Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyПн 20 Сен 2010 - 9:57

Да, у нас в карте стоит гипердинамический синдром. Да и Ваш случай они видимо хорошо помнят... Мне заведующая сказала, что со следующего года логогруппы не будет.
А вообще меня сын "радует", так все что в группе делали подробно рассказывает и интонацию передает... Я все записываю, завтра поеду к Редькину, пусть будет письменное свидетельство. Ольга Станиславовна у нас теперь живет в замке принцессой Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 714595 , а вот Людмилу Михайловну сын посадил в тюрьму и нарисовал ей крыс, пауков и тараканов... Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 130988
И муж с ней говорил, она демонстрирует "если дети боятся значит будут слушаться" Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Томасина

Томасина

География : россия калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29 июня 2004 год. 06 ноября 2009 год

Прежний ник : angelanna79
Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-07

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyПн 20 Сен 2010 - 15:15

а меня сегодня вызвали к зам заведующей так как заведующая сейчас в отпуске. спросили зачем нажаловалась в министерство образования.я им говорю а вы что все хорошие?! у вас у воспитателей по два высших образования а с ребенком договорится не могут, подхода нет не ко кого. они мне "вы же понимаете что он у вас особенный?" понимаю говорю им, вот поэтому и подход должен быть особенным.не знаю что выйдет из этой истории но я высказала все что думаю о них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyПн 20 Сен 2010 - 20:06

Томасина, так я тоже нажаловалась. Или они вас за меня приняли. Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 69823 Я вроде туда письменно не жаловалась, только устно и на психолога. И в службу тоже нажаловалась на психолога и жалобу заведующей на воспитателя одного...и завтра хочу "бумажку" о моральной травме на всякий случай получить...
А вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Томасина

Томасина

География : россия калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29 июня 2004 год. 06 ноября 2009 год

Прежний ник : angelanna79
Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-07

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyВт 21 Сен 2010 - 12:24

как за вас?- нет. я на свой сад пожаловалась и в саду меня вызвали, спросить за что?! и что я хочу этим изменить.сейчас воспитатель из-за которой весь сыр бор со мной не здоровается а вторая будет собирать доклады на ребенка. верней писать и относить заведующей а та наверное в министерство. короче они решили тоже таким способом себя оправдать.и еще. моего ребенка все в группе зовут по фамилии я сказала воспитателю чтоб на учила детей обращаться к сыну по имени.сосна а где вы бумажку возьмете о моральной травме?и куда понесете? вашего ребенка дразнят в саду?- моего дразнят а он начинает за ними бегать и не может остановится.вчера домой идем и девочка из сада идет с папой, начала его дразнить. кривляется а отец не одного замечания не сделал. потом они считают что мой сын виноват так как ударил или толкнул, а то что они его дразнят это считается обсалютно нормальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyВт 21 Сен 2010 - 19:12

Были на Невского у детского психиатра. Я рассказала про перенесенный стресс ребенком. Попросила зафиксировать, что сейчас он нормален. Она сказала "ничего у вас не вижу сейчас". Сказала, что можно взять характеристику из сада, а если направят на ПМПК, то к ним, они будут решать направлять или нет. Завтра встречаюсь с заведующей утром и психологом.
Про моральную травму, сказали у них есть медицинский психолог, который будет "копать глубоко", обращаться надо к нему...
Дразнили, наверное, но то, что считают его плохим с подачи воспитки, это точно...
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 9:30

Девочки, почитала вас и поняла, что нам просто везло и воспитателями и первой учительницей. Удачи вам!
Как поживают мамы школьников? Мы уже всему научились и теперь болеем! Правда вместе с нами болеют еще человек 10 из класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 14:44

Виз-зет вам... У нас, в принципе, тоже неплохие новости (это если в дневник не заглядывать на всякие там "Не принес поделочный материал!", "Нет сочинения!" и прочие). Вчера они писали пробный ЕМТ по математике, все как всегда - в одном из заданий авторы забыли напечатать скобки, поэтому дежурная учительница просто тупо подсказала ответ на это, и, заодно, на все остальные задания. "Наверное, в этом был какой-то подвох," - усомнился мой ребенок, но подсказками воспользовался. Ну вот и нафига, простите, такое ЕМТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 15:02

Ну как на фига!? Чтоб окончательно разрушить систему СОВЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, чтоб отучить детей мыслить и загубить побольше творческих порывов. Вот для этого и ЕМТ, и ЕГЭ......и ошибки в тестах тоже может неслучайно появились! Грустно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyПт 24 Сен 2010 - 21:37

Я сменила ник, т.к. была уже сосна на форуме Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyПт 24 Сен 2010 - 22:04

matvika пишет:
Ну как на фига!? Чтоб окончательно разрушить систему СОВЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, чтоб отучить детей мыслить и загубить побольше творческих порывов. Вот для этого и ЕМТ, и ЕГЭ......и ошибки в тестах тоже может неслучайно появились! Грустно....
matvika, что означает ЕМТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyСр 29 Сен 2010 - 11:57

ЕМТ - единый муниципальный тест. Дети приходят в этот день в школу и пишут, что-то типа ЕГЭ, но упрощенное. Заданий 30 и варианты ответов.
Мой из-за болезни в этом году пропустил все тестирование.
И еще мой ребенок 11 лет от роду впал, как я это называю, в малышизм. Достал роботов-биониклов, развесил по всей комнате и играется с ними. Я ему говорю, что товарищ ребенок, вы уже полторы недели на больничном, откройте книжечку. А он даже не слышит, играет и еще слова стал коверкать, как малыш.
Вот завтра выписали в школу, даже не представляю, как он там будет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyСр 29 Сен 2010 - 12:07

Мой тоже дома дурака валяет... В воскресенье додумался ножки в море помочить... Тут же кашель прорезался. А у меня, как назло, работа - не то, чтобы много, сколько неудобно - прибежал-убежал, и так несколько раз - заменяю коллегу. Так ребенок в компьютере по уши, а выгонишь - к телевизору перебирается. Наверное, рискну отвести на стрельбу - мы тут до секции добрались-таки на прошлой неделе. Только оттуда, с Горького, детенышу к мне в Мегу на Озерова придется добираться самостоятельно... Надеюсь, не заблудится.
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyСр 29 Сен 2010 - 15:39

НЕ заблудится! Я тоже сначала думала, что мой никуда не доедит...переживала. А потом он мне как-то звонит и спрашивает, что ничего ли мне в "виктории" на острове не надо? Я чуть не упала. Московский проспект боюсь до дрожи. Слава Богу, домой добрался. А потом пришлось идти в бассейн самому. Потихоньку так и втянулся....Хотя по-прежнему очень переживаю и сто раз ему звоню, пока ребенок в дороге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyПн 25 Окт 2010 - 10:09

Скопировала с сайта мин.образования:
Межрегиональный общественный фонд «Центр развития межличностных коммуникаций» и Институт возрастной физиологии РАО продолжают работу по программе «Школа для специалистов» (автор: Безруких М.М., директор Института возрастной физиологии РАО, доктор биологических наук, профессор, академик РАО). В рамках реализации программы предусмотрены лекции, семинары и практические занятия для педагогов и специалистов учреждений образования по теме «Учитель и родители – взаимодействие без конфликтов».

Кроме того, курс предполагает проведение платных консультаций для родителей детей.

Работа будет проводиться один раз в месяц в период с октября 2010 года по апрель 2011 года в Калининградском представительстве МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций» (г. Калининград, ул. Азовская, д.4), где и состоится 22 октября 2010 года в 11.00 первое (вводное) занятие по данной программе.

Подробную информацию можно получить по телефонам: 56-55-66, 56-55-67 (Межрегиональный общественный фонд «Центр развития межличностных коммуникаций»)

От себя - лекции для родителей в парке юность по воскресеньям (по субботам для учителей) 1 раз в месяц, следующая в ноябре в 20-х числах. Лекции бесплатно, есть детская комната там же на время лекции бесплатно. В общем звоните, кому интересно - в этом году обсуждают проблемы взаимоотношений между учителями и родителями, конфликтология. Длятся примерно 2-2,5 часа.

Приглашения были разосланы во все образовательные уч-я (сады и школы), зал был полупустой.... Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 405303 Интересно, у кого-нибудь в школе висело объявление для родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:39

Делюсь позитивной новостью - сегодня вечером сказала сыну, что иди спать, завтра в садик, и услышала радостное УРА. Тьфу-тьфу и по дереву постучу 3 раза.
Даже товариСЧи по играм появились. Меня даже как-то отпускать стало. Сын обо всем рассказывает, даже "интимные" Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 69823 подробности из жизни группы, я радуюсь что все стало лучше. Как поживаете форумчанки?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:51

Супер! И тоже плююсь и стучу, дай бог, чтоб и продолжалось все хорошо. А у нас каникулы, стало быть, тоже все прекрасно. До следующего четверга...
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 10:15

Тихо у нас тут что-то!!!))) Наверное, все хорошо. А у нас новые проблемы, каждый день что-то забывает в школу. Написал сочинение(дома), самый первый из класса и уже две недели забывает сдать. Тетрадь на природоведение забыл, на русский тоже....в итоге и там и там по 2 в дневник!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 22:31

Ага... Тишина стояла... Стоило отвлечься - Matvika появилась! Ты уж не пропадай, а то я это время наскоками здесь - то одно, то другое... А в школе у моего ребенка та же фигня - каждый разворот в дневнике украшен парочкой надписей - то не сделал, это не выучил... И не уследить!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Незнайка

Незнайка

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/2002

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-01-08

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyСб 8 Янв 2011 - 12:57

Здравствуйте,соседи!Нас примите в свою компанию? Мы в Калининграде на ул.Тихоненко живём.Те же проблемы с дочерью Региной 2002 г.р. Сейчас готовимся на тестирование у психиатра,классная рук. советует индивидуальное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://prilous_08@mail.ru
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyСр 12 Янв 2011 - 22:31

Незнайка, и правда, соседи! Мы на пр-те Победы Smile
Вы в какой школе? Что дочка? На что учитель жалуется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Незнайка

Незнайка

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/2002

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-01-08

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyСб 15 Янв 2011 - 0:12

Учимся во 2-м классе школы № 21 на ул.Бассейной.Проблемы начались ещё в 1-м классе,тогда я ещё понятия не имела,что такое ММД,СДВГ.Вот это я написала 1,5 года назад на kaliningrad.ru :
В сентябре моя дочь пошла в 1-й класс.Хочу отметить,что ждала она этого с нетерпением - она с удовольствием посещала курсы подготовки к школе (помимо детсада),неплохо читала,любила математику;писала (врать не буду) не очень - она левша и прописи
ей давались с трудом.Эйфория наша длилась недолго - уже в октябре дневник был "красным" от замечаний учителя :
"Не готова,нет тетради" - Хотя тетрадь при этом была в портфеле,она просто её не заметила.
"Нет контроля родителей!","Нет д/з","Чтение-молодец!,письмо - плохо!","Не выучила","Плохо",
"Ув.мама,срочно зайдите в школу,пожалуйста!".
К примеру один день - 26 октября (понедельник,кстати) :Азбука - "Нет д/з" - Мы читали часа 3,клянусь!!!Оказывается,надо было ещё какой-то разбор слов делать!Дочь в дневнике это не записала...
Письмо - "Нет д/з" - Дочь записала:стр.22-мы её сделали(целая страница - формата альбомного листа,а сколько листов черновика до этого исписали!).Оказалось,что надо было ещё одну такую же страницу 23 написать,дочь не записала,к сожалению...
Окружающий мир - "Второй урок не учит текст!" - Честно признаюсь,даже и не пытались зачем-то выучить наизусть текст в прозе на половину страницы того же альбомного формата (разве что крупным шрифтом).
"Д/з по печатанию не выполнила!Нужен контроль родителей!" - Оказывается,из азбуки ещё нужно было один абзац переписать печатными буквами!
Ходила я в школу,да...Собиралась к директору,но сперва,разумеется,должна была встретиться с классным руководителем.После этой беседы мне не только с директором - вообще с кем-либо перехотелось встречаться,оказалось (со слов учителя,конечно же),что весь класс отлично справляется с таким объёмом работы,только одна моя дочь не в состоянии - не хочет,не старается и т.д.Мой аргумент,что дочь - левша был тут же отвергнут,она не одна такая (опять-таки со слов учителя),и другие пишут очень красиво,в отличие от моего ребёнка (в "прописях" у нас - "3","2","плохо","не стараешься")...

Почему-то я уверена,что от учителя очень много зависит,особенно от первого. С 1-го класса практически с 1-го месяца обучения ребёнок вдруг понимает,что как-бы она не старалась - всё-равно будут ругать,дневник красный от двоек и от замечаний (хотя,насколько я знаю, в 1-м классе вообще оценки не должны бы ставить).Уроки делали с того момента,как она приходила со школы и до 21ч (мамаша -тоже хороша(!) - наконец я это осознала), иначе - опять двойка,родителей в школу!Всё это привело к тому,что к окончанию учебного года от одного слова "уроки" дочь начинала биться в истерике.
Во 2-м классе у нас новая учительница(бывшая уволилась),очень ей благодарна!По второму образованию она - психолог,проблему "раскусила" сразу,очень помогает советами и просто своим отношением к детям. Мы уже научились выполнять домашние задания (хотя при этом постоянно нужно подгонять - "пиши","решай",и т.д. В школе же ... На уроке в тетрадке "13 я К " - в переводе это значит "13 января Классная работа" Дальше - всё жутким почерком с большими пропусками (что успевает - напишет,может и по полслова).Учительница нам предложила пройти ПМК и возможно получится перейти на индивидуальное обучение, поскольку с мозгами-то всё в порядке, в домашних работах и почерк даже симпатичный...
Вот поедем на днях на Невского...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://prilous_08@mail.ru
Незнайка

Незнайка

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/2002

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-01-08

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyСб 15 Янв 2011 - 0:25

Кстати,где-то в начале темы читала,как ребёнку диагноз ставили по знанию таблицы умножения.Нам ещё лучше было : в д/пол-ке № 3 на ул.Огарёва невролог спрашивает у Регины
- Чем бабушка отличается от девочки?
- Бабушка старенькая,а девочка маленькая.
- А ещё?
- У бабушки ноги болят,а у девочки нет.
- А чем отличается лето от осени?
- Летом тепло,а осенью холодно.
- Всё?А листочки?
- Летом зелёные,а осенью - жёлтые.
Диагноз невролога - "слабоумие"
- Даже не знаю,говорит,освоит она хоть какую-то школьную программу?

Интересно мне,а какие ответы врач хотела услышать на свои вопросы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://prilous_08@mail.ru
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyСб 15 Янв 2011 - 22:54

Слышала я, что невролог у нас на Огарева звезд с неба не хватает, но чтоб до такой степени... Повеселили Laughing
С первой учительницей вам, конечно, не повезло... А теперь индивидуальное обучение советуют только из-за медлительности? Просто мой ребенок примерно так же классные работы пишет, но его учительница их никак не оценивает, проверяет только домашки. Она не сильно в сынов диагноз верит, все его почти четыре года обучения наивно считает, что ему бы чуть-чуть усердия (и родительского контроля!), и все было бы совсем чудесно, включая почерк. Леденящий душу почерк, к слову сказать... Вот переживаю, пойдет ребенок в пятый класс на следующий год, кто там с ним нянчиться будет...
Здесь на форуме много у кого детишки на домашнем обучении, недавно вот Хелен, она из Светлого, писала, что и им настойчиво рекомендуют... Может, и для вас это хорошим вариантом окажется. Расскажете, как оно там на ПМК на Невского?
Вернуться к началу Перейти вниз
Незнайка

Незнайка

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/2002

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-01-08

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyВс 16 Янв 2011 - 21:33

Индивидуальное обучение рекомендуют потому,что домашние работы выполнены аккуратно и полностью,устно на уроке отвечает,программу усваивает на уровне остальных детей,но вот что касается самостоятельных и контрольных работ (да в общем-то и всех письменных)... То ли не успевает,то ли подгонять некому. Учитель советовала на комиссии просить индивидуальное обучение,т.к. это облегчит жизнь ребёнку - программа облегчённая,освобождение от ЕГЭ,а аттестат установленного образца (как у всех).
Наша классная (она первый год в школе) с этого года ещё и психолог по совместительству,сказала что наберёт небольшую группу (не одни мы такие) и будет с ними заниматься отдельно во внеурочное время (и как учитель,и как психолог) по крайней мере до конца года,а дальше будем смотреть по результатам.
А как на Невского сходим - непременно расскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://prilous_08@mail.ru
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 10 EmptyВс 16 Янв 2011 - 21:52

Звучит неплохо. Меня бы в свое время такой вариант порадовал... Обычно индивидуальное обучение подразумевает огромные мамины усилия, а тут учительница вроде все берет на себя... Если все получится, надо бы узнать, как все это проводится через школу, как финансируется, как оформляется, какие справки для этого нужны. Возможно, ваш опыт и другим поможет - рассказывайте все обязательно подробно!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-