Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вот и школа позади... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вот и школа позади... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вот и школа позади... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вот и школа позади... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вот и школа позади... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вот и школа позади... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вот и школа позади... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вот и школа позади... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вот и школа позади... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вот и школа позади... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вот и школа позади...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Вот и школа позади... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... - Страница 3 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 16:36

Juka пишет:
Кэт,
Чеба, не секрет - автоматизация технологических процессов и производств. :no_comments: Не знаю, справится ли. По-моему он сам не очень представляет, что это такое. .
                            так может у преподов спросить кем конкретно он сможет работать и где когда выпустится                                                                            а системы и сети-если не ошибаюсь это информатика и программирование, у нас в универе на комп. факультете 3 отделения было-а-автоматика (автоматизируют производство при помощи компов), и-информационные системы и сети (программирование), м-машины (как поняла ремонтируют компы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вот и школа позади... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... - Страница 3 EmptyПт 11 Сен 2009 - 8:57

Мы как раз были вчера на дне открытых дверей в ближайшем техникуме, он чисто компьютерной направленности. Ребеночек больше теперь хочет "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" - "чистое" программирование. Для "особо одаренных" (вроде меня) объяснили, что "системы и сети - это много железок и мало программирования", а "программное обеспечение - это много программирования и мало железок".
Студенты понравились, преподы - so-so, а абитура... Вот и школа позади... - Страница 3 107812 много родителей - очень "простых" (в плохом смысле) и, пожалуй, злоупотребляющих... много подростков, явно неблагополучных (по выражению лица, по взгляду, по речи...). Хотя есть и похожие на нас: обычные средние такие мамы и мальчики с очевидными сложностями в учебе и социализации.


Последний раз редактировалось: Nancy (Пт 11 Сен 2009 - 10:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Вот и школа позади... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... - Страница 3 EmptyПт 11 Сен 2009 - 9:32

Ну вот, мой тоже больше всего хотел на программное обеспечение, но в этом году уже не набирали - преподов не хватает (там очень много разной математики).
Во вторник была на род.собрании (уже писала в "Похвастаемся успехами"). Впечатления разные, но в основном - хорошие. Хотя, удручает директор (или в техникуме уже ректор?). Он у них, как я понимаю, не так давно. Нмв человек, не имеющий отношения к науке, зато желающий заработать на всем, чем можно. Радует костяк преподов той еще, старой, советской (в лучшем смысле этого слова) закалки. Они еще могут противостоять и (трудно поверить!!) - не берут взятки. Наша руководитель курса вообще сразу сказала - ко мне ни с какими деньгами не подходите. На нужды группы ничего собирать не буду. За оценки денег не беру. Или человек учится, или вылетает. Надеюсь, на наш век все же их хватит Вот и школа позади... - Страница 3 25657 .
Нэнси, мы когда на день открытых дверей ходили, там тоже контингент детей-родителей был.. ну.... не очень я порадовалась. Но, видно, все же не всем дано поступить. Вот на родительском собрании (нашей группы "Автоматика") не видела ни одного лица, которое произвело бы неприятное впечатление. Причем есть родители, которые сами этот техникум заканчивали.
А насчет разделения, то да, так оно и есть. вычислительные системы и сети - это именно железо и провода. А программное обеспечение - это именно программирование.

И, кстати, после автоматики, они имеют возможность различные специальности получить. Уже на 3-м курсе сказали, что будут сдавать на разряд по радиомонтажу, потом у них еще робототехника будет, станки там всякие. В общем, даже я увлеклась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вот и школа позади... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... - Страница 3 EmptyПт 11 Сен 2009 - 10:04

Юка, так это вам повезло (насчет преподов...) как бы я хотела, чтобы и в этом техникуме были такие! Но по лицам много не поймешь, а в отзывах (в инете) я читала, что взятками там как раз не брезгуют... впрочем, я не тороплюсь верить... это могут писать разные разгильдяи, неудачники... Думаю, что старательным студентам все эти уловки ни к чему... но будет ли мой таким старательным?
Что в студенты попадают лучшие - это обнадеживает! нужно обязательно моему сказать, а то он уже расстроился и засомневался, стоит ли вообще в это влезать.
Кстати (может, заинтересует кого?), там сказали, что, оказывается, еще жива вечерняя форма обучения в техникумах. За счет госбюджета! То есть любой человек (хоть мы с вами) может подать документы, сдать вступительные экзамены и учиться на вечерней форме (без отрыва от производства). То есть получить дополнительную специальность задаром! (а то мы все: обучение деньги стоит... есть такие места, где не стоит). Возможно, такая система действует и в других техникумах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Вот и школа позади... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... - Страница 3 EmptyПт 11 Сен 2009 - 10:27

Нэнси, так в нашем техникуме тоже не все такие бескорыстные. Просто там они еще остались, которые из старых кадров. Но есть и новые, кто не брезгует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вот и школа позади... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... - Страница 3 EmptyПт 11 Сен 2009 - 10:56

Ненси, а ты уверена, что бесплатно? Кажется, в нашей стране только одно образование можно получить бесплатно... Или среднее и высшее отдельно считаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Вот и школа позади... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... - Страница 3 EmptyПт 11 Сен 2009 - 15:36

а откуда узнают о первом образование? это же нигде не фиксируется, у меня куча знакомых закончила и техникум и универ, но это были совершенно разные специальности  и когда поступали в универ, о техникуме все тихо молчали
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Вот и школа позади... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... - Страница 3 EmptyПт 11 Сен 2009 - 15:40

Ну, на вечерний, наверное, надо трудовую книжку предоставлять. Или, как минимум, справку с работы. (Или сейчас уже не надо?) У меня в трудовой, например, институт первой записью идет. Да и сейчас должность на работе однозначно высшее преполагает.
Просто, когда идешь учиться платно, то эти документы вряд ли кто спросит. А вот если бесплатно на вечерний, то, думаю, попросят предоставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вот и школа позади... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... - Страница 3 EmptyСб 12 Сен 2009 - 7:50

Vita пишет:
Ненси, а ты уверена, что бесплатно? Кажется, в нашей стране только одно образование можно получить бесплатно... Или среднее и высшее отдельно считаются?
Вит, с высокой трибуны было сказано буквально следующее: "У нас каждый желающий может поступить на вечернюю форму..." И дальше: "Некоторые родители поступают вместе с детьми, и образование получают вместе". И подчеркнуто, что именно за счет средств из госбюджета. Может, конечно, имелись в виду люди без образования вообще (если таковые имеются в наше время), но мне самой это показалось странным.
Ontal, а после техникума же можно поступать в институт? и безразлично, на какую специальность. так что здесь-то зачем скрывать?
Юка, вы пишите время от времени, как у вас дела, как впечатления от техникума. Нам ужасно интересен ваш опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Вот и школа позади... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... - Страница 3 EmptyСб 19 Сен 2009 - 8:54

просто точно никто не выяснял платно-бесплатно, я после школы поступила в швейное училище, месяц отпахала на виноградниках, еще 2 месяца получала крики и вопли за шитье и бросила все это, и когда поступала в институт на экономиста, то просто не упоминала училище, да и 2/3 девочек которые со мной учились, но закончили, тоже поступили в универы и в основном на экономистов/бухгалтеров, и они просто не стали говорить-на всякий случай, я просто имела ввиду что никто не будет сильно интересоваться где вы раньше учились
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вот и школа позади...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-