Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2023 - 15:39

Ну я всё - таки надеюсь, вдруг на сайте есть родители со схоей историей? Может мне посоветуете какую-то ветку почитать? Тут много пишут про обучение. С этим вообще нет проблем. Усваивает мгновенно, память феноменальная, замечает и запоминает малейшие детали, стихи. Читает запоем. Дается все одинаково легко-и гуманитарные и точные предметы. Речь, когда не возбужден, как у образованного, взрослого человека с богатым лексиконом. Эрудиция очень высокая. Вот это все может быть при сдвг? Психиатр сначала, пока его не видела, по моим описаниям заподозрила аспергера. В общении с ним сама это опровергла. Караул. Ничего не понима.ю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2023 - 15:43

Наш мальчик в чем то похож. Очень помогает ему изьятие из детского коллектива. Но полная изоляция не есть хорошо и возвращаться после длинного перерыва трудно. Родители с ним много говорят об эмоциях, они специально этому учились.
Я с ним немного, но часто говорю о его состоянии тоже.
И я не тревожусь о будущем внука. Будущее подрастающих детей сначала стало настоящим, потом прошедшим. То, чего я представляла оказалось не таким во ВСЕМ. Сейчас я живу по принципу - день сегодняшний сделает день завтрашний. Господь не оставит свое творение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2023 - 15:47

Господи, как же научиться не тревожиться? Мне кажется, у меня с сыном это развилось до масштабов реального расстройства. Бесконечно тревожусь о здоровье, о его безуспешной социализации, о грядущем подростковом возрасте, о будущем в целом. Это чувство тревоги и страха не покидает никогда. Даже во сне. А днем все заедаю. Закидываю в себя все, что есть в холодильнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2023 - 15:47

Гера, я неоднократно лечилась в отделении неврозов. Нейролептики мне не помогали совсем. Разумеется, все очень индивидуально. Вышла из кризиса я на антидепрессантах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2023 - 15:52

Я тоже сидела на антидепрессантах. Но тогда была постравматическая депрессия. Затяжная. Я ооочень хорошо знаю, что это такое. Сейчас у меня ее нет. Я не могу справиться с тревогой и штормами. Разве АД работают в эту сторону?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2023 - 15:52

И это было. У меня была депрессия плюс генерализованное тревожное расстройство плюс панические атаки. Лечилась таблетками и психотерапией. С детьми и семьей никак не связано, но им далось тяжело. Запишитесь к психиатру, настройтесь на длительное лечение - несколько месяцев, у меня - несколько лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2023 - 15:55

Я не врач, исключительно свой опыт. Уже в конце лечения мне назначали финлепсин (карбомазепин) Вот он хорошо снимал тревогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2023 - 16:13

Гера пишет:
Ну я всё - таки надеюсь, вдруг на сайте есть родители со схоей историей? Может мне посоветуете какую-то ветку почитать? Тут много пишут про обучение. С этим вообще нет проблем. Усваивает мгновенно, память феноменальная, замечает и запоминает малейшие детали, стихи. Читает запоем. Дается все одинаково легко-и гуманитарные и точные предметы. Речь, когда не возбужден, как у образованного, взрослого человека с богатым лексиконом. Эрудиция очень высокая. Вот это все может быть при сдвг? Психиатр сначала, пока его не видела, по моим описаниям заподозрила аспергера. В общении с ним сама это опровергла. Караул. Ничего не понима.ю.
У меня сын похож чем-то в описании на вашего. Учится идеально, одни максимальные баллы, олимпиады пишет вполне неплохо, по математической в школе первое место занял и в городской тур вышел в этом году. Знания намного больше школьного объема, это даже учитель в характеристике написала. Но поведение - кошмар. Импульсивный, чуть что не по его - дерется. Дети считывают, что его можно спровоцировать - и конечно провоцируют. Поведение его не выдерживает никто. Причем со взрослыми - идеальный ребенок, хвалят, рассказывают как умный и развитый мальчик. Правда заболтает любого, тренер на футболе просит объяснить, что нужно хоть иногда молчать, потому что тысяча вопросов в минуту - тренер просто забывает, что он должен делать и что хотел сказать по тактике игрокам.
Я пока тоже не очень понимаю, что делать в данном моменте. Но, честно говоря, я не очень беспокоюсь о будущем сына. Он хочет быть ученым - ну будет такой, с легкой еб...цой Smile их таких среди программистов и физиков толпы ходят Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2023 - 16:14

Гера пишет:
Ну я всё - таки надеюсь, вдруг на сайте есть родители со схоей историей? Может мне посоветуете какую-то ветку почитать? Тут много пишут про обучение. С этим вообще нет проблем. Усваивает мгновенно, память феноменальная, замечает и запоминает малейшие детали, стихи. Читает запоем. Дается все одинаково легко-и гуманитарные и точные предметы. Речь, когда не возбужден, как у образованного, взрослого человека с богатым лексиконом. Эрудиция очень высокая. Вот это все может быть при сдвг? Психиатр сначала, пока его не видела, по моим описаниям заподозрила аспергера. В общении с ним сама это опровергла. Караул. Ничего не понима.ю.
Вполне может быть гиперактивность без дефицита внимания.
Нужен грамотный подбор препаратов, чтобы снизить расторможенность.
Для этого нейролептик, например, типа рисполепта назначают.

Похожие случаи на форуме, конечно, были. Не могу вспомнить кого-то конкретного.
По поведению похоже на сына Нелл, каким я его помню, но она давно про него не пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2023 - 16:41

Вита, у Нелл обрывается на каком возрасте связь с сайтом? Не перерослось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2023 - 16:44

vglushko пишет:
Гера пишет:
Ну я всё - таки надеюсь, вдруг на сайте есть родители со схоей историей? Может мне посоветуете какую-то ветку почитать? Тут много пишут про обучение. С этим вообще нет проблем. Усваивает мгновенно, память феноменальная, замечает и запоминает малейшие детали, стихи. Читает запоем. Дается все одинаково легко-и гуманитарные и точные предметы. Речь, когда не возбужден, как у образованного, взрослого человека с богатым лексиконом. Эрудиция очень высокая. Вот это все может быть при сдвг? Психиатр сначала, пока его не видела, по моим описаниям заподозрила аспергера. В общении с ним сама это опровергла. Караул. Ничего не понима.ю.
У меня сын похож чем-то в описании на вашего. Учится идеально, одни максимальные баллы, олимпиады пишет вполне неплохо, по математической в школе первое место занял и в городской тур вышел в этом году. Знания намного больше школьного объема, это даже учитель в характеристике написала. Но поведение - кошмар. Импульсивный, чуть что не по его - дерется. Дети считывают, что его можно спровоцировать - и конечно провоцируют. Поведение его не выдерживает никто. Причем со взрослыми - идеальный ребенок, хвалят, рассказывают как умный и развитый мальчик. Правда заболтает любого, тренер на футболе просит объяснить, что нужно хоть иногда молчать, потому что тысяча вопросов в минуту - тренер просто забывает, что он должен делать и что хотел сказать по тактике игрокам.
Я пока тоже не очень понимаю, что делать в данном моменте. Но, честно говоря, я не очень беспокоюсь о будущем сына. Он хочет быть ученым - ну будет такой, с легкой еб...цой Smile их таких среди программистов и физиков толпы ходят Wink





Против легкой еб... цы ничего против не имею, конечно. У нас у всех своя степень ее самой. Но вот то, что человек вызывает ненависть, раздражение и желание выдавить из коллектива, не может меня не огрчать и не беспокоить(((
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2023 - 17:36

Гера пишет:
vglushko пишет:
Гера пишет:
Ну я всё - таки надеюсь, вдруг на сайте есть родители со схоей историей? Может мне посоветуете какую-то ветку почитать? Тут много пишут про обучение. С этим вообще нет проблем. Усваивает мгновенно, память феноменальная, замечает и запоминает малейшие детали, стихи. Читает запоем. Дается все одинаково легко-и гуманитарные и точные предметы. Речь, когда не возбужден, как у образованного, взрослого человека с богатым лексиконом. Эрудиция очень высокая. Вот это все может быть при сдвг? Психиатр сначала, пока его не видела, по моим описаниям заподозрила аспергера. В общении с ним сама это опровергла. Караул. Ничего не понима.ю.
У меня сын похож чем-то в описании на вашего. Учится идеально, одни максимальные баллы, олимпиады пишет вполне неплохо, по математической в школе первое место занял и в городской тур вышел в этом году. Знания намного больше школьного объема, это даже учитель в характеристике написала. Но поведение - кошмар. Импульсивный, чуть что не по его - дерется. Дети считывают, что его можно спровоцировать - и конечно провоцируют. Поведение его не выдерживает никто. Причем со взрослыми - идеальный ребенок, хвалят, рассказывают как умный и развитый мальчик. Правда заболтает любого, тренер на футболе просит объяснить, что нужно хоть иногда молчать, потому что тысяча вопросов в минуту - тренер просто забывает, что он должен делать и что хотел сказать по тактике игрокам.
Я пока тоже не очень понимаю, что делать в данном моменте. Но, честно говоря, я не очень беспокоюсь о будущем сына. Он хочет быть ученым - ну будет такой, с легкой еб...цой Smile их таких среди программистов и физиков толпы ходят Wink

Против легкой еб... цы ничего против не имею, конечно. У нас у всех своя степень ее самой. Но вот то, что человек вызывает ненависть, раздражение и желание выдавить из коллектива, не может меня не огрчать и не беспокоить(((
у меня такой же сын ( и да, выдавливают из коллективов постоянно. Со спорта на спорт прыгаем, и школу уже меняли. Но я приводила в пример себя где-то тут на сайте - я в детстве была тоже с неадекватным поведением и отличной учебой. Точно била детей в классе, точно дралась, бегала и т.д. В пятом классе даже учитель инициировала разборки, чтоб меня выгнать из класса - моя мама до гороно дошла. Я смутно помню себя в то время, но вспоминается, что таки да - била я детей, такое у меня было представление о взаимодействии с детьми, и напрыгнуть на спину могла ни с того ни с сего. и линейкой по голове долбануть... Потом в какой-то момент просто щелкнуло в голове, переросла, классе в седьмом-восьмом наверное. И сейчас вижу по сыну - то же самое у него с поведением, один в один. Я честно, просто жду. Станут дети старше - немного вот эта демонстративность и импульсивность должна сгладиться. Всё-таки раз ребенок учится отлично - у него присутствует не только логическое мышление, но и критическое - иначе оценки не были бы одни пятерки. Рано или поздно и до него дойдет, что такое поведение приносит ему одни проблемы. Просто должен наступить момент, когда это критическое мышление со сферы учебы перенесется в свою сторону. И станет сразу легче.
Кстати, если я не ошибаюсь, моё осознание совпало с тем моментом, когда мне подарили энциклопедию для девочек, и там был прям целый раздел - как заводить друзей, как общаться с мальчиками и т.д. И я прям помню себя - Shock а что, так можно было?! Но видимо и возраст как раз подходящий был уже, всё вместе совпало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2023 - 17:46

vglushko пишет:
Гера пишет:
vglushko пишет:
Гера пишет:
Ну я всё - таки надеюсь, вдруг на сайте есть родители со схоей историей? Может мне посоветуете какую-то ветку почитать? Тут много пишут про обучение. С этим вообще нет проблем. Усваивает мгновенно, память феноменальная, замечает и запоминает малейшие детали, стихи. Читает запоем. Дается все одинаково легко-и гуманитарные и точные предметы. Речь, когда не возбужден, как у образованного, взрослого человека с богатым лексиконом. Эрудиция очень высокая. Вот это все может быть при сдвг? Психиатр сначала, пока его не видела, по моим описаниям заподозрила аспергера. В общении с ним сама это опровергла. Караул. Ничего не понима.ю.
У меня сын похож чем-то в описании на вашего. Учится идеально, одни максимальные баллы, олимпиады пишет вполне неплохо, по математической в школе первое место занял и в городской тур вышел в этом году. Знания намного больше школьного объема, это даже учитель в характеристике написала. Но поведение - кошмар. Импульсивный, чуть что не по его - дерется. Дети считывают, что его можно спровоцировать - и конечно провоцируют. Поведение его не выдерживает никто. Причем со взрослыми - идеальный ребенок, хвалят, рассказывают как умный и развитый мальчик. Правда заболтает любого, тренер на футболе просит объяснить, что нужно хоть иногда молчать, потому что тысяча вопросов в минуту - тренер просто забывает, что он должен делать и что хотел сказать по тактике игрокам.
Я пока тоже не очень понимаю, что делать в данном моменте. Но, честно говоря, я не очень беспокоюсь о будущем сына. Он хочет быть ученым - ну будет такой, с легкой еб...цой Smile их таких среди программистов и физиков толпы ходят Wink

Против легкой еб... цы ничего против не имею, конечно. У нас у всех своя степень ее самой. Но вот то, что человек вызывает ненависть, раздражение и желание выдавить из коллектива, не может меня не огрчать и не беспокоить(((
у меня такой же сын ( и да, выдавливают из коллективов постоянно. Со спорта на спорт прыгаем, и школу уже меняли. Но я приводила в пример себя где-то тут на сайте - я в детстве была тоже с неадекватным поведением и отличной учебой. Точно била детей в классе, точно дралась, бегала и т.д. В пятом классе даже учитель инициировала разборки, чтоб меня выгнать из класса - моя мама до гороно дошла. Я смутно помню себя в то время, но вспоминается, что таки да - била я детей, такое у меня было представление о взаимодействии с детьми, и напрыгнуть на спину могла ни с того ни с сего. и линейкой по голове долбануть... Потом в какой-то момент просто щелкнуло в голове, переросла, классе в седьмом-восьмом наверное. И сейчас вижу по сыну - то же самое у него с поведением, один в один. Я честно, просто жду. Станут дети старше - немного вот эта демонстративность и импульсивность должна сгладиться. Всё-таки раз ребенок учится отлично - у него присутствует не только логическое мышление, но и критическое - иначе оценки не были бы одни пятерки. Рано или поздно и до него дойдет, что такое поведение приносит ему одни проблемы. Просто должен наступить момент, когда это критическое мышление со сферы учебы перенесется в свою сторону. И станет сразу легче.
Кстати, если я не ошибаюсь, моё осознание совпало с тем моментом, когда мне подарили энциклопедию для девочек, и там был прям целый раздел - как заводить друзей, как общаться с мальчиками и т.д. И я прям помню себя - Shock а что, так можно было?! Но видимо и возраст как раз подходящий был уже, всё вместе совпало.





Спасибо за отклик. Такие примеры, конечно, вдохновляют. Пара часов прошло, я немного выдохнула, поговорила с сыном. Плачет. Проблему в себе осознает. Но изменить ничего не может. Понимает, что его там несет. Но вот отношения с одноклассниками, вижу, что прям болевая точка. Два часа назад хотела прибить, а теперь жалко до боли. Короче, надо на колеса садиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2023 - 18:23

Гера пишет:
Вита, у Нелл обрывается на каком возрасте связь с сайтом? Не перерослось?
Нелл на форуме бывает, но про сына давно не пишет. Знаю только, что он закончил химфак МГУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2023 - 19:50

Нам нейропсихолог дала контакты поведенческого психолога, работающего онлайн. 7 летка не станет, он в Реале начинает у психологов столы переворачивать, чтобы отстали. А для 12 лет может такое зайдёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2023 - 19:58

Может быть... Дадите контакт? Хочется найти реально спеца вэтом. Удовольствие ведь не из дешевых. А психологи частенько работают по принципу из пустого в порожнее. Мне нравится психолог сына, но она никогда с сдвг не работала, сразу предупредила об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2023 - 19:59

Я попрошу сейчас маму скинуть, она не сразу отвечает
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyПт 21 Апр 2023 - 20:54

Гера пишет:
Я тоже сидела на антидепрессантах. Но тогда была постравматическая депрессия. Затяжная. Я ооочень хорошо знаю, что это такое. Сейчас у меня ее нет. Я не могу справиться с тревогой и штормами. Разве АД работают в эту сторону?
АД - они разные. Сыну при посттравматике, депрессивности назначали одно, мне (тот же врач) от тревожности - другое. И там, и там в категории антидепрессанты, но действие разное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyСб 22 Апр 2023 - 5:43

Гера, я раздобыла контакты поведенческого психолога. Но не соображу, как вам передать. Личные сообщения ваши не открываются, в открытом доступе как то неловко размещать, похоже это номер личного телефона специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyСб 22 Апр 2023 - 5:46

Действительно, даже не знаю. А как мне открыть личные сообщения? Или может свой номер оставить, а потом удалить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyСб 22 Апр 2023 - 5:54

Может почту или телефон напишете, а через пару минут удалите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyСб 22 Апр 2023 - 5:56

А можно попробовать в мои личные сообщения вам выйти
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyСб 22 Апр 2023 - 6:07

Написала, но не уверена, что сделала все правильно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyСб 22 Апр 2023 - 8:58

Гера пишет:
Господи, как же научиться не тревожиться? Мне кажется, у меня с сыном это развилось до масштабов реального расстройства. Бесконечно тревожусь о здоровье, о его безуспешной социализации, о грядущем подростковом возрасте, о будущем в целом. Это чувство тревоги и страха не покидает никогда. Даже во сне. А днем все заедаю. Закидываю в себя все, что есть в холодильнике.
Гера, в этом состоянии сильно смазывается восприятие, почти невозможно отделять факты от своих «а это значит», и управлять градусом своих реакций. Плюс для меня «красный флажок» Ваше описание в другом посте про свои качели - «два часа назад хотелось прибить, а сейчас жалко до боли». Есть такое слово - вовремя. Так вот. Самое время отстать со своими представлениями от сына, и нестись подключать ДЛЯ СЕБЯ помощь, со своей системой отношений и картиной мира разбираться, тревога никогда не возникает просто так, и одними таблетками тревожное расстройство не лечится. Оно глушится на время, могут видоизмениться симптомы, но причину искривлений мышления и восприятия реальности медикаменты сами по себе изменить не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"   Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе" - Страница 2 EmptyСб 22 Апр 2023 - 15:10

Биглик, во всем с Вами согласна. Периодически, насколько хватает временных и финансовых ресурсов, обращаюсь к психологу. В нашем городке выбор не то, что бы велик. Помогает ли мне это? Точно да. Но не спасает, конечно. Читаю, смотрю лекции. Сегодня сходила к врачу, выписали лекарство. Пока так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Перенос из темы Геры "Сомневаюсь в диагнозе"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-