Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как избавиться от страха за ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 EmptyВс 17 Май 2009 - 20:31

Я перестала волноваться когда моего чада в 4 года с здоровой горищи на горных лыжах на соревнованиях наравне со старшими запустили... И когда он по скалам как обезьяна лазал в Крыму пока локоть не сломал... А на даче он с 6 лет чёрти где мотается на своём велике - у него друзья на другом краю посёлка, а мобильник вечно - то забыл, то выключился (сам естессно), вот и пропадает часами неизвестно где... Ну и ещё - конечно лезет на крышу сарая и на любой забор или дерево (даже сломанный локоть ничему не научил). Демонстративные уходы "в поля" (частенько в походах) - я если честно вообще стараюсь не замечать...Вобщем порог тревожности у меня явно снижен, я даже думаю пора бы стать потревожней. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 EmptyВс 17 Май 2009 - 20:38

Ой девочки,как я завидую вашему спокойствию! :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 EmptyВс 17 Май 2009 - 22:07

И я, и я завидую! Smile
У меня сегодня как раз такой день был Affraid (воскресная прогулка по Старому Арбату, ёпрст) даже уснуть не смогла, а села за комп, чтобы поплакаться. Вот вас почитала и отлегло уже Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 15:08

Я тоже в этом плане не тревожная. Моя мама мне всегда пеняла, что я равнодушная. Я думаю, может у нас заторможенная реакция?
С дугой стороны, если мой сын уверенно залезает и спускается с горки, что волноваться? Гордиться нужно. Катайся себе. Гулять одного очень долго не отпускала. До 10 лет вообще всегда за ручку везде водила. Потом пошла работать, провела его по всем маршрутам, рассказала все ЦУ. Дольше пошел сам. Все было, и голову ему пробивали и под машину попадал (слава Богу на оч маленькой скорости и только толкнула) и ломал пальцы. Начинаю нервничать потом, когда уже все случится.
Вспоминаю случай, когда мне было 19 лет и я только вышла замуж 1 раз, муж повез какого-то хмыря км за 400 от Москвы. Сначала было все нормально, потом около 1 ночи у меня началась истерика: обзвонила и морги и больницы и гаишников. Потом около 3-х все прекратилось. Легла и уснула себе. Мой приехал под утро. Оказалось, что с 1-3 у него были приключения такие, что чуть не умер. Сделала вывод, что я, наверное, начинаю беспокоиться, если чувствую смертельную опасность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 17:59

Я стала тревожной. А как можно не стать, если ребёнок с 5 месяцев сам выпрыгивал с коляски?! Это просто ужас!!
Опять сегодня мама мне вставляла, что у него совсем нет чувства страха и опасности!! Как будто от этого они появятся. И он перестанет прыгать с высоченного бордюра вниз или на ходу с качели.
Да, страхую всегда. Говорят - дай ему упасть. А если у него координация не ахти, то как дашь? Раньше давала. Каждый день домой в крови возвращались. Пока зуб не подбил серьёзно. Потом об железный угол горки головой так упал, что вмятина на макушке была. Не могу. Не могу не тревожиться! Не могу, как все мамы со стороны наблюдать, как носится. Заканчивается это плачевно. Поэтому и бегаем за ним с мужем везде, как привязанные, страхуем, придерживаем.
Хуже всего со снами. Т.к. болеем часто, то снятся кошмары, что температура 41,5, что сын без сознания, а врачи не подходят к нам даже. Я их зову, а они не слышат, все своими делами заняты. Вот такие сны..
А наяву сын уже мне сам градусник приносит по 5 раз в день. Говорит:"Померяй температуру". У нас это уже в традицию перешло. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
клепа



География : сочи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 50
Регистрация : 2009-11-17

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2009 - 23:27

ооооой, какая родная тема, как все до боли знакомо... я думала это только у меня крыша едет..бояться стала за детя с его рождения..и тревожность нарастает снежным комом.. МАЛЫШ, у меня примерно такая же картина, только подобные сны еще редко сняться, зато наяву себя так могу извести... мы тоже с месяца четвертого стали с кровати убегать, два раза голову зашивали и т.д. и т.п. Периодически ловлю себя на мысли, что в состоянии тревоги нахожусь постоянно.. Но самая дурная манера у меня - рисовать в голове самые ужасные картинки, которые могут случиться, и все это красочно так.. ужас... При этом всяких психологов почитываю периодически и мозгами понимаю, что так нельзя, что плохими мыслями притягиваю гадости, гоню от себя эти ужасы, но получается не всегда.. Вот последний случай, с месяц назад взяли собачонку у знакомых, уж очень детка животных любит, решились..а те ее подобрали за пару недель, прививки ессно неизвестны, безобидная, маленькая, очень преданная. и получилось, что сынуля замахнулся на меня, а она в защиту на него огрызнулась и зубом губу задела до крови, за пару дней и следа почти не осталось.. но ведь до крови ж и прививки неизвестны!! еслиб вы знали как я себя извела, нарыла в интернете про бешенство... и давай себя вгонять... на семейном совете решили прививки от бешенства пока не делать (уж не очень хорошую роль вообще прививки сыграли в нашей жизни...), за собакой наблюдать...А тут на четвертый день у детки температура поднялась, собака при этом нормально... что со мной было, практически в истериках билась дня три, мне даже самой страшно стало, что по мне уже психушка плачет...А когда убедилась, что у нас грипп или орви, но тяжелый, с температурой до 39, 4, так сильно мы еще не болели...то, начитавшись в интернете про свиной грипп... Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 357355 ну, вы меня понимаете...
Одна польза - за неделю стресса три килограмма ушло Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как избавиться от страха за ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-