Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сорвалась и отлупила... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сорвалась и отлупила... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сорвалась и отлупила... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сорвалась и отлупила... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сорвалась и отлупила... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сорвалась и отлупила... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сорвалась и отлупила... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сорвалась и отлупила... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сорвалась и отлупила... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сорвалась и отлупила... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 12:08

насчет убийства родителей и пожинания плодов ломания детей - сразу предлагаю оставить эту тему в покое.
А в смысле уважительного отношения к детям "Дети индиго" не несут ничего особенно нового в педагогической мысли... разве что странную идею, что с уважением надо относиться не ко всем детям, а только к индиго, и то не из уважения к их человеческому достоинству, а потому что они "новые", "гениальные", "иные сущности"...
в общем, я чрезвычайно скептически отношусь и к книге, и к "индиго", а уважать человеческое достоинство любого ребенка в любом случае очень важно - независимо от того, каков этот ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
АНТИпсихиатр
Забанен


География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-05-25

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 12:12

Ухтитухти пишет:
Да ,нервишки точно пора укреплять,я в течение пяти лет 24 часа в сутки нахожусь рядом с сыном.
Кашина Лена,спасибо за конкретные рекомендации.
Я сижу и думаю,что я сказала бы старшему в таком же возрасте в подобной ситуации.
И превое что пришло на ум,я бы его нарочито похвалила бы,сказала "какой ты молодец, как ты Серёгу отругал с места в карьер,главное-ни за что, теперь он точно захочет тебя взять с собой в футбол играть, конечно если ты поведёшь себя ещё достойней и извинишься..."
У нас с ним как-то так получалось.
А с мелким нет речевого контакта ,диалога нет,только в пределах "подай-принеси","надень-подбери".
Это -то и является основой многих конфликтов и непонимания .
Может это из-за того ,что я живу замкнуто,при всей своей прилюдной общительности?
Я к себе не приглашаю особо,сын тянет одеяло на себя, не поговоришь с гостями.
В гости сами только при крайней необходимости по той же причине.
Вот и не научится дите никак общаться и вести себя прилично в обществе.
Замкнутый круг.
В ролевые игры типа"пришла к мышке в гости другая мышка с сынишкой..."не
играет.
Как научить общаться,вести диалог?
Столько вопросов к самой себе,себя в первую очередь надо в порядок привесть ,это ясно,но как??
Йога,клубы и т.д. отпадают,мне не с кем оставить ребёнка и я не могу за это заплатить.
С работы пнули,пока выкручиваюсь,но не до жиру в виде релаксов на стороне.
На дни рождения уже не приглашают-был опыт,большая именинница рыдала,почему он у тебя такой ,за что он тебя обижает.Прочитала лекцию о заболевании и ушла...
Вот плескануло из меня-только не рыдайте...жив ,относительно здоров,есть куча проблем слабо разгребаемых,выберемся.
А не выберемся уйдём в тайгу лесником работать или компьютерщиком-они тоже говорить не умеют,тока мычат Secret :wise5:

Извините, не врубилась как цитировать отдельные фразы ))).
С малышом постоянно разговаривайте, обязательно! Даже если он вам ничего ещё не отвечает, темболее разговаривайте. Проговаривайте все ситуации, подробненько. И у него будет стимул с вами разговаривать. На счёт похода в гости...))) мы с мужем когда ходили с ним в гости то по очереди "дежурили" и ходили рядом с ним...))), чтобы ничего не натворил, не накуролесил или кого-то не побил,или технику чужую не "починил"...))). Многие друзья наши откровенно не понимали наших "трудностей", пока мы у них в гостях не побывали ))).
Ничего страшного! У вас НОРМАЛЬНЫЙ, ОТЛИЧНЫЙ ребёнок. Поскольку то, что когда-то считалось отклонением от нормы (такие дети раньше были один на десять тысяч), сейчас уже НОРМА! И никого не слушайте! Единственное чем вам нужно запастись в общении с ним - безграничная любовь и ТЕРПЕНИЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТИпсихиатр
Забанен


География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-05-25

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 12:24

Мышь пишет:
насчет убийства родителей и пожинания плодов ломания детей - сразу предлагаю оставить эту тему в покое.
А в смысле уважительного отношения к детям "Дети индиго" не несут ничего особенно нового в педагогической мысли... разве что странную идею, что с уважением надо относиться не ко всем детям, а только к индиго, и то не из уважения к их человеческому достоинству, а потому что они "новые", "гениальные", "иные сущности"...
в общем, я чрезвычайно скептически отношусь и к книге, и к "индиго", а уважать человеческое достоинство любого ребенка в любом случае очень важно - независимо от того, каков этот ребенок.

Извините, а вы эту книгу читали? Или вы заранее скептически относитесь ко всему, что там написано? Да, с уважением, терпением и любовью нужно относиться ко всем детям. Только если вы обратили внимание,то на современныхдетей старые методы воспитания не действуют. Можно конечно подсадить ребёнка на "Риталин", чтобы стал "более податлив", но зачем? Не проще попытаться своих детей понять и выстротить с ними новую модель отношений. Без вешаний на них придуманных психиатрами ярлыков. Вам например известно, что такого заболевания как СДВГ просто не существует!!! Этот диагноз — СДВГ — был рождён голосованием в американской психиатрической ассоциации в 1987 году. То есть: психиатры простым БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ решили что СДВГ — есть! То есть — этот диагноз просто сфабрикован, надуман! Просто нужно же было придумать почему современные дети отличаются и как с этим "бороться". Пока таких детей было мало - диагноз вроде был не так необходим, им лепили другие ярлыки,типа энцефалопатия и т.д и т.п. А когда рождение таких "своенравных" детей стало массовым - вот тут вам и пожалуйста, возник диагноз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 12:29

А я недавно дверь в спальню сломала Sad Так разозлилась на сына. Чтоб ему не треснуть рванула в спальню и со всем грохотом хлопнула дверью :no_comments: И так как это был не первый мой раз, то у двери сердцевина отломилась (дверь такая со вставками деревянными, не знаю как объяснить), короче отлетели эти вставки и дырка была в двери. Муж вечером пришел, вот мне стыдно было пред ним, что я такая чекнутая. Уже двери в доме ломаю Silent Но он правда, ничего, починил молча, без осуждения Love
Мне еще помогает не ударить словесное выражение эмоций. Я прям так и говорю: " Ты меня сейчас так злишь, что мне хочется тебя об стенку шмякнуть!" Звучит ужасно, понимаю, но это лучше, чем бить.
Хотя, я уже писала, и у меня бывают срывы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 12:30

Я эту книгу - ЧИТАЛА. Внимательно. Нашла ее не очень умной, местами чрезвычайно малограмотной, местами утверждающей крайне сомнительные вещи, местами - повторяющей с крайне напыщенным видом избитые истины педагогики - так, будто это истина, спущенная с небес.
Что касается всего нижеследующего текста, то вы нарушили одно из основополагающих правил форума, запрещающих публиковать на этом конкретном форуме точку зрения церкви сайентологии и гражданской комиссии по правам человека.
За это на нашем форуме банят. Полемизировать с этим всем я не буду, просто предупреждаю: хотите опытом обмениваться - обменивайтесь, а за сайентологию баним без разговоров. Первое предупреждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 12:32

Спасибо за рекомендованную книгу,попробую найти.
Но вариант с задаванием вопросов меня повеселил,у него нет понятий незаслуженно,оскорбительно и подобные этому.
Старший сын в два года мог с восхищением воскликнуть "какая прелесть",чем повергал в умиление окружающих тетушек.
А младший в четыре едва слова вместе связывать начал.
Первое слово было в два с половиной года-"больно".
Всё к чему прикасался пальцами доставляло ему боль.Обследовались ,гиперчувствительность на подушечках пальцев.
Со временем притупились ощущения,но период когда ребятишки активно осваивают лепку, рисование ,аппликацию был упущен.Мелкая моторика просто не развивалась.Если брал предмет в руки ,то так ,чтобы подушечками не прикасаться.
Может из-за этого ещё отставание такое.
в его голове существуют термины физические-больно, вкусно, щекотно и т.д.
Касаемо чувств и поведения всё очень тёмно и ощупью-обидно,весело,злой,добрый,спокойный,хороший,нехороший.
НА вопрос "ТЫ себя хорошо вёл?"кричит "я не вёл,я не вёл!"В его понятии "вести"-это делать что-то непозволительное,в чем его обвиняют.
не вести -это хорошо,а вести -это плохо.
В общем ,если можно инопланетянину обьяснить ,чем ему грозит данное поведение,то здесь -тёмный лес.Изобретаю как прийдётся.

Так и живу "с голубой пирамидкой"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 12:42

ухтитухти, кинестет подрастает, однако... Smile
вам бы к хорошему бы нейропсихологу бы на прием... посмотреть, как у него все в голове работает - какие шестеренки вертятся, на что опираться... это действительно немножко голубая пирамидка - какие-то функции работают хуже, чем у других людей, зато наверняка есть что-то для компенсации, надо бы распознать, где сильные стороны, как это поможет учиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 12:47

Мамадена пишет:

Если мама всё время будет караулить как бы не стукнули её сыночка (при том, что сам он задрать кого угодно может) - ничего хорошего из этого не выйдет ИМХО.

Да я вроде и не лезу особо в их пацанячьи игры, наоборот отпускаю в вольный полёт под моим зорким оком,то есть бдю ,чтоб не удрал со двора или под машину за мячиком не рванул.Но когда вся шайка-лейка с воем несётся"заберите его он уже достал пинается и плюётся",что делать то?Сказать да навешайте ему добры молодцы? Я им обьясняю почему он пинается,гонять по полю они разрешают,мячик улетит,лень бежать они его посылают ,а когда пас на него, отпихивают и с ног сбивают,а ему обидно,что мяч опять из под носа увели.Вот и начинает им по ногам пинать .За что и получает.Внушения с моей стороны не помогают.Когда совсем достанут,садится посреди поля и рыдает вголос-они мне мячик не дают.

А нейропсихолога я обыскалась уже.
Есть кафедра клинической психологии,к ним из Москвы приезжает матёрый нейропсихолог курсовые зачёты ставитьи лекции читать.Попросила перезвонить мне когда она приедет,не позвонили -уже уехала.
Ищу дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 12:50

Ухти-тухти, я тут в теме про спорт прочитала, что вы православные. Тут вам Детей Индиго посоветовали, это махровая эзотерика, между прочим Smile
с откровениями инопланетянина, синей аурой и прочими атрибутами Нью Эйджа, чуть ли не до Эры Водолея... Оно вам правда надо? Smile

насчет нейропсихолога - а в Москве-Питере вы не бываете? проездом, в отпуск, как-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
АНТИпсихиатр
Забанен


География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-05-25

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 13:43

Мышь пишет:
Я эту книгу - ЧИТАЛА. Внимательно. Нашла ее не очень умной, местами чрезвычайно малограмотной, местами утверждающей крайне сомнительные вещи, местами - повторяющей с крайне напыщенным видом избитые истины педагогики - так, будто это истина, спущенная с небес.
Что касается всего нижеследующего текста, то вы нарушили одно из основополагающих правил форума, запрещающих публиковать на этом конкретном форуме точку зрения церкви сайентологии и гражданской комиссии по правам человека.
За это на нашем форуме банят. Полемизировать с этим всем я не буду, просто предупреждаю: хотите опытом обмениваться - обменивайтесь, а за сайентологию баним без разговоров. Первое предупреждение.

Какая сайентология! Вы сами-то в себе??? Вы меня просто удивляете! И почему вас так пугают выводы гражданской комиссии по правам человека? Или дети не люди? И их права защащать не нужно? Их права быть такими какие они есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 13:47

Цитата :
Вы сами-то в себе???
на личности не советую переходить, это по крайней мере неэтично.

Цитата :
И почему вас так пугают выводы гражданской комиссии по правам человека?
они не пугают, они просто неверны
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 13:49

Цитата :
мы с мужем когда ходили с ним в гости то по очереди "дежурили" и ходили рядом с ним...))), чтобы ничего не натворил, не накуролесил или кого-то не побил,или технику чужую не "починил"...))). Многие друзья наши откровенно не понимали наших "трудностей", пока мы у них в гостях не побывали ))).
вы считаете такое поведение нормальным??? Shock когда большинство детей так не поступает или им достаточно простого замечания....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 13:51

Антипсихиатр, второе предупреждение за грубость. На этом форуме не принято хамить, это раз, не принято хамить админам, это два, а если вы не знаете, что такое гражданская комиссия по правам человека - советую сначала ознакомиться с тем, что это такое (у нас на сайте есть небольшая статья), а еще лучше - начать с Ричарда Бехара, "Культ алчности и власти".
А уже потом приходить сюда и повторять сайентологические глупости.
Не советую продолжать в том же духе, третьего предупреждения не будет, я вас просто забаню.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
АНТИпсихиатр
Забанен


География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-05-25

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 13:58

Мышь пишет:
Ухти-тухти, я тут в теме про спорт прочитала, что вы православные. Тут вам Детей Индиго посоветовали, это махровая эзотерика, между прочим Smile
с откровениями инопланетянина, синей аурой и прочими атрибутами Нью Эйджа, чуть ли не до Эры Водолея... Оно вам правда надо? Smile

насчет нейропсихолога - а в Москве-Питере вы не бываете? проездом, в отпуск, как-нибудь?

Наши дети порой действительно ведут себя как инопланетяне. И мы реагируем на них соответственно. Неужели так плохо, если человек прочтёт книгу и постарается понять своего ребёнка. Неужели лучше подсадить своего ребёнка на фармпрепаратытолько за то, что он "другой"? Я изменила своё отношение к своему ребёнку. Это помогает мне общаться с ним, не доводя при этом себя и его до нервного срыва. Он постепенно учится слышать и понимать меня. Я его не воспитываю, я с ним сотрудничаю. Почему вы Мышь так вштыки воспринимаете то,о чем я пишу? Что же удивительного тогда в том, что воспитатели в детских садах находятся по отношению к этим детям в параллельном измерении. Если даже многие родители не хотят изменить свои подходы к ребёнку. Нужно просто понять, что старые методы к этим детям не подходят, что пытаясь переделать их под себя не получится, только если не подсадить их на Риталин (слава Богу пока запрещённый). Я читала эту  книгу и вникала в смысл сказанного, а не выискивала там эзотерику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 13:59

АНТИпсихиатр, у вас ребенок еще маленький, и вы понятия не имеете, с какими проблемами сталкивались здешние мамы с детьми постарше, и с чем еще придется столкнуться вам самой. Так что не стоит, ИМХО, имея двухлетнего ребенка, поучать более опытных родителей :wink1 , лучше почитайте сайт и форум повнимательнее и наверняка найдете что-то полезное и для себя.
Упомянутую вами книгу я читала, как, наверно, и большинство форумчан. Она производит впечатление, если не читать никакой другой литературы по теме, и не сталкиваться с СДВГ в реале. Вы еще не столкнулись, т.к. в возрасте вашего ребенка СДВГ вообще не диагностируют, а гиперактивность малыша может быть вызвана кучей других причин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 14:01

АНТИ психиатру нас такие разные здесь детишки..такие разные у них проблемы..Каждой маме хочется верить-что ее ребенок вовсе не болен..это  он не просто особенный, а гениально особенный))))Я старательно пыталась читать эту книгу-как и другие материалы...но это..такие экзотерические фантазии..и все достойное. что там попадается-взято из других хорошо знакомых источников...У вас проблемы, может быть, поменьше????вы даете советы ..ну совершенно нереализуемые для большинства.У меня ощущение..что все эти книжные дети индиго не наши СДВГшки, а какие-то балованные здоровые дети))


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 26 Май 2009 - 14:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 14:02

околдовали вас, человече... Sad . Не слышите вы нас, не видите...Ну кто здесь "сажает ребенка на фармпрепараты"? И почему мы должны "менять свои подходы к ребенку", если и так мы делаем все возможное для него 24 часа в сутки? Потому, что вы у нас на форуме появились? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТИпсихиатр
Забанен


География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-05-25

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 14:10

Меламори пишет:
Цитата :
мы с мужем когда ходили с ним в гости то по очереди "дежурили" и ходили рядом с ним...))), чтобы ничего не натворил, не накуролесил или кого-то не побил,или технику чужую не "починил"...))). Многие друзья наши откровенно не понимали наших "трудностей", пока мы у них в гостях не побывали ))).
вы считаете такое поведение нормальным??? Shock когда большинство детей так не поступает или им достаточно простого замечания....

Мой вопрос к вам : "А что такое НОРМАЛЬНЫМ?" Кто придумал эти нормы, да им уже сто лет в обед! Мир меняется!
Оглянитесь,таких детей уже не меньшинство, их большинство!
Пройдёт ещё время - и уже такое поведение будет считаться нормой. Я считаю,что уменя прекрасный, нормальный, активный ребёнок, я счастлива, что нашла к нему подход,и именно этого я желаю и вашим детям, чтобы вы нашли к ним подход, и не считали их ненормальными ))). Я знаю реальные примеры таких детей, только рожденных 20 лет назад, представьте как нелегко было этим детям тогда ( белые вороны),и их родителям. Будет время - расскажу подробненько эту историю из жизни, там слава Богу все хорошо, но только благодаря тому, что родители не стали залечивать своего ребёнка. Сейчас убегаю, идём бегать на улицу с моим чадом ))). У нас был мастер, чинил печку ))), и мы пропустили дневную прогулку, так что пойдем гулять сейчас. Набегаемся- прийду расскажу вам историю из жизни ))) 
 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 14:11

Антипсихиатр, в штыки я воспринимаю грубость и назойливую проповедь "не травите детей". Вы не первая и не последняя, кто приходит на наш форум с этими лозунгами, я устала спорить на эти темы.
Хотите общаться конструктивно - общайтесь. Хотите кричать, что все врачи вредители и лечение вред - делайте это где-нибудь в другом месте.
Выражения "подсадить на таблетки" на этом форуме не приветствуется, потому что содержит в себе целый комплект неверных предпосылок.
Нравится вам "дети индиго" - ради Бога, наслаждайтесь, внедряйте в жизнь и получайте удовольствие. Мне книга не нравится, мне она кажется глупой, примитивной и до предела эзотерической, мое право.
Это никоим образом не значит, что я закармливаю детей таблетками, воспитываю их хлыстом, ставлю на колени на горох и не желаю их понимать и с ними сотрудничать. Как вы достигли умозаключения, что все, кому не нравится книга "дети индиго", переделывают детей под себя и "сажают на таблетки" - для меня загадка, очень своеобразный ход мысли.
Кроме того, если вы посмотрите на мой профиль, вы увидите, что моему старшему ребенку (тематическому) скоро 19 лет. Это значит, что в теме я нахожусь немного дольше вас. Возможно, я также старше, опытней и больше читала по этой проблеме, не говоря уже о том, что я создатель, хозяйка и админ этого форума. Поэтому я не могу не удивляться, когда мать довольно маленького ребенка, не очень сведущая в проблематике (как следует из ваших реплик) берет себе грозный ник "антипсихиатр", является на форум, нарушает за два часа гору его правил, хамит лично мне, высыпает целую гору предрассудков и поучает всех форумчан, как жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 14:13

Мышь,у меня сын старший в москва учится в общаге с дедушкой живёт,одновременно работает и когда время есть детей тренирует (у-шу).
Заделье есть поехать в Москву,да на данный момент у нас ооочень тяжко с финансами,только пешком дойти .
Как появится возможность сразу запишусь предварительно,а потом на нужное число возьму билеты.На 5-летнего надо уже брать почти полный билет.

Есть вариант поближе поискать ,в Новосибирске например.но я этим ещё не занималась,надеялась на приезжую тетеньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТИпсихиатр
Забанен


География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-05-25

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 14:14

Мышь пишет:
Антипсихиатр, второе предупреждение за грубость. На этом форуме не принято хамить, это раз, не принято хамить админам, это два, а если вы не знаете, что такое гражданская комиссия по правам человека - советую сначала ознакомиться с тем, что это такое (у нас на сайте есть небольшая статья), а еще лучше - начать с Ричарда Бехара, "Культ алчности и власти".
А уже потом приходить сюда и повторять сайентологические глупости.
Не советую продолжать в том же духе, третьего предупреждения не будет, я вас просто забаню.

Злые вы....)))...уйду я от вас.... ))) пойду лучше с ребёнком погуляю? Странно, вам легче принять, что ваш ребёнок болен, чем отнестить к нему иначе )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 14:20

антипсихиатр, откуда это следует, что для меня легче принять, что мой ребенок болен, чем отнестись к нему иначе? Вы меня знаете? моего ребенка знаете?
очень тяжело общаться с людьми, которые слушают только себя.
в самом деле, лучше погуляйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 14:22

Антипсихиатр,ваш энтузизизм понятен,но я не для завести тему написала,а найти выход,получить направление.
Я тоже была в восторге от своего малыша до орпеделенного возраста.А когда началась социализация и меня не было рядом вот тогда окружающий мир покажет деточке как с ним мир сотрудничать собирается в ближайшие 15 лет.
А вот тут то и станет страшно и вся индиго-муть из головы ветром и начнешь спасать так что ....приходите лет через..3.Может прояснится что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 14:29

Ухти-тухти, по вашей теме - насчет как не срываться.
Я вот прочитала исходное сообщение внимательно. Попробуйте сами перечитать и найти в нем - где та "точка невозврата", до которой еще можно было остановиться, а после уже нельзя.
Я ее вроде бы вижу в одном месте, интересно, насколько совпадут наши ощущения.
Мне так один раз помогла пожилая дама-педагог, я рассказывала, как мой нетематический сыночек года в два сам до истерики дошел и меня довел, не желая одеваться на прогулку, но желая при этом гулять и требуя, чтобы я его, прынца, одевала Smile
собственно, холодными глазами глянуть на свои действия и найти пункт, в котором нужно было повести себя иначе, иногда помогает, чтобы в следующий раз не сорваться с резьбы. В общем -- гляньте, вдруг увидите? и сравним. Это не значит, что я знаю, как надо было поступить. Просто - контролировать свое закипание и останавливаться до точки невозврата можно попробовать научиться.
А по социализации - отдельно подумаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2009 - 14:50

АНТИпсихиатр пишет:
Странно, вам легче принять, что ваш ребёнок болен, чем отнестить к нему иначе )))
Филологи, может, кто объяснит, не поняла смысл фразы...Принять, что ребенок болен - значит, признать, что он действительно болен. Отнестись иначе-это как? Игнорировать факты? не признавать ни за что? Уверять себя, что он здоров, пусть хоть умрет на глазах?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 33На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-