, не хотелось, чтобы мой муж зашел на этот форум, увидел свои фотографии и мои нелестные комментарии под ними. Думаю, мужа Yee это тоже вряд ли порадует. Какие-то личные дела все-таки должны быть закрыты для общемирового (в прямом смысле этого слова: у нас форумчане из России, США, Израиля и др.) обнажения, "душевного стриптиза". А если мужу Yee скажет коллега по работе: "А мы вчера всей семьей читали про вас. Ну и дела творятся у Вас в доме." Не думаю, что для опозоренного супруга будет веским аргументом, что Yee
Цитата :
так лично легче. Все люди разные и по разному борятся с проблемами.
Никто не призывает лицемерить. Про себя лично можно писать все что угодно. А вот про близких людей? Вот в чем вопрос.
Простите, если кого-то обидела. Это не персональный наезд, а "рабочий момент" в обсуждении наболевших проблем. Ведь у нас у всех их много. ;)


Последний раз редактировалось: Джанна (Пт 24 Окт 2008 - 23:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2008 - 23:21

Девочки, когда человек решается открыть свою проблему на форумское обсуждение, значит ему необходимо услышать мнение других людей. Мне в соседней теме про "Полюбить свой дом" давались разные советы, иногда диаметрально противоположные. Каждое мнение ценно и важно. Никто никому ничего не навязывает. Главное - уважать оппонента. Я отношусь к Yee и ко всем вам с большим уважением. Меня просто волнует вопрос: зачем так высокохудожественно о недостойном? Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyСб 25 Окт 2008 - 0:17

В каждом районе Москвы есть ЦСО,там бесплатные обеды 2 раза в год по месяцу,игровая комната,бесплатные театры и музеи,проводят праздники и дарят детям подарки.ВЫ обращались?У меня тоже есть проблема в этом плане.Мой деть не любил спорт,я ему привила эту любовь.Жить не может без футбола,постоянно просит возить на матчи.А один билетик огого. Affraid Любительские его не интерисуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyСб 25 Окт 2008 - 1:56

Цитата :
Какие-то личные дела все-таки должны быть закрыты для общемирового (в прямом смысле этого слова: у нас форумчане из России, США, Израиля и др.) обнажения, "душевного стриптиза". А если мужу Yee скажет коллега по работе: "А мы вчера всей семьей читали про вас. Ну и дела творятся у Вас в доме."
Мне кажется, что нас это действительно не касается, чтобы вообще об этом упоминать и тем более обсуждать это. И если человеку нравится "душевный стриптиз", что с того? И беспокоится о чьем-то муже, я тоже думаю, не стоит.
Цитата :
Мне бы, например, не хотелось, чтобы мой муж зашел на этот форум, увидел свои фотографии и мои нелестные комментарии под ними.
При чем тут Ваш муж? Непонятно. Я думаю, что Уее, сама позаботится о своем муже, без нашей помощи.
Цитата :
Я бы не хотела, чтобы моей визитной карточкой (а личный сайт это, в какой-то мере визитная карточка) стали мои проблемы.
А Вас никто и не заставляет. Это Ваше личное дело, каким будет Ваш сайт. И если Уее и дала свой сайт, это не значит, что она хочет ЭТО обсуждать.
Цитата :
Nova, если Вам показалось, что я обижаю Yee, то это не так!
Конечно, скорее всего нет. И я в том числе, совсем не хотела бы Вас обидеть. Но Вы среагировали, на мой пост, значит Вас это задело. Я думаю, что и Уее, не очень приятно будет читать все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyСб 25 Окт 2008 - 2:05

Простите меня, я сегодня какая-то злая, не в себе. Наверное придираюсь к словам. Простите, пожалуйста. Просто, когда я была на сайте Уее, я как-то прониклась. И теперь, она мне как будто не чужой человек. Вот я и рвусь в бой, может и на пустом месте Sad Простите, меня Джанна, если я была резкой :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyСб 25 Окт 2008 - 11:06

уее, Петрушевская отдыхает. Я не просто посочувствовала, просмотрев ваш сайт - ужаснулась! Вопрос - собираетесь ли вы такую жизнь менять. Если да - то советы не нужны, и так все ясно. Если нет - у вас глубочайшая депрессия, имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyСб 25 Окт 2008 - 13:29

Я тоже посмотрела сайт Уее. Читать такое действительно тяжело, еще тяжелее оказаться в таких условиях и не сойти с ума. Но подобные откровения помогают гораздо лучше понять человека, его проблемы, а самое главное - наметить пути их решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyСб 25 Окт 2008 - 14:51

Девочки, мир, дружба, жвачка! Smile Никто ни к кому не придирается, никто ни кому ничего не навязывает. Форум на то и форум, чтобы каждый мог высказаться. Да это не мое дело, кто как живет и кто о чем пишет. Но если человек выставляет что-то на публичное обсуждение, значит он готов услышать разные мнения.
Nova, честное слово, никого не хотела обидеть. Yee за этот год (окт.2007 - окт.2008) дает ссылку на этот сайт уже третий раз. Я высказала свое мнение впервые. Задела меня не ваша резкость (имеете полное право Laughing ), а скорей двойные стандарты, вроде мы тут все Yee хвалим, а вы критикуете, ну и идите со своим мнением. У меня, к сожалению, есть много знакомых, которым нравится шокировать окружающих таким образом. Надеюсь, что Yee не из их числа и прошу у нее (и у всех, кому не понравились мои посты) прощения. А читать такое третий раз за год и не увидеть никаких изменений действительно тяжело. Еще раз извините. :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyСб 25 Окт 2008 - 15:08

А собственно, зачем эту страничку читать? И зачем она существует? Чтобы пожалеть уее? Я лучше пойду и пожалею больного ребенка, который не умеет с болезнью справиться, хоть и старается. А взрослая тетя, которая сама себе раны создает, а потом их лелеет и ковыряет у всех на виду не вызывает сочуствия и желания помочь...
Я раньше не ходила на ее сайт, не читала посты в подобных темах, некогда было, поэтому и всерьез попалась на просьбу о помощи.
Ей и советы наши не нужны, как я поняла по ее ответам на наши посты. И помощь не нужна. Она, так сказать, на любой наш совет откоряку находит, так чего время тратить?
Уее, сразу говорю - у меня нет ни малейшего желания вас обидеть, у меня нет никаких личных чувств по отношению к вам, просто я с уважением отношусь к нашим замечательным форумчанкам, которые умеют сопереживать и бросаются вам помогать.


Последний раз редактировалось: Умка (Сб 25 Окт 2008 - 15:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyСб 25 Окт 2008 - 15:11

(тянет руку) Можно я скажу?
Некоторые вещи надо проговаривать вслух и обсуждать с людьми, которым можешь доверять - потому что иначе они выгрызают изнутри. Степень открытости, которая при этом допустима, каждый определяет для себя. Истории литературы известны случаи, когда люди большими тиражами публиковали подробности своей личной жизни - когда под маской (скажем, Брюсов, "Огненный ангел"), а когда и безо всякой (скажем, Лимонов, "Анатомия любви"). Художник Файбисович, например, очень подробно описал в книжке, как он диабетом болел и как жена от него ушла. Ну и так далее.
Для меня (а я интроверт, вообще человек очень закрытый) - это недопустимая степень откровенности, я даже свои фотографии из зоопарка выкладываю в сеть под замком ;), но это же не значит, что все должны так делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyСб 25 Окт 2008 - 15:15

А как же запрет на порнографию, к примеру, Мышь? Это допустимая мера открытости, когда в свободном доступе? А ведь тому, кто размещает и рекламирует, нестерпимо хочется, чтобы это увидели миллионы. Я за нравственную цензуру и своевременное обращение за помощью к врачам и священникам :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyСб 25 Окт 2008 - 15:20

Умк, а на всякий кис-кис есть свой гав-гав. Есть, например, свобода слова. И есть, например, всякие комитеты по нравственности, которые под флагом заботы о нравственности - насаждают цензуру. В общем, большая тема для оффтопа, а я с дитем в кино пошла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 4 EmptyСб 25 Окт 2008 - 15:56

Уее, а как можно испытывать столь сильную, "жгучую ненависть" по отношению к сенильной деменции. Вы ведь так детально описали это старческое слабоумие...неужели ни разу не было мысли, о том что это болезнь? Мысли наши материальны.... Могу себе представить ваши чувства к мужу.  И нет во мне сочувствия ни капли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

чувство вины за отсутствие развлечений для детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-