Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ при СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 10:25

Что-то вы меня напугали совсем. Или я путаю чего... В прошлом году у старшего в школе из любопытства изучала вывешенные результаты ЕГЭ выпускников. Были они по двум предметам- математике и русскому. Внизу листочка стоял процент сдавших на 5, 4, 3 и т.д. Так вот. По математике было 100% пятерок, по русскому около 70% пятерок и 30% четверок. Троек и двоек 0%. Я и успокоилась. А теперь думаю, а вообще так бывает? Или у меня глюк был, когда я смотрела?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 10:32

А вот вы мне скажите - мы тут одни по стране такие, чьи дети пишут ЕГЭ (или как там его, что-то вроде) в четвертом классе? Региональное Минобразования (чтоб его!...) выиграло конкурс на эксперимент...
Вернуться к началу Перейти вниз
urashkin



География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-10-08

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 11:41

Vita70, а минус один балл? По России статистика была совсем плохая. Москва и Московская область, конечно, лучше - тут и школы сильнее, и педагоги. И средние цифры - далеко не 100 процентов, и даже не семьдесят. Точно не помню.У коллеги сын - в седьмом классе. Так их сейчас муштруют - чтоб все-все  запоминали!!! ЕГЭ - страшное слово! Там же детали - в тестах. В общем, наверное, мы и правда зря боимся, но и учителя - тоже на нервах.
А у еще одной коллеги другой случай с сыном.  Пошел в десятый класс. Можно было записаться в профилирующий (чтоб потом в институт легче). А он сказал - пойду в простой класс, потому что если буду учиться в профилирующем - надо будет сдавать ЕГЭ в обязательном порядке и этот предмет(не помню какой, но не основной). Лучше, говорит, я сам потом поступлю и устно его сдам.
Просто мне кажется, что это лишняя волокита. Да и проверяет - не учитель, а машина. А машина не отличит описку от ошибки. И непоймет машина - перенервничал ребенок или реально не знает.
Может, я и  не права. но старая система лично мне нравилась больше.


Последний раз редактировалось: urashkin (Чт 9 Окт 2008 - 11:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 11:41

Об итогах проведения единого госэкзамена в этом году и будущем ЕГЭ "Газета.Ru" поговорила с экс-министром образования России, ректором РУДН Владимиром Филипповым.
- В этом году результаты ЕГЭ были неутешительными. (Известно, что в Москве 4,2% школьников сдали единый экзамен по русскому языку на "двойки" и 21,1% получили "двойки" по математике.)
Это данные,которые нашла на сайте минобраза Москвы.Цифра 40% по математике звучала уже не раз,но не могу найти ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 11:46

Вита,могли быть данные внутришкольные,пробные егэ,которые дети пишут в школе.
У нас в прошлом году,в 10 классе дети писали пробный итоговый егэ.Один результат-100 баллов.Дай Бог,чтобы в этом году этот ребенок повторил свой успех.
Юрашкин,цифры по МСк и области как раз хуже многих региональных.Уже не 1-й год некоторые регионы привозят 100 -балльные результаты по егэ сотнями.ВУЗы обязаны принять :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 11:48

А обязательных экзаменов у нас 3-школа языковая, и топики,Мыша,я видела.Наши по Оксфордским учебникам с 5-го класса учатся.Кроме тех,у кого индивидуальное обучение :no_comments: :no_comments: :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 12:19

Фиалка пишет:
Вита,могли быть данные внутришкольные,пробные егэ,которые дети пишут в школе.
Это было именно во время сдачи ЕГЭ по всей стране, в июне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 15:00

Цитата :
А обязательных экзаменов у нас 3-школа языковая,
и топики,Мыша,я видела.Наши по Оксфордским учебникам с 5-го класса
учатся.Кроме тех,у кого индивидуальное обучение :no_comments: :no_comments: :no_comments:
Слушайте, если вы так учитесь, что тогда остальным говорить :z4: . Хотели сдавать ЕГЭ по английскому, так сегодня ребёнок пришел со школы и сказал, что учительница по английскому отговаривает, говорит , что может не сдать, хотя у нас никогда не было проболем с английским, всегда одни пятерки, после девятого класса сдали экзамен тоже на пять. И что же получается, зачем такое ЕГЭ нужно, и самый главный вопрос для кого он :wink1 У нас два обязательных и три на выбор, но от этого не легче, по геометрии и истории вроде разрешили реферат написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 15:07

Vita70 пишет:
Фиалка пишет:
Вита,могли быть данные внутришкольные,пробные егэ,которые дети пишут в школе.
Это было именно во время сдачи ЕГЭ по всей стране, в июне.
В нашей школе тоже в этом году было совсем мало троек, что по русскому, что по математике. В основном четверки, и тоже процентов 30 пятерки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 16:11

Мне уже давно плохо, паниковато.Не сдаст экзамены, однозначно.в любом виде,ЕГЭ или устно! В 9-м кл ЕГЭ алгебра, не сдаст. Про англ я вообще молчу, у них Верещагина, вымерших рептилий нынче проходят на английском.( матом, непечатно)


Последний раз редактировалось: Kat, тётушка Чарли (Чт 9 Окт 2008 - 17:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 17:04

Матильда пишет:
Слушайте, если вы так учитесь, что тогда остальным говорить
Матильда,боюсь,вы меня не поняли.В языковой школе как раз учителя тоже отговаривают от егэ,говорят.что экзамен ОЧЕНЬ трудный,но у нас,похоже,выбора не будет.


Последний раз редактировалось: Фиалка (Чт 9 Окт 2008 - 22:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
магра

магра

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Сообщения : 49
Регистрация : 2008-09-16

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 19:00

Хм..скажите, а ЕГЭ проходит ведь с своей школе и при своих учителях?
Коммиссии обычно застревают гдето в кабинете директора))))) Smile

А учителя сами за детей, что не решают чтоли?))


Помню, когда я еще училась (на медаль шла- сдавали мы экзамен)
Помню подсаживается математичка- проверяет, что я понаписала, говорит "Правильно, переписывай, и пускай свой черновик по рядам" Tongue а всем остальным объявляет, чтобы не наглели и допустили пару ошибок)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 20:14

магра пишет:
Хм..скажите, а ЕГЭ проходит ведь с своей школе и при своих учителях?
Магра,да вы что?!В специально отведенном помещении в городе,куда учителя из школы не имеют права входить-даже в здание. Silent Из вещей-только ручка.Портфели и мобильные-в другой комнате.Пиджаки заставляют снимать.на экзамене присутствует комиссия из другой школы и НЕ предметники.Скажем,на экзамене по истории могут быть учителя географии,труда,немецкого и тд.Кроме историков/обществзн..на математике-литераторы,химики,физкультурники.


Последний раз редактировалось: Фиалка (Чт 9 Окт 2008 - 22:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
магра

магра

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Сообщения : 49
Регистрация : 2008-09-16

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 20:41

да) :nothing: отстала я от жизни)) не пугает меня еще ЕГЭ)))) и слава богу)) тьфу-тьфу-тьфу. дай Бог когда мое дитя будет школу заканчивать эту чушь отменят :confused2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 22:01

Фиалка, тогда всё понятно.
Да у нас тоже класс с профилирующими предметами физикой и информатикой, но сказали, что ЕГЭ по ним сдавать не обязательно, самое интересное, что все преподаватели дают понять детям, что по их предмету ЕГЭ очень сложный, и никто не хочет чтобы дети сдавали егэ по их предмету. Тоже до сих пор не выбрали , оставшиеся три экзамена. Девчонки держитесь, прорвёмся, самое гланое не надо так заранее паникавать. :plane:
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 22:17

Цитата :
самое гланое не надо так заранее паникавать. :plane:
Да уж... У старшего одного мальчишку увезли по скорой с гипертоническим кризом прямо с ЕГЭ, а девочку рвало на нервной почве - тоже не написала.
За старшего я не переживала, он тесты любит. А вот тематический... Один выход - натаскивать в течение года и не психовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 22:19

 Я уже закупила справочник  для поступающих в техникумы и колледжи. Беглый осмотр показал, что после 9 класса - пара экзаменов,( рус и мат, в мед уч- еще и биология) и м.б. конкурс аттестатов. После 11- принимаются результаты ЕГЭ или вступительные испытания ( ей-богу , так написано). Есть еще и платные колледжи, там собеседование. Продолжу изучение, доложу.Т.к. все сводится к ЕГЭ, то и многие предметы сведены нынче к таблицам. Например, биология - абсолютно скучные, мертвые таблицы информации. Сильно удивлюсь, если кто-нибудь захочет после такого предмета стать биологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 22:38

Цитата :
Один выход - натаскивать в течение года и не психовать.
Musca это вы правильно решили, меня очень расстраивает, что учителя сами пугают детей, они уже все сами в таком состоянии, легкого шока, а если и мы ещё начнем паниковать, надо ж кому то в наших деток вселять уверенность( только шепотом, я сама боюсь, но виду не показываю)
Тут ездили на день открытых дверей в ЛИЖТ, сказали , если платно будете поступать, то нас ваши егэ не будут интересовать, так что самое главное, чтоб был аттестат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 22:47

разговоры на форуме сильно помогают понять проблемуSmile
Дело не в егэ как таковом.Если бы сдавал старший нетематический,я бы не волновалась.Он всегда умел работать.А этот-море амбиций и завышенная самооценка.Мы всех шапками закидаем.Все он слышит,все понимает.Думаете,занимается?Ночей не спит?фигвам.Думаю,по другому он просто не умеет.И не хочет.
:no_comments:
Прояснила в школе-любая 2 по любому егэ автоматически влечет за собой неполучение аттестата,т.е.справку.С ней НИКУДА.
И еще -кто-то писал насчет пересдачи математики осенью в форме экзамена.насколько понимаю,это чтобы просто закрыть вопрос со средним образованием.Посидела на сайтах вузов-в 2008 году результаты егэ 2007 года НЕ принимали,т.е.для поступления куда-либо надо на следующий год пересдавать ЕГЭ в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 11:12

Фиалка пишет:
в 2008 году результаты егэ 2007 года НЕ принимали,т.е.для поступления куда-либо надо на следующий год пересдавать ЕГЭ в любом случае.
А вот это полный аут Shock . Значит если в нужный институт не поступишь, нужно поступать куда-угодно, лишь бы взяли. А на следующий год переводиться. Или так до конца и учиться на не нужную специальность.
И нафига тогда этот ЕГЭ если он только один год действует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 17:08

ЕГЭ- я так понимаю, это фильтр. Нечего всем учиться, надо кому-то и на заводе работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 17:49

Но это и без (до) ЕГЭ было так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 17:55

количество выпускников в этом году равно количеству мест в вузах.Количество пенсионеров на 7,5 млн.превышает число работающих(сейчас)А тут еще провал демографический...А армия ждет....2 млн,кажется?А заводы? сантехники-дворники?Пекари-слесари?
Кстати,во Франции ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика направлена на то,чтобы каждый гражданин получил высшее образование.Им не нужно столько искусствоведов, и тоже нужны рабочие.Но чем выше уроень образования каждого,тем культурнее страна.Возможно,искусствовед как раз на завод потом пойдет.Но пролетарием в нашем понимании он,к счастью,не будет.Знаете,кто имеет льготы во все музеи?Люди 18-25 лет.Студенты,работающая молодежь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 18:03

А чего бояться экзамена в какой бы то ни было форме тому, кто знает материал? Боятся либо те, кто не знает, либо - кто может заглючить в процессе. Ну, или как у нас вот - оба эти пункта слабые (и не знает, и глючит). Впрочем, я сама и на стандартных экзаменах глючила, и сдавала их хуже, чем могла бы. Именно из-за волнения и дурацких ошибок.
Просто ЕГЭ невыгодно никому. Ни родителям (незнание детей становится очевидным, и его не обойдешь, уболтав препода. при стандартном экзамене есть такая надежда, именно поэтому устные всегда было проще сдавать, чем письменные, и оценку легче было получить высокую), ни преподам (которые наживались на устройстве в институты).
А так - обычный экзамен. Учить лучше надо.
Я, в общем, против экзамена самого ничего не имею. Я сомневаюсь в своем ребенке (небезосновательно...)
У нас тут был в гостях препод одного из престижных вузов - товарищ мужа. Мы с интересом выслушивали его (студенты деградировали до ниже некуда, с ними уже невозможно работать, буквально - вопрос, куда впадает Волга, в тупик ставит... а пишут как...), а он - нас (откуда такие приходят, что сейчас в школах делается). Может, ЕГЭ - это просто попытка навести порядок в этом? не должно быть такого количества безграмотных студентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 18:13

Ненси, мне эта проблема видится с другой стороны -  и как, скажите мне ,все эти безграмотные студенты успешно сдали экзамены в ВУЗ? ЕГЭ - это и фильтр и попытка копировать чужие правила ( Западная Европа) В Питере, к примеру, ни в один ВУЗ не поступить на основании только ЕГЭ, везде свои экзамены,( а какие мечты были несколько лет назад - ЕГЭ уравняет шансы детей из крупных городов и из провинции:фиг вам) Нынче непонятно что делать 11-классникам, кот не сдадут ЕГЭ, куда их? С 9-м понятно, в ПТУ, техникум.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЕГЭ при СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-