Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyСр 18 Май 2016 - 19:12

Вспоминаю-вспоминаю, что у нас от вас поблизости хорошего есть... Вроде возле захаровского рынка был "Знайка" (кажется, так), о них хорошо отзывались. Буду там проезжать в воскресенье, поинтересуюсь вывесками. 
И еще вот что думаю - это не дислексия ли стартует? По моим наблюдениям, недиагностированных дислектиков у нас много, причем даже среди хорошо успевающих детей. Я-то их английскому учу, вижу, как им трудно символы в звуки переводить... Мучаемся. Это я к тому, что, может, на Гостинную обратиться? Не за диагнозом, а за занятиями? Есть ли у них сейчас что-то такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyЧт 19 Май 2016 - 18:29

June, я ходила на Гостинку к дефектологу пару месяцев назад, как раз хотела набиться на занятия. Дефектолог сказала, что сейчас они занимаются, в основном, только ПМПК и ни на что другое времени не остается. А я ведь точно помню, что пару лет назад видела у них на сайте инфу про подготовку к школе, причем, там было что-то про разные коррекционные программы.
Дислексия может быть запросто, я читала, что у детей с лого-проблемами это частое явление, а нашего Миху далеко не все понимают без переводчика.
Завтра пойду пытать счастья в Азбуку развития на К. Маркса, может там возьмутся. Мне бы вообще идеально было, я живу там напротив через дорогу Laughing

А Вы репетиторством не занимаетесь? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyЧт 19 Май 2016 - 23:43

Репетиторством я как раз и занимаюсь Smile Вот только что вдохновляла на экзамен по английскому пятиклашку дисграфика-дислектика недиагностированного. Читать по-английски мы с ним за два года героически научились, а вот писать - мама дарагая! А экзамен почти весь письменный. Надежда только на то, что учителя поверят, что ребенок не издевается и не тупит, а просто - ну такой вот ребенок, так вот пишет...

"Азбуку развития" знаю только по названию, да еще по их собственным словам - у них-де подход скорее психологический, чем учебный (что бы это ни значило), строго собственные программы по собственным же методикам. Может, оно и хорошо?
А на Гостинной была подготовка к школе и всякие-разные групповые занятия, точно знаю. Но это раньше было...
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyПт 20 Май 2016 - 13:44

June, а второклашку возьмете? Вернее, уже почти третьеклашку Cat Нам за лето надо хотя бы постичь азы, за год в школе читать так и не научились толком. Учат их как-то странно, мы учили сочетания букв, открытый- закрытый слог и тыды, а тут просто слово написано, как хочешь, так и читай =))
Нам для начала хотя бы летом позаниматься, а потом уже как пойдет. Не выдерживает дочь нагрузки школьной, тик заимела и черные круги под глазами Mouse horror
А нам и нужен психологический подход, и очень определенный по стилю общения человек. За все время я встретила только одного такого-это наша воспитательница. Не знаю, как она это делает, но ее слушают и дети с УО, и аутисты, хотя она даже голоса никогда не повышает.
Значит мне не показалось про занятия на Гостинке, я уже сомневаться стала, с таким удивлением они на меня глядели, когда я интересовалась Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyПт 20 Май 2016 - 22:07

В личку написала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss G

Miss G

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2018-04-10

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyВт 10 Апр 2018 - 11:28

June пишет:
Репетиторством я как раз и занимаюсь Smile Вот только что вдохновляла на экзамен по английскому пятиклашку дисграфика-дислектика недиагностированного. Читать по-английски мы с ним за два года героически научились, а вот писать - мама дарагая! А экзамен почти весь письменный. Надежда только на то, что учителя поверят, что ребенок не издевается и не тупит, а просто - ну такой вот ребенок, так вот пишет...

"Азбуку развития" знаю только по названию, да еще по их собственным словам - у них-де подход скорее психологический, чем учебный (что бы это ни значило), строго собственные программы по собственным же методикам. Может, оно и хорошо?
А на Гостинной была подготовка к школе и всякие-разные групповые занятия, точно знаю. Но это раньше было...

June, добрый день! Очень нужен репетитор по английскому для мальчика СДВГ (дислексия/дисграфия). Занимаетесь ли вы ещё? Заранее благодарна за ответ!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss G

Miss G

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2018-04-10

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 11:14

Доброе утро, калининградские родители волшебных детей!!! Smile Отзовитесь хоть кто-нибудь! Confused Очень хочу пообщаться, понять, кто как справляется и сама поделиться хочу информацией, возможно кому-то нужной Confused Меня очень интересуют репетиторы,которые будут с пониманием к ситуации относится. Помогите, хоть кто-нибудь!!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 13:21

Здравствуйте, к нас в школу из "отличной продленки" приходили рекламироваться на собрание, сказали, что есть у них дефектолог, логопед и всякие другие утехи. Мы пока без репетиторов пытаемся хоть как-то, но я думаю, что попробуем к ним чуть попозже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss G

Miss G

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2018-04-10

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 15:08

yuiling пишет:
Здравствуйте, к нас в школу из "отличной продленки" приходили рекламироваться на собрание, сказали, что есть у них дефектолог, логопед и всякие другие утехи. Мы пока без репетиторов пытаемся хоть как-то, но я думаю, что попробуем к ним чуть попозже.

"отличная продленка" это такое название организации? Smile

Yuiling, я читала выше в теме, вы искали репетитора на английский, вы его нашли?как успехи?
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 22:15

Да, название. Это как бы внешкольная продленка, там учителя высшей категории делают с детьми уроки и проводятся разные треннинги для детей, например коммуникативные (так в буклете написано Smile ). Я интересовалась, занимаются ли с проблемными детьми, сказали, что да, но я пока не дошла до них. Сейчас ПМПК пройдем и буду уже думать, хорошо бы во второй класс попасть для начала Affraid
А на английский ходит старшая к June, ей очень нравится. Ну и в школе результаты, конечно, лучше стали.
Напишите в личку ей, она может быть тут не читает, потому что тут обычно никто не пишет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 23:16

А тут как раз и я Smile Не видела раньше сообщений в этой теме, извините. Yuiling, как раз только что думала - как хорошо, когда у меня последним уроком Полина - это так весело получается! Такой лёгкий ребёнок, море позитива просто.
Miss G, у вас ещё сообщений для общения в диске недостаточно? Их восемь надо, что ли... Здесь, в открытом эфире, коммерческие предложения не приветствуются, поэтому скажу только, что да, репетиторствую. Если по времени и месту (р-н "Виктории" на пр-те Победы) совпадем, возможно, смогу помочь. Но детали только через личку :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 23:23

Miss G, добрый вечер! Прочитала ваше сообщение в теме про тики. Поделитесь информацией, к кому вы ходите за психологической помощью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss G

Miss G

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2018-04-10

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyПт 13 Апр 2018 - 0:33

June пишет:
А тут как раз и я Smile  Не видела раньше сообщений в этой теме, извините. Yuiling, как раз только что думала - как хорошо, когда у меня последним уроком Полина - это так весело получается! Такой лёгкий ребёнок, море позитива просто.
Miss G, у вас ещё сообщений для общения в диске недостаточно? Их восемь надо, что ли... Здесь, в открытом эфире, коммерческие предложения не приветствуются, поэтому скажу только, что да, репетиторствую. Если по времени и месту (р-н "Виктории" на пр-те Победы) совпадем, возможно, смогу помочь. Но детали только через личку :wink1

Оххх, как я рада что вы мне ответили!!!! Flower Сейчас начну писать во все темы, чтобы с вами в личке связаться!!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss G

Miss G

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2018-04-10

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyПт 13 Апр 2018 - 0:38

калининградочка пишет:
Miss G, добрый вечер! Прочитала ваше сообщение в теме про тики. Поделитесь информацией, к кому вы ходите за психологической помощью?

Калининградочка, я хожу к Алёне Ореховой! Очень крутой специалист. Она мне на многие вещи глаза открыла в отношении моего сынульки. Я только после того,как с ней начала работать, только тогда поняла, какой же он у меня крутой Confused !!!! Любить стала прям вот как мать, а не как "недомать". А уж после того,как она научила меня правильно выставлять фразы при общении в его истерике, так вообще жизнь поменялась!!!! Да и я стала себя понимать лучше... Confused Но это только начало! Хочу полностью принять себя и своего ребенка со всеми особенностями!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss G

Miss G

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2018-04-10

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyПт 13 Апр 2018 - 0:53

yuiling пишет:
Да, название. Это как бы внешкольная продленка, там учителя высшей категории делают с детьми уроки и проводятся разные треннинги для детей, например коммуникативные (так в буклете написано  Smile ). Я интересовалась, занимаются ли с проблемными детьми, сказали, что да, но я пока не дошла до них. Сейчас ПМПК пройдем и буду уже думать, хорошо бы во второй класс попасть для начала Affraid
А на английский ходит старшая к June, ей очень нравится. Ну и в школе результаты, конечно, лучше стали.
Напишите в личку ей, она может быть тут не читает, потому что тут обычно никто не пишет Laughing

Я увела своего сына с обычной школы после первого класса. За первый класс, думала самой в дурку пора, с мужем чуть не разбежались Doh Ещё тогда поняла,что не наш вариант - 35 человек и последняя парта (уж больно рослый он у меня). Учительница тоже отправляла на ПМПК, а я как вспомню,как меня Иванова в своё время приняла Mouse horror до сих пор передергивает,я и отказалась от этого дела. Сына под мышку и на семейное обучение Plus 1 Нашла тут семейную (платную) школу и туда его. Тоже ,конечно, не без проблем, но хоть с пониманием вся администрация относится, нянчаются и с ним и со мной. Прям вот поддерживают по полной. А вот на этих каникулах были в БЕхтерева 10 дней. Обследовались вдоль и поперек. Попала ещё в реабилитационный (частный) центр с ним. Результатом поездки довольна. Есть теперь полная картинка и понимание ситуации. И жить стало легче! Cleaning glasses Если интересно, могу поделиться подробностями, кому надо Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmmaria

Dmmaria

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.04.2013

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-07-18

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyПт 13 Апр 2018 - 15:49

Всем здравствуйте! По всем признакам мы тоже в Ваших рядах. Посоветуйте, пожалуйста, к кому сходить из специалистов для диагностики и консультации. Были в декабре в Реацентре, там невролог однозначно сказала, что у сына СДВГ. Но вроде бы этот диагноз невролог не ставит?
Из садика сына забрали, благо бабушка с дедушкой есть, выручают. Хотя и садик был в режиме "лайт": только до обеда, в группе не больше 15 человек. Но один минус: молоденькая неопытная воспитательница, для нее наш сын оказался очень сложным. Любые массовые мероприятия и занятия сынок отвергает, в бассейн месяц походили, разругался с тренером и ходить отказался...
Очень волнуюсь по поводу школы...
Много вопросов накопилось, форум читаю, конечно, только времени не очень много, и важную информацию сложно выделять. Так что хочется пообщаться со специалистами или опытными мамами.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyПт 13 Апр 2018 - 16:18

Моему сыну в далёкие пещерные времена Laughing именно невролог диагноз и поставила. Лечение, правда, так и не подобрали тогда. "Ждите, бдите," - посоветовала, - "Гиперактивность пройдёт с подростковом возрастом, полегче будет". Ну да, гиперактивность прошла. Ворон считает по-прежнему, сила воли отсутствует как таковая, планировать наперед не умеет... Ну, как-то лицей заканчивает, справились практически. Так что не так все страшно Smile








Вернуться к началу Перейти вниз
Miss G

Miss G

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2018-04-10

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyПт 13 Апр 2018 - 17:37

Dmmaria пишет:
Всем здравствуйте! По всем признакам мы тоже в Ваших рядах. Посоветуйте, пожалуйста, к кому сходить из специалистов для диагностики и консультации. Были в декабре в  Реацентре, там невролог однозначно сказала, что у сына СДВГ. Но вроде бы этот диагноз невролог не ставит?
Из садика сына забрали, благо бабушка с дедушкой есть, выручают. Хотя и садик был в режиме "лайт": только до обеда, в группе не больше 15 человек. Но один минус: молоденькая неопытная воспитательница, для нее наш сын оказался очень сложным. Любые массовые мероприятия и занятия сынок отвергает, в бассейн месяц походили, разругался с тренером и ходить отказался...
Очень волнуюсь по поводу школы...
Много вопросов накопилось, форум читаю, конечно, только времени не очень много, и важную информацию сложно выделять. Так что хочется пообщаться со специалистами или опытными мамами.

Добрый день, Dmmaria! В Калининграде СДВГ моему сыну неврологи и поставили начиная в 2013 году. Подтвердила психиатр в институте психоневрологическом Бехтерева ,но вот только этой весной. Меня отправляли к нашим психиатрам, но этот ужаснейший тон участкового психиатра с порога кабинета, меня оттолкнул и подтолкнул поехать в Питер.

У моего сына кроме СДВГ ещё дислексия и дисграфия. Никаких психиатрических дополнений нет.

Пока я не попала в Питер,я вобще не понимала,что происходит. Иногда казалось,что это я плохо воспитываю.

Посоветую вам вот что, а дальше сами думайте:
1. Сделать ЭЭГ - дневное и ночное
2. Сделать доплер сосудов шеи
3. Сделать МРТ - головы и шеи с описанием мозга и сосудов. Шеи можно не делать,если там на доплере нет никаких изменений.
4. Попасть к хорошему неврологу!!! в КЛД с этим прям БЯДА!!!!
5. Попасть к хорошему психиатру!! тут тоже БЯДА!!!
6. Попасть к нейропсихологу!! в КЛД вроде их вообще нет))))
7. Попасть к хорошему логопеду на диагностику - если надо,конечно
8. Попасть к хорошему детскому психологу для проведения тестов на интеллект (н-р Векслера)ну и так, для психологической диагностики.

И из всех этих заключений делать вывод Flower

Иногда мы сами детям и так в взбудораженную нервную систему подкидываем бревна из=за своей нестабильной психики. Очень советую обратиться САМОЙ к психологу. Мне с психологом стало прям вот проще в 100 раз. И сын стал спокойнее, легче стало договариваться на уроки.

Если какие-то подробности по врачам интересуют, пишите. Прошла 33 круга ада Laughing


Вернуться к началу Перейти вниз
Dmmaria

Dmmaria

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.04.2013

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-07-18

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyПт 13 Апр 2018 - 19:31

June, Miss G, девушки, спасибо за отклик. К логопеду нам не надо. Тут проблем нет, речь чистая, р немного грассирует, но не критично и шипящие еще немного мягковаты. Надеюсь к школе все станет еще более четким. Говорит много, без умолку, постоянно, развернутыми, сложносочиненными и сложноподчиненными предложениями. С точки зрения интеллекта, тоже все хорошо. На бегу информацию усваивает мгновенно. Уже читает 2-3 сложные слова (хотя ещё и пяти нет). Специально ничему не учу: бесполезно, но познавательный интерес просто зашкаливает. Так что в играх, на прогулках усваивает огромный объем информации. Понимает суть моментально. Есть проблемы с заданиями типа обведи по точкам, раскрась и т.п., но тут просто усидчивости не хватает. Мелкую моторику развиваем через Лего, пластилин, песок... Психолог нужен скорее для коррекции поведения: любой запрет воспринимается со всплеском агрессии, хотя и остывает тоже быстро (спасибо дефициту внимания?). Проблемы с выстраиванием иерархии: авторитетов практически нет, со взрослыми (и своими, и чужими) ведёт себя как со своими приятелями. Если что-то его не устраивает обзывается и рычит (раньше драться пытался, но мои усилия не проходят даром: теперь рычит и предупреждает: "Ты меня злишь, я превращаюсь в дракона" и т.п.
Как сделать ЭЭГ и любые другие медицинские манипуляции не представляю. В год делали узи сердца и кардиограмму (нужно было овальное окно посмотреть): бился так, что практически еле удерживала. ЭЭГ же во сне делают? Со сном у нас проблема. С трех лет дневного сна нет, ночной сон 9,5 -10 часов. Засыпает сложно, в незнакомом месте скорее всего не заснет.
Есть возможность съездить в Москву (там сестра живет), вопрос куда лучше обращаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss G

Miss G

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2018-04-10

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyСб 14 Апр 2018 - 11:40

Dmmaria пишет:
June, Miss G, девушки, спасибо за отклик. К логопеду нам не надо. Тут проблем нет, речь чистая, р немного грассирует, но не критично и шипящие еще немного мягковаты. Надеюсь к школе все станет еще более четким. Говорит много, без умолку, постоянно, развернутыми, сложносочиненными и сложноподчиненными предложениями. С точки зрения интеллекта, тоже все хорошо. На бегу информацию усваивает мгновенно. Уже читает 2-3 сложные слова (хотя ещё и пяти нет). Специально ничему не учу: бесполезно, но познавательный интерес просто зашкаливает. Так что в играх, на прогулках усваивает огромный объем информации. Понимает суть моментально. Есть проблемы с заданиями типа обведи по точкам, раскрась и т.п., но тут просто усидчивости не хватает. Мелкую моторику развиваем через Лего, пластилин, песок... Психолог нужен скорее для коррекции поведения: любой запрет воспринимается со всплеском агрессии, хотя и остывает тоже быстро (спасибо дефициту внимания?). Проблемы с выстраиванием иерархии: авторитетов практически нет, со взрослыми (и своими, и чужими) ведёт себя как со своими приятелями. Если что-то его не устраивает обзывается и рычит (раньше драться пытался, но мои усилия не проходят даром: теперь рычит и предупреждает: "Ты меня злишь, я превращаюсь в дракона" и т.п.
Как сделать ЭЭГ и любые другие медицинские манипуляции не представляю. В год делали узи сердца и кардиограмму (нужно было овальное окно посмотреть): бился так, что практически еле удерживала. ЭЭГ же во сне делают? Со сном у нас проблема. С трех лет дневного сна нет, ночной сон 9,5 -10 часов. Засыпает сложно, в незнакомом месте скорее всего не заснет.
Есть возможность съездить в Москву (там сестра живет), вопрос куда лучше обращаться?

Описание вашего ребенка мне знакомо именно во в вашем возрасте. Повышенная познавательная способность, общительность, отсутствие принятия границ другого человека и полная невозможность посадить за парту и заниматься, плохо спит, плохо засыпает, в обед не спит совсем. Прям мой сын 4 года назад Laughing

ЭЭГ в хороших центрах делают в очень спокойной амосфере, т.е. ты там на сутки, и многие детки даются. Я в Питере общалась с мамами очень тяжелых детей и им умудряются делать ЭЭГ, так что это как вы себя настроите.

МРТ делают под легким наркозом (за отдельные бабки, конечно), очень легко детки его переносят.

Мы ещё вот в Бехтерева попробовали БОС терапию и микрополяризацию - у Матвея после них прям сдвиги по всем направлениям в положительную сторону. Я планирую проводить данные манипуляции каждую осень и весну теперь. И мы ещё делаем зарядку прописанную нам нейропсихологом, на неё тоже возлагаем надежды.

Про Москву ничего посоветовать не могу, к сожалению.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dmmaria

Dmmaria

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.04.2013

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-07-18

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyСб 14 Апр 2018 - 13:56

Спасибо! А где у нас в Калининграде лучше ЭЭГ сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyСб 14 Апр 2018 - 16:49

Dmmaria пишет:
Спасибо! А где у нас в Калининграде лучше ЭЭГ сделать?
Мы делали в Виомаре в Гурьевске и в Невромеде на Чайковского. Виомар рекомендует областной эпилептолог десткий, Невромед взрослый=)
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyСб 14 Апр 2018 - 16:52

Miss G, домашнее обучение это когда родители ребенка самостоятельно обучают? Я вся в раздумьях по поводу формы обучения, но уроки делаем по 6 часов... Домашнее я не выволоку, наверное Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmmaria

Dmmaria

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.04.2013

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-07-18

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyСб 14 Апр 2018 - 18:41

yuiling пишет:
Dmmaria пишет:
Спасибо! А где у нас в Калининграде лучше ЭЭГ сделать?
Мы делали в Виомаре в Гурьевске и в Невромеде на Чайковского. Виомар рекомендует областной эпилептолог десткий, Невромед взрослый=)
Спасибо, yuiling! Невромед совсем рядом с нами, зайду узнаю. Направление нужно при себе иметь? От невролога?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 18 EmptyСб 14 Апр 2018 - 18:47

Домашнее обучение - это когда к ребенку приходит учитель, а семейное - это когда сами обучаетесь, а потом сдаете в школе контрольные, зачёты и тд. На семейное можно уйти по заявлению родителей, а домашнее могут дать только по справке ВК.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-