Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 чувство вины за отсутствие развлечений для детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyПн 13 Окт 2008 - 23:46

Ненси и девочки, спасибо :fl
(Татита - ссылочку на вкладки повесила Laughing )
Ненси, Исток достаточно платный, но я наверно не так высказалась - меня не секции как таковые интересуют (и так в садике полный загруз: от математики до бумагопластики и англ.языка), а именно совместный досуг по выходным, чтоб запоминалось время, проведенное с мамой.
А работу все равно искать надо (мы остались даже без той смешной зарплаты, перебиваемся тем, что муж в покер выиграет(решил стать профессиональным игроком) - а случается сие не часто

И просто поплакаться: уже 4 собеседования завалила, из них 2 -- в 3 приема Silent , завтра опять идти... А адаптированный тест Лошера выдает - у вас преддепрессия, вам сейчас нельзя на собеседования, сначала придите в себя :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyПн 13 Окт 2008 - 23:53

уее, а в Календарь заглядывали? там анонс детского мероприятия на среду. Бесплатного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2008 - 0:17

Мышь, смотрела Smile , спасибо
но мне показалось для моего рановато, тем более что мелкого некому оставить
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2008 - 1:52

yee пишет:
И просто поплакаться: уже 4 собеседования завалила, из них 2 -- в 3 приема Silent , завтра опять идти...
Очень понимаю и сочувствую. Пережила два увольнения. После первого почти два года безработничала, разослала неимоверное количество резюме, на собеседования меня звали считанные разы... В то же время родился второй ребенок. Мое душевное состояние было нелегким: не привыкла бездельничать (семья и домашняя работа не в счет) и обходиться без общения. Да и на одну мужнину зарплату прожить вчетвером было сложно. Положительный результат того периода - сайт+форум. Второе увольнение приняла легче. В течение месяца прошла несколько собеседований и нашла работу, где я уже 2,5 года и очень довольна (ТТТ). В тот месяц даже отдохнула душевно и получила удовольствие. Вывод - стараться проще относиться к жизненным трудностям и находить положительные моменты.
Удачи в поиске работы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2008 - 10:08

спасибо Smile, стараюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2008 - 10:19

Уее, я бы посоветовала не циклиться на поиске работы - в том смысле, что не стоит считать, что только от работы зависит ваше счастье, а нет ее - жизнь не удалась. Лучше... как бы это сказать... параллельно заниматься двумя вещами: работу потихоньку искать и на собеседования ездить и стараться максимально полно использовать нынешнее свободное время - рукодельничать с детьми, много читать и рассказывать им, куда-то ходить (действительно, можно найти и вполне безденежные места), потом обсуждать... в общем, переживать каждый день, осознавать, что он прошел не зря, что и вы, и дети что-то получили от этого. Не делать поиск работы и отсутствие денег центром и смыслом жизни. "Сейчас нету, но потом будет лучше... а я пока зря времени терять не буду" - вот так примерно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2008 - 14:05

Могу посоветовать путешествовать на велосипеде втроем : младший впереди на раме, старший - на багажнике. Я со своим всю жизнь так езжу, а когда внучка приезжала, втроем катались так по красивым местам ,по детским площадкам. Еще вход в зоопарк для детей бесплатный. Даже в Москву приезжаю с велосипедом и так катаемся по ВДНХ, Ботаническому саду. Еда, питье за спиной в рюкзаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zic

Zic

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Zic
Сообщения : 51
Регистрация : 2008-09-10

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2008 - 15:10

yee пишет:
меня не секции как таковые интересуют, ... а именно совместный досуг по выходным, чтоб запоминалось время, проведенное с мамой.
Эту тему чуть ниже обсуждали, там и Vita70 дельный совет дает (почти в самом низу) как компенсировать "отсутствующую маму"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 1:36

О, я очень люблю биться головой об стену из-за того, что не зарабатываю денег! (То есть я зарабатываю, но нерегулярно и мало). Все вот, понимаешь, делают карьеру, обеспечивают будущность своих детей, а я... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 1:57

Nancy пишет:
Уее, я бы посоветовала не циклиться на поиске работы - в том смысле, что не стоит считать, что только от работы зависит ваше счастье, а нет ее - жизнь не удалась.
В общем так и стараюсь -- не кидаюсь на первую попавшуюся работу, фильтрую. Просто надоела узкая напрвленность на семью, хот-ся чтоб общение с детьми радовало, а не воспринималось мной обязаловкой, а для этого надо хотя бы на работу :D (по мне - 7 лет только семья - кто хошь взвоет)

Нина Иванова пишет:
Могу посоветовать путешествовать на велосипеде
втроем : младший впереди на раме, старший - на багажнике.
-этож какйю силищу надо иметь - взгрести еще минимум 40 кг Affraid в какую-нибудь горку. И вообще для меня табу теперь ребенок на багажнике. Этим летом мелкого прокатила - он засунул ногу в колесо. Ужас что было, еще легко отделались в виду малого возраста и пластичности костей. Врач в травпункте радостно сообщил, что при таких раскладах детей без пяток привозят. Я теперь ни-ни. ни за что!!!! Кожу с пятки срезало напрочь. Заживало долго и муторно, теперь рубец на пятке, постоянно натирается об обувь... А я себя чувствую мамашей-ехидной -- чуть ребенка инвалидом не сделала.

Zic, именно по прочтении той темы родилась этаSmile

Лягушкина, хорошо, если есть склонность дома сидеть, а я всю свою сознательную жизнь ненавидела "домохозяйство" :D


Последний раз редактировалось: yee (Ср 15 Окт 2008 - 2:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 2:16

Цитата :
Лягушкина, хорошо, если есть склонность дома сидеть, а я всю свою сознательную жизнь ненавидела "домохозяйство"
А я его люблю что ли? :D
Хозяйка из меня на трояк. :D

Просто депрессняк, который меня накрыл два года назад... конкретный такой... неохота вспоминать... Sad Silent меня даже на работу брали несколько раз, но я быстро спекалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 3:33

Yee? а кто вы по специальности? На hh.ru, superJob.ru были?
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 3:40

дизайнер я, полиграф. продукции
на хедхантере молчок, с суперджоба езжу по собеседованиям.... Очень народ смущает перерыв в трудовой 6 лет, или дети мелкие, или внешность\ возраст не тот, еще я ищу принципиально в районе, чтоб в случае чего быстро до детей доехать, метро ненавижу в час пик и не готова тратить на него жизненную силу

для прикола, с сайта психолога
Цитата :
За редкими исключениями, все мы вокруг — душевные инвалиды разной
степени, которые договорились между собой, считать свою инвалидность
естественной нормой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 4:02

yee пишет:
для прикола, с сайта психолога
Цитата :
За редкими исключениями, все мы вокруг — душевные инвалиды разной степени, которые договорились между собой, считать свою инвалидность естественной нормой.
Вопрос в определении нормы. Википедия:
Цитата :
Норма — в ряде наук о живых организмах, в том числе о человеке (медицина, биология, а также социология и др.) рассматривается, как некая точка отсчёта, эталон, стандарт — для сравнения с другими вариантами состояния живого объекта (объектов) (которые могут рассматриваться, как девиация, патология).
Покажите мне патологические исключения. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 4:03

Может портфолио какое подготовить? В рекламу идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 9:37

yee, для соискателя, могущего так мало предложить работодателю (маленькие дети, могут часто болеть, большой перерыв в стаже и опыте работы, с точки зрения работодателя даже лишний вес - недостаток, так как это может влечь дополнительные больничные, например и п. д..) у вас завышенные требования. Не получается, к сожалению, получить все и сразу. Надо начинать с малого.
Я не думаю, чтобы при всей моей ненависти к метро, меня остановили бы при выборе работы поезки на нем. Сейчас подавляющее большинство людей тратят на дорогу до работы больше часа в одну сторону, это грустная статистика Москвы.
Или вам надо подумать над своими запросами, или вы просто напросто работу не найдете. А может вам мешает внутренняя установка на нежелание и страх перемен в жизни, и поэтому вы сама ставите себе барьеры? Подумайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 12:43

уее! Наверно, силищи у меня и правда, наверно, побольше, чем у других, я даже двоих своих детей( вдвоем 100 кг) на велике катаю. Но своего младшего я не один год инструктировала , чтоб на багажник с сидения на раме пересадить.
А насчет работы дизайнера, так моему мужу-художнику чуть не каждый день с Фриланса и Хедхантера предложения шлют после его регистрации. Странно, что у вас молчок. Я каждый день стираю эти письма.
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 14:36

PaperMonster, портфолио есть.
Нина Иванова - я не хочу заниматься фрилансом, т.е. сидеть дома, так как дома на до мной висит домоклов меч домашней работы - а вот как объяснить это работодателям без потерь для своего имиджа :confused1: (мне кажется, это главный вопрос, после которого меня заворачивают)
(шопотом - а можно ссылочку на портфолио мужа для общего развития, могу свою прислать :fl )
Умка, в том и дело, что в резюме все написано, на собеседование приглашают (я даже фото повесила, чтоб те, для кого это важно меня не дергали). Эйчаров я убедить могу, непосредственных начальников, котоые в теме - то же. Как дело доходит до общего начальника - усе. Наверно подкоркой чуют мою нелюбовь к мужскому населению :D . К мужчинам (без протекций друзей) сама я смогла только раз устроиться - когда была на подъеме после первых родов. А хватать работу абы какую я не хочу - был опыт. В итоге жуткая недоулетворенность собой. Мы ж в общем то не голодаем. Само собой понятно, что буду фрилансить, когда совсем прижмет, для этого даж интернет не нужен, хватит по знакомству. Но вот не могу работать дома, тут постоянно что то отвлекает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 14:52

уее, имхо - у вас в самом деле много требований и мало предложений. С чего-то же надо начинать? Ну начните вы, в самом деле, с фриланса, подкопите свежего опыта - а потом уже ищите работу с выездом. У вас очень большая и сложная система требований к новой работе - и на метро вы не хотите, и дома не хотите, и чтоб в своем районе... вам Умка, собсно, все написала. Дело в том, что подходящей вакансии при таких исходных может просто-напросто не быть. Надо чем-то жертвовать - или ездить на работу далеко, или брать фриланс... но мне тоже начинает казаться, что вы подсознательно отказываетесь от любых вариантов, которые не кажутся вам сразу-сразу идеальными.
Я вот уже полтора года фрилансер, дома работаю. Отвлекаюсь, конечно. Сейчас вот делаю перевод - а в комнате двое пятиклассников орут и комп. игра шумит. Еще вот собака приперлась. Ну так что. Да, я устаю от метро. Но в моем районе - есть только ОДНА редакция, и работать там на полную ставку я не хочу. Если бы меня прижало сидение без денег - пошла бы и туда работать, или опять ездить бы стала далеко (собсно, и езжу, но уже 2 раза в месяц, а не в день). При том, что метро и пробки люблю не больше вашего.
Присоединяюсь к Умке: у вас очень жесткие требования к работе. непропорционально жесткие при ваших исходных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 14:52

Пеппи пишет:
Покажите мне патологические исключения. :wink1
ну там в общем контексе по тему будущего счастья в браке - эталон - союз 2х свободных личностей, желательно живущих отдельно или хотя бы спящих в разных кроватях :no_comments:, модель ребенка у него там вообще никак не вписывается. Вобщем и среди психологов есть с юношеским максимализмом, хотя интнресные идеи у него тож есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 15:03

я счас еще ужасную и обидную вещь скажу. Сразу извинюсь за прямолинейность, но я вот это недавно сама для себя обдумала - и пришла к выводу, что все мои страхи, например, имеют некоторую основу в виде подсознательной выгоды. Скажем, я не люблю и боюсь звонить по телефону. Это служит универсальным оправданием для того, чтобы по телефону не звонить и любые мало-мальски важные дела отодвигать навсегда в долгий ящик. Я боюсь не сделать всю свою работу вовремя - а значит, можно и не дергаться, и не делать ее...
В общем, читаю-читаю я эту тему, и возникает ощущение, что вы достигли в этом своем состоянии некоего статического равновесия: скажем, страдания по поводу поиска работы уравновешивают сидение дома, чувство вины за отсутствие детских развлечений позволяет и не искать этих развлечений, и не обеспечивать их, обида на мужа тоже как-то отстоялась и компенсирует собой нежелание что-то сдвигать в этих отношениях... У вас очень сбалансированный в этом смысле образ жизни, любое изменение в нем начнет рушить эту систему патологических взаимосвязей, потянет за собой гору других изменений. Может быть, поэтому вы еще не приняли ни одного предложения из перечисленных на этих трех страницах: далеко, дорого, нога попала в колесо, ребенка не с кем оставить, работодатели нехорошие, в метро ездить не люблю, разводиться не хочу...
А может так быть, что вы и не хотите ничего менять? и потому так надеетесь на таблетки, что они просто отключат некие неприятные чувства, которые не может не вызывать этот своеобразный гомеостаз - и существовать в нем дальше?
опять же, это только мои догадки, и сразу извините, если обидела. Может, на самом деле все вовсе не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 15:06

Мышь, я наверно не ясно отписываюсь - опыта у меня достаточно, 6 лет фриланса, до этого 5 лет в компаниях. Я хочу на работу в офис, любую (кроме уборщицы), в ЮЗАО - вот. Предложения есть, нет внутренней уверености. И есть примеры в личном окружении, когда люди, совсем средние в этом бизнесе устраивались на ключевые должности - значит сие возможно. Ну не могу я себе позволить работать на севере и приезжать домой в 21, уезжать в 7, тогда все становится незачем. В общем мое право искать то, что мне нужно. А плакалась я, что завалено 2 3х уровневых собеседования на последнем этапе, что не могу донести до главного - что я то, что нужно :D , причем первая работа мне очень нравилась, вторая совсем не нравилась. Просто обидно, что посылают из офиса в офис - времени уходит куча, морду лица крась, рубашку белую гладь - и все зря Smile . Это так, техника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 15:19

Прочла, что собака приперлась - и прямо в слезу прошибло, представила. Я тоже хочу, чтобы припиралась, но взять щенка совсем не могу. Завидую вот. Нашей любимой собачи нет уже почти два года, но ее так не хватает.
Простите за оффтоп, ладно, уее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 15:22

уее, да ваше право, конечно, кто же его у вас отнимает? Хотя некоторые допущения (типа - расширить регион поиска по своей ветке метро или добавить к юго-западу юг и запад) могли бы что-то добавить.
Я живу на границе запада и юго-запада, работы у меня в основном находились в пределах 1-2 остановок от кольцевой линии в разных направлениях, конкретно сейчас это Таганка; и никогда такого не было, чтобы уходить в 7 и возвращаться в 9. Возвращаться в 9 - было, но уходила в 11.30.
в чем именно нет внутренней уверенности и что конкретно вы не можете донести до главного, я так и не поняла Smile - наконец, начальник тоже может быть перфекционистом, и так же хотеть полного соответствия какому-то заоблачному идеалу Smile
а примеры в личном окружении - они обычно ни о чем не говорят. Особенно сейчас, когда вообще новых людей на работу берут крайне неохотно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувство вины за отсутствие развлечений для детей   чувство вины за отсутствие развлечений для детей - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 15:22

И правда, надо же с чего-то начинать... Я вот тоже выходила на работу с похожими исходными - семь лет сидения дома, дети - одному 3, другому 7. Не до жиру. (У вас, кстати, с кем они будут, если вы выйдете? У меня не было никого, (надежда только на сад-школу и что не будут часто болеть).
Так вот. Несмотря на свое МГУ с аспирантурой вкупе, вышла обычным сменным инженером-химиком на завод, т.к. прекрасно понимала, что ни на что другое пока меня не возьмут. Сутки-трое. Зарплата - ну очень небольшая. Два года в таком ритме. После суток приходила, спать не ложилась еще до вечера - помочь-то некому... Дети, хозяйство, муж, который еще те сутки, которые меня не было дома, все брал на себя, а потом - заступай на вахту, сама на работу хотела.
Но правда, это стоило того. Теперь новые работодатели очень ценят мой начальный "производственный" опыт, да и я сама понимаю, что без лазанья по ночам по бочкам с сырьем (производство-то круглосуточное), без тонн перепробованного и перенюханного толку бы никакого не было.

А у вас и этого не нужно. Только что и начать работать на дому... Но ведь куда-то вы хотели отправлять детей, если бы вышли на работу вне дома. Так почему бы их точно так же не отправлять, а дома себе не устраивать что-то типа офиса?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

чувство вины за отсутствие развлечений для детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-