Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ при СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 EmptyВт 14 Окт 2008 - 14:43

Цитата :
...На нобелевку маханем(раз плюнуть,тем более по математике ее не присуждают,будем первыми)или рискнем на безнадегу-егэ написать?
Куда написать? Это сайт такой?
Нобелевку нам однозначно присудят, с условием заткнуться . Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 EmptyВт 14 Окт 2008 - 21:45

Нэлл,я в виду имею:если мы аффторски чего накреативим в науках,то нобелевку нам дадут без проблем.Это проще,чем егэ написать,похоже.Поэтому и спрашиваю-на что силы бросим?Нобелевка в кармане,считай,с другой стороны,без егэ даже с нобелевкой никуда :no_comments: так что давай лучше к егэ готовиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 EmptyСр 15 Окт 2008 - 14:19

( мрачно, совсем упав духом, поникнув гордой головой) Давай...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 EmptyСб 18 Окт 2008 - 11:36

Олимпиадные задачи по программированию придумывают люди с чувством юмора. Вот такая например есть (имеет отношение к теме - отчасти).
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 EmptyВс 19 Окт 2008 - 21:52

Фиалка, сын моей подруги в этом году заканчивает 11-й класс, готовится к ЕГЭ по дискам "Экспресс-подготовка к экзамену.... 2008-9 гг." - как то так называются, там тренажеры ЕГЭ, на разных дисках разные предметы. Купили в Медиамаркте, и маму и сына вполне устраивают, им нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 EmptyВс 19 Окт 2008 - 22:57

Мой в 1... Я уже боюсь этого ЕГЭ! Поговорив с родителями тех кто прорвался, поняла одно...Дан приказ сверху "Не пущать!". Вузы сокращают, рабочих рук не хватает! Медведев на эту тему уже несколько раз завуалированно, разумеется, говорил. А подход-то советский! Никому дефференцированный подход к детям не нужен...Лишняя возня! Талант он только в математике талант, по мнению МинОбра... Пытались сделать по-американски, а вышло... Так там начислительная балловая система: вам - в Принстон, вам - в Ельский, а вам - в Макдональдс, ну или в Полицейскую академию, на худой конец. А тут! Беда, для наших не внимательных... талантливых...нестандартных...
На финал - история! Дочь друзей в прошлом году провалила р.яз. из-за НЕЗНАНИЯ ПРАВИЛ. Может переволновалась... Пишет БЕЗ ошибок! Директор школы и учительница переживали с родителями вместе! Не ожидали такого!Девочка, на нервном срыве, сказала что пойдет работать "куда-нибудь"... И пересдавать не будет, все равно не поучится... А у девочки талант в области истории, археологом быть хотела... На раскопки ездила в Нижний Новгород, в Москве на манежной копала со студентами МГУ. После экамена, даже к телефону не подходит. Все друзья с истфака в "черном списке". Мама выковыривает из депрессии, сама на Новопассите живет... Простие за МРАК! Кому это нужно? Должны быть альтернативные методы-то...


Последний раз редактировалось: СеЛена (Пн 20 Окт 2008 - 18:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 EmptyПн 20 Окт 2008 - 7:10

Селена, так русский устный тоже нельзя сдать без знания правил, она как 9 класс-то заканчивала? ну неужели нельзя было при таких талантах к экзамену подготовиться? опять же я с одним и тем же вопросом: при чем тут форма сдачи экзамена? при чем тут ЕГЭ? это какие-то личные заморочки: я совершенно не понимаю, как можно завалить обязательный экзамен по русскому из-за "незнания правил". У меня обязательными экзаменами (как и у многих других) были и физика, и химия, и многое другое - так ничего, учила и производство серной кислоты, для моей жизни еще менее нужное...
Кстати, и с американской балловой системой дела обстоят совершенно не так, как вы описываете (знаю, поступала я туда и даже поступила однажды).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 EmptyПн 20 Окт 2008 - 8:13

Вообще-то нестандартный ребенок может к олимпиаде подготовиться, если ЕГЭ совсем невмоготу... или конкурс какой выиграть, лучше - международный.
У меня старший сейчас избрал такой путь. Уж не знаю, что у него получится (олимпиадные задачи тоже зубодробительные), но он сейчас все время над ними проводит. В отличие от общеобразовательных предметов.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 EmptyПн 20 Окт 2008 - 10:38

Дело в том, что у девочки по мнению родителей и учительницы было по русскому все в порядке. Я сама очень удивилась всему произошедшему...Они натаскивали Нику по математике!!! Там считалось слабое место... А формулировка "незнание правил" - это сказала глава комисии по ЕГЭ или как-то так. Девочка с малолетства пишет без ошибок, по всей видимости считала, что этого достаточно... Я в подробностях боюсь расспрашивать...

В США у меня живут друзья! В городе Милвоки. Относительно надалеко от них находится Висконсинтский университет. Сын друзей копил баллы 2 года к которым ПРИСОЕДИНЯЛИСЬ баллы госэкзаменов... Это из и писем, практически дословно! Кое-что можно понять по фильмам... Например дополнительным положительным факором может служить победа в различных соревнованиях, олимпиадах, активно участие в общественной жизни школы...
Мышка! А расскажите про ваш опыт! Итересно в чем разница...


Последний раз редактировалось: СеЛена (Пн 20 Окт 2008 - 18:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 EmptyПн 20 Окт 2008 - 13:01

Селен, я, если коротко, никаких баллов не копила - я поступала в магистратуру, сдала два экзамена - TOEFL (знание английского) и GRE (общий уровень владения логикой, языком, мышлением и пр., написала эссе, меня приняли. Но я не поехала учиться з-за разнообразных нестыковок с финансовой помощью.
На бакалавриат, разумеется, поступают несколько иначе. "Копить баллы" - я точно не знаю, что имеется в виду? GPA - средний балл? Я думаю, Anchovy и anon могут пояснить. Но это, скорее, общая успеваемость; естественно, низкая общая успеваемость снижает шансы на поступление в топовые университеты; так это и тут примерно так же: мое дитя с тройками в аттестате и сложными отношениями с математикой даже и не целилось на МГУ ;). А что доп. факторы - олимпиады и прочее - тоже понятно: стараются выбирать себе самых лучших, самых активных... У нас тоже принимают по результатам олимпиад Smile
Но с девочкой вашей - что-то как-то загадочно. Ну как можно было не посмотреть на экзаменационные материалы? мы с дитем весь год над ними сидели, впахивали. И теперь все хоронить из-за ЕГЭ? вместо того, чтобы готовиться поступать на следующий год? мне что-то очень сильно кажется, что в вашем случае определяющими для провала стали личные особенности ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 EmptyПн 20 Окт 2008 - 16:04

СеЛена пишет:
В США у меня живут друзья! В городе Милвоки. Относительно надалеко от них находится Висконсинский университет. Сын друзей копил баллы 2 года к коорым ПРИСОЕДИНЯЛИСЬ баллы госэкзаменов

Это не совсем "баллы", и копить нужно гораздо дольше, чем два года.

В здешние колледжи (которые тоже не "колледжи" в российском смысле) и университеты принимают по совокупности многих вещей:

- GPA - средний балл не аттестата (т.е. выпускные оценки), а за старшие классы школы. В местах попроще берут тот балл, который вычислит школа , в местах поотборнее пересчитывают сами, отбрасывая неакадемические предметы. Для этого школа высылает в университет транскрипт - ведомость с оценками за все старшие классы (реально к моменту поступления выслать 9-11, потом отдельно досылается за первый семестр 12-го и финальный).

- результаты стандартных тестов - сдавать можно либо SAT, либо ACT, сдача тестов независима от школы

- для иностранных студентов нужен также экзамен на знание английского, либо TOEFL, либо его местный аналог

- характеристики из школы (несколько - от учителей, руководителя)

- нечто вроде резюме с перечислением внешкольных активностей и достижений в них; если абитуриент работал или волонтерствовал, желательна характеристика и оттуда; вот сюда и идут"победы в различных соревнованиях, олимпиадах, активное участие в общественной жизни школы", у кого есть. Без этой части практически невозможно поступить в ун-ты/колледжи высшего разряда.

- собственно заявление с несколькими сочинениями на заданные темы (чем выше ранг колледжа/университета, тем больше нужно сочинений и тем выше требования к ним)

Всё это надо готовить к середине/концу лета перед началом выпускного класса, т.к. первые электронные аппликации открываются примерно тогда же. Подавать можно во много мест сразу и нужно как можно раньше, т.к. в наиболее серёзных университетах после первого рассмотрения аппликации предполагается личное интервью. Личные интервью + дополнительные экзамены, иногда в несколько туров, обязательны и для многих видов стипендий, предлагаемых университетами.

Если Вы имели в виду U of Wisconsin-Madison, то он неплохой, из крепкой середины. Туда принимают по письменной аппликации и совокупности GPA-тестов-рекомендаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 EmptyПн 20 Окт 2008 - 22:31

Анон, как сложно, право. ( Я даже на себя примерила, не справилась бы)Т.е полностью исключается шанс исправиться в последнем классе и поступить?куча вопросов....( вы уж извините)Какому  российскому учебному заведению равен американский колледж?Как получают рабочие специальности в Америке? А то сижу тут, унываю, а в Америке-то все еще страшней...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 EmptyПн 20 Окт 2008 - 23:00

Kat, тётушка Чарли пишет:
Т.е полностью исключается шанс исправиться в последнем классе и поступить?

Шансов на самом деле много, просто они выглядят не так, как мы привыкли.

Поступить можно. Варианты проблем по нарастающей:

- умеренно проблемен какой-то один компонент: низковат GPA, либо не очень хорошие результаты тестов, нет или недостаточны внешкольные занятия (последнее нередкая проблема совсем недавних иммигрантов)
В Айви Лиг с этим не возьмут, но можно поступать в университет попроще, нарабатывать отличный GPA там, пересдавать тесты и переводиться.

- средний GPA, плохие стандартные тесты, нет или недостаточны внешкольные активности - можно идто либо в колледж, не требующий тестов при поступлении (такие есть), либо в университет не самого высокого ранга, потом опять же переводиться по результатам первого года.

- низкий GPA + плохие тесты - можно идти в аналог техникума - "community college", потом переводиться в университет и программу, которые принимают таких аппликантов. Это, кстати, не всегда путь неуспевающих студентов: в техникуме намного дешевле учиться, поэтому некоторые специально берут некоторые вводные общие классы там, а потом переводятся в университет.

Kat, тётушка Чарли пишет:
Какому российскому учебному заведению равен американский колледж?
Здешний колледж даёт степень бакалавра. Так же как и университеты они бывают разных рангов, в наиболее престижные поступить примерно так же трудно, как в университеты уровня Ivy League. В России аналога нет.

Kat, тётушка Чарли пишет:
Как получают рабочие специальности в Америке?

Рабочие специальности получают либо в соответствующих программах community college, либо в профессионально-технических заведениях (vocational school), либо иногда через ученичество (apprenticeship).

Kat, тётушка Чарли пишет:
А то сижу тут, унываю, а в Америке-то все еще страшней...

Я бы не сказала, что страшней. Непривычно, нужно время, чтобы разобраться. Но здешняя система мне нравится больше, т.к. больше разных возможностей и степеней свободы. нет жёсткой привязки к специальности с первого же года. Если интересно несколько разных направлений, есть возможность попробовать их все, а потом уже решать что оставить.


Последний раз редактировалось: anon (Вт 21 Окт 2008 - 16:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 EmptyВт 21 Окт 2008 - 8:41

Анон, спасибо огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 EmptyВт 21 Окт 2008 - 23:32

Anon, спасибо! Очень инересно!

Мальчик моих друзей уже там учится! Все им страшно гордятся!!! Для эмигрантов с 4 летним стажем Висконсинтский ун-т - настоящая победа!

Мышка! Девочка готовилась к тому, что вызывало трудности...Она очень хорошо училась или им так казалось... Девочка чувствительная и привыкла, что все у нее хорошо, гладко! Серьезных проблем не было! Ни она, ни родители просто не умеют с ними коструктивно разбираться ! Это по моим наблюдениям... Мы тут еще с младых ногтей наших деток и их, и себя готовим не падать духом, пробиваться или..., если что...плевать с гигантской секвои!!!!! :wink1

Я вот думаю к ним съездить и поговорить с ней! Чего-то у меня ощущение, что они ей что-то не то говорят... Типа : "Встать и иди учить русский...Стыдно смотреть!..." Так не вытянешь! Жалко девочку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 EmptyСр 22 Окт 2008 - 0:07

понимаешь, Селена, я сама была отличница хроническая - до 8 класса круглая, с похвальными листами, в 9-10 - появились четверки по сложным, "не моим" алгебре и физике. Мне светила и случайно не досталась серебряная медаль. Но при этом к экзаменам я учила, как сумасшедшая, отнюдь не одну только алгебру и физику - готовила ВСЁ: и слабые места, и сильные - чтобы ни одного вопроса не было такого, на который я не прочитала бы ответ, ни одного алгоритма решения, про который я не понимаю, как он работает (завалилась, кстати, именно на этом: на экзамене по химии вытянула единственный билет с единственным вопросом из 90, в котором не разобралась - проболела материал, никто не объяснил, на консультации не хватило времени спросить, сама не поняла; 4 вместо круглой 5, на которую я рассчитывала). Поэтому - честно, мне странно отношение "учить только то, где слабые места", "нет серьезных проблем".
У дочери - слабые места были кругом ;) ; опять же - готовили ВСЁ, чтобы весь материал ко всем экзаменам был хотя бы на один раз знакомый, прочитанный.
Скорей всего, проблема именно в том, что семья не умеет анализировать причины проблемы и конструктивно с ними разбираться. Съездить - стоило бы. попытаться понять, почему девочка так странно среагировала на свой провал, что пытается делать, наметить вместе какую-то программу-минимум. Кстати, не поздно еще и на курсы по ЕГЭ записаться, если пересдавать в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 EmptyСр 22 Окт 2008 - 19:44

Мышка, ты права...Только так не хочется еще и чужие проблемы решать!!! У меня своих горка с пригорочком... Да и до девочки я еще рассчитываю достучаться, а вот у взрослых там такие тараканы! Не воспитывать же мне их... :wink1 Это их жизнь - пусть взрослеют и решают ЗА ЧТО они любят дочь! А то папа там лозунгами из советских фильмов разговаривает..."НЕ посрами...Должна...Все как один..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 EmptyСр 22 Окт 2008 - 19:59

ууууу, как все запущено...
а пусть девочка к нам на форум приходит, мы ей раз, раз, программу накидаем, мозги промоем, моральной поддержкой обеспечим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 EmptyСр 22 Окт 2008 - 20:43

Хи-хи! Ок! Если папа разрешит инет подключить снова... Лишил за "несоответствие стандарту благовоспитанной девицы"! Хи-хи! :D Но я ей передам! Я думаю, что легче ей станет точно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 EmptyПт 7 Ноя 2008 - 12:28

Статистика ЕГЭ по истории (у мужа в журнале в этом месяце будет опубликовано, сейчас номер в процессе верстки): сдавало 54178 чел (в 2007 г.) и 48567 чел (в 2008) - причины уменьшения количества сдававших анализируются (демографический спад, уменьшение престижа гуманитарных профессий...) Положительные отметки (т.е. не два) получили 89,1% выпускников в 2007 г. и 90% - в 2008 (для получения отметки 5 достаточно было получить 50 первичных баллов - в 2007 г., 51 - в 2008). 40 человек (0,08%) в 2008 г. получили 100 баллов (в 2007 - 36 человек,или 0,07%). Это данные по стране.
Потом у них идет анализ по заданиям. Так вот именно творческую часть (та которая С) сдают хуже всего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 EmptyПт 7 Ноя 2008 - 20:59

А у нас в школе уже сейчас готовят детей к егэ,каждую неделю тесты.Мой вроде справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ при СДВГ   ЕГЭ при СДВГ - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 22:01

Интервью Фурсенко
Я в шоке. Он чего, в облаках летает?

Сегодня мама мне сказала, что теперь в работе будет 17 заданий, 8 из которых должны быть с развернутыми ответами (как сейчас уровень С), а остальные в виде тестов.
Если я в шоке, то мама моя в нокауте. Говорит, у нее годами уже отработана система подготовки к ЕГЭ, детей на него настраивала, столько материала перелапачено, курсов пройдено, а теперь что?
Неужели то, что она говорит - правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЕГЭ при СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-