Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как избавиться от страха за ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 17:34

Пробую качать- неидет. Только у меня(просто абракадабра из букв)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 17:38

emmater пишет:
Цитата :
Насчет паники- врачи считают тревожность матери одной из причин возникновения СДВГ.
Вполне возможно.

Это телега впереди лошади, ИМХО.

Причины для беспокойства вполне реальны: наши дети действительно больше сверстников подвержены всяким травмам и неприятностям. Но личный опыт одновременно показывает и другое: поскольку первопричину (СДВГ) устранить невозможно, травмы и неприятности с большой вероятностью будут и в будущем, предотвратить их вряд ли получится. Double bind: два взаимоисключающих сообщения. Если оставить их без изменения, то да, действительно будет плохо.

Что помогло мне :

1) переосмыслить свою роль: моя задача не исключить возможные неприятности у сына, а учить (и впоследствии научить) распознавать и избегать их, а если уж случились, то научить(ся) устранять последствия.

2) Перестать воспринимать неприятности как единого, монолитного "противника". Каждый отдельный случай и есть отдельный случай, если происходит - будем справляться. Если неприятностей много одновременно, выделить одну-две главные, остальные отложить на потом.

3) Перестать ожидать от себя (и ребёнка) совершенства. Не всё в этой жизни обязательно делать на "отлично", большинство второстепенных задач вполне достаточно выполнить в степени, позволяющей двигаться дальше.

4) Социализировать! После десяти лет влияние родителей неизбежно уменьшается, влияние сверстников растёт.
Избежать этого без вреда для ребёнка невозможно, гораздо практичнее использовать естественный процесс, пока ещё возможно хотя бы опосредованно влиять на него.

Если удастся направить ребёнка в сторону полезных компаний и общения, то больше вероятность того, что часть возможных неприятностей потом помогут предотвращать его друзья и знакомые. В обратном случае, к сожалению, и эффект обратный.


Последний раз редактировалось: anon (Ср 13 Май 2009 - 19:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 18:23

Золотые ваши слова.Абсолютно согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 18:36

Все скачала, буду изучтать!Спасибо!Спасибо!Спасибо ОГРОМАДНОЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 18:45

anon, как хорошо Вы все расписали!Yes Я для себя обычно руководствуюсь 1-м и 4-м пунктами Вашего списка - пока этого хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 19:31

хартфур, только у вас. Хотите, текстовым файлом перешлю?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 19:46

Цитата :
Насчет паники- врачи считают тревожность матери одной из причин возникновения СДВГ.

Вполне возможно. Сама жутко тревожная и думаю, что мы "транслируем" панику детям. По своему я заметила, что когда я над ним стою, он вообще себя не контролирует. Когда что-то сам делает, более внимателен. Но он еще сам никуда не ходит. Когда будет гулять один, я наверное с ума сойду.

А у меня ощущение,что если я не буду тревожиться,тогда с ней точно,что -нибудь случится!Поэтому тревожусь и страшусь,как-то сжилась с этим...
Девочки, я с вами. Прям как будто я писала. Тоже жуть какая тревожная. И тоже боюсь не тревожиться. Давно уже закрепился этот страх. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 19:53

Мышь, спасибо за книгу. Буду изучать потихоньку. Если бы еще кто пообещал, что если я сниму свою тревожность, СДВГ сына уменьшится... Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 19:54

Мышь, спасибо огроменное- уже муж помог.Просто я еще недавно вообще с трудом комп могла включить, а когда муж уехал-научилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 20:47

У меня мозоль на том месте, которым тревожатся- истревожилась вся уже... В физиологии это называется рефрактерная пауза... Чего тревожится - старший не носит мобильника по идейным соображениям... Мелкий рядом со старшим тоже подвержен травмам, чреватым посещениями травмпункта. Ну и муж меня периодически трясет за плечи с воплем :" Ты ничего не изменишь!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 21:07

С мужьями мы сами виноваты- а не надо все на себя взваливать.У нас папа далеко- пэтому мне неактуально, а вообще надо побольше обязанностей на папу вешать( с детьми связанных) , тогда папы перестают умничать-раз, детей лучше понимают- два и у мама нервы целы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 21:10

Хартфур, у меня муж не умничает, он сам СДВГ, уже без Г Smile . Обязанностей , связанных с детьми, у него достаточно. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 23:11

Мышь, спасибо за Курпатова. Прям Америку открыли. Я всегда мимо около его книжек брезгливо морщилась, а сейчас посмотрела текст - хорошая книжка ведь!
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyПт 15 Май 2009 - 20:53

я своего наконец-то выпустила погулять, одного... Пришёл с одним другом, потом с другим, потом пошёл гулять, с сотовым, что бы я постоянно могла ему позвонить. Кончилось тем, что начал лазить в мусорный бак, залез на автобусную остановку, потом на почтовый домик ( это метра 3 высоты ), потом стал выскакивать под проезжающие машины. Сосед пришёл и сказал.
Я попросила его вернуться, и он мне врёт, что был на качелях.
Как мне его отпускать одного? Ходить гулять с 9-леткой, это и мне уже неохота и ему стыдно. Держать его дома взаперти тоже не могу, это опять компьютер.
И ещё, если он приводит детей, если более 2, то мне они мешают, ну раздражают чужие дети меня дома, когда я хочу расслабиться,а не смотреть, чем там они заеимаются, и он в одной комнате с 18 братом, который постоянно готовится к экзаменам, ему тоже мешают. Сегодня привёл троих, я запретила, сказала, что сегодня больше одного не разрешаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyСб 16 Май 2009 - 2:14

Ветку о проблемах зрения вынесла в отдельную тему Плохое зрение (из темы Как избавиться от страха за ребенка?) в Беседке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyСб 16 Май 2009 - 12:40

Fanta, здравствуйте.У нас похожая проблема- только деть постарше.Наберите в "поиске" подростковый героизм, там есть консультация психолога небольшая по этой теме.Скажу по своему опыту, не выпускать- мозгами сдвинетесь.Надо социализировать.Кстати, я так поняла- ваш в специнтернате? Нравится ему? У нас такой роскоши нет, к сожалению. Не падайте духом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyСб 16 Май 2009 - 13:11

о, это моя "любимая" тема. Я просто паранойик тут- до сих пор боюсь, что дите выпадет из окна, хотя сами живем на первом, но родители мужа на 7 этаже, и когда сын летом бывает у них, рисую себе страшные картины, вспоминая о раскрытых настежь окнах застекленного балкона...Просила их уже, когда сын у них, только форточки открывать, но ведь летом бывает под сорок, да и дитятке уже семь стукнуло, поэтому меня игнорят и считают чокнутой мамашей, хотя много лет назад в их же подьезде ребенок упал с 5 этажа, мне свекровь рассказывала сама об этом.
По поводу оттпускания одного тоже трудности есть, но более адекватна я тут- боюсь не больше остальных мам и не только СДВГшек. Можем собой гордиться- на днях сам пару раз сходил за хлебом-молоком в ближайший магаз(без перехода дороги), от чего впал в восторг и жутко собой горд, и пару раз гулял во дворе минут 40-45 один.Прибежал домой с выпученными глазами- Я только за пистолетом, меня там друзья ждуууут!!!!!! И улетел назад. Правильно многие девочки тут пишут, пока не начнешь хоть понемногу с поводка спускать, ни о каких друзьях и соответственно социализации речи быть не может. Страшно, конечно, времена такие, но всю жизнь у юбки не удержишь-это факт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyСб 16 Май 2009 - 13:21

А у нас дом стоит меж двух дорог,соответственно двор тоже,а во дворе кроме алкашей и старушек с картами и лото никого нет,а если появляются дети,то бабки поднимают ор и всех прогоняют,как-будто двор их собственность.Я один раз попыталась настоять на своем,так меня потом недели две всем двором полоскали,какая я дрянь.А потом еще мой товарищ очень теряется и начинает метаться,если машина неожиданно появляется.Да в разговоры вступает со всеми подряд-уже весь язык отбила учить,даже страшилки не помогают.Вот как отпускать в такой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyСб 16 Май 2009 - 13:30

у меня тоже болтун и ооочень хочет со всеми знакомиться, даже в транспорте и в очредях..я ему объясняю, что не надо со всеми подряд знакомиться, тк сейчас выйдем на остановке или уйдем из очереди и не увидемся больше. вроде помогает. а со двором нам очень повезло. бабульки добрые, только по цветам бегать не разрешают, но это и правильно, да и то, не орут, а просто просят уйти с палисадника, но у нас суперплощадка и дом стоит перпендикулярно дороге, и наш подъезд и площадка- вглубь двора уходят. Да и мамы сидят на площадке всегда.Хотя, конечно, даже это всех проблем не решит, да и вообще, есть и такие ситуации, которые вообще невозможно предусмотреть, но что же делать? Надо как-то учить...
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyСб 16 Май 2009 - 13:39

Я смирилась. Cat Обречена пожизненно трястись за дитятко. И кажется, что у меня это лечению уже не подлежит...
Одноко, есть у меня знакомая, умнейшая женщина, своих трое взрослых детей. Она, как бы между слов, однажды обмолвилась, видя, как я исхожу на ...... в тревоге и постоянном страхе за своего гипера: "Я, говорит, беспокоюсь, когда мои рядом, когда я физически могу помочь или повлиять на ситуацию, а когда уходят дети из дому, то посылаю за каждым ангела-хранителя". Я тоже так пробую. От осознания того, что я СДЕЛАЛА все от меня зависящее психологически становится легче. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyСб 16 Май 2009 - 13:41

Что-то я боюсь, мне и это не поможет...Хотя попробывать надо, а вдруг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyСб 16 Май 2009 - 14:03

" Моя задача не исключить возможные неприятности у сына, а научить его их распознавать и избегать"- не смогла скопировать, цитирую.Писала Anon. Предлагаю сделать девизом всех СДВГ- мам и не только СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyСб 16 Май 2009 - 23:52

А у меня обратная ситуация. Я не волнуюсь. Иногда даже, глядя на то, как другия мамочки волнуются, думаю, что со мной что-то не так... Или не люблю я его... Бред, конечно, но бывает задумываюсь :confused1:
Например, были на даче друзей. Дочка друзей (ровестница моего сына) нашла кота и всенепременно захотела его оставить. Когда родители после объяснений и уговоров все-таки выставили зверя, дочура два раза демонстративно уходила из дома, потом, правда, возвращалась. На третий раз они ушли вместе с моим сынуликом, но уже так, что взрослые не видели. Когда младшие через некоторое время сообщили, что золотки наши ушли в деревню на поиски кота (до деревни около километра, может чуть меньше, но через дорогу надо переходить)... Мама девочки рванула так, что только ее и видели. А я как сидела так и осталась сидеть. Самостоятельный и умный? Очень хорошо! И флаг в руки! Рассердилась, конечно, но не запсиховала. Потом, когда они пришли, он объяснил мне, что "мам, понимаешь, Катя собралась уходить из дома. Я ее уговаривал остаться, но она меня не послушала. Ну, не мог же я ее одну оставить!" Если честно, то я его даже не наказала. Мог бы предупредить, конечно, но тогда предательство было бы.
Может мне просто лень волноваться? Или я равнодушная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyВс 17 Май 2009 - 17:00

Шуша, волноваться из-за такой ерунды - бред, в дачах-деревне не те дороги и километры, что в городе. И детке 11 лет. Мой тоже на даче гоняет сам часами на велике и ногами, и другие дети тоже. Никто не волнуется. у прошу, чтобы хоть раз в 1-2 часа отмечался, что вот он тут - и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как избавиться от страха за ребенка?   Как избавиться от страха за ребенка? - Страница 2 EmptyВс 17 Май 2009 - 17:51

Шуша, я тоже не тревожная. Можно считать, нам повезло. Smile Должно же нам в чем-то повезти!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как избавиться от страха за ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-