Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyСб 22 Апр 2023 - 16:30

Сколько было регулярных встреч с психологом и как оцениваете динамику? Вопрос вызван тем, что по описанию состояния возможны два варианта - или специалист не узкопрофильный (не специализируется именно на невротических расстройствах), и тогда легче Вам становится по факту от того, что с Вами просто поговорили и внимательно послушали, но состояние стабильно ухудшается в итоге, или - Вы в целом (в жизни вообще) понимаете, что и от чего с Вами происходит, справлялись как-то до сих пор, а вот не так давно что-то случилось сильно новое, выбивающее почву из-под ног, или количество неперевариваемых обстоятельств перевалило за допустимый уровень, и то состояние, которое Вы описали выше, как будто «выстрелило». И если уж так хотите препараты, то лучше бы учесть и озвучить врачу, какой из вариантов Ваш
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyСб 22 Апр 2023 - 16:47

В помощь для распознавания, с чем имеете дело, Канал про неврозы Сразу скажу, что не всегда легко увидеть всю свою цепочку самостоятельно. Но - правильные вопросы врачам задать будет проще Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyСб 22 Апр 2023 - 16:52

Огромное спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyСб 22 Апр 2023 - 17:23

Сыну отменили феварин. Назначили неулептил в каплях. Его нигде нет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2023 - 11:27

Сегодня общалась по видеосвязи с поведенческим псхологом. Описывала нашу ситуацию. Она спросила, не выставляет ли психиатр ещё чего-то, кроме сдвг. Я, конечно, запаниковала, спросила, что, например. Она сказала, на пример, пограничное расстройство личности. Сказала, что это часто начинается вот такой дурашливостью. Девочки, помогите, напишите, пожалуйста, если ребенок, действительно, ведет себя дурашливо (отпускает нелепые шутки, гримасничает, катается по полу в школе, смеется громче всех и очень импульсивно), вот это все по вашему опыту не вписывается в сдвг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyСб 29 Апр 2023 - 10:43

Здравствуйте. Сегодня позвонила психиатру, у которой мы наблюдаемся. Вернее в клинику, а ей передали трубку. Высказала свои опасения по поводу того, что мы еще не вышли на терапевтическую дозу сонапакса (заходим постепенно), а ситуация как будто ухудшается. Ребёнок находится в колоссальном напряжении. По тестированию, которое проводила поведенческий психолог - 10 из 10. Также сообщила врачу, что неулептил так просто не достать и нам его привезут из Москвы через неделю. Врач ответила, что как привезут переходить на него. Меня вот это так удивляет. Препараты вс-таки не гомеопатические, ничего страшного, что мы пропили 2 недели феварин, теперь сонапакс, потом неулептил... Создается впечаление очень поверхностного и легкомысленного отношения врача к нашей проблеме. Кроме того, связь с ней у меня только один раз в неделю по телефону (живем за 200 км). Может я не права и переход с препарата на препарат не так сташен? Она сказала, что на сонапаксе он успокоится, но если нет-неулептил сильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Пушкарева



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 27
Регистрация : 2022-10-22

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyСб 29 Апр 2023 - 11:25

Гера пишет:
Сегодня общалась по видеосвязи с поведенческим псхологом. Описывала нашу ситуацию. Она спросила, не выставляет ли психиатр ещё чего-то, кроме сдвг. Я, конечно, запаниковала, спросила, что, например. Она сказала, на пример, пограничное расстройство личности. Сказала, что это часто начинается вот такой дурашливостью. Девочки, помогите, напишите, пожалуйста, если ребенок, действительно, ведет себя дурашливо (отпускает нелепые шутки, гримасничает, катается по полу в школе, смеется громче всех и очень импульсивно), вот это все по вашему опыту не вписывается в сдвг?

Гера, здравствуйте. У сына 10 лет нечто аналогичное: нелепые шутки, часто с намёком на мат и пошлости, в школе речевая расторможенность, в т.ч. на уроках, может комментировать учителя или законфликтоватьс соседом по парте, балуется, идиотничает. Дома ходит за мной по пятам, занять себя ничем не может, за всё хватается, ломает, роняет и т.д. Остановить его в таких состояниях очень сложно. Сам на себя злится часто, по голове может ударять, тревожность высокая, осознает, что отличается от других ребят ((
У него репутация шута и дурачка, к сожалению. Почти не находит общий язык со сверстниками, его не принимают. Навязчив, постоянно нарушает границы других людей. Наблюдается у психиатра около года, пока ставят только сдвг. Но на лето планируется госпитализация для уточнения диагноза, врач видит аспергеровские черты, пограничное расстройство личности. Агрессия сейчас ушла, т.к. принимает аминазин в маленькой дозировке (рисперидон не пошёл, вызвал сильный скачок пролактина), но про БАР психиатр тоже заикалась (
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyСб 29 Апр 2023 - 11:32

Екатерина Пушкарева пишет:
Гера пишет:
Сегодня общалась по видеосвязи с поведенческим псхологом. Описывала нашу ситуацию. Она спросила, не выставляет ли психиатр ещё чего-то, кроме сдвг. Я, конечно, запаниковала, спросила, что, например. Она сказала, на пример, пограничное расстройство личности. Сказала, что это часто начинается вот такой дурашливостью. Девочки, помогите, напишите, пожалуйста, если ребенок, действительно, ведет себя дурашливо (отпускает нелепые шутки, гримасничает, катается по полу в школе, смеется громче всех и очень импульсивно), вот это все по вашему опыту не вписывается в сдвг?

Гера, здравствуйте. У сына 10 лет нечто аналогичное: нелепые шутки, часто с намёком на мат и пошлости, в школе речевая расторможенность, в т.ч. на уроках, может комментировать учителя или законфликтоватьс соседом по парте, балуется, идиотничает. Дома ходит за мной по пятам, занять себя ничем не может, за всё хватается, ломает, роняет и т.д. Остановить его в таких состояниях очень сложно. Сам на себя злится часто, по голове может ударять, тревожность высокая, осознает, что отличается от других ребят ((
У него репутация шута и дурачка, к сожалению. Почти не находит общий язык со сверстниками, его не принимают. Навязчив, постоянно нарушает границы других людей. Наблюдается у психиатра около года, пока ставят только сдвг. Но на лето планируется госпитализация для уточнения диагноза, врач видит аспергеровские черты, пограничное расстройство личности. Агрессия сейчас ушла, т.к. принимает аминазин в маленькой дозировке  (рисперидон не пошёл, вызвал сильный скачок пролактина), но про БАР психиатр тоже заикалась (



У сына была сессия с поведенческим психологом, она сказала, все реакции "чистые", расстройств не видит, но высокая тревожность - благодатная почва для их развития. Будем работать над этим. Я тоже свою тревогу пытаюсь купировать. Пока только АД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyСб 29 Апр 2023 - 11:36

Я так устала от своих догадок, предполоджений. Каждый раз ищу болезни психические и нахожу у сына их симптомы. Замкнутый кг. Тревожусь сама - транчслирую страх и опасения сыну, он ещё больше тревожится и растормаживается. Надо разорвать этот круг. И найти диагноста хорошего. Я так поняла, на собственном опыте, это ооооочень сложно. Нам пока такой не попался. Читаю про Осина, думаю к нему съездить летом. Или к Макарову в Питер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Пушкарева



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 27
Регистрация : 2022-10-22

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyСб 29 Апр 2023 - 11:47

Гера пишет:
Екатерина Пушкарева пишет:
Гера пишет:
Сегодня общалась по видеосвязи с поведенческим псхологом. Описывала нашу ситуацию. Она спросила, не выставляет ли психиатр ещё чего-то, кроме сдвг. Я, конечно, запаниковала, спросила, что, например. Она сказала, на пример, пограничное расстройство личности. Сказала, что это часто начинается вот такой дурашливостью. Девочки, помогите, напишите, пожалуйста, если ребенок, действительно, ведет себя дурашливо (отпускает нелепые шутки, гримасничает, катается по полу в школе, смеется громче всех и очень импульсивно), вот это все по вашему опыту не вписывается в сдвг?

Гера, здравствуйте. У сына 10 лет нечто аналогичное: нелепые шутки, часто с намёком на мат и пошлости, в школе речевая расторможенность, в т.ч. на уроках, может комментировать учителя или законфликтоватьс соседом по парте, балуется, идиотничает. Дома ходит за мной по пятам, занять себя ничем не может, за всё хватается, ломает, роняет и т.д. Остановить его в таких состояниях очень сложно. Сам на себя злится часто, по голове может ударять, тревожность высокая, осознает, что отличается от других ребят ((
У него репутация шута и дурачка, к сожалению. Почти не находит общий язык со сверстниками, его не принимают. Навязчив, постоянно нарушает границы других людей. Наблюдается у психиатра около года, пока ставят только сдвг. Но на лето планируется госпитализация для уточнения диагноза, врач видит аспергеровские черты, пограничное расстройство личности. Агрессия сейчас ушла, т.к. принимает аминазин в маленькой дозировке  (рисперидон не пошёл, вызвал сильный скачок пролактина), но про БАР психиатр тоже заикалась (



У сына была сессия с поведенческим психологом, она сказала, все реакции "чистые", расстройств не видит, но высокая тревожность - благодатная почва для их развития. Будем работать над этим. Я тоже свою тревогу пытаюсь купировать. Пока только АД.

Я сама тоже на АД. Высокая тревожность, интеллект (у моего с интеллектом всё в порядке) и склонность к самокопанию, самокритике, это да, группа риска, благодатная почва для развития психических расстройств. Любой стресс может послужить триггером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyСб 29 Апр 2023 - 13:03

Гера пишет:
Сегодня общалась по видеосвязи с поведенческим псхологом. Описывала нашу ситуацию. Она спросила, не выставляет ли психиатр ещё чего-то, кроме сдвг. Я, конечно, запаниковала, спросила, что, например. Она сказала, на пример, пограничное расстройство личности. Сказала, что это часто начинается вот такой дурашливостью. Девочки, помогите, напишите, пожалуйста, если ребенок, действительно, ведет себя дурашливо (отпускает нелепые шутки, гримасничает, катается по полу в школе, смеется громче всех и очень импульсивно), вот это все по вашему опыту не вписывается в сдвг?


Гера, мой постоянно шутом подрабатывал, бегал на четвереньках, гавкал( это в школе) шутки постоянные, часто были на туалетную тему, на уроке тоже постоянные выкрики и комментарии. Сейчас, ему 12 исполнилось, он ведёт себя гораздо лучше. Конечно уже не будет бегать на четвереньках и гавкать, тк это стыдно и вообще зачем? Шутник по прежнему, на уроках может мешать, но он всё же старается держать себя в руках. Меньше комментариев, ( правда у слабых педагогов может себя плохо вести на уроке)меньше роли шута. Но он теперь отгораживает себя от общества как бы... Меньше общается, чувствует какое-то не такое отношение к себе. Но хотя бы лезть ко всем перестал, почувствовал что это не очень. В общем, какой-то социальный интеллект начал проявляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyСб 29 Апр 2023 - 16:03

Параллелипипед(😁), читала вашу историю, во многом видела сходство наших историй. Скажите, вы принимали лекарство, которое было эффективным? Чем помогали ребенку еще? Моему тоже 12 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyСб 29 Апр 2023 - 16:17

Нет, если честно то ничего ему не подошло из опробованных, миллион всего пробовали, последнее что пробовали атаракс от тревожности, пили недели 3 и он наоборот стал приходить домой и говорить: учительница начала кричать я таааак испугался. Это вообще для моего нонсенс. У него стал расти испуг от атаракса, пугайся буквально всего и мы бросили. Короче совсем ничего считайте не употребляли. От всего какая-то реакция неверная... Но я своему даю много Бадов и они ему помогают на чуть-чуть. Те. Если их пьёт ему лучше на немного, идет в школу без них, хуже поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyСб 29 Апр 2023 - 16:31

Поделитесь, пожалуйста, какие именно БАДы? Я триптофан давала, либо витамины
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyСб 29 Апр 2023 - 16:52

Ох, я закончила 2 курса специальных, где в современном ключе рассматривался сдвг. Во первых роль играет нейровоспаление, но с ним я вопрос пока что не решила, а ещё, там вопрос об сдвг рассматривался со стороны регуляции дофамина и серотонина. У моего , как я поняла именно с дофамином основная проблема. Он низкий. Пройдясь по основным вопросам-критериям, я выяснила это. Я даю своему добавку повышающую дофамин. Их несколько, я методом проб определила, что моему подходит л-тирозин. Он перестал проявлять агрессию так явно, стал спокойнее, расслабленнее. Все равно это не делает его таким как все, но его поведение явно уравновесилось. Далее ему заходит тенотен, я даю курсами. Но заходит, это значит есть небольшой положительный эффект, а не что-то такое вау, как у некоторых на стратерре например. Ну и все обязательные сдвгшкам витамины: магний в форме треонат, витамин Д в стандартной дозировке, омега 3 в дозировке 950, холин. часто на месяц даю курс расторопши для печени, весной курс комплексных витаминов. Все заказываю на айхерб, сейчас через Казахстан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyСб 29 Апр 2023 - 18:36

Посоветуйте, пожалуйста, на какие дефициты сдать анализы и что лучше : кровь или волосы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyВс 30 Апр 2023 - 13:26

М... ну там дефицитов то масса. Но многие не диагностируются особо. Магния например. На волосы обычно аминокислоты анализ делается. А кровь... там много разных названий анализов... это нужно прям комплексно подходить и вообще начинать с жкт. Если речь о восполнении дефицитов. Но те витамины, что я даю, он всегда нужны, особенно магний, д и омега
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyВс 30 Апр 2023 - 17:27

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyПн 1 Май 2023 - 9:37

Добрый день. Мне кажется, стал виден эффект от сонапакса. Ребенок стал спокойнее, менее расторможенный, не такой болтливый. Но при этом очень грустный. Глаза все время на мокром месте. Чуть что, плачет. Спрашиваю, почему грустно, говорит, что все нормально. Мы его забрали из школы, отправляем в другой город к родственникам. Он обрадовался очень. Вроде должен быть на подъеме, а он растерянный какой-то. Не может ли это быть побочка от сонапакса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана88



География : Россия, усть-илимск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2023-05-05

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyВт 9 Май 2023 - 19:28

Здравствуйте, читаю вашу историю, вижу своего сына. Вызывали в школу, попросили посидеть дома до конца учебного года. Я в растерянности, не знаю как быть. .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyВт 9 Май 2023 - 20:45

Лиана88 пишет:
Здравствуйте,  читаю вашу историю,  вижу своего сына. Вызывали в школу, попросили посидеть дома до конца учебного года. Я в растерянности,  не знаю как быть. .


Здравствуйте. Я сама написала заявление по семейным обстоятельствам и отправила сына к родственникам. Начали работать с психологом плюс таблетки. Выйдет на полторы недели в конце. Я тоже не знаю, как поступить, как помочь ребёнку. Лиана, на что в Вашем случае жалуются учителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана88



География : Россия, усть-илимск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2023-05-05

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyСр 10 Май 2023 - 3:26

Гера пишет:
Лиана88 пишет:
Здравствуйте,  читаю вашу историю,  вижу своего сына. Вызывали в школу, попросили посидеть дома до конца учебного года. Я в растерянности,  не знаю как быть. .


Здравствуйте. Я сама написала заявление по семейным обстоятельствам и отправила сына к родственникам. Начали работать с психологом плюс таблетки. Выйдет на полторы недели в конце. Я тоже не знаю, как поступить, как помочь ребёнку. Лиана, на что в Вашем случае жалуются учителя?
Гера, психолог говорит, что у него синдром подозрительности, ему кажется, что все про него говорят и он тут же набрасывается. На уроках проблем с поведением нет, а на переменах, его обзывают, он в свою очередь все кидает, бегает за обидчиками, дерется, кричит. Очень болезненно относится к обзывательствам. Не может сдержаться и контролировать свои эмоции, постоянно ходит к социальному педагогу, жалуется, пишет докладные. Пока сидела в кабинете у социального педагога, зашёл без стука, не поздоровался, начал спрашивать,  чего мы тут обсуждаем,  такое ощущение,  что я его вообще ничему не учу.  Психолог говорит, что ему не нужно знать по какой причине он должен остаться дома, необходимо сослаться на какие нибудь процедуры, из за которых на школу не хватает времени.  Пойду к неврологу,  может в таких случаях назначают физио.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 3 EmptyСр 10 Май 2023 - 6:07

Даже не знаю, Лиана. У нас всё - таки другая ситуация. Основные жалобы на речевую и двигательную расторможенность. Мешает на уроках(болтает), на переменах носится. Импульсивен, но агрессию не проявляет. Дети не хотят с ним дружить, потому что очень шумный, навязчивый, не соблюдает границы. Но вот то, что он очень тревожен-психолог начала с этого. Будем работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-